Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Хочу купить новый спиннинг с катушкой. Посоветуйте хороший спиннинг и катушку. Ловлю в основном с лодки но иногда и с берега на воблеры и джиг. Заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker ценник у него только негуманный


А насколько негуманный(не в курсе) для туриста-охотника -рыболова ,уходящего по неделям в тайгу (Тракер сам рассказывал для чего ему тревелы) ;)
Tracker Озвучь стоимость совершенства??...я напимер из тревелов лучше Гран Туризмо по работе бланка не встречал..Кстати-здесь-отчет
http://www.moscanella.ru/blog/...ielov.aspx
Правда стоит он не совсем дешево 8895р но он того стоит..
Хотелось бы понять грань туристического совершенства.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценник у него только негуманный


Это да. Аккурат как одно из моих ружей, хотя и то и другое вроде бы простые инструменты.

.я напимер из тревелов лучше Гран Туризмо по работе бланка не встречал


Бывает.

Правда стоит он не совсем дешево 8895р но он того стоит


Никс Поп Иншор дороже, но тоже стоит того.
:) А нужны для этого:

118193_1u16u6.jpg.d8060f1a7a5316682202bc79da49287c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 001

LTES70MF2 + SHIMANO TWIN POWER 11 C2000S


Никола_СД как-то прям очень конкретно :thumbup: А как на счёт...
SPR725-2HM и STEEZ 2508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить новый спиннинг с катушкой. Посоветуйте хороший спиннинг и катушку. Ловлю в основном с лодки но иногда и с берега на воблеры и джиг.


А вводные, типа тест, рост, бюджет, .....?
Если унцовка устроит, то NIXX Inshore Paddlist - вариант Иншора, с укороченной ручкой для ловли с лодки, и для воблеров он чуть сподручнее Иншора. Это, если хочется максимального качества за потраченные деньги ;)

118200_5i556j.jpg.8f66dfa997090369e7782be2f06027e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Много слов...ни о чем-тебя конкретно спросили о стоимости :cool:

bokoплав написал:
.я напимер из тревелов лучше Гран Туризмо по работе бланка не встречал

Бывает.

тебе не повезло..тоже бывает :)
зы всё познается в сравнении..... ;) Но реальным показателем является соотношение цена-качество

А нужны для этого:


А чего тут криминального по передвижению??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не повезло


:biggrin: Куда уж нам уж, мы уж так уж.

А чего тут криминального по передвижению?


Дык машиной туда ближе десяти верст не подъехать и лодку по камням тащить западло, а по тайге с длинным дрыном лазить нафик надо. Ну ты то парашютист-разведчик, тебе проще - можешь вместе с Гран-туризмо из аэроплана сигануть прям на точку :biggrin:
Давай до свиданья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 001 Сложно советовать с нуля...При минимуме информации..Катушка-наверное соглашусь с предыдущими ораторами-Шимановская..
Насчет спиннинга -тут скорее отталкиваешься от стоимости..Да и симбиоз-твич+джиг -он скорее ипостась сравнительно недорогих девайсов (до десятки),ежели только аппетиты продавца не очень ...чревоугодны :)
Со своей стороны наверно предложу 2 девайса -это GAD CHAISER и PONTOON Seven & Eleven//По уровню чуйки в джиге.и управления воблерами-гораздо выше среднего ,продаваемого сейчас за гораздо бОльшие деньги..Я писал об этих 2х моделях-можете прочитать здесь
http://www.moscanella.ru/blog/...2mmhf.aspx
http://www.moscanella.ru/blog/...leven.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker На вопрос ответ так и не получил.. :cool: При чем здесь разведка и парашюты?? :thumbdown: Тебе есть что умалчивать??? Если пиаришь какой-то спиннинг -то почему не ответить сколько он стоит??? :cool: Бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред


Ага. У тебя и на это наверно ссылка на статейку в блоге имеется. :biggrin:
Спокойной ночи и не переживай так сильно, ну не взял я твой Гран-Туризмо на тест. Я вот уже и забыл, а ты всё расстраиваешься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Я предложил тебе сравнить ,для образовательных целей ,а раздавать кому-попало ..лишь бы взяли-это к ..ну знаешь к кому :)
Я обычно даю реальным людям.. ;) Так что расстраивается пущай рояль...в кустах..
Даки -в последний раз- озвучь ценник своего "щасья"-может и я себе возьму..Ежели соотношение так хорошо :cool: Чего зря воздух-то сотрясать дифирамбами без информации :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даки -в последний раз- озвучь ценник своего "щасья"-может и я себе возьму..Ежели соотношение так хорошо Чего зря воздух-то сотрясать дифирамбами без информации


А вот я согласен.
Можно на тест ЭТО получит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно позвонить Валерию, у которого каждый лично узнает именно его цену на этот тревел. :)
А так - свыше 400 грина туда-сюда. За люксури-тревел вроде и не так дорого.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сам. Прикольно. Но собирать его ...


Пробовал такой, напарник прикупил в прошлом сезоне. Единственный плюс- можно носить в самом маленьком рюкзаке, иди даже в большом кармане куртки. Больше плюсов нет. Удочка "на всякий случай".

может и я себе возьму.


Ты здесь в дружбе с Валерием клялся, вот и воспользуйся опцией "звонок другу". Палочка реально интересная, если есть интерес к ловле быстрых рыб в холодных водах, или голавля. И вовсе необязательно брать трэвел, если в чащу не лазить, к тому же двухчастник даже дешевле.
Там еще новый Нано Биксод есть в торзайте(разумеется) - это вапче космос, чума и всё такое прочее в одном шикарном бланке с не менее шикарным обвесом :thumbup:

118256_c1hsz4.jpg.a5aa622cd716186b2f15f6bbde6150e9.jpg

118257_d8rtsg.jpg.87d44d1067f5c75a86b066d2cf05f078.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Я никогда ни в чем не клянусь -но с Валерием ,действительно хорошие отношения и если мне что-либо понадобится-думаю консенсус найти будет нетрудно..
Во-вторых..кроме восторга пионера..увидевшего юбку выше колен-с твоих постов я ничего не вижу..Нано-темы JS я и на покидушках бачил..И ежели помнишь-даже щучку досемиграммовиком выкидывал на берег..Я не говорю о "некошерности"-спиннинги неплохие...
А вот ты меня разочаровал-откровенно сказать ,что спиннинг стоит ..оченно дорого-ты даже смелости не купЫв...В принципе-я и не сомневался..Просто проверял..Ничего нового со времен КК и Вискера..
Но чтобы действительно довести до слушателя желаемость покупки очень дорогого девайса нужно кроме эмоций пионЭра ..иметь опыт сравнительной экстраполяции..От чего ты убежал без оглядки..
Так что простаффера из тебя не получилось..турЫст..
зы Рыбу ловишь уважаю...Но-не дальше... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пионЭра ..иметь опыт сравнительной экстраполяции.


Не, ну тебе надо реально к специалисту, твои тексты всегда однообразны и уже даже почти не смешат. Не знаю кем ты там себя считаешь, или представляешь в своих фантазиях - это твои проблемы и твои болячки, но в твоем возрасте еще не поздно выздороветь и не быть таким смешным. Будь проще, самим собой и всё наладится. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Я не боюсь быть смешным- чувство юмора-соль жизни..но я стараюсь быть реальным..Поэтому я стал и...членом команды Мегабасс
http://www.megabass.co.jp/site/world/#block_rus
и экспертом Москанеллы
http://www.moscanella.ru/person/668-gholubiev.aspx
Впрочем Чемпиона СПб и Кубков тоже никто не отменяет..
Поэтому ,советую быть реалистом (я не меряюсь-я -напоминаю) и стараться свои " озарения" не подавать истиной в последней инстанции-а хотя бы посоветоваться..с умными людьми ,хотя бы с Валерием(,прежде чем пытаться пузыриться)
Или попытаться сравнить в реальных плоскостях ,без пантов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще новый Нано Биксод есть в торзайте(разумеется)


Есть надежда 83 до 10 потестить еще в этом сезоне. По осеннему окуню - смачная вещь дб. От мдж до "черного растряса" или как его.
ну и в перекат всяко-разно я бы им покидал. :thumbup: 75 уже реально мечет 7-граммовые колебалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov написал:
Попробовал сам. Прикольно. Но собирать его ...

Пробовал такой, напарник прикупил в прошлом сезоне. Единственный плюс- можно носить в самом маленьком рюкзаке, иди даже в большом кармане куртки. Больше плюсов нет. Удочка "на всякий случай".


Специально процетировал сообщение с твоей цитатой меня...
Написано - Прикольно!!! Это значит - ничего кроме прикола эта удочка не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexsanchezkaidalov

10. Запрещается создавать более одного профиля (учетной записи) пользователя. В случае выявления второго и последующего профилей одного и того же пользователя СМ или СК предлагает пользователю оставить только один профиль по усмотрению пользователя, самостоятельно удалив остальные.
В случае игнорирования требования – лишние профили удаляются на усмотрение СМ и СК.



В период действия бана alex kaidalov создал второй профиль, просим удалить один из существующих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свыше 400 грина туда-сюда. За люксури вроде и не так дорого.)))


В среднем вот так:
http://www.ebay.com/itm/JS-COM...1468770860

http://rybolovexpert.ru/catalo...ast_tubus/

118282_enolgq.jpg.ea77c4860f3c545c9bf81f320fc55768.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем вот так:

- это стоимость центнера! стейков семги. :biggrin: одному человеку лет на десять по норме потребления. :)

По делу - ну явно не туристический ценник. Туристы с таким достатком пешком ходят только из авто в вертолет и обратно. :)
Не ругаю и не хвалю, но КМК вы ошиблись с позиционированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явно не туристический ценник


Так не обязательно трэвел-версия. Хотя для любых передвижений, хоть авиа, хоть в лодке при сплаве по каменистым рекам - трэвел в металлическом герметичном тубусе не пострадает.

118284_zsshkr.jpg.b3af6e89c059d33889e78c2a0b1ab3ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя для любых передвижений, хоть авиа, хоть в лодке при сплаве по каменистым рекам - трэвел в металлическом герметичном тубусе не пострадает.


Согласен ,если кидать-то надежно..Но минус хвата-скользючий ...
А чем тебе такой тубус некошерен??? В руке -то получше сидит...
У JSовских Биксодов классные тубусы-трехгранные :thumbup:

118292_lyzcrs.jpg.30cec0093f445a7a34ff5914549cdcd4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:
явно не туристический ценник

Так не обязательно трэвел-версия.

А не тревел-версия что-в три раза дешевле??? ;)
Забавны ответы в стиле "радиВа"..ничего не вижу ..ничего не слышу..
Я даже соглашусь с Пилотом :eek: Удочки для путешественников ,ходящих пешком, не должны быть очень дорогими..Хотя сами нано удилища вполне :thumbup:
Таки ты её на ебее купЫв??? ;)

это вапче космос, чума и всё такое прочее


У меня пол-квартиры "космической чумы"-скоро коту передвигаться негде будет..Таки ты предлагаешь депортировать Синуса??? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе такой тубус


Зашибись :thumbup:

У меня пол-квартиры "космической чумы"


Больше 10-12-ти не даю скапливаться, это уже коллекционироване кмк. Нынче вот опять парочку оставил родичам таежникам, что б не пылились в углу без дела.

Удочки для путешественников ,ходящих пешком, не должны быть очень дорогими.


А это всё очень индивидуально. Приятель таскает Харди в тубусе по тайгам, хотя ездит на Шниве. Другой ездит на Патроле, а ловит Максимусом. С ружьями еще запутанней, но это не здесь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись

Ну нравится- против этого аргумента сказать нечего..У меня ,правда из рук выскальзывал ,когда вез такой в общественном транспорте..Мне более по душе
http://moscanella.ru/products/...eskii.aspx
горазд удобнее..во-первых раздвижной-подгонишь под требуемую длину
Даже в аэропорту подогнал до 113 см ,когда летал на Кипр-разрешили взять в салон (можно 115 в Аэрофлоте)..Во-вторых есть разного диаметра ..под требуемое количество спиннингов ..А в третьих- ремень есть-на плечо беспроблемно вешается

Больше 10-12-ти не даю скапливаться


хорошо тебе..А я такого позволить себе не могу...Столько мест рыбалки ..и под каждую-своё..а то и несколько
зы ну ты меня достал...ладно-завтра на рыбалку с трэвелом поеду :) GT тем и хорош ,что минусов тревеловских практически нет..Естественно по работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты меня достал...ладно-завтра на рыбалку с трэвелом поеду :) GT тем и хорош ,что минусов тревеловских практически нет.


:) Вот JS-овские трэвелы за то же уважаю - минусов нет, собрал и забыл что это вообще сборный спиннинг :thumbup:
зы. Ты меня тоже достал уже, возьму СентКрой на рыбалку, хоть он и без тубуса :biggrin:

118299_th0oa0.jpg.0d3ca4b6c635653f14c3a82d2b85e042.jpg

118300_25i2uh.jpg.fd1e5d697fedc360c84d8f63182f9cc0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Ну это хорошо ,что минусов нет...Но согласись без минусов за девять ..лучше чем без минусов за 27?? ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласись без минусов за девять ..лучше чем без минусов за 27?


Таки у меня есть и за четыре с полтиной без минусов, наверно он еще лучше? ;)
У меня к тебе по Турнаменту вопрос. У меня 76-й до 14г, я так понимаю, что некоторое превышение теста(если что) ему не повредит? Или это все таки не Эвид и рисковать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Если не делать это резким кистевым забросом и постоянно-то вполне..Да вообще все америкосы делаются с запасом..А то засудят.. :eek:


Таки у меня есть и за три с полтиной без минусов, наверно он еще лучше?


Если работа устраивает-естественно..
Гы Я понял почему тебя вштырил металлический тубус..Ты же таежный турЫст!!!
А там-медведи и бешеные еноты!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не делать это резким кистевым забросом и постоянно-то вполне..Да вообще все америкосы делаются с запасом..А то засудят


Спасиб, ты меня успокоил. :thumbup:

Я понял почему тебя вштырил металлический тубус..Ты же таежный турЫст!!!
А там-медведи и бешеные еноты!!! :eek:


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ггглавное нне ббояться! :biggrin:
А с виду они такие милашки:

118301_t84huk.jpg.f8b77528c78b12d0d6c33e0e97105973.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov срок бана в Спиннинге на основании п. 19 ППиМ продлевается до 1 октября, за создание второго профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 76-й до 14г, я так понимаю, что некоторое превышение теста(



Очень удачная удочка, в растрясе ИМХО напоминала НС Дискавери 2 7 до 18, так что пять граммов там точно есть резерву.))) можно сказать - единственная из коротких кроев которую запомнил.)))

По делу - ну явно не туристический ценник. Туристы с таким достатком пешком ходят только из авто в вертолет и обратно.
Не ругаю и не хвалю, но КМК вы ошиблись с позиционированием.


Смело рекомендую как городской тревел для любителей не париться с парковкой. С коей на набережных - целая проблема.

кстати - когда бакс был 28, столько стоили твои Стейджи. У тебя был вертолет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело рекомендую как городской тревел...



Ну и напрасно! Каждый стык - это минус в чуйке. Сколько их там? Три. Значит твой тревел втрое глуше моего Стейджа. Это навскидку! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удачная удочка


Да, реально нравится. Думал, не вернусь к амерам уже, но эта палочка зацепила. В отличие от многих прочих менять ничего не хочется, все на своем месте и даже красиво, что уж совсем удивительно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...