Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Зорг

У меня сейчас стоит 7 ка харриер до 45 грамм, но никак не могу выбраться в выходной. Опять На завтра у нас синоптики рисуют ливни.
Про воблеры, действительно лучше закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боко

Дело в привычке. Если долго ловить спиннингами с мощным комлем, то и мозги по другому работают на вываживании. Я сам например чаще всего на маленьких речка ловлю на нитку 2.0 с тестами от 30 либров, а один приятель с 10 либрами. Просто он знает как и умеет работать с тонкими снастями.
И много раз говорил мне что то типа: Саня ну нельзя так грубо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально развернуто, благодарю!


Хорошие удочки покупаются не на один день. За зиму всяко можно чего-нибудь придумать.
Под твои задачи пользую вот эту -
http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/tiro/gots_792ml.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Тира - не твичёвый инструмент, даже для 100-110 я б не брал, не говоря уже о 130. Даже если предположить, что тебя устраивает, как Тира дёргает сотки, 79-й длиной делать это даже полдня - удовольствие сомнительное. 66-70 по длине и бассовый типаж - вот, что надо. Тира - удочка с намёком на универсализм. Но покупать её для твичинга недипованных миннох - глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тира - не твичёвый инструмент, даже для 100-110 я б не брал, не говоря уже о 130. Даже если предположить, что тебя устраивает, как Тира дёргает сотки, 79-й длиной делать это даже полдня - удовольствие сомнительное. 66-70 по длине и бассовый типаж - вот, что надо. Тира - удочка с намёком на универсализм. Но покупать её для твичинга недипованных миннох - глупость


Ты ей ловил? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Я написал:

66-70 по длине и бассовый типаж - вот, что надо.


С этим согласно большинство из здесь тусующихся, об этом говорят последние посты с советами выбирающему. А Тира не такая и глубокого анализа тут не надо.

Ты ей ловил?


Нет, я ей не ловил. Но в силу некоторого опыта, могу с большой степенью вероятности определить спецификацию палки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твичу в среднебюджетном сегменте. Гады бы врагу не пожелал под твичинг, тяжелые, хлыст к земле тянет, что только 4000 от ryoby удалось уравновесить и в итоге получилась по весу алюминиевая палка с лэмзовской катушкой. Речь веду о двух младших сериях gancho и harrier в длине около 7 и с тестом под вобы до 110-130 минох. кисть валится на первом часе махания. Двое обладателей данных произведений ищут один Bassmania 4-18 кажется, другой вернулся к старому High energy до 30. Сам машу укороченным с тыла Banax spurt (сейчас взял бы NS DII TS, Banax Burst или BH Bassmania, в этом ценовом сегменте). Или поглядел на Angler respublic, нравится, жаль Jetta не посмотреть нигде, бренд уважаю за последовательность и идеальное соотношение ц-к в своем ценовом сегменте. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LLIурик
В этом ценнике я тоже за 68-й твич спешл до 25гр или бассманию. Последняя у меня была, но не могу вспомнить какая, то ли 70-ка до 16, то ли 75-я до 18. Дёргала всё и с запасом. Скорее 70-ка.
А если подождать и подкопить, я бы посоветовал остановить своё внимание на St.Croix Legend 66 до 21гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем легенда будет в два раза лучше ДТСа?


Мощнее, но скорее всего и тяжелее. Ну по цене-то она почти в 3 раза должна быть лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по цене-то она почти в 3 раза должна быть лучше


Ну так уж и в три раза... или дтс уже где-то по 4 т.р. продают?
если так то срочно прошу контакт в личку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я ей не ловил. Но в силу некоторого опыта, могу с большой степенью вероятности определить спецификацию палки.


Понятно. :)
--------------------------------------------------------------------------------------
На будущее - просто не надо делать столь громких выводов о том, чего сам не знаешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оголтелый шовинист, но американец должен быть американским, а японец японским!
Остальное компромиссы ;)
Это в отношении спиннингов )) ну и автомобилей пожалуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или поглядел на Angler respublic, нравится, жаль Jetta не посмотреть нигде, бренд уважаю за последовательность и идеальное соотношение ц-к в своем ценовом сегменте.



Как негде!? Я думаю в Питерских магазинах скоро-скоро. Потому что уже почти ничего нет в закромах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг [Talon Delta 7`4" MLF2]
длина 223 см.
тест по приманкам 5-18 гр.
строй быстрый.
Производство США.
Фирменный чехол.
Куплен в Мире Охоты месяц назад, есть чек.
Спиннинг совершенно новый, сам ловлю таким же, на все вопросы отвечу
10000 р.
Пусть будет 9500 р.
Обоснованный торг.

vitvital Ты купил сразу две Дельты ?! Сильный ход ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River Hunter Telespin - лучший походный выбор за два рубля!


Я даже скажу, что он получше некоторых вдвое более дорогих. О.М. !!!! в глухомани я всяких телеков потаскал. Ривер Хантер рулит :thumbup:

69179_gm7dxh.jpg.8cbb3c96ee3ea86ad4648479343b92a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спиннинг [Talon Delta 7`4" MLF2]
длина 223 см.
тест по приманкам 5-18 гр.
строй быстрый.
Производство США.
Фирменный чехол.
Куплен в Мире Охоты месяц назад, есть чек.
Спиннинг совершенно новый, сам ловлю таким же, на все вопросы отвечу
10000 р.
Пусть будет 9500 р.
Обоснованный торг

Ты купил сразу две Дельты ?! Сильный ход ...


Да я купил две Дельты и два ламика 83-х в XMG 50, и ещё кое что .. чем больше берёшь тем дешевле получается. законы рынка. :)
Наживаться не собираюсь, скорее наоборот получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
:thumbup: :biggrin:
Жги напалмом! (по ФМА)

Чем легенда будет в два раза лучше ДТСа?


ДТС - кол без души + всем известная статистика о поломках. Легенда - правильный конус, моща, чувствительность, индивидуальность, приятно держать в руках наконец.

ДТС - пятеру, Лес где-то 13. Все можно достать дешевле, но я про розницу.


Я не про ЛЕС, а про обычную легенду (10-11 килоруб.). ЛЕСы в этих тестах с живой вершинкой, не твичёвые короче. А легенды с авидами правильного строя. Авиды - глухие, тут ДТС смотриться выгоднее. А Легенда подороже, но ИМХО интереснее ДТСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LLIурик
В известной сети питерских рыболовных магазинов по идее скоро должны быть скидосы в 25% на палки. Пару лет подряд были по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕСы в этих тестах с живой вершинкой, не твичёвые короче.


А я и не в курсе, есть ли ЛЕСы 7-ки в тестах 21-25? С меньшими тестами вполне твичевые.
Легенду-коротышку не держал, врать не буду. Как-то 3 дня отловил унцовой девяткой, хозяин мне сказал, что она тяжелая, но очень чувствительная. Не заметил ни того , ни другого - тот же Эвид по ощущениям.

ДТС - кол без души + всем известная статистика о поломках.


И Крои и Талоны и Ламики в таком же как ДТС тесте, все мощнее, но и тяжелее. По чуйке еще неизвестно, что лучше. Всем известную статистику о поломках распространяют всем известные люди. Мне лично ловить им приятно и я готов каждый год ломать и покупать новый :) Я сломал один до 18 - намотал шнур на работающий винт, думаю, тут не выдержала бы ни Легенда, ни Агли Стик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
Ну и компот. А выбирали воблерную палочку за 200 баков, искали чуйку,душу,эргономику,перламуртовые пуговицы..
Авид вдруг стал глухим, дтс бездушным, а лес сопливым ( наверно который до 17?)
..А ещё у меня был сон.. х/ф ВЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блацк Холе Ривер Хунтер Телеспин - лучший походный выбор за два рубля!


А в каких магазинах можно посмотреть этот трэвел вариант, собираюсь в поездку, раньше дела с теле кроме (индийской Дайвы) не имел, по обыкновению возьму сразу два на пробу :)
Прислушаюсь и к другим мнениям по данному вопросу, не изучен он мною никак ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выбирали воблерную палочку за 200 баков, искали чуйку,душу,эргономику,перламуртовые пуговицы..


Не я начал.

а лес сопливым ( наверно который до 17?)


Нет, ни в коем случае не сопливый. Конец живенький на фоне очень мощного комля. У легенд и авидов переход более плавный.

С меньшими тестами вполне твичевые.


Если вам нравится строй ДТС, то - это странно.

Как-то 3 дня отловил унцовой девяткой, хозяин мне сказал, что она тяжелая, но очень чувствительная. Не заметил ни того , ни другого - тот же Эвид по ощущениям.


Когда в параллели - разница вполне ощутима. Сравнивали авид/легенда 70-ки до 10. И было дело, авид 70 до17 с легендой 66 до21. Второй опыт, может, и не совсем корректен, но повторюсь, разница есть.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам например чаще всего на маленьких речка ловлю на нитку 2.0 с тестами от 30 либров, а один приятель с 10 либрами. Просто он знает как и умеет работать с тонкими снастями.


У тебя там щуки от двушки что ли??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нравится строй ДТС, то - это странно.


А что тут странного? Нас - легион :)

Второй опыт, может, и не совсем корректен, но повторюсь, разница есть.


Разница, разумеется всегда есть, вопрос в том на пользу она или во вред.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer написал:

Если вам нравится строй ДТС, то - это странно.


Странно,это когда штаны через голову надевают :cool: Мне тоже очень нравиться ДТС,пожалуй это любимая удочка,могу ещё человек 7-8 подтянуть которые разделяют моё мнение ;)

ДТС - кол без души


Ты когда такое пишешь,добавляй ИМХО :cool: Не вводи людей в заблуждение :cool: За слова надо отвечать :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странно, спиннинг для русских назван не по-русски!


Остерегайтесь подделок !
Тол ли дело - Максимус!
Всё по честному: цена, качество, производитель.
Ну а если что ... Проще купить новый и не заморачиваться с
дорогостоящим ремонтом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...