Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Подыскиваю недорогой спин под тяжелый джиг (Нева в черте города), вроде бы о максимусах народ неплохо отзывается, да и цена у них приемлемая. Кто что сможет рассказать о Maximus HIGH ENERGY 30H (3 м, 14-56 гр.)? Тест, особенно нижняя граница, реальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест, особенно нижняя граница, реальный?


Я эту удочку только тряс, но ИМХО по концу - реальный. И бросать он такой будет вполне на нетолстых шнурах. а точно трехметровый дрын нужен? Вон коллеги юзают Максимус 270 до 35 просто с чуть более тонкими шнурами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ощущения от теста?


Приехал покупать другой а купил les86. Мне показалась он лучше подходит под мои цели. Я не избалован хорошими спиннингами, а точнее этот первый. Брал для джига: легкий, удобная ручка, не прилагая усилий 8ю гр. перекинул Охту, веса были с собой от8 до 12гр(был ветер и течение, изменение рельефа)все видно и понятно, очень информативный кончик ИМХО, тут так сказать смотря с чем сравнивать, этот по всем параметрам на голову выше, по сравнению с теми спиннингами которые у меня были раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здоровьичка!
Выбираю 6.0-7.0' спиннинг под мясорубку для твичинга-джеркинга тяжелых минноу, типа 130 Бализонга, Набароне, Орбитов. Имею Райзер до 42 г, но чем-то на уровне подсознания не вставляет.
Выбираю из
ABU GARCIA - FANTASISTA SHIRO NANO 702MH ( http://www.fish3000.ru/products/product_1905.html )
и что-то типа
DAIWA - TOURNAMENT TNA 702HFS ( http://www.fish3000.ru/products/product_1099.html )
Может есть еще что подобное, или покупать бланк и отдавать в сборку?
Каст имею, но на мои условия ловли не очень подходит.
Благодарствую ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту удочку только тряс, но ИМХО по концу - реальный. И бросать он такой будет вполне на нетолстых шнурах. а точно трехметровый дрын нужен? Вон коллеги юзают Максимус 270 до 35 просто с чуть более тонкими шнурами...


Зайчег, а как вообще впечатление? Добротная палка?
Насчет длины - возьму лучше 3м, пусть будет запас по дальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVS67 Подождите до весны..Скоро будут Мегабассовские удилища-..я тестил образцы :thumbup: Под Ваши цели-конфетка..
И ценник не заоблачный ..около десятки будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У москанеллы?

Ну а кто еще может??? :cool:
А Джетта у меня есть до 32гр..Блин..А ведь кстати-вполне :cool: под твои цели..Но ты короче хочешь..а у меня 79я..Кстати-могу дать поюзать..так сказать-проба пера..
Зы Блин!! Ну нет у меня всего ассорта Москанеллы :) Квартира не шестикомнатная :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVS67
Я не люблю излишне крупные приманки, но пробовал их довольно интенсивно.
Имхо 6-7" для этого типажа маловато, как по забросу,так и по проводке. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вообще впечатление? Добротная палка?


Да вроде не жаловался никто, вот на страйкеры есть децл нареканий. :)
Но ничего сверхестественного от удочки в эти деньги наверное ждать ен стоит, хотя она полегче Меги аналогичной, и пожестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-7" для этого типажа маловато, как по забросу,так и по проводке.



Есть опыт применения и 8 футовых и даже обломанной 9-ки, по мне удобнее "коротыши", т.к. работаю, в основном, кистью в горизонтальной плоскости. Критичнее длины жесткость бланка и баланс. То что есть: LS до 17.5 и 21 г. вроде как тянут, но уж больно диссонанс по тесту пугает, нужно что-то пожестче, Райзер более концевой, есть ощущение провала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта ul ловли нет вообще вчера купил graphiteleader bosco 1.94. Тест 1-7г кто пробовал эту палочку поделитесь впечатлениями и подскажите для освоения ul ловли подойдёт? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не турнаменты в таком разе?



Смотрел 7-ку до 28 гр. Показалась тяжелой и ручка длинновата. Тогда взял Револьту в той же длине и тесте, но не нашел никакой разницы с LS до 17.5 гр. Расстался ... Как то так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде не жаловался никто, вот на страйкеры есть децл нареканий. :)
Но ничего сверхестественного от удочки в эти деньги наверное ждать ен стоит, хотя она полегче Меги аналогичной, и пожестче.


Да я ничего сверхъестественного и не жду - бюджетная палочка всё таки :) Главное - чтобы своих денег стоила. Ок, спасибо за помощь! Похоже, выбор сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos
Посмотри ХайЭнерджи с индексом Х (это новые), они малость подороже старых, но и получше (ИМХО). До 35гр может оказаться маловато, особенно если захочешь отводным покидаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта ul ловли нет вообще вчера купил graphiteleader bosco 1.94. Тест 1-7г кто пробовал эту палочку поделитесь впечатлениями и подскажите для освоения ul ловли подойдёт?


Хороший выбор. Особенно, учитывая то, что это не классический сопливый УЛ, а более практический с расширенным спектром
приманок + допустимы более упористые
проводок + к равномерке допускает рывковые варианты
условия + увереннее чувствую себя с ним при легкой захламленности водоема
+ без ограничений по скорости течения в разумных пределах нашего региона.

Я ловил и Bosco GLBS-642L до 7гр., и Bosco RV GLBRS-642L до 7гр.
Тот, что продается сейчас Bosco NUOVO, это тот же бланк RV с другим обвесом кмк.

легкий, чуткий, удобный, нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерси, подожду коротышей! Должны же их когда нить привезти?

Должны уже в Рыболов-Эксперт подвезти..Зайди в теме товары и услуги-маг Рыбаклюй и Рыболов Эксперт-спроси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде эти уже в Рыболов-Эксперте



Посмотрел, действительно позиции по складу РЭ поменялись. 28-29 буду в Москве посмотрю, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

st.Кто-нибудь ловил авидами один 10.5 поверху второй до 14 оба 1част. имею ввиду кастинг.Есть мысль переделать спинниговый вариант в кастинговый -не знаю возможно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


st.Кто-нибудь ловил авидами один 10.5 поверху второй до 14 оба 1част. имею ввиду кастинг.Есть мысль переделать спинниговый вариант в кастинговый -не знаю возможно ли это?


Довольно-таки сложно Вас понять... :) Напишите "членомраздельно". Какого роста Эвиды, 76? что хочется на выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС! Посоветуйте, пожалуйста, кастинговый дрын :biggrin:
Вводные - твич воблеров ...до 150 мм и 30гр, мини джерки...до 40гр, спинербейты и т.д.... Катушку планирую Daiwa T3-SV(тоже пока не могу определится, с какой передаткой-6,3 или 8,1)
длинну "хотелось бы" до 2х метров .(есть мясной комплект 7-21, 2,13м)
На данный момент высмотрел:
MC CKC 682H 14-42????
MC KGL 682H/B 10-35? ,35 по верху ассортимент приманок урежет..
MC KGL 702H/B 18-56?- урежет низ, да и уже 2,13... :(
"Огласите весь список, п.жалуста!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Хорошая новость: в Питере одним Норт Форком стало больше! Спинн собран на http://www.northforkcomposites.com/product/fw-702-2-im на титановых колечках, рукоять - пробка на VSS-16. Вес 88,8 грамма (11,6 + 77,2). На потрях очень напоминает 842 ГЛ в GLX, но чуть жестче в комле. Я не "проф. трясун", поэтому точно сказать не могу, а на воде с ним не был. До понедельника спинн будет у меня, потом забирает новый владелец, который такой подарок себе сделал на день рождения. Если кто-то интересуется, то могу дать потрогать. Пишите-звоните. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А суть заключается в след.Имею AVID/AVS63MLXF AVID/AVS69MLXF .Можно ли их переделать в каст. для легкого джига.Или нужен совет по каст.спину .Имею VKS-652ML/по верху14г/Хочу полегче г10-12 и длин. 210-220.. под легкий джиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна удилка под головля. Условия - малые и средние реки северо-запада со средне-быстрым течением и растительностью вдоль берегов ( водоросли,кувшинки и т.д.) с возможностью вывести рыбу в таких условиях . Ловить в основном с берега дальним забросом воблерков, вертушек , колебалочек. Длина думаю не менее 8", наверное ...модерайт фаст? Подскажите спецы такой ловли. Cпасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:

Эгоист Максимус


Напомнил :) Сегодня подержал в руках новые Мaximus-ы,те что с индексом Х,посмотрел правда две линейки,ХайЭн и Легенду,примечательно то что на всех спинах стоят уже кашки(кольца),внешний вид изменился в лучшую сторону,размер фурнитуры поменьше чем на прежних моделях,тяжеловаты,но при рознице от 2500 до 4000 очень даже :thumbup: С такими темпами Мaximus скоро в лидеры выбьется ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истина написал:

но вот НЕ ХОЧУ их.., почему-то.


А я разве что то предлагал? :cool: Я услышал(прочитал)знакомое слово,и вспомнил что сегодня держал в руках удилища данной конторы,ну и поделился своими впечатлениями ;) Я ловлю голавля удилищем NORSTREAM Stage 2,28 m 3-21g
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-brFh1
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-brFhJ
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-dksGJ

C уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловлю голавля удилищем


Я - Провокатором 6 до 10. :) Пока мелкий.

Вот Биксод до 10 83 поюзал - думаю что он в теме будет. Там как раз нет излишней суперчуйки, при малой массе, мощном комле и регуляр-фасте.

Тебе насколько форсированное вываживание надо?
Ну и бюджет ты не озвучил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...