Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения


Лоить просто надо на приманки нормальные, а не на Пантуны фсякие,


То есть лучшая по ассорту планка-нам не нравится... :cool:
Из-за названия..Ну а как же тогда относится к человеку -кричащему о том ,что все куплены-заинтересованы-предвзяты ;) ,а стоит кинуть клич-халява!!! Пускай говно китайское-но тут же -в очередь-дайте мне...два :)
Ну это так-наблюдение..

Она клюет в ЛЮБОМ месте, и заброса 76 за глаза, а то и семеры. Восьмера - это лодочный джиг на крупном водохроне, и это мнение немелкого ростом КК.

Рома-во первых-ловля у нас с тобой на разных (очень ) водоемах...
Во вторых -чем короче одноплановое удилище (а для жабовен должно быть-будьте-нате) тем оно "шваброобразнее"..А я люблю не вкладывать все плечо в заброс...
В третьих Евгеньича я уважаю..ловит он классно ,НО то что удобнее ему-не обязательно удобнее мне..
Вот даже ФМА написал

И для цаплинга не в чистой воде лично мне 76 явно коротковата,да и для лодочных борщей тоже,ловлю или 83 или 9".


А вот моя любимая длина с лодки 8 -8,3..Гармонично все должно быть...
Не факт ,что семеркой я не поймаю-но выбираем же лучшее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:
Она клюет в ЛЮБОМ месте, и заброса 76 за глаза, а то и семеры

Хотя опыт у тебя скорее теоретический, но тут я с тобой согласен.


В свое время была предъява к китайским презервативам -дескать рвутся ...некондишен :thumbdown:
На что они вполне законно ответили-человеческое тело разных народов развивается гармонично ,а вы пытаетесь навернуть полдюймовую гайку на трехчетвертную трубу :)
Для вас с Ромой-семерка-самое то!! ;)

И не забываем ,что 2 основных задачи спиннинга-забросить приманку и держать рыбу..Доп опция-осуществлять связь с приманкой..
Не стоит вытаскивать наверх возможность выкидывать на берег (в лодку)-это все одно идет в ущерб основному :cool:
зы Ладно- я на Ладогу с Сисяндрой (83) и Стило..Всем-удачных выходных :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшая по ассорту планка-нам не нравится... :cool:


Сомнительное утверждение. По мне - то же "китайское г...но", тока дороже в 2 раза минимум.

а стоит кинуть клич-халява!!!


Никогда за ней не гнался, не знаешь ты меня :)

Пускай говно китайское-но тут же -в очередь-дайте мне...два :)


В эту очередь я ещё не вставал. :)
P.S. На моём фото - "г..но китайское", всего лишь "один из...", которого я, заметь, не пиарю, ибо не заинтересован. Но, тем не менее, я думаю, что очень многие со мной согласятся, этот джерк и множество других воблеров зарекомендовали себя настолько, что в рекламе не нуждаются и всякие Пантуны им, пока, в подмётки не годятся. "Ну это так-наблюдение.." ;)

Ладно- я на Ладогу


Отважные намерения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя опыт у тебя скорее теоретический


Чтобы узнать вкус - необязательно есть блюдо целиком. ;)
Кстати - на заморной и запрессованной Бассейке в этом году поклевки реально от берега отодвинулись и в траве тоже.
Но 76 Дискавери даже 10 граммовой Минноу спун все равно перебрасывает всю зону. :)

А я люблю не вкладывать все плечо в заброс...


Дык полно нормальных удочек где это не требуется и с высоким тестом.
И ФМА с его умением руками заржавелые гайки откручивать - наверное среднему члену профсоюза ориентир слишком уж. :)

ИМХО в жабовниках дело не в росте человека, просто удлинение рычага нафига нужно если задача рыбу не пустить в ананасы? И вот как раз восьмера для этого должна быть шваброй. Чего тебе и не хватило на второй рыбе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Не в городских условиях размер имеет значение и твой полигон действительно не показатель. 76я длинна - это максимально комфортный одноручник, а травяная ловля в старицах и прочих хороших жабовниках - это реальный шанс взять крока.
Ходить туда с лайтиками значит довольно быстро перейти к расказам о чудовище,которое мог бы поймать,если бы не..
ЗЫ имею 68й тдс,но в жабовники с ним не хожу,короткий и чахлый
Короткий как по обводке,так и по забросу и по прикладу. Кидать в ноги? Или каждый раз тяжело переходить, потому что щюка сидит не просто в траве, а в самой материковой кромке, и нужна не единственная траектория и вектор, а сектор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА это просто подтверждает что тактик несколько, и удочка нужна под выбранную. Ну а что большинство выбирает вариант попроще ворочать - логично и следует из элементарной анатомии. Я-то 86 ДР колебло в 20 граммов потаскал по кувшинкам года четыре назад, руки от этого через полтора часа немеют. 76 такого нет, ну и или куда меньше выражено ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткие есть и довольно мощные, далеко не лайтики


Длиннее 752-й Бассмании мне для жабовников не требовалось никогда. Самый оптимальный "подъемный кран"! :thumbup:
Честно говоря, все что длиннее "76" распродал еще в прошлом году, кроме джига такие столбы на фиг не нужны (имхо есессно ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Почитай Рыбалку на Руси 130 номер, там Великанов пишет про дедушку и все его фирмы, EDGE в том числе. Статья называется "Рекреация, американская мечта и потухшая звезда Гари Лумиса". Может вместо потрясти захочется почесать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG Я читал... Я давно не верю печатному слову и Великанов тут не исключение.
Просто мне тут довелось половить судаков МВ 664, и мне это ОЧЕНЬ понравилось. Хочу собрать себе ее и еще одну полегче, вот и интересуюсь, где можно потрогать. Потому что выбирать бланк, ориентируясь только на цифирки - дохлое занятие. http://www.northforkcomposites.com/product/mb-663-1-hm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме джига такие столбы на фиг не нужны


Ну на всех верхоплавок на речках и тд побольше они нужны, вот задумался приобресть что-то типа Хай Энерджи 9 до 35. На щуку на травку точно не возьму. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал
Андрей Великанов был представителем Garry Loomis (до шиманской эпохи) по России.
Именно благодаря ему давным-давно в Питере появились хорошие удилища. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех верхоплавок на речках и тд побольше они нужны, вот задумался приобресть что-то типа Хай Энерджи 9 до 35


Роман, я все ж имхо там приписал. А на счет ХайЭн, есть уже новый вариянт у них - вдруг интереснее? :
http://fishemania.ru/category/shtekernyj-spinning-striker/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG, я сейчас сайт РнР открыл с абзацем статьи, там коммент идет. Жесткий наезд на автора. Лучше все-таки раз посмотреть, чем 100 раз прочитать. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут недавно мацал edge. Вот как бланк в работе я хз, но в целом палка не очень, всё из за ручки, такой дикий перегруз на ручке, зато красиво, вроде бы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на всех верхоплавок на речках и тд побольше они нужны, вот задумался приобресть что-то типа Хай Энерджи 9 до 35. На щуку на травку точно не возьму. :)



Зайчег, никак из полигонщика до невского джигита апгрейдиться собираешься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья
Присоветуйте недорогой лайтик грамм до 15 длинной 240-260. По приманкам - вертушки до 10 грамм и буратинки (в основном кренки). Рыбы могут быть и крупные. Терриер 5-17 который закрывал эту нишу почил в бозе (на забросе гикнулся), на ремонт времени нехватает, через неделю в Новгородскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недорогой лайтик грамм до 15 длинной 240-260. По приманкам - вертушки до 10 грамм и буратинки (в основном кренки). Рыбы могут быть и крупные. Терриер 5-17 который закрывал эту нишу почил в бозе


Недорогой - в смысле не дороже Терьера? ;)
Если в полцены, то вот такие мона:
http://fishop.spb.ru/products/...ist_koreya
http://www.ulovistaya.ru/1413.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет ХайЭн


Да читал я про него, чуть подсушили небось. Для моих целей наверное это минус. Но этонадо два вместе подержать. Паунчер - понравился.

до невского джигита


Это уже было, не воткнуло. Скорее до невского перекатчика. вот до порогов кореш трансфер бесплатно предложил. :)

SER
Спайкер 802 до 14, леска до 12 лб.
кстати, Orange, обладатель пары Терьеров, вроде как, попробовав, склонился именно к нему под аналогичные задачи.
Аккуратно им кидаю 16-граммовые хеви-лонги метров на 40-45, ну и джиг 2.5 грамма общим весом кинуть можно метров на 10. а такого же веса вертушку П21 - на 15. :)

Продавать могут на Пионерской, в Мире Охоты нет.

Ну и на вторичке здесь Талон ИТМ 83 до 14 видел, вполне годиться должен, хотя американские лайты - на любителя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я тут недавно мацал edge. Вот как бланк в работе я хз, но в целом палка не очень, всё из за ручки, такой дикий перегруз на ручке, зато красиво, вроде бы =)


В серийной сборке мне Норт Форк тоже невзлюбился. Я как раз и спрашиваю :ГДЕ В ПИТЕРЕ БАРЫЖАТ ЭТИМИ ДЕВАЙСАМИ? ИНТЕРЕСУЮТ БЛАНКИ.(это для тех, кто в танке. :biggrin: ) Я не совета спрашиваю, а магазин ищу. В инете пусто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=ttph]я тут недавно мацал edge. Вот как бланк в работе я хз, но в целом палка не очень, всё из за ручки, такой дикий перегруз на ручке, зато красиво, вроде бы =)[/q]

Андрей ... , зачем ты так ? Мы ведь им не ловили и даже не кидали !? А тяжёлом он тебе показался , из - за каташки . Если память не изменяет там 2500 стояла DAIWA , которая сама по себе тяжёлая и уж ТОЧНО на этом спининге была как корове седло . Я его без катушки держал , весной , на выстовке и всё там было нормально и бланк погнул . Мне ... , так очень понравился .

p.s. Это был спиниг УЛ класса ~ 1 - 9 грамм , около 7" ( + / - ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серией МВ кто-нибудь пользовался? Как там с верхним тестом? Врут, как всегда? ;)
http://www.northforkcomposites.com/catalog/bass/mag-bass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эджами же окунь занимался? на выставке они вроде выставляли их..

Зы. Серега, ВСЕ РАВНО не понравилось, да и Лумис уже не тот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу прикупить спининг для джига MG Restive 2,74м. ловить буду судака. Вес чебурашек 20-26гр. Какой тест спининга лучше подойдет 7-28гр. или 8-35гр.
Что подскажут спецы.
Весь в гонялках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эджами же окунь занимался? на выставке они вроде выставляли их..


Занесло меня сегодня к ним... лучше б не ходил. Еще больше запутали. Я ведь как думал: Эджи - это палки, собранные на бланках Норд Форка, а они мне говорят, что Эджи - это личный завод Гэри Лумиса, на котором Он сам изготавливает бланки и собирает палки. Дескать поэтому так мало спиннингов Эджи, дескать Дед не успевает много наваять. Говорят, Гэри, когда приезжал к ним, сам им рассказывал. Я спросил, есть ли сайт Эджи русскроязычный, ведь Окунь - главный представитель тута. Нету говорят и не будет. Я поржал и пошёл себе.
Может кто-нибудь разъяснит ситуацию, на каких всё-таки бланках собраны ЭДЖИ? :( Очень я сомневаюсь, что для нас что-нибудь дельное построят...
Буду весьма благодарен.
Вот тут есть инфа, но я языками не владею... http://www.youtube.com/watch?v=MiVKDRVSnGE#at=223

66973_d3s2vp.jpg.b27dbd22d928b9b8fb23f50417fc197d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izorec
Купи Максимус Пуаучер 270 до 40 граммов, удачная удочка за свои 3500. Построже максимус Хай Энерджи серия, но не такой кол как НС Элемент 9 до унции, да и легче его в руке лежит.
Себе буду брать на след. неделе.
Кидать она все будет граммов от 12, такие у меня очучения...

http://fishemania.ru/product/poacher-27mh-274m-10-40g/

ЗЫ - Рестив чижолый и сырой на фоне этих удочек. Если уж МК - то от Райзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ДрузьяПрисоветуйте недорогой лайтик грамм до 15 длинной 240-260. По приманкам - вертушки до 10 грамм и буратинки (в основном кренки). Рыбы могут быть и крупные. Терриер 5-17 который закрывал эту нишу почил в бозе (на забросе гикнулся), на ремонт времени нехватает, через неделю в Новгородскую.




SER Спайкер 802 до 14, леска до 12 лб.кстати, Orange, обладатель пары Терьеров, вроде как, попробовав, склонился именно к нему под аналогичные задачи.Аккуратно им кидаю 16-граммовые хеви-лонги метров на 40-45, ну и джиг 2.5 грамма общим весом кинуть можно метров на 10. а такого же веса вертушку П21 - на 15.



Спайкер 802 до 14 - +1, трехграммовый кренк кидает ИМХО вполне себе прилично...

P.S. На Пионерской такаого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил на Ладоге Стило (Р21) до 5 граммов..эротика :thumbup:
И миниджиг и вертуха и воблерки-...И заброс и вывод..даже самое слабое "покусывание" ;) -как током..Держит прекрасно..выводит тоже..
Причем окунь....немелкий

67008_f8nop9.jpg.9371e70735d6cd76e93de1348946bcd6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь разъяснит ситуацию, на каких всё-таки бланках собраны ЭДЖИ? :( Очень я сомневаюсь, что для нас что-нибудь дельное построят...


Здесь интервью деда:
http://jerkbait.ru/index.php?o...&Itemid=35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, вот выбираю, куда бы склониться, ловить буду с берега и на вертухи и на воблеры, рост 2.74, тест думается от 3 до 18 гр., кто будет по посылистие и с хорошей чуйкой по воблерам:
Daiko Ultimatum UMS-902MLF 2.74 3-17
Lamiglas Certified PRO X90MLXS 2.74 4-17
St.Croix Avid IPC AVS90MLF2 2.74 3.5-17.5
Сп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чук Моё мнение, что попосылистее будет St.Croix Avid IPC AVS90MLF2 2.74 3.5-17.5, его по-моему никто не перекинет. Но палка глухая, но любимая! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка написал:Может кто-нибудь разъяснит ситуацию, на каких всё-таки бланках собраны ЭДЖИ? Очень я сомневаюсь, что для нас что-нибудь дельное построят... Здесь интервью деда:http://jerkbait.ru/index.php?o...;Itemid=35


Serenkiy Эту статью я читал и продаванов этих толстопузых видел, но никто внятно не может объяснить, на каких бланках собраны ЭДЖИ. :( Сплошной блуд, никакого конструктива :mad:
А на этих страницах все трут про норстрим, шиману-катану, да москанеллу, про которых и так инфы выше крыши! :thumbdown:
ЗЫ Вот тут всё ясно-понятно, а с ЭДЖИ -туман... http://www.northforkcomposites.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь интервью деда:


Меня всегда забавляли рыболовы, которые приходят в магазин и трясут спиннинги. Что можно понять так? Ничего! Где кольца, сколько их, какое действие у бланка под нагрузкой с учетом всех компонентов? Только прикрутив катушку, и загрузив снасть приманкой, можно понять на что она способна. Я уж не говорю про чувствительность, которую можно понять только на рыбалке.


Да он совсем охренел! Он Зайчега не читал? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он совсем охренел!


Неа, дед умный, ибо попробовать спин можно только его купив. Поведясь на дедушкины скасски. ;)

И если типаж удочки тебе в лабазе ниачом, то где кольца и сколько их, а также чуйка тебе будут пофигу. ты будешь глубоко страдать всю рыбалку и радоваться когда продашь ее. :)

Это ты сайтов для барыг переконтентил - верить даже им начал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо попробовать спин можно только его купив


Да ну? У нас уже куча магазинов дает палки на тест.

Это ты сайтов для барыг переконтентил - верить даже им начал.


Не перечислишь? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...