Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Мебару повез уже, на 973 километр...
Не скажешь почему не Финезу или Провокатор?))) Или этот - Нордик Стейдж Артист?



Конечно скажу! 973-й км - это ж известное мебаровое место, емнить! :thumbup:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, рассказал вчера не обо всех новых спиннингах Black Hole. Есть еще одна интересная новинка - SPIRIT.
В чем прикол, написано тут - http://koex.ru/community/blogs/komlev/398.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !
Подскажите пожалуйста по палочке PALMS Jetta 190 см., 0.8-5.0; 2.5-6 Lb; XFast. Я ё в магазине потряс - понравилось. Планирую её использовать как лайтовый универсал - джиг от 2 гр., поводковые, воблерки до 50-60 мм.
Смущает, что производитель пишет :

Сверхбыстрые (X-Fast) модели в первую очередь необходимы для ловли на различные компактные приманки (джиг-головки и «колебалки»). Они продемонстрировали прекрасные способности в сочетании с различными оснастками (отводной поводок, Carolina, Texas и др).



А воблерки то она продернет ? Типа риджа 56 или ред рага (на равномерке) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД
А ты чего и РедРаг дергаешь? У него же и так трясучка не детская. Или он чего то такое делает при дерге, чего особо рыб привлекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или ред рага (на равномерке) ?



А ты чего и РедРаг дергаешь? У него же и так трясучка не детская. Или он чего то такое делает при дерге, чего особо рыб привлекает



Пост не читай - сразу пиши (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД Конструкция Джетт ,как раз и расчитана на многоцелевое использование сопротивляющихся приманок ,вкупе с форсированным выводом. Насчет конкретики продергивания данного спиннинга-не скажу (не пользовал) ,но думаю ридж-вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!
решил сделать подарок себе любимому
эдакий лайтовый универсал, пд вобы, вертухи ну и легкий джиг может, бюджет 15 т.р., насмотрел 2 варианта
St.Croix Legend Tournament LTES80LXF2 244 см 3,5-10,5 гр
TENRYU RAYZ RZ75ML 228 см 3-18 гр
кто знаком с ними поделитесь впечатлениями
или может 3 вариант воспользоваться услугами по сборке известных мастеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чего это вдруг? Кто тебя обидел?


Потому что оригинал посмотреть негде, их нет в Москанелле.

" Три грамма в руку с закрытыми глазами!" А зачем????


А просто так. Нравица, когда в руку стучит. :)

А мой до 5-не уЛ??


Но это ж не для ловли нормальной рыбы. Рома, возможно, оценил бы. ;)

Как-то Леша под забором
Лес мифический нашел


Ну под забором это тока вам с Саньком везет находить. А переделал ты, как я понимаю - Девки в озере купались
.... резиновый нашли :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, мне интересен такой вопрос. Эксперты Москанеллы( наши) принимают участие в конструировании удилищ? Я не имею в виду Санька, который тока мелочь в помойке умеет ловить, да восторженные опусы ни о чем с орфографическими ошибками писать :) И ты, я думаю, тоже не принимаешь. Вот в Норстриме и даже Баджере наши принимали активное участие. А москанелла просто заказывает кроме прочего нужные в Раше палки, например, длинные двухчастники, которые америкосам нафик не нужны или все таки какие-то серьезные люди там работают? Если нет, то получается, что за счет большого количества бабла Москанелла забрала себе популярные бренды и в этом ничем не отличается, скажем, от Экотехнологии. Пока я только читал у Санька, что в конструировании космических удилищ пантуна принимали участие известные японские??? конструкторы Атомулиядалато и Кимонотохеровато. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это ж не для ловли нормальной рыбы.


Соглашусь..Бралось под поросят.
.

Рома, возможно, оценил бы.


Рома не понял-не его стиль


Потому что оригинал посмотреть негде, их нет в Москанелле.


С чего это ты взял?? :cool:

- Девки в озере купались
.... резиновый нашли


У тебя даже с народным творчеством-нелады..Классику изучать надо...
пошляк :thumbdown:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Дерсу Стихоблуды, вас уже предупредили, с силами после рыбалки соберусь и покараю. Ну сколько можно? Курилка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Норстриме и даже Баджере наши принимали активное участие


Интересно ,а кто именно...Просто я видел предсерийку одной палки Баджера понравилась чертовка ;) (Новая фурия вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шабалин с Евтисовым, вон..второй сезон всех рвут!Однако особо ажиотажа на продукцию HR нету.


Извините, что встреваю, но на чем базируются такие выводы о HR? Я считаю, что эти палки очень даже продвинутые среди продвинутых. Просто в СПБ они плохо представлены. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на чем базируются такие выводы о HR? Я считаю, что эти палки очень даже продвинутые среди продвинутых.


А в чем их продвинутость? Или на Тайване что то знают больше про спиннинги, чем в Корее, например? Может они и "золотые", но вероятно народ не видит разницы между островными китайцами и материковыми ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А в чем их продвинутость? Или на Тайване что то знают больше про спиннинги, чем в Корее, например? Может они и "золотые", но вероятно народ не видит разницы между островными китайца...
.....


Чтобы рассуждать об этом, нужно изучать этот вопрос, а мне это неинтересно. Чем китайцы отличаются от китайцев, нужно спросить у самих китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне это неинтересно. Чем китайцы отличаются от китайцев


Думаю, что и другим это неинтересно, потому и:

в СПБ они плохо представлены.


;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Ты Великий передёргиватель! Про таких еще говорили:" От семи деревень отбрешится" :biggrin:
Но я не сержусь на тебя... сочувствую немного, не более. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подыскиваю неспешно лайтовый трэвел, желательно четырехчастник. Натолкнулся вроде на интересный вариант Savagear Roadrunner , но сцуко тестовая линейка только 12-40г и 20-80г. Или это просто ассортимент в Гризли неполный? :cool:

89497_eqxjf3.jpg.800eedcd3d7bc9941a18238cdab589b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими ощущениями о спиннинге St Croix Legend Extreme
2.13м 10-21гр.Отловил я им правда не много,около пяти часов.В комплекте была катушка Shimano Twin Power 2500 11 года,плетенка YGK G-Soul 1.2
Палочка довольно колообразна,что и не удивительно при данной длине и тесте.
Кольца серии KR смотрятся современно и радуют глаз,не знаю как это скажется при минусовых температурах но сейчас всё было хорошо.Катушка держатель чисто визуально не понравился,но на удивление в процессе ловли оказался очень удобен тем что при любом хвате палец всегда оказывался на бланке удилища.Единственное что реально не понял,это дизайн рукоятки,хотя в процессе ловли это ушло куда то далеко :) Теперь собственно о св-вах которые мне удалось понять.Ловил преимущественно джигом,к сожалению сильный ветер не дал в полной мере оценить чувствительность данного удилища,использовал диапазон весов от 14 до 22 гр.Так вот 14 грамм при достаточно сильном течении я чисто визуально видел достаточно четко,в моменты затихания порывов ветра(а может в связи в изменением твердости дна)
присутствовала и сенсорная чувствительность,ну о более тяжелых весах говорить нет смысла.
Кидает спиннинг легко,без прикладывания особых усилий.
Поклевки(а их было три)передаются как удар током,и это не шутка,правда поймал ещё и щуренка и вот тут не почуял поклевки,но он скорее со дна поднял так как на очередной подмотке уже висел.
Судака под килограмм вывел легко и взял рукой без подсачека.
Пробовал твичить,оказалось тоже очень удобно,правда такие воблера как Х-70 не летят вообще :( но это то как раз понятно,не для мелочи,а вот начиная с Орбита 80 всё было хорошо и заброс и проводка,и чувствуется что легко будет дергать воблера размером и 100-130мм.
Потом на спокойной течке и почти без ветра попробовал покидать 6гр +приманка так вот почти чисто интуитивно,но всё таки по отрыжке касание отслеживалось.
В общем палочка для джига от 12-14 гр и для любых рывковых проводок(воблер,поппер,вокер)от 80-90мм.Чисто моё мнение :)

89506_ox7th2.jpg.267f8131206c60c44158885231f75573.jpg

89507_slm1b9.jpg.81d5ecb77bbef953ef70532c37765830.jpg

89508_o7n6z3.jpg.486b6401c42c2fcc3842e552aea03012.jpg

89509_getey9.jpg.381f76d71b6487877a38b02dc853d252.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка держатель чисто визуально не понравился,но на удивление в процессе ловли оказался очень удобен тем что при любом хвате палец всегда оказывался на бланке удилища.


Если бы было холодно, то ты бы еще оценил, какой он теплый! Я эти держаки использую уже на 100% палок. Сенсорика и эргономика абалденная, пробка ничего не гасит, т.к. ее спереди нет. Короче, чтоб оценить - нужно попробовать.
А сейчас у Фудзи вышли новые держаки,еще более смешные внешне, но мне кажется, что стоит их попробовать в деле. У меня есть, но пока не ставил.
Почти все держаки, которые мы видим на наших дорогих удилках придуманы компанией Фудзи! Это их заслуга! Как бы скептически некоторые персонажи этого форума не относились к продукции этой компании.
Штрих , а если бы тебе прилипла толстая рыбка, кил на 5, то ты бы понял, как отрабатывает эта колообразная удилка!!! А напотрях в магазине мимо нее многие проходят... Пугаются :biggrin:
А что говорить тогда о бланках компании Норт Форк Композишн!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие воблера как Х-70 не летят вообще


Так они по жизни не летают :)
С большими воблерами, типа130 Рудры он тоже справляется лехко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...