Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Я так-то не инициатор подобных физико-технических отступлений от темы. Но когда некоторые ха-ха-форумчане теряют голову и пишут хрень, приходится вспоминать азы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит за счет обратной связи понимать, что происходит с приманкой, как она работает и если что-то не так корректировать скорость проводки или рисунок твича. Во всяком случае, у меня получается.


Как ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ спиннинга позволяет КОРРЕКТИРОВАТЬ скорость проводки??? Мне всегда казалось ,что это-ипостась типажа и строя :cool:
Что такое РИСУНОК ТВИЧА???

Примерно то же что и выше. Но конкретнее - если я Шиману взял запросто бы для метания железа(один тип приманок, то 9-кой Стейджем сделаю и это и джиговать могу(уже 2 типа как минимум)


Жесткая Шимана может метать железо ,дергать воблеры и не проваливаться на упористых вертухах...Стейдж-провалится-и на том и на другом..А он-чувствительнее..
Где расширение диапазона приманок??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха-форумчане теряют голову и пишут хрень, приходится вспоминать азы


Ну объясни нам..неграмотным-как же в децибелах измерить резонанс материала???И что же делать с Дерсу- он только динамик слышит..
зы Отстрелить для чистоты эксперимента?? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни , вы чего это...Максовы "эксперименты" более " для пошутить"... нужно иметь образование соответствующее..опыт исследований...у Макса этого нет...( у нас перестройка, нам все можно...не годится :biggrin: )
За окияном Клубные ребята серьезно занимаются сравнительным анализом некоторых интересующих их образцов...созданы научные методики .....все серьезно и не подетски...Вот анализ двух брендовых мультовых катушек...
http://translate.google.com/tr...ml&act=url
Реально сущ.две плоскости рассуждений (ИМХО разумеется)
1.Формально техническая... у каждого производителя она своя, для служебного пользования...там все испытания, наработки и т.п.
2.Потребительская...финишные свойства конкретных образцов в наших личных ощущениях и публичных высказываниях..обмене опытом... :cool:
Вообще спиннинг-сложная механическая система..там не так все просто...Есть школы, традиции, методики...Пусть они будут себе здоровы...Мы-потребители..нам интересны готовые продукты.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выводы будут примерно таковы: палка, где колебания затухают/гасятся меньше и будет тактильно более чуткой


Опа!! :cool: То есть если палка будет колбаситься полчаса (колебания гасятся меньше)-она БОЛЕЕ ЧУТКАЯ???? :biggrin: :eek:
зы Не стоит злоупотреблять ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну объясни нам..неграмотным-как же в децибелах измерить резонанс материала?



Резонанс - это явление, он не измеряется. :biggrin:
Измерить можно его параметры, но тебе это не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:
А выводы будут примерно таковы: палка, где колебания затухают/гасятся меньше и будет тактильно более чуткой

Опа!! То есть если палка будет колбаситься полчаса (колебания гасятся меньше)-она БОЛЕЕ ЧУТКАЯ????
зы Не стоит злоупотреблять ...



А где у меня про время написано?
"затухают/гасятся меньше" - это по интенсивности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерить можно его параметры, но тебе это не надо..


А вот я неуч необразованный хочу понять-Объясни пожалуйста..Ну естественно не аксиоматически :cool: С раскладкой сил..и волновыми аспектами..При прямом резонансе в зависимости от твердости соприкосновения и собственному "звучку" при распряге..
зы Пли-и-из..Купил попкорн и байкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"затухают/гасятся меньше" - это по интенсивности


Интенсивности ЧЕГО??? Жесткости построения,модуля материала ,толщины стены или надписи на бланке???
зы Если колебания (затухания) ГАСЯТСЯ МЕНЬШЕ- значит расколбас длится ДОЛЬШЕ..А при чем здесь показатель чувствительности-убей -не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может тебе лучше к доктору?


Зачем.??.Такое зрелище пропустить. :thumbup:
.Да и завтра -на рыбалку..
Ладно-не отвлекайся...Каково взаимодействие модуля Юнга с модулем капитана Врунгеля??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же делать с Дерсу- он только динамик слышит..
зы Отстрелить для чистоты эксперимента?? :eek:


- а может тебе лучше к доктору?


Фсе я слышу, но Динамик лучше других :) У меня и глухие палки есть - от них чувствительности и не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей логике стальной лом хуже звучит,нежели резиновый шланг

Поясни..Я как раз доказываю обратное..
Чем МЕНЬШЕ конструкция гасит колебания -тем дольше они продолжаются-и тем паче мешают жестко-резонансной волне ;)
Ты что с Пилотом квасишь??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, тут не хотите почитать.
http://www.cnt-moscow.ru/ru/bible/osn/
Здесь про вибрацию, т.е механические колебания написано.
Сложновато и скучно, но похоже.
Я так думаю, что чуствительней тот спиннинг у которого вибрация из точки приложения силы ее создающей (от приманки), дойдет быстрее до точки ее определения, т.е руки.
А вообще если взять чисто спиннинг, то от тюльпана до руки. Остальное все расплывчато, шнур-леска может быть разными по передаче колебаний, также внешние силы - ветер вода и т.д.,

Да, забыл еще про силу колебаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в чём сейсмологи измеряют силу толчка,но в нашем случае шкала и баллы будут другими. Удар по тюльпану и эхо на ножке катушки. Прогиб тюльпана под весами заявленного теста, скорость возврата в исходное положение после отрезания максимального тестового грузила, эхо на ножке при его отрезании и ещё пара упражнений под тестовыми весами на катапультирующие св-ва.



Это к чему? Если есть желание, можешь развивать тему.

Все о чувствительности, измерениях и цифрах я написал ниже. ИМХО более чем достаточно для понимания. ТЧК

ЗЫ Пойду фотки посмотрю, наснимал от души сегодня первоснежье на речке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, тут не хотите почитать.


Погодь, не мешай. Межсезонье, луна полная... щаз до структуры шлангов должно дойти. По классике форума. Уж который год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все о чувствительности, измерениях и цифрах я написал ниже.


Плиз ..поподробнее об измерениях :cool: (с мольбой)-а где вышеупомянутые цифры можно посмотреть?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Плиз ..поподробнее об измерениях :cool: (с мольбой)-а где вышеупомянутые цифры можно посмотреть?? :cool:


Не дождесся внятного ответа, там одни понты! :biggrin: Я, во всяком случае получил только личные оскорбления. Это, наверное от беспомощности, а может воспитание, хотя, может всё вкупе. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Да плюнь..Гоша..у меня к тебе вопрос -посмотри на форгрип Джетты..Можно её как на Тайе (моей ) сделать??

70814_gteq98.jpg.25c7597fa975bbd068255a00a3f1af9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Гоша! А зачем ты задаешь вопросы с подвохом,на которые нельзя дать однозначный,утвердительный ответ? :cool: Тебе скучно? :cool: Я тебе написал свой вариант,тебя он не устроил,в итоге раздули на две страницы базара не о чем,к общему мнению не пришли т.е. каждый остался при своем.
Так к чему всё это было? :cool: Ты не знаешь что такое чувствительность? :cool: Не смеши народ.Рыболов со стажем,да ещё и зимний блеснильщик
ПС Разочеровал ты меня/с/ Хомка :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! Разочаровал ты меня.




ПС Разочеровал ты меня/с/ Хомка


Гоша..До чего ты докатился... :biggrin: Тебя уже ТАК цитируют..
зы А ведь был... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Да плюнь..Гоша..у меня к тебе вопрос -посмотри на форгрип Джетты..Можно её как на Тайе (моей ) сделать??


Плюю с удовольствием! :)
Помочь твоей старушке Джетте и сделать из нее красотку Тайю в моих силах, Вам повезло, Сэр.
Штрих Сань, ты просто невнимательно следил за нашими постами и влез неуместно со своим ответом. Отсюда и непонимание...

О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

Я тебе желаю побольше удочек от этих инженеров.



А в чём трудности ?! Как бы я не относился к НС , но Вот эти спинги в соотношении удовольствие , качество , цена ИХМО всё нормально :
US-90L 2.74 2 2,5-12 4-10 Fuji SIC titanium Fast
SG-76L 2.29 2 3-21 6-12 Fuji SIC titanium Extra Fast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
edson

Но.., возможно-ли при этом ловить рыбы больше?Сомневаюсь..Вот это.. вопрос



Зря . В УЛ хорошая снасть это ощутимо . У меня есть друг Андрей , когда познокомились , тоже ловил дешёвой снастью , а сейчас более дорогой и количество выловленной рыбы увеличилось значительно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коп

Это Стейж? будет у меня к весне!



Так он у многих есть . Приятный спининг , Есть мелоч незначительная в районе ручки , что не стоит обращать внимание . А так спиниг удачный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав ?! А от тебя так и недождался в теми " Ультралайт " ответа по 1003 Экзисту и 810 " Блондинке " ( http://fishing.tenryu-magna.com/en/shore/lunakia_sonic.html )
Сообщение отправлено: 29 сентября 2013 0:18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коп
Коп написал:Это Стейж? будет у меня к весне!

Так он у многих есть . Приятный спининг.

Превосходный инструмент! Ощущения при ловле такой вещью самые позитивные, словами это не передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

словами это не передать.


Это называется "породистость" и "внутреннее благородство".
ИМХО это большее отсутствие всяких паразитных дребездений и более широких колебанийв забросе и проводке.
Вполне себе можно снять их картинку чем-то типа звукоснимателя, только дорогой экспериментик. Ввиду миниатюрности нужной этих приборов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это о переполненной уверенностью Моськанелой?


А при чем здесь Москанелла??? Удилищк для конкретной ловли-оно-вне..брендов и зависимостей..Жаль ,Валерий ,что глупость и непонимание процесса-для Вас -основополагающие ингридиенты..
Я уже 100 (или более) раз писал-у меня нет брендовых зависимостей..что лучше-то ..лучше
Вот сегодня я ..немного половил щуку...Взял с собою Джетту и Ьиксод..
Ежели бы дело было -наловить-однозначно -Джетта..Но я ловил Биксодом
Пока Москанелла не привезла Лес 80 до унции :)

70830_m5tsy2.jpg.b45619bd9c62cc33aeee342a85116f2f.jpg

70831_4oysdc.jpg.674b4189c1c1cbe0022824915c77d2ea.jpg

70832_vlyaox.jpg.33d7783ba0e9d72f54c00a6b9bf89c36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто показываю-чем лучше ловить


Сейчас я ловлю рыбу только с нормальными пацанами и только достойными снастями.


у меня нет брендовых зависимостей..что лучше-то ..лучше


умные люди полны сомнений-а идиоты-переполнены уверенностью



Ни отнять , ни прибавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если сравнивать применительно к джигу (по чуйкам) и по мощности (выдёргивания): Паллмс Джетта 83 6-21 (8-16) vs. Banax Blade 86 7-23 (7-17) или 83 5-18 (7-14), то какой будет вердикт специалистов и/или пользователей?


А чего ты тогда не хочешь и биксод 8 до унции 16 лб в список включить? Легкое он вполне кидает и треху поднимет. :) Вон Слава им наколбасил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг Андрей , когда познокомились , тоже ловил дешёвой снастью , а сейчас более дорогой и количество выловленной рыбы увеличилось значительно .


Качественный состав, того что на конце шнура, увеличился?
Смею предположить ,что и увеличилось кол-во рыбалок, а также время на них.Хорошая снасть- к этому способствует,однозначно :thumbup:
Но,при прочих равных,опять.. сомненеваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 100 (или более) раз писал-у меня нет брендовых зависимостей..что лучше-то ..лучше
Вот сегодня я ..немного половил щуку...Взял с собою Джетту и Ьиксод..


А если-бы на джетту взяли-сфоткали бы её?И вы,я так понял, ловили на силикон? Или на JS? :eek:
Без обид :)

Пока Москанелла не привезла Лес 80 до унции


А когда, наконец, будет?? надоело мну ждать.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так ничего не пишут.


Я ей половил пару раз, Биксод Гейм 802 до унции. Воблера в 10 граммов отлично кидает для такой мощи, ну и 28 граммов плюс резина 3 дюйма - не просаживалась. Мне - избыточна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...