Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Бокоплав,Слава, может невнимамательно прочитал. А о каком спиннге идёт речь (супербюджетный)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.
В прошлом году приобрел себе под рудробалисонги и тренировки в джиге по свалам вполне приличный универсал GAD Chaser CRS732MMHF до 35 грамм.
Ловлю в основном в ладожских шхерах (в их карельской части) с лодки. С дёргингом воблеров вполне разобрался, а с джигом пока только обучаюсь-тренируюсь самостоятельно в боевой обстановке.
В этом году захотелось большей чуйки в джиге - планировал разделить диапазон до 35 грамм на два спининга - чисто твичевый коротыш и джиговый в районе 240 см, но кризис вносит свои коррективы, финансы далеки от идеала.
Присматриваюсь к мегабассам.
Возникают в голове два варианта:
1. Возникла мысль путем сдачи своего Чазера и добавления некой суммы взять палочку повыше классом. К примеру манипулятор BMS702MHF (читал что и с джигом манипулятор полне справляется, может неправда). Но будет ли ощутимой разница между чазером и манипулятором в джиге? Ловлю в основном на глубинах порядка 10 - 12 метров весами от 18 грамм примерно.
2. Подождать, к примерно середине лета добрать денюшку взять себе для джига "булл барелл" BBBS772MHMT, а для дергинга оставить себе Чазер.

В идеале конечно хотелось бы на майские праздники обладать более интересным джиговым инструментом - дёргинг в тех степях в начале мая почти бесполезен, в приоритете джиг.

Хотелось бы услышать мнение тех кто обладал - сравнивал все три озвученных инструмента - может сравнить их качества.
Сильно не пинайте если озвучил мысль несколько мутновато, постараюсь уточнить.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad_SH
Если вы думаете ,что по звонкости при переходе выиграете-то это вряд ли..
Чайзер- один из уникальных недорогих спиннингов ,обладающих достаточно высоким резонансом.
Другое дело-разнос по весам..Там вполне можно низы приозвучить..
Манипулятор для джига-не советую-его ипостась твичинг..Если уж брать-то Булл Баррел..
И ежели возникла необходимость в чуйке низов -то надо брать от 4 до 16 граммов (в комле он-слона выдержит) ,а Чайзер оставить для хэви-утех и твича ..
В ваших местах-ловлю...
http://www.moscanella.ru/blog/...ustia.aspx
Вдогон -по Чайзеру
http://www.moscanella.ru/blog/...2mmhf.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, спасибо) Вот это и хотелось услышать.
То есть даже при переходе от чазера к булл барелу в чуйке особого прироста не получится?) Веса в основном использую грамм от 15 (более низкими ни разу не пробовал) и до 35 -37 ... ибо в тех же самых краях (в районе Терву) джигом ловил на глубинах не меньше 10 метров, пробуя найти судака и щуку если она неактивна вдоль камышей. Вдоль камышей и на глубинах до 4м использовал воблеры. Для нижних весов в арсенале другой универсал - "Бассмания" 4-14.
А в район Терву езжу почти через выходные, только останавливаюсь на островах в палаточном лагере)).
идея фикс в этом году все таки найти - половить судака в тех краях в этом году - до сих пор удавалось ловить только щуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad_SH На судака я там использую Булл Баррел
BBBS742MMT 7'4"/2,23 7,0-21,0
Вполне хватает...Просто чтобы ловить продуктивно -приходится ждать утопления джига достаточно долго...Чтобы пауза аппетитная получалась..Большие груза-зло
Судак там на выходе в Ладогу ..в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, спасибо еще раз)) Надо будет попробовать меньшими весами на тех же глубинах поработать.. Присмотрюсь к указанному спиннингу. А в джиге действительно еще есть чему поучиться... Да и не только в джиге, век живи век учись....
А судака как раз на одном плато на выходе в Ладогу пробовал.... и в соседнем заливе очень интересный рельеф (есть место где при мне знакомый вытаскивай примерно на 4 кг судачка)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Вот хочу прикупить спин для джига на судачка-друзья советуют Удилище Спиннинговое Norstream Favorite II 802MH тест 10 - 38 гр FAS II-802MH .Вот хотел послушать ваше мнение по поводу него!Стоит брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий526 Если ДРУЗЬЯ-то почему бы и нет???
Ежели гле-то в этой ценовой нише-лучше GAD CHAISER -сложно придумать..Тем более есть модель
CRS792MMHXF 7'9"/2,36 10,5-35 10-20 ExFast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу прикупить спин для джига на судачка-друзья советуют Удилище Спиннинговое Norstream Favorite II 802MH тест 10 - 38


У друзей такие есть? Так пусть дадут поиграть - понравится, так купите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело,что у них палочки немного в другой ценовой категории,но говорят,что эти норм)Вод и думаю(Джигом не ловил)и стоит ли что-то дорогое для начала брать или можнео в этой цене?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них палочки немного в другой ценовой категории,но говорят,что эти норм...........
стоит ли что-то дорогое для начала брать или можнео в этой цене?


Так они сами его в руках то держали? В эти деньги сейчас много вполне звонких и приятных палочек. Вот этот спин к примеру: Black Widow 27MH

А по цене и это многие считают уже дорогим. У всех свое понимание ценности тех или иных девайсов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял Держали)))Всем спасибо,буду теперь выбирать между

Norstream Favorite II 802MH тест 10 - 38 гр FAS II-802MH
GAD CHAISER CRS792MMHXF 7'9"/2,36 10,5-35 10-20 ExFast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C вашего позволения: ;)
Обзор спиннинга Pontoon21 Gran Turismo GTS764MLF с тестом до 14 г
http://www.moscanella.ru/Publication.aspx?PublicationId=144]

107762_rgrwic.jpg.47eddfcc921bf64c58f41d42f4bfdb23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор спиннинга Pontoon21 Gran Turismo GTS764MLF с тестом до 14 г


Слушай - не ведаешь что за его копии на Али? За смешные бапки как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зафейсбучу произведение! Слог...!!!


Спасибо..Меня сам Декстер воткнул...не по- детски..В мае оторвусь

что за его копии на Али


Тряс в параллели??? Тогда о чем спич??? Гран Туризмо кайфов именно по работе бланка..
До него в тревелах ничего интересного не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb Да нет, БейЛайнер уже есть. Хотелось мнение профессионалов услышать. Ждёт своих первых забросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Немного отстал от жизни, сын просится на рыбалку, ему 14 лет. Ребята посоветуйте, какой спининг купить. Рыбачить хочу в заброс воблерами от 5 гр до 15 гр и вертушками с лодки. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой Smith Bay Liner BL-K76LP/SB?


Пробовал..Для моей ловли-ниАчём :thumbdown:
Красиво оформленных много..А вот рабочая составляющая бланка везде (что смотрел) страдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какая?


Я только 2 держал..Есть у меня любитель Смитов ..без Вессона
А Смит без Вессона-не стреляет ;)
Вроде названия такие были..ВK76LP и SB -не понравились.. (ИМХО ессно-кого-то может воткнет) Типаж сопливенько-неразгружаемый..
Может другие лучше..Не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...