Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

На самом деле ,я не скрываю ,что фурнитура ставилась дешевая


Хорошо, что хотя бы сейчас.
Всё это для меня мелочи - тюльпан заменил, кольца вклеил взад :)
Главная ценность Батлера - мощность его бланка.
За это можно простить все огрехи.
Этим спином я только затонувшие корабли не поднимал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Максимус легенд, ловил от 20гр. великолепно, заглючил катушкадержатель, сейчас поставил конец от него на Нордстрим Флагман, посмотрим чего получится. ;) ;) ;) Максо-Стрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у Ромы (ЗайчеГ) имеется...


Мой был длиньше, 83, счас он у нового шахматного хозяина. :)
Удочка неплоха, кидуча весьма, чуть тяжеловата по нынешниа временам, довольно вынослива. Гайка на держаке иногда откручивалась. Редко...
Продал ввиду отсутствия области применения. Для мелкоречек с кустами длинноват, для большой воды - не мой тип ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
Полностью подписываюсь. Хай Энерджи доволен второй сезон, для Невы больше нифига не надо, полностью отвечает всем требованиям. Коряги корчевал им недетские ибо за такие деньги - не жалко. :) Жив-здоров, рыбы переловил тьму.
Штрих

Ну так чего же ты тут подпрыгиваешь? :cool: Или ты в долях?На проценте? :cool:


Учились бы хоть у Евгеньича: тот тоже впаривает проплаченное, да вот только практически незаметно и аккуратно, что прям возникает желание купить и попробовать, а не отвращение :mad:
:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствительность выше только у сверх дорогих (Виво к примеру)


Там только резонансная..В принципе-на мягком дне-как слону- снегоступы..
У азиатов как раз кайфов "потрях" и твердое дно..В работе америкосы все одно-выше наголову..
Я говорю о наших тяжелых и специфических условиях..
В УЛ- у азиатов соперников...мало :) Ежели брать тамошние модели...
А тутошние..И ежели делались с головой-думаю вполне применимы под нашего индивида-если он знает чего хочет

А может и этого уже достаточно, за такие деньги?


Вполне..Ведь конечное свойство продукта-именно в твоей голове..
Бум пересекаться-дам Чайзером покидать..Сравнишь..Тоже народная модель ;)
Насчет Баттлера..Он и одевался именно так ,чтобы быть конкурентным в сравнении с БХ Классиком и Классик Элитом (однотипные бланки) ,но стоил в 1,5-2 раза дешевле..
Что меня и пугает в Максимусах (никоим образом не внедряюсь в сферу вашего применения их) это розничная цена в ближайших магазах и стоимость обвеса (которую я знаю)
Сколько же стоит бланк??? Почти минусово :)
С другой стороны непонятна цена тех же Норстримов ..Приставка НЬЮ и ценник верхних америкосов :) (при заяве ,что NS- (на котором делался Баттлер) для них-дорог)...
В общем-лишь бы нравилось-остальное -пустое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о поимке рыбы,для которой это удилище слишком лёгкое

Какой рыбы для трехчетвертной удочки???? :cool:
Я у тебя видел одного судака трех-четырехлетней давности под четверу-в принципе свободно берется десятиграммовым ЛЕСом..
Стейдж-"сухостой"-унцовка хряпнула от удара лосося..Так же как на НВ от подсечек судаков летели Моретаны..Кальмаров на него ловить наверное хорошо- легонький..быстренький..Но даже на одну планку с Биксодом его не поставлю...

если сам Ламик уже ни кому не нужен,т


"Никто замуж не берет!!-Тетя!! Ты у всех спросила??"с :)
Вот поэтому и разброд в мозгах...О "слишком крупной рыбе" ДЛЯ..
Вот тебе старенькое напоминание о некоторых ихтиологических друзьях пойманных и выведенных на 86ю МТСку (Ламик 7-17)

65148_ebpczo.jpg.af874a77c691521539d9834ba432b243.jpg

65149_op0bdy.jpg.f1ababfe0310a45eda5043257600b06c.jpg

65150_af07q6.jpg.61b8da2919042110848d2f8d4fe786e4.jpg

65151_altfxu.jpg.b333b8257d0e44a9ad60f8f8ffcf0749.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
:cool: На Stage был пойман лосось на 5 кг(ты ещё лицензией интересовался :cool: )и не на поклевке, ни на вываживании спинн не хряпнул ;)
А судак у меня был на 8300(тебе такой и не снился)и пойман он был на Kando, так что ты опять всё перепутал :thumbdown:
А 86 мтс-ка в реалии дубина с тестом до 30, но ни как не до 17 :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учились бы хоть у Евгеньича: тот тоже впаривает проплаченное, да вот только практически незаметно и аккуратно, что прям возникает желание купить и попробовать, а не отвращение


Плюс 1000 !!! Но не каждому дано ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о некоторых ихтиологических друзьях пойманных и выведенных на 86ю МТСку (Ламик 7-17


На Stage был пойман лосось на 5 кг


А судак у меня был на 8300(тебе такой и не снился)


Мужчинки, ну вы уж совсем как пацаны то не меряйтесь :) Ну еще бы Ламик, Стейдж и им подобные удилища не способны были б к ловле трофейных рыб! :cool: Вот эта мамка на 8700г была выведена хлипким китайским телескопом 5-20г (от Аэлиты), которому уже семь лет в обед :biggrin: Уж наверно и Ламик и Стейдж и даже Хай Энеджи Максимус с ней справились бы, ведь даже последний и то вдвое дороже и крепче этого "телека" ;) .

65163_uu1j61.jpg.eb37cf366d494954a482eee3e5f5938f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагородили фигни! :thumbdown: И довольны! :thumbdown:
Есть зачетные сериии ,как и дерьмовые у ВСЕХ контор.
Нельзя сделать зачет,по всем сериям,тестам и длиннам.Это только Г.Лумису удается.Последнее ИМХО.
Все (высказался нецензурно)!. У меня есть и ГЛ ,и ТалонЫ,и Крои,и Мажоры,и Норстримы . И Банаксы....... И АЙКО. ;)
Очень доволен многими и есть недостатки у ВСЕХ!
Короче -Все Херня! Выбирайте удочку по бюджету.И не парьтесь!!!!!Чем дороже-тем лучше ;) .Но тем больше в ней ,рекламной составляющей! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только особо не за чем, Аваруны и той нет




Зато есть такое в данный момент
Тсуникичи Ворм 2 и 3 дюйма



Стик Шеды


Хан-Хан Трелйеры и КоКоМаксы





Первая хрень способно истребить окуня. :thumbup: :thumbup: Мой любимый червь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:

Зато есть такое в данный момент


Ну это может у вас в Столице есть :cool: Хотя давно не был,может и у нас появилась.Но всё равно спасибо за инфу.


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Зайди в контору и параллельно потряси 2 девайса..DTS892MHMT 8'9"/2,65 14-40 10-20И такую же модель в Сиксентиде (только пришли образцы)Реально-нужно твое мнение..Тема востребована в моем окружении-хотелось бы понять разницу ..Не факт ,что предсерийка Сисяндры дойдет до меня..Плиз ,Саша..




Наверное уже не зайду, Вячеслав, до середину августа: дела, отпуск, закрома ломятся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек написал:

Первая хрень способно истребить окуня.


Это которая 4-х дюймовая,или вообще эта форма? :cool:
Как она по прочности? Ну и прайс хотелось бы,приблизительный ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все осилить не смог: Вячеслав "Бокоплав" - гуру троллинга! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
================================

Где-то видел вопрос по Стило. У меня 68 до 5 грамм с индексом Т. и 73 ая до 10,5 грамм

Про ту, что до 5 грамм.

Кренк от Тсуникичи по массе кажется 4.7 грамм-на равномерной проводке без течения тянет. На течении не потянет.
Запасец очень небольшой по тесту там есть. Чисто защита от дурака. Агрессивно твитчить можно где - то до 48го КрякДжека МР.
Плюс бланк не солома хрупкая. Вот этот был поднят на палке



Это я к том, что кто-то перекидывает килошных джигометами невскими ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Стесняюсь спросить, что такое по-японски CoyCoy?



Не знаю.

Ну это может у вас в Столице есть



на складе есть... Но уже кое-чего наверное нет. Трешек Вормов еле урвал... :thumbup: :thumbup: Так что барыгам надо поспешить... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это которая 4-х дюймовая,или вообще эта форма? Как она по прочности? Ну и прайс хотелось бы,приблизительный




Я пока только на двушку ловил.
Пиписочные окуши хвосты откусывают на раз-два. Но этот червь может стать палочкой - выручалочкой.
Прайс-розничный не скажу, но нынешний ценник в рознице должен упасть... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Не надоело клоунадой заниматься? Бланки корейского Норстрима стоят в разы дороже по сравнению с обсуждаемым заводами. Ибо я знаю за что плачу. Лучшие в Корее японские припреги и технологии работы с ними. За что платить NS или JS? За ханкуковский припрег? Так из него дешевле будет сделать то же самое в Китае. Стоимость производства в разы дешевле при том же качестве.

И еще... Говорить об уровне палки опираясь только на ее общий вес - показатель полной безграмотности человека в данном вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Говорить об уровне палки опираясь только на ее общий вес - показатель полной безграмотности человека в данном вопросе.



Зайчег и культура веса... :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зайчик на звание эксперта не претендует и про вес говорит в контексте. А боко вдруг увидел в одном реально не самом важном параметре доказательство 'уровня' фирмы.

З.Ы. Бокоплав, где техкарта?-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Кстати по поводу Стейджа 66-го.Удачная удилка! :thumbup:
Я на Кубке Айко ,выиграл соревнования по кастингу,именно со Стейджем 66. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег и культура веса...


Это один из признаков. Ни к НС, ни к JS по этому показателю претензий не имею. Психоганы в схожую цену с вышеупомянутыми - тяжельше. В теме М вобще с этим показателем неубедительно. :cool:

Кстати - недостатки регулярно проистекают из достоинств. Вот плотно порыбалил в кустах Провокатором 6 до 10, поймал нормально. Кончик - идеален, быстрый, посылистый и мягкий настолько что поклевки очень осторожных в тех местах рыппок часто взаглот. НО! Чуть неверный шаг с открытой дужкой или жест травку отвести рукой - и шнур уже в перехлесте в 8 случаях из десяти. Кончик этот быстрый и живой его туда подкидывает только так...
В итоге раздумал продавать Талон ТХ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу Стейджа 66-го.Удачная удилка!


Не далее как вчера с 76-м развлекался. Непривычно легкий спин в тесте 3-21. Ловил в основном мелочевку на микроречке, но одну полторашку из борща им бодро так выдернул, как морковку из грядки :biggrin: Короче - весьма понравилась палочка, пылиться в углу ей не придется :thumbup:

65267_7xp31l.jpg.3491a3d4d71bf92b39d72e1c6bd2e4b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело клоунадой заниматься?


Мсье претендует на депутатскую неприкосновенность в театре эксцентрики??? :cool:
"Промышленность не может быть тяжелой..
Ей надлежит быть легкой и..веселой"с
Далее по арене...

? Бланки корейского Норстрима стоят в разы дороже по сравнению с обсуждаемым заводами


Конкретно какими??? :cool: Я что-то не слышал ?? И никто не читал..
Сказал А..... ;)

За что платить NS или JS? За ханкуковский припрег? Так из него дешевле будет сделать то же самое в Китае.


Так Норстрим делается в Китае ???Вот о чем сыр-бор-то...
После японского Стейджа-вполне закономерная..хе-хе закономерность..
Я не говорю-что он-плохой...Пинаемы вы друзья бар...заказчики-только за вранье..(или как теперь модно говорить -маркетинговый ход)
Вот Москанелла никогда не врет..За что её и уважаю..А удачнее или неудачнее тот или иной спиннинг-это в голове..вере и руках...покупателя...Ну и соответственно-нужно понимать за что платишь...Особливо, ежели на означенной на бланке леЙбле- оченно эфемерное отношение в реалиям ;)

еще... Говорить об уровне палки опираясь только на ее общий вес - показатель полной безграмотности человека в данном вопросе


:
Абослютно согласен,дяденька...Ежели не говорить о ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ продукции..Я вообще не понимаю людей ,утверждающих ,что они ловят НОРМАЛЬНУЮ рыбу в разных условиях супероблегченными девайсами...
Чудес не бывает..Вот намеднись Эвергриновский кальмарник на килушном судаке хряпнул :cool:
Удочка на потрях-м-м-м-..конфЭтка..но не на тяжелые условия...
Жалкие потуги МИДы с Вивами выглядят как ...голова Вассермана на торсе Сталлоне :)
В реале-вес комля (облегчаемый утоньшением и модульностью)-скорее минус..так как отбалансировать ,правильно подобранной катушкой можно практически любое удилище..А плач Ярославны ..Ой-как тяжело..лишние 50 грамм :biggrin:-из области фарисейства.. :thumbdown:

ю. Психоганы в схожую цену с вышеупомянутыми - тяжельше


812 в паре с кастомным сертом 2500- идеален..Рома..эти удилки ДЛЯ ЛОВЛИ-а не для пиписочного развлекалова..
Я только что дневным бокоплавмобилем с Суходолья :)
Скажем так..Псих..Ламик..Гад..СД-Тянули нормуль..Остальное-даже не рискнул...У напарников 2 поломки ..исключительно.."облегченно- эмпирических" девайсов..
зы Причем раритетов поднято не было-обычные рядовые рыбки


65270_t4bekp.jpg.ae629e89e04c3f530f02d9300c6f30d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд написал:
Кстати по поводу Стейджа 66-го.Удачная удилка!

Раньше я его недооценивал, а теперь на соревы только с ним


Удачи вам ,господа!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю людей ,утверждающих ,что они ловят НОРМАЛЬНУЮ рыбу в разных условиях супер облегченными девайсами...



Слава, а вот тут я с тобой не соглашусь, вот я ловлю красную исключительно на ул, ну прёт меня, и 5ки+ были, и 10ки (наверное) от которых дзынкь был сразу или метров 100 по берегу, и шнур у меня 0.06,
И нормально, финеза жива и здорова.

А я это к чему, был лох на струе под 5ку, и норстримовский провокатор не сломался, хотя загнулся и уже нихрена не работал, в итоге со струи рыбу снял и вывел, так что не вся та правда что ты тут говоришь...

И в заключении провокатор в стоке полное гавно а не палка(учитывая её ценник) :cool:
себе бы не купил :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У напарников 2 поломки ..исключительно.."облегченно- эмпирических" девайсов..
зы Причем раритетов поднятно не было-обычные рядовые рыбки



Даже звучит смешно. И токма в вашей компании ломаетсо все, что не р21, сходу. сразу, много.
Опасайтесь напарники Вячеслава, он удочки ваши подпиливает, пока вы отворачиваетесь. Что не сделать ради..
Шучу-шучу! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У напарников 2 поломки ..исключительно.."облегченно- эмпирических" девайсов..


И, конечно же, это были Норстримы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шучу-шучу!

дошутиссси!! :)

И токма в вашей компании ломаетсо все, что не р21, сходу. сразу, много.


А кто тебе сказал ,Что Р21 -не ломается???Неделю назад приятель долбанул джигом по бланку-сломался

Опасайтесь напарники Вячеслава, он удочки ваши подпиливает, пока вы отворачиваетесь


Лучший из евреев-напарников -Лазерман :biggrin:

Что не сделать ради

Ради чего???У меня (к примеру)-нет нареканий на СДки (коие у напарников в фаворе)..У Самого Рейншедоу..имеется (для определенных случаев) Биксодина в очень многих варьянтах закрывает требуемость..Сейчас Чайзер-в планке окопался..
Какая разница-просто надо выбирать под водоем наилучшие параметры требований ..Ессно при наименьших затратах ;)

И нормально, финеза жива и здорова.

Ну и хорошо..Палки-то гибкие..Типаж Севен Халфов..Под упругий потяг-оченно хорошо...
Рокфиша тоже бьется-мама не горюй :biggrin: :thumbup:

так что не вся та правда что ты тут говоришь..


Скажем так...Во -первых ВСЮ правду никто не знает ..так как правда-пересечение слишком большого количества информации.
Во вторых-правда ..(как выяснилось) -особо-то никому и не нужна...(общая)
У каждого-своя правда и защищает он её в меру информированности и веры..
зы " Правда-это то ,что на данный момент считается правдой"с Мюнхаузен




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
У напарников 2 поломки ..исключительно.."облегченно- эмпирических" девайсов..

И, конечно же, это были Норстримы


Я катался с ..приличными людьми ;) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома..эти удилки ДЛЯ ЛОВЛИ-а не для пиписочного развлекалова..


Я про тот что был - 83 до 12 граммов. Особой сверхмощи я не заметил, а весит не так мало как мог бы в эту цену. ;)

И вообще по цене-качеству из того что в лабазе ИМХО Фавориты в лидерах. Очень приятные удочки кучей. цена :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще по цене-качеству из того что в лабазе ИМХО Фавориты в лидерах. Очень приятные удочки кучей. цена


Посмотри свою подпись ;) И не все выбирают ПРИЛИЧНЫЕ свойства ,при МИНИМАЛЬНОЙ цене..Иногда хочется..чего-то клюзивно-нестандартного :)
Причем ловл\ она..разная..На Суходолье я ,например,для ловли окуня пользовал Тайю 732..Со стороны кажется бред-пользовать удилку до 17 грамм ,когда есть Унитра до 8 ,Стило до 5..Кабелас и еще много легкого..
Но ,поверь,ИМЕННО ТАМ..с Тайей было наиболее кайфово и многопланово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...