Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

я пока лобастого достойного не нашёл, что бы такую палочку катать полноценно


Ты ее тряс?? Она не столь мощна ,как кажется по заявке..На самом деле я бы пользовал её на приманказ 3-10..Но -как знаешь..А по лобастому-думаю самое то..По моему Старков как раз им голавликов в фильме и тягал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поневоле Гейм выше по классу обоих-причем значительно..

Опять выдаешь желаемое за действительное. :biggrin:
ИМХу пиши!



Стейдж (14 500)..

Тоже гонишь! :mad:

ЗЫ 12500 самый длинный http://www.norstream.ru/item.php?itemID=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
меня интересует сравнение конкретно LES-a и ТАЙИ :cool:
причём вторая по цене уже к 20-ке тяготеет,а не к 15-ке
а кастом собрать на амербланке будет стоить 15
в чём резон покупки готовой палченции за почти 20 - ваще нет понимания ;)
разве что кастом продать сложно очень потом,есичо
так и потери при продаже дорогой палки - 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Гейм легче..Стройнее..Фурнитура современнее..
Правда маде ин джапан -не написано...
Можешь привести аргументы против???Раздень Стейдж от титана-и посмотри ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь привести аргументы против???


Зачем? Если все твои доводы "типа за" - вранье сплошное. :biggrin:
оспаривать лажу? смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


поверь-там даже арбор стоит..правильный..Не говоря уж об остальном
ps А что значит -китайский графит??-его-то куда???



Графиты и смолы для всякой хрени делают далеко не в Америке. Ты знаешь что завод по производчтву графита есть и в России? Но он в роскосмосе, и под удочки ничего не делает по понятным причинам. :)

так что все твои ламико-понтуны - классические мейдин чайна, дезайнд ин америка. Как наши фокусы к примеру - мейд ин Раша.

поржал..Рома..Никс НЕ МОЖЕТ стоять между Стейджем и ДТС-хотя бы потому,что он легче Стейджа ,быстрее ...И почти вдвое дешевле..

ДТС-вообще несравним ..



Я про тот что до 21 грамм. Стейдж легче, ДТС весит сопоставимо, а главнное - что все это - ОДИН тип сухих жестких и звонких удочек. Если ты этого не понимаешь - ну что я могу поделать... ;)

Да и Провокатор до него не дотягивает..хотя горазд подороже..


Вот его лучше с Ссочи сравнивать, например 6 до 14 и твой Ссочи до 16. Удивишься похожести...

Кончай кряки в массы толкать и срочно матчасть учи! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует сравнение конкретно LES-a и ТАЙИ


Вопроса ЧЕГО??? Ценообразования???Почему грузовик стоит иначе чем ..скажем автобус??
Ну скоро придет Тайя J-которую можно сравнить по сенсорнои другим джиговым вариациям..Но опять же??? ВСЕГДА !! японцы стоили дороже американцев ,хотя я лично в нормальной среднетяжелой ловле предпочитаю американцев..А в легкой и узкоспециализированной -японцев..А кому-то жизнь наперекосяк без джапан на бланке..А кому-то универсальность американцев ближе..А иному-узкая спецификация..японцев..
Я могу дать обе палки-сравнишь..Они -разные априори..Если конецно понимаешь что тебе надо...А так обе-водки не пьют и девушек не насилуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так что все твои ламико-понтуны - классические мейдин чайна, дезайнд ин америка

А все бабы....весь мир...слышали.
Рома-тебе информация о графитах в лс пришла или опять Зяма напел?? :)


Я про тот что до 21 грамм. Стейдж легче, ДТС весит сопоставимо, а главнное - что все это - ОДИН тип сухих жестких и звонких удочек.


А все рыбы одинаковы ,поскольку дышат жабрами :)

Удивишься похожести...

Не удивлюсь..Растяни типаж по длине-Провокатор в Магну Сильвер превратится...ССочи-в 1141
Ps А я вот все думаю...Если за двумя зайцами-это понятно..
А ежели два зайца за тобой??? :cool: Ужасный триллер...
Похуже Гарри поттера в последних сериях


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палки кастинговые?

У меня-нет...ФМА хотел кастинговать Тайю..Ему так показалось..Ну да-заряженность чумовая..
Но-не забываем ЧТО мы хотим от спиннинга??
Он должен
1 Забросить приманку
2 Держать рыбу
3 Осуществлять связь с приманкой

Какой параметр приоритетнее и в какой ипостаси-решать ищущему..
ps А чего начал с поцелуя в..пятку??? Чего хочется-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Я кидал ей с мультом. Самое оно,как и ощущения при потряхе. Мощный пружинистый параболик, не труба с кивком. Но блин глухааая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ,борода,пойми-к любому спиннингу в зависимости от времени пользования-привыкаешь...


Не спорю. Но если чуйки по дну нет, то так и не появится, сколько не кидай. Можно что-то придумать типа уменьшения диаметра шнура или какого-нить апгрейда палки, может быть чутка поможет.

Биксод Гейм (корея)-11500 и Стейдж (14 500)..Поневоле Гейм выше по классу обоих-причем значительно



Опять выдаешь желаемое за действительное


Попу с пальцем сравниваешь. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Что-попа???? И то и другое -верхние простые корейцы (Не нано)

Но если чуйки по дну нет, то так и не появится, сколько не кидай.

Если нейроцентров и мозгов-тоже..
Но чувствуют все по-разному...Кому и кобыла-невеста :)
ps А кому и кобыла не поможет..Это я о себе. ;) .
Куда ж мне с таким известным сенсореем и спортсменом спорить?? :)
Ps "Я чую..я всегда чую.."с Доцент :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
Стейдж (14 500)..
Тоже гонишь!

ЗЫ 12500 самый длинный http://www.norstream.ru/item.php?itemID=1


Никогда ничего не гнал.. :cool: Даже самогон..
То ,что стоит в Альбакоре -то и сравнил..и Биксод и Стейдж и Гранд вью..
А в Альбакоре еще настоящий :) Стейдж-с надписью маде Джапан..
А китайские-наверное дешевле... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но чувствуют все по-разному.


[q=bokoплав]А кому и кобыла не поможет..Это я о себе[/qУ тебя гипер чувствительность? Может тебе в экстрасенсорику податься? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе в экстрасенсорику податься?

не-а..Я неспособный...Я-ленивый физкультурник...Я-рыбу ловлю...Нормальными снастями.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если чуйки по дну нет, то так и не появится, сколько не кидай. Можно что-то придумать типа уменьшения диаметра шнура или какого-нить апгрейда палки, может быть чутка поможет.


Лёш, а вот реально сколько граммов свинца с твистером ты чувствуешь на выбросе (50-60 м)? На открытом водоеме, без течки, глубина пусть 5 метров стоя в лодке на несильной волне? Любой любимой палкой именно в руку (не по кончику)? Тока честно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка На твердом дне Динамиком 76 12 г, тока 50 м мне им не кинуть :cool: И такая ситуация для меня очень редкая, без течения я либо у тросты ловлю, больше 10 г не кидаю и ничего не чувствую, либо какое-то течение присутствует как на Волхове и иногда на дамбе( слабое) - 14 чувствую. А на кончик я не привык смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Да я к тому, что вся эта чуйка - чушь на постном масле! Поставь более хвостатый твистер на джигголовку (не на чебурген, не на шарнир), дюймов на 6 и 15 граммов почувствуешь только в пяти метрах от лодки. Забить нужно на супер чуйку и ловить нормально гнущимися на рыбе палками, а не тонкостенным сушняком!
Чуйка есть на кафельном полу бассейна, там, наверное, все палки и тестируют :biggrin: . А потом пишут мифические отчеты о фантастической чуйке. Как дети, ей Богу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка То что я написал - это что - фантастическая чуйка? :eek: Нормальная, даже хорошая, лучше чем у очкового ЛЕСА и Талона ИТМ. Вот когда пишут, что на унцовиках 5 г в руку как током, я не верю - мне, по крайней мере никто такую в руки не давал. Ну а ловить легкой тонкостенной палкой или тяжелым дубьем - это выбор рыболова. Щуку 4-5 кг я вываживаю спокойно( не в жабовнике, ессно) и 32 г+ резина, кидаю тоже без особого напряга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу А я тут половил 86-м очковым ЛЕСом. Оченно мне понравилось

То что я написал - это что - фантастическая чуйка?


Да, ты правильно написал. Просто все уперлись в эту чуйку :mad:
Лёха, а как ЛЕС включается на толстой рыбе!!!!
А ты какой очковый ЛЕС ругаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Ну для кого чушь, а кому - приоритет.


Ты сам-то веришь в тО, что 5 граммов с резиной можно почувствовать в руку? (не про бассейн :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ловить легкой тонкостенной палкой или тяжелым дубьем - это выбор рыболова.


Очень уж ты категоричен, батенька :biggrin: . Что есть дубьё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Никс НЕ МОЖЕТ стоять между Стейджем и ДТС-хотя бы потому,что он легче Стейджа ,быстрее ...И почти вдвое дешевле..


:biggrin: Они у меня оба в строю. Стейдж 97г/230см (11850р), Никс 111г/235см (8450р). Оба - превосходные инструменты за свои деньги (разница вовсе не вдвое) :thumbup: , каждый по своему интересен. Один с жапанским бланком и кольцами :thumbup: , второй с корейским бланком и кольцами. :thumbup:

71312_h4n60j.jpg.5f54647d6fc4a617e63f1d438479bed6.jpg

71313_g4qtnw.jpg.85cf0c6b7d26d1ac7a2114e3cd6848df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один с жапанским бланком


честно с жапанским??? Вот повезло!!! :thumbup:
А мне казалось ,что для N-S (коим означался Стейдж)-это невозможно..Убит..раздавлен..пошел грустить.. :)

ps я в оПчем-то сравнивал более длинные модели-Ну у вас же жапанский :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить нужно на супер чуйку и ловить нормально гнущимися на рыбе палками, а не тонкостенным сушняком!


Сказал бы это кто другой, я бы попытался оспорить, но здесь я верю без "но". :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Я в принципе не фантаст,я просто именно так ловлю,хотя не на 5, на трёх. На пяти повесил бы 7-8 ,а при весёлом клёве можно и чирик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут половил 86-м очковым ЛЕСом.


Я им же ловил на "Невском джиге", поэтому про толстую рыбу мне сказать нечего. И он не мой, а брал у кореша. Я ЛЕС не ругаю, но я ожидал большей чуйки. То ли воды было мало, то ли течение слабое, но я в основном кидал 10 г - никак. Потом прошел дальше, а там уже 18, ну это конечно, и Мега стучать будет. Хозяин Этого ЛЕСа тоже сказал, половив на одних и тех же местах, что у Динамика чуйка получше будет. А так он нормальный - не тяжелый и кидает неплохо, но мне просто негде таким ловить.

Что есть дубьё?


Например, Севенхаф пантуновский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с жапанским?


Дык сам же писал, что ежели на бланке написано, то так и есть. ;) А если между разнесенкой, то типа трубочка лишь жапанская ;) Хотя мне абсолютно по фигу - хоть совсем без лейблов будет, или с запрещенным в жапонии Алконайтом, как на старом-добром Эвиде, который тоже многим не нравится :) Тебе вот Тайя китайская с японскими причиндалами нравится и ради бога, лови и наслаждайси! :biggrin:

71316_6vrrzn.jpg.ee59faacb83a2324e2e7eac079451fe7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот спин есть в кастинге Никс 111г/235см ?


Позвони в Бальзер, спроси - там полный комплект вроде сейчас. Я не в курсе - кастинг не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное GLX :)


Сейчас у Деда есть новый материал, НМ называется. Я им ловил, мне понравилось.


Хомка Я в принципе не фантаст,я просто именно так ловлю,хотя не на 5, на трёх. На пяти повесил бы 7-8 ,а при весёлом клёве можно и чирик


Я при весёлом и 16-18 ставлю там, где хватает 10, а при грустном еду баню топить. :)
Дерсу На счёт ЛЕСа: мне кажется, что они всё таки указывают не верхний допустимый предел, а комфортный. Т.е. у 86 очкового ловить кайфово 18-20 + резина. С низами тама фигня, но мне и не актуально, я выбираю по верху палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья.
Решил задвинуть ящик с воблерами в дальний угол и перекраситься в спинингиста.Катер старый продал новый буду брать из расчёта спининговой ловли.Тролинг поднадоел.
В технике джиг-ловли понимаю мало чего и покупать лишнего неохота.Прочитал пару десятков страниц .из вашего довольно спецефичного сленга мало что понял.Посему вопрос набивший оскомину-КАКОЙ ВСЁТАКИ СПИНИНГ И КАТУШКУ КУПИТЬ.Что лучше шнур или леска.
Условия ловли-с катера .на реке Волхов+Ильмень.Вес джиг-головки как я понял оптимально 16-22гр.
В каком магазине всё можно купить чтоб ушлые продавцы не накидали в корзинку туфты продав китайца по цене шимано.
ИТОГО-подскажите магазин где продавец сам рыбак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич Наверное, рановато покупать, я бы посоветовал еще почитать и видео посмотреть. Зимой ловить вряд ли будешь, а к весне всё купишь. Денежку копи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...