Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Не обращайте внимание на шарлатанов.


:eek: :eek: :eek: Что за хамские намеки с утра? :biggrin:


Они не делают спиннинги на пол сезона, чтоб срубить бабла, они делают спиннинги, которые остаются в истории.

- мог ожидать такого пафоса от кого угодно, но только не от любителя ГАДов. Поржал над лицемерием! Пешиисчо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на попробовать авид у знакомца - не понравился есть лучше. Он кстати со мной согласен просто ловит по привычке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унцовая ложка - НЕ показатель!


Почему же? Только потому что унцовая ложка не в тренде "высокой" рыболовной моды? Ну так и что с того? Зато она по-прежнему эффективна по щуке, как и многие годы назад.

Кто-то увлеченный технофетишизмом гоняется за всеми модными рыболовными новинками. Я же предпочитаю надежную проверенную годами классику. Поэтому пользуюсь эвидами, круглопрофильными абушками и унцовыми ложками. Это называется здоровый консервативный подход. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же?


Потому, что унцовые коротыши никогда не были показателем высоты технологичности производства.


Кто-то увлеченный технофетишизмом


мне кажется, кто-то через пол часа станет опять извиняться за резкость. Зачем? Есть кнопка "редактировать" если что.

Эвиды - надежная проверенная временем серия, которая даст фору многим новомодным удочкам.


Поэтому пользуюсь эвидами

Да на здоровье! Но чтобы не быть голословным, назови, пожалуйста, пару-тройку спиннингов которым Эвид фору даст. Из своего опыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот

Я имею интерес поюзать девайсы разного ценового уровня, поэтому ловлю как GADами так и Стилами с Тайями.
Вернемся к теме GADов позже...ну через несколько лет...






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
В данном случае мне извиняться не за что. Резкости и несдержанности не было.

В нынешние времена увлечение технофетишизмом - это массовое явление, искусственно подогреваемое маркетингом с целью увеличения количества продаж.

К сожалению, очень многие попадают под это дурное влияние.

P.S. Пару-тройку это слишком много для меня, я так часто удочки не меняю. У меня в этом нет ни желания, ни необходимости. По мне так Эвид получше Коркиша. Хотя Коркиш тоже хорош, но мне не понравилась в нем совмещенная с форгрипом гайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к теме GADов позже...ну через несколько лет...


- это я записал, чтобы не забылось через пару лет вместе с гадами. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще что по делу:

То есть Айписишные америкосы-сырость ,а...


IPC технология вносит изменения в выкройку, намотку и как следствие в геометрию бланка. На свойства исходного сырья и "сырость" готового изделия НЕ влияет.
Такшта, Слава, продвигая товар, учи матчасть и не путайся в показаниях впредь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот

Обязательно вернемся.

Коп

Почитайте, что пишет Панкуля. И с таким подходом к рыбалке как у него - очень много рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с таким подходом к рыбалке как у него - очень много рыбаков.


оффтопик:: А еще в России курят 60% мужиков и пьют 80% подростков. Это показатель чего? здорового консерватизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словом многие я подразумеваю ряды удочек в магазинах. Ходишь, смотришь, а выбрать нечего - всё какое-то не такое как мне надо. Из подходящих только Эвиды, Легенды (которые не Элиты) и Талоны в VI+ и в ITM. Талоны Дельты не впечатлили.

Но и к серии Эвидов есть претензия. Это отсутствие кастинговых унцовок средней длины. Коротыши есть, длинномеры есть, а средних нет. Знаю, что должен появиться AVC80MHF2, но AVC70MHF2 тоже был бы нелишним в линейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Дядьку?? Ты ничего не попутал???-Это ты двигаешь какие-то там товары-а я просто ловлю рыбу и соревнуюсь..
Зы Ну ты дал..Ай Пи Си-изменило раскрой и добавило сырости :biggrin: :biggrin: Такое даже придумать...стремно..
Какую ты там матчасть учишь??
зы зы С легкой фэншуёвостью возникает отчетливо прогнозируемая магнумтайперовость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопик: А еще в России курят 60% мужиков и пьют 80% подростков. Это показатель чего? здорового консерватизма?


Это показатель нездорового консерватизма. Здоровые и правильные сущности отличаются от вредных и неправильных критерием пользы для человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот

Это проходящее, навеянное рекламой.
А ценности: здоровье, спорт, семья- вечны. Как Эвид или Банакс Мега. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и к серии Эвидов есть претензия. Это отсутствие кастинговых унцовок средней длины


У них "специфика" такая:
пошел на маски- взял дубину типа торнамента или премьера..почему?
Не едят они их,буржуи заморские :( ,а выпускают..и поэтому, маски енти вырастают до гигантских размеров(ни чета нашим :( ),где другая-то удочка и не нужна.
Ну а "шибзиков" типа басса,они спиннингом ловят(лехким по их меркам :) .Или, лососей- длинными.

Знаю, что должен появиться AVC80MHF2, но AVC70MHF2 тоже был бы нелишним в линейке.


Специально для россии-обещали напилить.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- вечны. Как Эвид или Банакс Мега.


Ни разу тебя с ними не видел. Двойные стандарты? или откровенная ложь! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем за год он вывесил столько


Как-то здесь вывешивать подряд все, что поймал ...ну не для этого, наверное, форум создан. Для этого есть всякие хранилища фоток. А есть смысл показывать, чтобы что-то проиллюстрировать. Пилот, кстати, это и делает, но редко. А Санек выкладывает довольно таки хреновые фотки, но зато все поймано на пантун. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля
А почему не хочешь посмотреть дайву и близкий ей по концепции серручей?
Там очень приятные в плане кастинга палки были, без раздутого комля ,мощные параболики т.с.. На счёт гаек и курков просто не заострял внимание, меня больше строй интересовал.
Две палки заславского у меня были, плохого сказать не могу. Сверхчуйка ведь тебе лично не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фотки Санька, приношу извинения - довольно неплохие. Жалко его только - судя по фоткам его пантуном заставляют ловить, а так мог бы узнать про другие приманки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Дайвовские кастинги? Не видел таких. Два раза у нас на Академке в Мире Охоты проходили презентации Дайвы. Я каждый раз спрашивал главного японца (который дизайнер удочек) про кастинги, он каждый раз как-то уклончиво отвечал. В продаже я не видел кастинговых Дайв. Про Серручей ничего не знаю, может и проходил мимо них в магазинных рядах удочек, но если они там и были, то не привлекли к себе мое внимание.

Да, сверхчуйка мне не нужна. Мне нужен в меру жесткий полупараболический строй, подходящие длина и тест, прочность, надежность, неприхотливость в эксплуатации, а также комфортный для меня дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля

Дайвовские кастинги? Не видел таких.


Наши оф.дилеры их не жалуют. Но вот если посмотреть по сторонам - http://www.happyangler.ru/ru/

Панкуля
Имхо. Найти реально тяжело даже спин,а каст ещё тяжелее. Вывод - брать подходящий спин и перебирать целиком под себя любимого.
Жалко выкидывать новьё в помойку, если повезёт - можно и б/у из хороших рук.
ЗЫ. Посмотри серручей сильвер крик 86 7-35. Я не переделывая ей долго ловил с бочкой,отличная кастинговая палка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Я думаю все-таки взять AVC80MHF2, когда появится в продаже. Мне не к спеху, могу годик-другой подождать. У меня пока есть чем ловить.

P.S. 8'0" - предел для меня, 8'6" уже перебор. Ловлю в основном либо с берега из зарослей, либо с маленькой надувнушки, в которой стоять уже страшно. Ни там, ни там длинномеры ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Прежде всего не нравится совмещенная с форгрипом гайка катушкодержателя. Кроме того Эва и разнесенка тоже не нравятся.

Еще очень не нравятся новомодные отверстия в крюке. Сейчас в магазинах наверное 80% кастинговых удочек имеют совмещенные форгрип и гайку. А у оставшихся обязательно будет либо отверстие в крюке, либо Эва, либо разнесенка, либо слишком мягкий строй.

Поэтому я и говорю, что удочек в магазине много, а выбрать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля
Это сугубо личное, но для меня 8" - неудобная длинна. Уже точно не одноручник по балансу, но и не двуручная по пропорциям.
А у Шабалина ничего под твои запросы нет?
Я среди авидов так ничего себе и не нашёл..(( , сейчас надеемся на хмг, может там получится сделать удачный компромис между мощностью при малом конусе и визуальной чувствительностью без кивка. Задекларирован ровный модуль на всём бланке,это будоражит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля
Я знаю как минимум одного твоего коллегу, правда там приоритет лодка и незацепляйки. Взял он себе неовелочу, но молчит падлюка лохматая..))

71053_g74t3i.jpg.dbe7e1960dae62234a627144eaf92022.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сугубо личное, но для меня 8" - неудобная длинна. Уже точно не одноручник по балансу, но и не двуручная по пропорциям.


Спасибо, учту на будущее! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые, ваша дискуссия весьма интересна, но подскажите всё-таки
Посоветуйте пожалуйста на какой спиннинг обратить внимание. озеро до 5м лодка, небольшая река с умеренным течением до 4м берег. окунь, щучка

длинна 2.2м? тест до10гр ( 8 - 12). джиг- твич 50-50 бюджет 5000руб. как вариант 10000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


уважаемые, подскажите всё-таки

длинна 2.2м? тест до10гр ( 8 - 12). джиг- твич 50-50 бюджет 5000руб. как вариант 10000 руб

Так Эвиды не подходят, которые предлагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...