Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Л

Их больше... стоят чаще... лучше распределяют нагрузку по вершине... остальное расскажу потом.


Очень интересно будет узнать! А почему потом-то? Чего сразу- то не рассказать? Нужно подготовится? Давай, не тяни! Я весь в изнеможении… а много там остального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Я тоже поржал..распределитель нагрузки по вершинке :biggrin: :biggrin: ..
А поставить десяток-ваще круто будет ..с вершинкой ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поржал..распределитель нагрузки по вершинке ..А поставить десяток-ваще круто будет ..



Для сведения: лучше всего нагрузка распределяется в спиннингах in-line по понятной причине.

А ты bokoплав ржи дальше. :biggrin: Дело то привычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Да понимал бы ты чего в конструктиве-не смеялись бы..
А ты как обычно флаг поменял -и за 3 шекеля на баррикады..пиксельные..Делал бы хоть что-то ..
зы Ну и матюги в личку :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталог JS – новинки 2015

Nixx Booster – цена около 6000.

Тест 3-15, длина 210 – удочка под мелкие и средние воблеры от 4 до 10 граммов
Длина 240 – универсальный лайт, под железо в первую очередь, и легкий джиг
Длина 270 – длинный довольно мягкий лайт для тех кому необходима такая удочка, обычно ловля форели на мелкие приманки, голавля взабродку на больших реках и тд.

Тест 5-20 , длина 210 – короткая удочка по воблеры на некрупную и среднюю щуку
Длина 240 – типичная «удочка под все», рекомендуется как первая начинающему спиннингисту.
Длина 270 – длинный нежесткий медиум-лайт лососевой направленности или под лайтовый береговой джиг.

Тест 7-35 длина 210 – «кочевщик» под крупновоблеры и ловлю в корягах
Длина 240 – лодочный медиум- и медиум-хеви джиг, среднетяжелые колебалки и вертушки с лодки и берега
Длина 270 – береговой джиговый универсал, а также для ловли на тяжелое «железо»

Тест 10-42 длина 240 – лодочный хеви-джиг в первую очередь
Длина 270 – береговик под большие реки с сильным течением.

Тест 12-56 длина 270 – береговик для больших глубоких рек с сильным течением типа Волги и Невы. Хеви-джиг, тяжелые колебалки под жереха и лососевых.

Nixx Рор Booster – цена 2500-3300.

Модельный ряд аналогичен Nixx Booster, с поправкой на то что удилища – чуть тяжелее, менее звонкие и чуть болеемягкие. Однако воблерные удочки – остаются мощными воблерными, а хеви-джиговые – хеви-джиговыми, хоть и за очень небольшие деньги.
Был проведен широкий тест в Спб и Москве – и умудренные тестирующие не верили что за такое качество может быть такая цена.

Дополнительно к ряду Никс бустер – есть удочки тест 2-10 и 3-12 - 732 длина – рокфишевые солиды классического «солпарного» строя («кол-кивок»), но более легкие и упругие. Специализация – микроджиг, 2-10 – концом показывает 2 грамма, при этом спокойно работает по верху теста. Практически не имеют аналогов в этой ценовой нише.


Nixx Pop Inshore – цена около 10 000
Тест 12-56, длина 305 – дальнобой, перекинуть который пока особо никому другими удочками похвастать не удалось. Береговик для больших глубоких рек с сильным течением типа Волги и Невы. Отличная хевиджиговая удочка за свои деньги. Подходит для ловли крупных лососевых свыше десяти кг на тяжелые колебалки – испытана двумя поездками за такой рыбой.

Тревелы Nixx Pop Inshore – цена около 10 000

Тест 5-20, длина 210, три части – есть обзор от Tracker, тревел в основном для ловли на воблеры щуки среднего размера, однако как все Иншоры – позволяет работу с легкими приманками и обладает высокой бросковостью.

Тест 5-25, длина 240, четыре части – кидает от 3 граммов до 20 уверенно и далеко как все Иншоры, звонкость удочки в джиге - достаточная. Береговой лайт-джиг и железо – ее тема, также длина и тест подходят для лайтовой морской ловли сибасса и тд – тревел-концепция позволяет поместить ее в большой чемодан.

Оба лайта очень хороши в стритфишинге и не только – удобно возить в общественном транспорте.

1. Все вышеозначенные товары – качественное антикризисное предложение, новинки в бюджете выше среднего и дороже – отдельная тема.
2. Предложенная специализация удилищ – базовая, на основании опыта наших экспертов, тестировщиков и т.д. Удочки – в рамках теста разумеется – можно смело использовать для любых задач, но они будут для них по нашему мнению менее удобны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ написал:
Зачем тогда мелкие?
Их больше... стоят чаще... лучше распределяют нагрузку по вершине... остальное расскажу потом.


Что-то "потом" пришло, а "чёрно-дырник" (не путать с чернокнижником) все молчит. Так ведь и утащит тайну расстановки колец с собой в могилу :( Зачем тогда обещал, надеждой тешил?
Что за манера: Гущин про арборы пообещал рассказать, да так и слился, не проронив ни слова… теперь этот смелый Pilot набрал чего-то в рот ;)

Pilot Да понимал бы ты чего в конструктиве-не смеялись бы..
А ты как обычно флаг поменял -и за 3 шекеля на баррикады..пиксельные..Делал бы хоть что-то ..
зы Ну и матюги в личку


Ну вот. "Что, опять?" (Жил был пёс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новинки в бюджете выше среднего и дороже – отдельная тема.


Отдельную тему в студию :biggrin: :eek: ;) В кастинге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву пришли спиннинги от Palms форелевой направленности.

Во-первых, арийная серия PALMS Egeria Aria:

ESGS, PALMS Egeria Aria, 183 см, 0.8-3.5 гр.
ESSS, PALMS Egeria Aria, 185 см, 0.8-3.5 гр.
ESSS, PALMS Egeria Aria, 193 см, 0.8-3.5 гр.

Кастинговая!!! PALMS Egeria Aria, 183 см, 2-4.5 гр.


Плюс несколько моделей из серии Rera Kamuy:
PALMS Rera Kamuy N.Trout, 155 см, 2.5-8 гр.
PALMS Rera Kamuy N.Trout, 160 см, 2-6 гр.
PALMS Rera Kamuy N.Trout, 183 см, 2.5-8 гр.
PALMS Rera Kamuy N.Trout, 193 см, 2.5-8 гр.
PALMS Rera Kamuy N.Trout, 216 см, 3-10 гр.

Уже имел возможность разловить арейную Эгерию.

117087_206sve.jpg.bf9a9bb6b9cc5e08d900fc778ae8fbf4.jpg

117088_vetokv.jpg.4fa8633544512e0d734504135c795d4e.jpg

117089_n54la4.jpg.f8daa48dbcda29e7110fa2aab34cecee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельную тему в студию В кастинге!


Есть, но не владею. Никсы точно есть. Хочешь - сам Валерию позвони и озвучь хотелки - может чего подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!!
Друзья подскажите где в продаже найти эту палку?
Daiwa Whisker Spin WS 902 MHS
Моя прослужила мне 10 лет после чего была сломана на третьем кольце с помощью одного балбеса!!
Ищу новую палку!!! Она конечно стара во всех отношениях , но палка супер!!!
По аналогам определиться пока не могу !!!
Если кто владеет информацией , пожалуйста подскажите где купить , все магазины в Питере облазил!!! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Как-то мне нужен был спиннинг для джига класса лайт, ну я и сделал, что не свойственно для меня - повелся на рекламу и купил спиннинг от pontoon 21 - RESONADA (274 см. 4-17г. RSS902MLXF). А точнее увидел как в ролике на youtube один из профессионалов ловит на джиг резонадой. Раньше считал мнение этого человека авторитетным, теперь как авторитет он умер для меня.
Для чего нужен этот спиннинг я не знаю. Не под джиг, воблеры он не годится. Ну разве, что кидать железо. Но под эти цели подходят спиннинги ценой в тысячу рублей, но никак за 11000.
Видеообзор можно посмотреть здесь https://youtu.be/5Pq7INQwCuA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Брось , это вброс ;) , запасайся чипсами :) . Тем паче что- то похожее (видео ) я уже видел , ну очень похожее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
а) вброс;
б) самопиар;
в) глупость.
Все три варианта имеют право на жизнь. И даже в разных сочетаниях :)
Кстати, "деньги на ветер", это подпись к одной очень смешной фотке нашего главного .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jigger написал все правильно. Палка абсолютно никакая, глухая в хлам, единственный маленький плюсик что более менее надежная т е не ломается на забросе как те же джеты от палмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Посидим посмотрим :biggrin:

Палка абсолютно никакая,


Это смотря для чего использовать ;) , вот у меня зимняя блеснилка- стучит , чуйка :thumbup: , но падла не кидает и всё, хоть тресни . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, "деньги на ветер", это подпись к одной очень смешной фотке нашего главного понтореза.


Косячишь ты, энаток.... Учи литчасть!
Это не подпись к фото, а название видео http://pilot-s-pb.livejournal.com/113767.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую!!!Друзья подскажите где в продаже найти эту палку?Daiwa Whisker Spin WS 902 MHSМоя прослужила мне 10 лет после чего была сломана на третьем кольце с помощью одного балбеса!!Ищу новую палку!!! Она конечно стара во всех отношениях , но палка супер!!!По аналогам определиться пока не могу...
.....


Есть в кастинговом варианте Happy angler.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jigger
Месье, прежде чем снимать такое кино, нужно научиться ловить джигом. И включать голову в магазине.


Сейчас ведь все фотографы и даже операторы! :biggrin:
Есть хорошая шутка про такие "кина на коленке" - сценарий писался уже после съёмки! :biggrin:
И не лень этому Джигеру из Москвы-столицы такие нам сюда, в культурную столицу , письма с кинами слать!
А чего он хотел от длинной американской палки? Чтоб 5 г в яйцо отдавало? Или он верит всему, что написано :eek:
:eek: Такое есть только в книжках и у тупых простафферов. Или кидать нужно было не в воду :)
Все американские палки глухие, но это не главное св-во в джиге, поверьте! А лучше попробуйте, если вам за 30 и Вы сечете тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего он хотел от длинной американской палки?


Тем более, что американских палок, судя по притензиям к кривому бланку, он похоже ваще в руках не держал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по притензиям к кривому бланку,


Это не кривизна , это как боковой кивок , для удобства наблюдения за концом :biggrin: :biggrin: :biggrin: . В горизонтальной плоскости в лево или право , т.е для левшей и правшей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb написал:
судя по притензиям к кривому бланку,

Это не кривизна , это как боковой кивок , для удобства наблюдения за концом . В горизонтальной плоскости в лево или право , т.е для левшей и правшей


+500!!!!
Пять граммов в руку - это к дрочерам-микроджигитам(тем, кто не сильно вырос вверх:)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять граммов в руку - это к дрочерам-микроджигитам(тем, кто не сильно вырос вверх


Что же ты так охаял еджевскую семеру до 12 граммов? она граммов с 4 точно в руку бьет.)))
Кстати - а что такого удивительного в 5 граммах в руку? На твердом дне? Это удочки с тестом до 25 граммов на тонких 0.6 шнурах вполне умеют, хоть и на грани...
это же хорошо что удочкой можно и такую джигу, и кастмастер 20 граммов вялым броском к 60 метрам пульнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что же ты так охаял еджевскую семеру до 12 граммов? она граммов с 4 точно в руку бьет.)))


Я не удилку охаял, а дрочеров, которые ловят на закрытых водоемах и имеют малый рост, ты читай там выше:)
И про какую эджевскую удилку ты пишешь? У них нет таких семерок :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это удочки с тестом до 25 граммов на тонких 0.6 шнурах вполне умеют, хоть и на грани...


А на кой на такую палку такие веса и такие шнуры ???? :)

ловят на закрытых водоемах и имеют малый рост


А ещё - штиль , малую глубину и твёрдое дно . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про какую эджевскую удилку ты пишешь? У них нет таких семерок


Ту которую тестил.))) нет так нет - нам всем показалось что есть.)))

А на кой на такую палку такие веса и такие шнуры ?


Под жереха например. Под дальнобойный джиг на чистом дне в неглубоких местах. Да мало ли куда 1.0 РЕ бросатьизлишне и не нужно. Я про Иншор 78 до 24, он комфортен уже граммов с десяти. 0.6 там вполне вариант. можно уже кренки по 4 грамма под голавля кидать прилично на этом. Не морочась сменой удочки.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ту которую тестил.))) нет так нет - нам всем показалось что есть.)))



Почему ты меня спрашиваешь о том, что кажется тебе? Я продукцию ЭДЖИ знаю, и утверждаю, что семерки до 12 у них нет. Тебя опять куда-то понесло… :biggrin:
Ты хочешь выглядеть знающим, а выглядишь просто смешным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все американские палки глухие, но это не главное св-во в джиге, поверьте!



Про джиг соглашусь, а про палки уж слишком жёстко, током в яйца не бьют,но и глухими не назвать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь выглядеть знающим, а выглядишь просто смешным


??? Если я не помню точно ростовку и тест удочки фирмы которая мне ныне параллельна по куче причин - то это наверное нормально. :cool:

А вот если по этому поводу тот кому по работе положено вежливо уточнять такие цифирьки - начинает скандал - то это ... ну в общем сам придумай определение. За наиболее адекватное ты сам себе и заработаешь горчишник.)))

PS - потратил две минуты, это была 662 до 5/16, такой семиграммовик, на котором тройка вертушка на течении не валится.))) То есть реальный тест - граммов 12 по забросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
Все американские палки глухие, но это не главное св-во в джиге, поверьте!


Про джиг соглашусь, а про палки уж слишком жёстко, током в яйца не бьют,но и глухими не назвать )


Про джиг, про джиг, Виталий!про него и трем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся на 5 процентов длины, а тест я назвал куда правильнее чем старый маразматик дедушко накропал на удочке.)))
Так что ввиду моей далекости от твоего бренда и кучи других дел - я молодец. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месье, прежде чем снимать такое кино, нужно научиться ловить джигом. И включать голову в магазине.

:thumbup:
Прикололо...самого...Когда Ламиком MLXS ловил (прообраз Детонады-Резонады)
Правда сборка последних на порядок выше..но ты прав-это просто бот..И не лень?? :cool:

Про джиг соглашусь, а про палки уж слишком жёстко, током в яйца не бьют,но и глухими не назвать

Скажем точнее-на низах..Впрочем я МТСкой от 8 граммов спокойно джигитил на большинстве водоемов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лень этому Джигеру из Москвы-столицы такие нам сюда, в культурную столицу , письма с кинами слать!

У нас своих "кинщиков" хватает :)

зы " Летать не умеют..Стрелять тоже..пока не умеют..Но орлы"с В бой идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Скажем точнее-на низах..Впрочем я МТСкой от 8 граммов спокойно джигитил на большинстве водоемов



МТСкой то да, ею ещё и унцию можно запуливать (та что до 17.5 гр.)
У америкосов просто тест занижен, особенно это чувствуется на низах. МТСка по низам в некотором роде исключение за счёт своего строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У америкосов просто тест занижен, особенно это чувствуется на низах. МТСка по низам в некотором роде исключение за счёт своего строя.


Он не занижен, он дает простор для полета фантазии. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намеднись тестил новый лайтик Seven & Eleven 7113XF 3,5-14 г 6-10lb....
Тестил ,естественно не в коридоре ;) ..Очень интересная моделька..На потряхе кажется колышком с живой вершинкой..Поставишь катухер-уже более .гибкая треть..Достаточно мощный комель..Бросает от 4х грамм-прекрасно..
Насчет "чуйки" ..ловил и 3мя граммами с Аваруной двоечкой-но по кончику..На песчаном дне 5 граммов-можно уже вслепую...Набор воблеров (на снимке)-продергивает спокойно..Вертушечку № 3-без напряга...Особенно эротичен на выводе рыбы..
Эргономика в моей руке-вполне удобная (2 рыбалки отловил в разных условиях -и ветер до 10 м/с с дождем (воскресенье) и шоколад )
Ну как бы для лодочного лайта ,если на низах уступает любимице- STYLO J ,то в остальном ,при стоимости вдвое меньше , вполне очень даже ничего..
Жаль в продаже еще этой модели нет-но совсем скоро будет...
Зы кто не верит-могу дать попробовать :cool:

117542_dutivx.jpg.3e1d3261b8376cfc97f0070b02781839.jpg

117543_vhdpk3.jpg.9c54fa19835183b70acaceb3df200b21.jpg

117544_qevreh.jpg.dbfdb7e116dda6df5048f3b15d862ed4.jpg

117545_otxz21.jpg.2d1f48899087dd051981c4dae92c1ada.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте. Ищу спиннинг под отводной поводок. Стоячая вода. Глубины 5-6 метров макс, в основном метра 4. Что можете посоветовать. Бюджет до 5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...