Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Что значит не под мульт?


Мультовые палки другие, они от ручки обычно более явно ходят. Этот Ламик точно не такой как коркиш. Последним кидал пару раз, не в воду, и слава богу, остыл. ;)

На счёт форсированного


20 либров по леске - это обычно для полутораунцовиков. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 либров по леске - это обычно для полутораунцовиков.


Это не про неё :) Как впрочем и про Лес 86 двух унцовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультовые палки другие, они от ручки обычно более явно ходят


У меня Овер унцовый не ходит там ни чего даже кончик :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madrid коркиш до 21 тоже холостой не ходит особо, а вот даже в броске 5 граммов видно что от ручки.
Ну и на хрена ты с очевидными свойствами мультовых палок бьешься? ;)

Это не про неё


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Говорю про то,что у меня есть чем ловлю

а вот даже в броске 5 граммов видно что от ручки.


Если от души....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madrid
Может ты просто не врубаешься что правильная мультовая палка в правильном мультовом броске сама себя заряжает? ;)
Мне вот пары бросков это понять хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Коркиш692,до унции который,заряжается и самокидает(при навыке самокида у хозяина :biggrin: )только грамм от 20 :)
и кончик там дуб дубом ;)
может ты орудовал палочкой с другим тестом,конечно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коркиш692,до унции который,заряжается и самокидает(при навыке самокида у хозяина )только грамм от 20


коркиш до 21 тоже холостой не ходит особо, а вот даже в броске 5 граммов видно что от ручки.



Неплохо бы читать научиться. Внимательнее. И адекватнее понимать прочитанное. ;)
И что - у тебя проблемы с навыками самокида? Сочувствую...

Я ж тебя просил не засорять эфир...


А по-моему это ты его засорил потому что тебе в поисковик лень вбить название удочки и узнать все самому. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему это ты его засорил потому что тебе в поисковик лень вбить название удочки и узнать все самому.


Ты это... говори, говори, да не заговаривайся. "Знаток" ты наш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Я не заговариваюсь - ты просил ссылок потому что поисковиком пользоваться не умеешь? ;)

(Ссылки на отзывы тоже приветствуются)



А умел бы - узнал бы все сам.
По поводу "знатока" - я тебе сразу все и сказал, и правильно, так как пользоваться сетью умею. Удочкой можно кинуть 5 граммов довольно точно при 20 лб по леске...
Вот и подумай - для чего она такая...
Причем у пиндосов мне ее найти не удалось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Самое противное - когда задавшему здесь вопрос начинают советовать спросить там-то, слазить в гугль, или цытируют чужие сплетни. Есть что ответить по существу вопроса - пиши, а нет - читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое противное - когда задавшему здесь вопрос начинают советовать спросить там-то, слазить в гугль,


Особенно, когда там ничего нет. :)
(Прежде, чем задать свой вопрос, прошерстил весь Яндекс - нашел тока упоминание о нем в статье Мишина и еще один восторженый отзыв (и то ДО рыбалки) на форуме любителей пикапов. ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Самое противное что когда человеку даешь готовый краткий компилят своих и чужих впечатлений (а к этой удочке интерес был у меня долгий) - он выпендривается как богатая невеста.
Хотя виноват - дал компилят по удочке без курка, но хрен в итоге оказался один...
не нравится ему - есть кноппка Игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошерстил весь Яндекс - нашел тока упоминание о нем в статье Мишина и еще один восторженый отзыв (и то ДО рыбалки)


Шанин

Гонфишинг
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=1276

И еще коротких пара точно есть. Про коряжник и легкое. Про сомнительный твич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Слушай, как бы тебе это... по-вежливей, что-ли. А то не хочется на ночь глядя...
А тебя попросил не вмешиваться в разговор, потому что твой "базар" уводит его в соторону и мешает получить ответы компетентных, в отличии от тебя, людей на заданный вопрос.
Ты же, со своей стороны, максимум чем мог "компетентно" помочь - это поделиться ссылками (это твое амплуа). Но тебе "в лом". Ну и ладно...
--------------------------------------------------------------------------------
Устал я чего-то от такого "чтива". Все, спать пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще его ответ на форуме. И есть еще пара тезисов на остальном пространстве сети, других пользователей...
Вполне исчерпывающе, особенно если есть возможность удочку еще и в лабазе помацать.

Скажем - для меня вполне достаточно, я ЗДЕСЬ (и не здесь) уже перестал давно вопросы про удочки задавать, так как как-то незаметно вышел на тот уровень когда надо выбирать самому и под свои очучения, и чужие советы скорее вредят. Ты еще нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем - для меня вполне достаточно, я ЗДЕСЬ (и не здесь) уже перестал давно вопросы про удочки задавать, так как как-то незаметно вышел на тот уровень когда надо выбирать самому и под свои очучения, и чужие советы скорее вредят. Ты еще нет?



Тебе остался пройти еще один уровень. Перестать давать советы, которые скорее вредят и отвечать на вопросы ,которые тебе не задают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
в каких твоих снах у тебя Коркиш до 3/4 "от ручки ходит с 5 граммами" :biggrin:
во ты фантазёёёёёёёёёёёр :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в каких магазинах можно посмотреть этот трэвел вариант [ Black Hole River Hunter Telespin ] или что другое достойнее, когда ходишь по лесу в глухомани, грибы надоедает собирать и речка рядом, а за спиной телескопчик и коробочка с приманками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. По поводу Ламигласа. В пользовании уже лет 5 - 6. Выскажу свое мнение, Спининг на 90 процентов заточен под джиг. От 10 грамм работает четко. Использую его в основном при ловле щуки в трудных местах. Выглядит изящно, но обладает достаточной мощью, чтобытащить рыбу напролом. Твичить им мне не удобно. Во первых длинновата ручка, во вторых мягкий живой кончик. Еще постоянно откручивается гайка на катушкодержателе, закрепляю изолентой. Хотел бы обратить внимание на не заслуженно обойденные вниманием спининги СД Родс. Почему то о них здесь не говорят, а ведь по моему мнению спининги великолепные . У меня уже 3 в разных тестах. Очень они мне нравятся своими качествами. Посмотрите новую модель Рапид концепт 7.6 до 28. Может понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спининги СД Родс. Почему то о них здесь не говорят


Да много хороших палок есть и ловит народ на них. А форумы не точный показатель, большинство народа и без них успешно рыбачит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе остался пройти еще один уровень. Перестать давать советы, которые скорее вредят и отвечать на вопросы ,которые тебе не задают.


Во-во... :)
Зайчег
Ты не внимателен. Я не спрашивал "какую" удочку мне выбрать. Хотя дельные советы в плане альтернативы, компетентные, т.е основанные на личной практике, а не на теоритических домыслах, всегда приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каких твоих снах у тебя Коркиш до 3/4 "от ручки ходит с 5 граммами"
во ты фантазёёёёёёёёёёёр



Ну если у тебя такие кривые руки что ты этого не чуешь, это не значит что этого не существует. Коркиш до 21 даже пять граммов все равно кидает от ручки, развивай тонкие очучения.


Пригодятся в трудно дающемся тебе мультзабросе. ;)

Тебе остался пройти еще один уровень. Перестать давать советы, которые скорее вредят и отвечать на вопросы ,которые тебе не задают.


Так их просют. И эскалацию разборки не я начал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пользователи вот этой удочки - Major Craft Volkey VKC-782MH?
Поделитесь впечатлениями.
(Ссылки на отзывы приветствуются :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Зайчег вообще мультом ловил или только пробовал?
подавляющее большинство мультовых палок - колы (я бы сказал 3/4), так как им применение - басс, остальная четверть остается на стилхэды и серфы, ну если не говорить о морских палка, троллинговых, отвесных и прочих извращениях.
Из того, чем ловил и что видел
коркиш - кол, во всех тестах (если конечно полунцовый не загружать унцией, но он не выстрелит)
транза - кол
волкей - кол, еще какой кол
басспара - кол
АБУ - колья, хоть и не басовые

не кол Эвид в р-не 8 унцовка
отдельные виды кроя и кабеласы, не кол рэйншэдоу

вот конкретно сейчас у меня коркиш курковый до 1/2, внятно его можно загрузить приманкой от 7-9 грамм, а лучше 10, а в реале он до 20 минимум. Было б неплохо посмотреть на флиппинговый заброс :) или питчинговый 3/4 коркишем чем-то пятиграмовым

другой пример (не мультовый) ГАД - Ганчо, ловлю им с мультом - так как значительно более комфортно тест до 14 рост 68, можно загрузить 4-6 грамм


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пользователи вот этой удочки - Major Craft Volkey VKC-782MH?
Поделитесь впечатлениями.
(Ссылки на отзывы приветствуются :) ).


http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic16/?PAGEN_1=436

Хотел бы обратить внимание на не заслуженно обойденные вниманием спининги СД Родс. Почему то о них здесь не говорят, а ведь по моему мнению спининги великолепные . У меня уже 3 в разных тестах. Очень они мне нравятся своими качествами. Посмотрите новую модель Рапид концепт 7.6 до 28. Может понравится.


Да, палки за свою цену действительно очень хорошие :thumbup: Есть две в арсенале, когда-то были основными палками... Экстрасенс еще новозеландской выделки и рапид 76 до 21г (вроде 2009г., т.е. уже не Н.З.)., вторую периодически достаю и есть идея переделать ее в кастинг....

Коркиш до 21 даже пять граммов все равно кидает от ручки, развивай тонкие очучения.


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пользователи вот этой удочки - Major Craft Volkey VKC-782MH?


У меня OVER SEVEN ARC-782MH (снят с производства)На замену пришел ВолкоОвер :biggrin:
Палка быстрая, звонкая-колышек живой :) перегружал до 35 гр. :thumbup: про Волка ,говорят 30 потолок
С бочкой тяжеловата,с мыльницей самое то.Думаю под колебло и вобы самое-то :thumbup:

69416_zn70gp.jpg.9ed2d7629ad9673b6d7552cb220254e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Зайчег вообще мультом ловил или только пробовал?


Е-мае, меня и удивило что такой кол тем не менее даже 5 граммов бросил НЕ концом. Я про это. А ты про что?

LGG
Не я начал. Ты мне про "сны", я тебе про руки.

Да и мы малость заочно знакомы, нечто забыл? Напомнить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic16/?PAGEN_1=436


Спасибо. :)

Думаю под колебло и вобы самое-то


Значит, думаешь, под вобы подойдет тоже? А то меня там строй "regular-fast" смутил. На упористых не будет проваливаться? Напрмер, Хаски Дип 12-ый (до 6м по-паспорту) :)
_______________________________________________________________________
А, блин, ступил - у тебя же Ариал. Но все равно, вопрос в силе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Советую глянуть Гомоушен :) GO EMOTION
Единственное самая длинная 7 :(
про GO EMOTION расскажет Ardog ,будет в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под вобы подойдет тоже? А то меня там строй "regular-fast" смутил. На упористых не будет проваливаться? Напрмер, Хаски Дип 12-ый (до 6м по-паспорту) :)


тут не "regular-fast" (по мне самое то по вобам) смущает, а длина.... по мне 7-ка - это максимум по твичу (ИМХО) Хотя у всех разные взгляды на твич и в принципе все правы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую глянуть Гомоушен


Да, чего-то они уж больно подозрительно дешевые, даже для МК.
Нет уж, не нада нам. И так вон, целый угол их таких стоит. ;) Продавть пора. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...