Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

alex kaidalov

могу при встрече на Неве дать помацать мой 902 Raptor-X до 35 ;)
мне нравится всё кроме ручки) но тк я практически им не ловлю, то эта мелочь меня не беспокоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Kaidalov
Помнишь как Жванецкий говорит: наш пиджак как влитой сидел пока французский не одел.
Здесь народ пока "наши" пиджаки носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что это лучше? На сегодняшний день ... Кто эти афторитеты, которым я должен верить? Откуда вообще сегодня кто-то может абсолютно авторитетно заявить, что в одной ценовой категории одно лучше другого, при том, что весь обвес однотипный и одно не уступает другому. Где этот критерий справедливой оценки?
А мегабасс ... Это что такое?
Ерунда.


За 25 килорублей, я точно не выберу Максимус. Каким бы он замечательным не был... Хотя, кто тот аФторитет, который может утверждать, что он лучший???

Раптор - флагман завода НС, насколько я понимаю, делается в нескольких версиях под разными названиями, и один из чемпионов по чуйке в его классе по коллективным отзывам. Любая из тобой перечисленных удочек при прочих равных будет дороже, а при схожей цене - значительно более кетайской.)))


Рома, а чем так знаменит завод НС кроме Чёрной Дырки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рома, а чем так знаменит завод НС кроме Чёрной Дырки???

А название Банакс ни о чем не говорит??? Ужо полюбасу больше люмисов по России ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А название Банакс ни о чем не говорит??? Ужо полюбасу больше люмисов по России


А чО, Банакс на НС делаетсо???

а чо так??? логотипы-то почти одинаковые


У кого логотипы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из чемпионов по чуйке в его классе по коллективным отзывам.


А что за класс? И какой коллектив отзывы оставлял? :biggrin:

Кто эти афторитеты, которым я должен верить? Откуда вообще сегодня кто-то может абсолютно авторитетно заявить, что в одной ценовой категории одно лучше другого, при том, что весь обвес однотипный и одно не уступает другому. Где этот критерий справедливой оценки?


За 25 килорублей, я точно не выберу Максимус. Каким бы он замечательным не был... Хотя, кто тот аФторитет, который может утверждать, что он лучший???


На мнение авторитетов равняются люди у которых свое мнение отсутствует. :) Есть личный опыт, а если его нет, то следует логически подумать... У нас в стране на спиннинги ценник завышен 1,5-2 раза, а если модели топового сегмента, то бывает в 2-2,5... т.е. реальная цена не 25 т.р., а скорее всего 12-16 т.р., за эти деньги можно купить почти любой топ японских среднечков (гл и т.п.), за 25 можно уже взять что-то топовое или около топовое шиманы, дайвы и т.п. Также в данном случае уместна аналогия с автомобилями :) зачем брать хендай, если за эти деньги можно взять лексус....? :biggrin:

Здесь народ пока "наши" пиджаки носит.


Носят "наши", но пытаются сравнивать с "французскими", не одевая последних... :biggrin:

А мегабасс ... Это что такое?
Ерунда.



А вы им ловили, чтобы так категорично утверждать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мнение авторитетов равняются люди у которых свое мнение отсутствует. Есть личный опыт, а если его нет, то следует логически подумать... У нас в стране на спиннинги ценник завышен 1,5-2 раза, а если модели топового сегмента, то бывает в 2-2,5... т.е. реальная цена не 25 т.р., а скорее всего 12-16 т.р., за эти деньги можно купить почти любой топ японских среднечков (гл и т.п.), за 25 можно уже взять что-то топовое или около топовое шиманы, дайвы и т.п


Я на мнение каких либо аФторитетов не ровняюсь. Даже больше скажу, для меня нет аФторитетов, есть люди имеющие собственный опыт (за что я их уважаю), а есть люди не имеющие собственного опыта, но пытающиеся что-то утверждать.
А то что ценник так завышен, так завышен он только на Японо-корее-китайские изделия, но никак не на Американские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что ценник так завышен, так завышен он только на Японо-корее-китайские изделия, но никак не на Американские...

то есть пиндосы меценатствуют?
для "провайдера" люмиса за-амечательная заява :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть пиндосы меценатствуют?
для "провайдера" люмиса за-амечательная заява


Вячеслав Бятьковичь, у тебя с ариФФметикой всё нормально???
http://stcroixrods.com/product...-spinning/
http://moscanella.ru/products/...d-ipc.aspx
Берём самую первую палку в списке и смотрим. Эвид 106МФ = 15860
Ищем в каталога СенктКроя по ссылке и видим 270 дохлых енотов. Умножаем на 56 и???? 15120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov ну в два раза дешевле норфолка.. ;) И история без белых пятен..в чем запотык-то?? есть еще один термин..опт называется ;) Али крой уже не в фаворе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov ну в два раза дешевле норфолка.. И история без белых пятен..в чем запотык-то?? есть еще один термин..опт называется Али крой уже не в фаворе??


От чего же. Сенкт Крои нормальные, человеческие удочки...
На счёт дешевле...
http://stcroixrods.com/uploads...W-2015.pdf
http://northforkcomposites.com...ut-panfish
Заметил, чем отличатся удочки? Нет одинаковых. Но сравнить можно...
Норсфорк то подешевле будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мнение каких либо аФторитетов не ровняюсь.


Я так и понял...:) Как бы пост не к вам был адресован, наоборот хотел развить высказанную вами мысль.... :)

А то что ценник так завышен, так завышен он только на Японо-корее-китайские изделия, но никак не на Американские...


Про ценовую политику на пендосов ничего сказать не могу, т.к. меня уже года 3-4 американские изделия не интересуют, поэтому и цена на эти изделия мне не интересна. Также из пендостана, наверно, есть смысл заказывать только картплотеры, на остальное всю выгоду сожрет дорогая доставка....

Megabass Destroyer Blizzard Light War BLWS712LF до 10 грам



А это точно мегабасс? На оф. сайте его нет, также нет на нем породистых цацок и на изделие от мегабасса он, в принципе, не похож http://www.megabass.co.jp/site/freshwater/bass_rod/. Да и цена заставляет задуматься.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy Вот завтра у ИТО и спрошу ;)
"войско взбунтовалось..Говорят царь-не-нас-то-я-щий"с :) зы Дорого-плохо..Дешево-тоже не айс..Вас ,Пацюков ,не поймешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем так знаменит завод НС кроме Чёрной Дырки???



Популярность Black Hole на четырех континентах - http://pilot-s-pb.livejournal.com/81623.html

это уже довольно много. Согласись. Даже в самой Японии. :)

114406_k3ui77.jpg.5e791da97bf7c383ed536543d7ccf870.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего там скромничать! Ради этих черных дыр подростки себя жизни лишают! А теперь выясняется, что не только у нас, но даже и в самой Японии! :biggrin: или вы про какие дырки?
А мне тут доводилось подержать в руках несколько одночастных кастинговых Мегабассов. Слюна пошла! Но, религия, она не позволяет. Старый я , чтоб метаться. ;)
И вообще, удилки, привезенные оттуда отличаются от тех, что у нас барыжат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex kaidalov написал:
а чем так знаменит завод НС кроме Чёрной Дырки???


Популярность Black Hole на четырех континентах - http://pilot-s-pb.livejournal.com/81623.html

это уже довольно много. Согласись. Даже в самой Японии.


Соглашусь. :thumbup: Только вот вопрос мой был о том, что, кто КРОМЕ Чёрной Дырки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете президент компании взял бы в руку "немегабасс"? :cool:


"войско взбунтовалось..Говорят царь-не-нас-то-я-щий"с :)


Вы слышали про такое слово, как франчайзинг? :cool: :)

зы Дорого-плохо..Дешево-тоже не айс


Если вам предложат новый лексус по цене какого-нибудь ховера? :) какие возникнут у вас мысли....? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот вопрос мой был о том, что, кто КРОМЕ Чёрной Дырки...



Black Hole это их собственная ТМ.
Какой смысл Хендэ, например, быть еще чем-то известным кроме собственно Хендэ? И так достаточно.

А для повышения прибыли через оборот можно делать хороший ОЕМ. Тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем?

Перечитал еще раз http://pilot-s-pb.livejournal.com/81623.html

- ни слова о статистике. Более того, минимум цифр вообще. Фото в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если вам предложат новый лексус по цене какого-нибудь ховера? какие возникнут у вас мысли..

Я знаю одного автомобилиста ,который "девятку" нафаршировал на стоимость хорошей иномарки....Хотя мне и ховер-то не предлагали :)
А любая вещь стоит ровно столько за сколько её покупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А любая вещь стоит ровно столько за сколько её покупают


Вы меня не совсем правильно поняли :) Речь шла не о качестве удилок, я только усомнился в том, что это настоящий мегабасс...

Я знаю одного автомобилиста ,который "девятку" нафаршировал на стоимость хорошей иномарки....


Все мы по разному с ума сходим... :) Этот процесс называется хобби :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy Можете взять у меня и попробовать..хотя я их уже тестировал-перетестировал
http://www.moscanella.ru/person/668-gholubiev.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy Можете взять у меня и попробовать..хотя я их уже тестировал-перетестировал
http://www.moscanella.ru/person/668-gholubiev.aspx


Вячеслав. А может Вы дадите ссылку на официальный сайт Megabass, где представлены Blizzard???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав
А поведай общественности на каких мощностях ваяют спиннинги мегабасы. Есть думка что это топовые Дайва.
Ибо на катушки у них мозгов не хватило и они переклеивают пульки с дайвы на свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поведай общественности на каких мощностях ваяют спиннинги мегабасы. Есть думка что это топовые Дайва


А может Максимус? Столько общих букофф в созвучных словах: MegAbaSS/MAximuSS :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав. А может Вы дадите ссылку на официальный сайт Megabass, где представлены Blizzard???


Вы меня не совсем правильно поняли Речь шла не о качестве удилок, я только усомнился в том, что это настоящий мегабасс...



Чтобы вы тут не говорили - все мимо

114481_mjsdrt.jpg.1b8a7fd2ac1a714a2ae28c7c0a2fe608.jpg

114482_s90p0b.jpg.dedcc23e6cb68b5d1f7ad63953011afc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что ценник так завышен, так завышен он только на Японо-корее-китайские изделия, но никак не на Американские...


??? Норма прибыли жиже? Или в убыток работают? :eek:

Рома, а чем так знаменит завод НС кроме Чёрной Дырки???


Кучей ОЕМ, которые почему-то заказывают ему. Причем наверняка довольно серьезные конторы.

ЗЫ - подержал сегодня твичинговго ГАДа за 1700 - вполне внятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подержал сегодня твичинговго ГАДа за 1700 - вполне внятен.


Я вот тоже хотел взять такого , но вчера подержал новые фантомы и что-то перехотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вы тут не говорили - все мимо


Почему? :biggrin: Фотографии не опровергаю высказанную мной мысль, это вы промазали... :cool: Если японский дядька нарисовал на палке свои каракули, то по вашей логике никакой "аренды" товарного знака не было... :)
Вот так выглядит настоящий DESTROYER http://www.megabass.co.jp/site/products/f5-68xs/ :biggrin:

А поведай общественности на каких мощностях ваяют спиннинги мегабасы. Есть думка что это топовые Дайва.
Ибо на катушки у них мозгов не хватило и они переклеивают пульки с дайвы на свои.


Судя по технологии бланки они вмести с апией заказывают с одного завода, который расположен в Китае... В принципе, пофиг где изготовлено, главное как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Чтобы вы тут не говорили - все мимо


Санек, у тебя просили ссылку, а не фотографии удилок :biggrin:
Я же писАл, что мне приносили на ремонт настоящие Мегабассы, одночастные, правда, так, поверь, ничего общего с вашими! ;) на те палки сразу слюноотделение начинается. А я много палок разных видел, мне катану не носят, так как я ее не беру в ремонт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...