Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

А если-бы на джетту взяли-сфоткали бы её?


Естественно..Не моя стезя-фотать разные спиннинги с одной рыбой :)
Скорее наоборот

И вы,я так понял, ловили на силикон? Или на JS?

:biggrin: (20 копеек-шутка хорошая получилась)
Я взял 2 палки-в зависимости от участка ловли на который можно пройти..
Либо закоряженный (тогда Джетта) ..либо достаточно чистый,где выводишь подольше ,но есть вероятность очень крупных экземпляров (поэтому унцовка)
80-83 длина-мои любимчики..Хотя в данном случае можно было взять Сиксентиду до 17 ..Больше трехи в этот раз не было..Но ;)
Биксод гейм до унции-оченно приятная палочка-универсал ..На данной реке не факт ,что унцовка ЛЕС её полностью заменит..Хотя ,судя по предсерийкам-может..
В этот раз на воблеры щука не реагировала-вернее боднула-выбросила из воды разок-но садилась только на резину- и то с очень сложной подачей..
Причем удивительно- подряд ..после длительной "раскачки"
Сопротивляж :) был достойный.. :thumbup:
В общей сложности поймал немного..2 трехи..3 двухи одну полтораху и килушку..2 забрал на съедение..брюхо-пустое..
Задолбала форель-4 хвоста обкусила -схватится и...идет..
Но эту тупую рыбу -ловить-себе дороже-да и нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и 28 граммов плюс резина 3 дюйма - не просаживалась.


Но уже напряг сурьезно чувствуешь..

а вот недавно там же условия изменились, и ловил с башкой всего в три грамма.

угу..находишь (или провоцируешь) одним весом-стукнула-ставишь легкий..Водичка-то..остыла :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору о палкостроительстве в Китае.
Друг вернулся с выставки в Китае.

Привез кучу аммуниции и... палки.
Выбрал самые толковые из собственных китайских брэндов. Съездил на фабрику. По-моему, Kroni.
Поговорил с разработчиком. Он китаец, но - судя по его словам и фото - работает на Эвергрин не первый год в области палкостоительства.
Подержал я эти удочки в руках.
Безупречная сборка. Толстенный бланк. Фурнитура околопотолочный Фуджи. Но и цена лучшей - $340. И это цена в Китае. Минус оптовая скидка, плюс привезти, растаможить, оптовая наценка, розничная наценка. Считайте сами...

Я эт к чему. На воде я с удочками этими не был. И тем не менее. В очередной раз, похоже, подтвердился тезис: китайцы умеют делать хорошо. Но все хорошее дорого.

По приезде в Россию Саша выяснил, что эта марка представдена в России. Может, держал кто в руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолбала форель-4 хвоста обкусила -схватится и...идет..
Но эту тупую рыбу -ловить-себе дороже-да и нельзя


:eek:
где ж такие чудо-места :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все хорошее дорого.


И это цена в Китае.



Да уж терли по этой теме...
В ряде высокотехнологичных областей уже и практически нет некитайского производства, особенно там где химия.
Часть спиннингов пока держится, и то сказать что ВСЯ она от и до не в Китае - никто не скажет, так как те же заводы по производству графитового волокна почти все в третьих странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже кину пятачок...

Но все хорошее дорого.


Цена и качество уже давно не параллельны. Раскрученное и стоящее - далеко не одно и то же. Примеры знаем...

На воде я с удочками этими не был.

- вот был бы правильный критерий.











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Любите вы оперировать словами «все», «многие», «никто»… Поэтому ошибаетесь часто.
Пример - Сент Крой палки в Китае не делает. У них даже слоган был «пока другие эмигрируют в Китай, мы возвращаемся домой». Часть моделей делают в США, часть – в Мексике. И материалы, разумеется, из Китая не импортируют. В США свои есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любите вы оперировать словами «все», «многие», «никто»… Поэтому ошибаетесь часто.


Слушай, задолбал...
Открой поисковиком заводы по производству графита - и ткни мне в пиндосские. Затем ткни что коли они есть - именно там Крою отдают остаточки, не востребованные серьезными отраслями типа авиации и тд.
Что вряд ли - стратегический высшего качества графит мериканского производства усяким люмпенам не того...

Также по полиэфирным смолам. Тут ты точно в голимый кетай упрешься - ибо производство ну очень вредное.

Ну или читать внимательно научись... :thumbdown:

и то сказать что ВСЯ она от и до не в Китае - никто не скажет,




ЗЫ - заодно объясни мне, почему в той области, где я точно знаю унутренность - люди, берущие мульен баков за выход попотеть на пару часов - спокойно юзают спецзаказ, сделанный для них в Китае. И не требуют производства в развитых странах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то как раз читаю внимательно. И привел пример. Аргументировано возразить у тебя не получается, поэтому у тебя сразу прорезались люмпены. Ну так если нарисовалась очередная область, в который ты опять большой дока, то ты, конечно, можешь доказать, что китайцы являются изготовителями спиннингов или поставщиками углепластика для кроя. Давай. Это твое дело теперь объясняться.

Не надо сильно напрягаться, чтобы знать, что углепластики производят (и продают) и в США (там даже ассоциация производителей композитных материалов есть), и в Европе (Германии, Италии). Не только в Китае.

PS А если кто-то потеет в китайском производстве – так это его личный выбор или договор. Если подходит по качеству и свойствам – какие проблемы? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. я не волшебник, а только учусь. понравилось ловить джигом и вариантами. осваивать начал пару лет назад. первая палка какая была, лумис с тестом в 10-30гр, BANAX Mega 2.40 см 5-25 гр(быстро сломал верхнее колено - не разобрался)
потом Shimano BEAST MASTER 5-24гр (ей и ловлю) Начитавшись постов на этом сайте, перед сезоном купил Maximus High Energy 2.40 с тестом 3-15гр (не понял я эту палку) со шнуром PE 0,1 на глубине 4-5м касание дна вижу чебурген 12гр + 3 копыто, зато кидается не плохо. (потом придумаю для чего буду ее применять)
BEAST MASTER мой при тех - же условиях с 7-8гр отрыжка (кидает хуже), но ведь ловлю я с лодки. В этом году трофейные рыбы по судаку и окуню (судака просекает, окуню губы не рвет) живи да радуйся, но знающие люди сказали - этот дрын половину поклевок не видит. Зерно сомнения выело всю душу, денег жалко, но ведь любимое занятие. Присмотрел два спина, а какой выбрать не знаю. В руках оба держал и тряс. Условия ловли в Кошкино вдоль фарватера на текухе 4-6м и на стоике, по банкам, между пучками травы. Криницы - в устье Волхова и по Варецким банкам на глубине 3-5м. Веса 8-24гр + резина.
St.Croix Legend Tournament, (259 см., 7-21 гр.), LTES86MXF2 или Graphiteleader VIVO GVOS 792 ML посоветуйте кто чем может!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но знающие люди сказали - этот дрын половину поклевок не видит.


Преувеличение. :)

Но купи любую топовую - и увидишь все сам. Меня в дорогих удочках отнюдь не сверхчуйкость привлекает (она реально и мешать может), а удобство в работе - обычная совокупность качеств.
Вива в этой длине считается очень удачной, но насколько ей можно 24 плюс резина - лучше спросить у владельцев. Их есть...

перед сезоном купил Maximus High Energy 2.40 с тестом 3-15гр (не понял я эту палку) со шнуром PE 0,1 на глубине 4-5м касание дна вижу чебурген 12гр + 3 копыто, зато кидается не плохо. (потом придумаю для чего буду ее применять)


Ну например для ловли на перекатах должна быть в тему. Кренки-вертушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. кажется он по выносливей.


И как следствие - менее чуйкий.
Но все равно - пока не попробуешь топа - будет чувство что себя обделил. Затем начинает хватать удочек условно за 5 тыр за глаза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно - пока не попробуешь топа - будет чувство что себя обделил.


да да есть такое чувство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так, у меня в коробке с чебурашками 24гр самые тяжелые, пользую не часто, на сильной течке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rait
Сдаётся мне, что турнамент будет неудобен под именно такой компромис.
Для устья слабоват,для кошкино жостковат. Имхо это две палки. Лёхкую виву до 12 и унцовку лес. И пытаться зимой купить дорогой универсал - точно ошибка. Если деньги жгут ляшку - купи один из двух,к сезону купишь второй.
ЗЫ марки - модели могут быть другими, но принцип верен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, то же 3 Копыто почти 7гр весит прибавляем к 24 получаем…

http://photo.qip.ru/users/boko...nImageLink

LTES86MXF2 – у этой палочки тест (6-14), американцы перегруз допускают, но не такой.

VIVO GVOS 792 ML как по мне перегруз в 7гр. да ещё и на сильной течке тоже перебор (закинуть закинете, но с проводкой будут проблемы),
Хотя владельцы ,возможно, меня поправят.

St.Croix Legend Tournament, (259 см., 7-21 гр.) –по кастингам не подскажу.

Как до меня написали, под ваши условия унцовка с лайтиком напрашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под ваши условия унцовка с лайтиком напрашиваются.


Причем лайт уже есть, максимус. Хоть и не топовый.
Лучше хорошую унцовку. которой можно кидать приманку со свинцом от 7 граммов.
Биксод Гейм к примеру. 802 до унции. Ею сам Бокоплав иногда вместо американцев ловит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сторону америкоса т.к. кажется он по выносливей.


Он,живой :biggrin: :thumbup:

И как следствие - менее чуйкий.


Зайца не слушай,сам не знает,что говорит :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайца не слушай,сам не знает,что говорит


Призываешь человека верить в чудеса? Что выносливая удочка с обилием связующего при прочих равных еще и звонкая? ;)
И малька зачем на аве мучишь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с VIVO все понял, спасибо.

Спиннинг St.Croix Legend Tournament, (259 см., 7-21 гр.), LTES86MXF2 под мясорубку про этот спиннинг писали когда он тестировался в пред серийном варианте, приходил с тестом 7-28 по приманкам.


чуть чуть не понял по чему вы пишите тест 6-14 ЭТО наверно тест шнура?

Имхо это две палки. Лёхкую виву до 12 и унцовку лес

ваш вариант мне нравится,но я пока не созрел на такую сумму. (морально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 rait
Можно позволить себе вставить 5 копеек :) ?

У меня часто были подобные мучения, часто решал их путемм покупки двух относительно недорогих палок, вместо одной "топовой" или около того. Так что тут тоже можно поступить подобным образом: взять типа "убивальника" - ту же Resonada по тесту, и добавить из бюджетных, но "прилипчивых к рукам" GAD Chaser. Знаю из опыта коллег - они комплект Detonada (но она дороже Resonada)/Chaser на соревнованиях типа Чемпионата и Кубка Беларуси используют и не жалуются :) .

Однако если брать указанный вами LTES, то есть свои плюсы.
1) Классная палка! Именно высочайший уровень, без всяких оговорок. Знаю людей, которые именно серию Legend Tournament во всяких проявлениях считают лучшей серией у StCroix.
2) Универсальная по тесту и длине. Да, приоритеты при создании модели и итоговая спецификация это Джиг и прочее. Но по итогу - это самая-самая что ни на есть "классика жанра" - 8.6 до 21 грамма. А там где джиг в исполнении LTES, там для меня близко и другое ;) . Такая палка пригодится уж точно всегда и везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборант
У человека уже есть убивальник,зачем ему ещё и москанельские гадости?
Он же написал, что хочет Удовольствие получать.
ЗЫ. Приличным людям профиль заполнить - не лень, обычно это показатель культуры общения и он редко обманывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборант
Некоторые совсем не так считают. Нет никакого высочайшего уровня у Турнаментов. Как-то в магазине пересмотрел много Турнаментов, у всех шатались кольца. И лучшими сериями у St.Croix некоторые считают AVC и LC. А резонады, детонады и прочие гады некоторые вообще за удочки не считают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rait,
у меня не было турнаментов, но ЛЕСы и Экстримы кроевские в наличии. Что-то было, что-то осталось.

Указанные нижние границы теста очень индивидуальны.

Я на ваши условия брал бы 2 удилки.

Например, экстрим
LXS76MLXF+LXS76MF2 (возможная замена из ЛЕСа - LES76MLXF2) http://www.stcroixrods.com/product/legendxtreme

Из ВИВы ( в довесок к комплекту выше) лучше смотреть 762ю, наверное. GVOS-762M до 32 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, у меня Экстримы билдерские. Вам тоже ни кто не запрещает обратиться к ним за помощью, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ФМА.
Гражданин модератор.
1) Человек спросил - я ответил. В рамках правил Форума.
2) В рамках правил форума нет обязательного заполнения профиля. "Приличный человек" - у каждого понятия разные. Еще раз - я не скрываюсь и ни за чем не прячусь.
Будет время и желание - заполню. Не будет - не заполню. Тоже в рамках правил Форума.
3) Кастельного прочего - отправил личное сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая палка пригодится уж точно всегда и везде!


Я отловил день ЛЕСом с теми же характеристиками. Ничего про палку говорить не буду, кроме области применения для себя - никогда и нигде. Я ловлю с лодки - она длинная, для твича не годится, в условиях переменного течения иногда приходится ловить от 16 до 32+ резина. Я бы его не стал так перегружать. Для поводковой, думаю, было бы хорошо, но для поводковой и гораздо дешевле вполне нормально работают.
Получаеца, купил хорошую палку - и в угол. А человека как раз лодочный вариант интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...