Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Sleipnir написал:
Посоветуйте, плиз, палку под джиг

Maximus High Energy 2.70. Вещь достойная. В Орлане.


как раз из бюджета 10 тыр останется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы америкоса брал с таким бюджетом, или виву имхо конечно. но за такие бабки палка реально принесет удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите любителю фидера. Какой спининг и катушку взять на камчатку планируется лов чавычи(10-20кг) в быстрых реках около охоцкого моря. Может где в прокат можно взять?


Ламиглас 10 MHXS 10-46 в оригинальном или (что покрасивше) Пантууновском одеянии..Неубиваемый мощный девайс с неплохой чуйкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!
Посоветуйте, плиз, палку под джиг. Ловля с берега. Невки, иногда Нева реже озера. Бюджет, скажем, 13 тыр +-



SXS902MMHMT 9’/2.74 10.0-32.0 10-20 Ex.Fast
Лучше-вряд ли что найдешь..Это Ламиглас XMG магнум тайпер..В хорошей удобной одежде..Только что пришли в Москву ..Даже кольца там даже не Кшные а серии KR :thumbup://Перегрузов не боится..с низами-тоже всё в порядке..Нева-это все же америкос ,а не азиаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiro GOTS 832 M-MR II,рассматриваю этот спин для ловли на джиг с лодки иногда для колебла и крупных воблеров. Хотелось бы узнать ваше мнение.(как работает на нижних весах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Информация по дополнению в линейке Эвид и Легенд Элит

http://www.moscanella.ru/news/8-novosti-stcroix.aspx

Будет интересно!

(Модераторам -прошу отнестись с пониманием. Спасибо! :thumbup: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Это спец для раша или "М" указали возможный тест с перегрузом?? :)базовых моделей?
Чего-то у них на сайте такого нет,усе по старому:
http://www.stcroixrods.com/product/freshwater-legend-elite
Но,восьмерочка конечно -интересный вариант :thumbup:.. Двучастник?
И в самой правой графе неплохо было-б пропечатать ценник = как у "них",пускай в долларах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson

Насколько я в курсе, Москанелла инициировала разработку и выпуск таких длин и тестов "с нуля".

Двучастник?



Да.

По ценам не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Пусть в следующий раз закажут Сент-Крою кастинговые семифутовые унцовки Эвиды и Легенды (обычные, не Элит) для Jerking & Spooning, чтобы и Бэби Бастера погонять, и колебалочками с незацепляечками побаловаться, и со щукой в зарослях не церемониться. В Турнаментах такая модель есть, но мне Турнамент в магазине не понравился, каким-то дубоватым показался, ну и оформление не понравилось. У меня уже есть LC70MF2, но я как-то опасаюсь его в Heavy Weeds использовать. Мне бы такое же, в таком же оформлении, но помощнее и до унции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Хотел бы услышать отзывы по палке Shimano Compre 70ml2b 1/16-3/8oz,вроде басовая серия под американский рынок из хорошего материала im8,на первый взгляд под твич с уклоном в резину.Жду отзывов,и если есть альтернатива за примерно такие же деньги.Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванес
Смотря за какие деньги ты её планируешь купить? :cool: Так вроде ни чего, фурнитура убогая, я бы поменял, держак тоже на любителя, ну а о рабочих качествах можно говорить только после воды ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сколько в штатах жил, не часто видел людей с шиманами, точнее я их воообще не видел =) :biggrin: выводы делайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих.
Спасибо за ответ,пробовал,вчера,потестить в течении часа.Поставил на неё Elf 1000,с плетнёй Sunline Super PE 6lb,приманки от 44Greedy Guts,до orbit 80,обжора летит метрам к 20-ти,жвачка не силовым забросом(из-за тонкого шнурка)за 40м.Но понравилось как ведёт себя с OSP Realist minnow 80.Просто хотелось услышать мнение более искушённых рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Пусть в следующий раз закажут Сент-Крою кастинговые семифутовые унцовки Эвиды и Легенды (обычные, не Элит) для Jerking & Spooning, чтобы и Бэби Бастера погонять, и колебалочками с незацепляечками побаловаться, и со щукой в зарослях не церемониться. В Турнаментах такая модель есть, но мне Турнамент в магазине не понравился, каким-то дубоватым показался, ну и оформление не понравилось. У меня уже есть LC70MF2, но я как-то опасаюсь его в Heavy Weeds использовать. Мне бы такое же, в таком же оформлении, но помощнее и до унции.



Заказать можно все что угодно. Вопрос в целесообразности заказа. ;) ;)

Тут вот Детонана и Резонада вот такие есть в кастинге: RSC702MHXF 7'/2,13 метра, 10-32 грамм , Ex.Fast ;)

Надо глянуть. ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек

Приветствую !

Спасибо конечно москанелле за каст в " 2.13 ", но почему бы " Понтон-Ламику " и другие модели (длины) не представить в касте :cool: . "Сисяндру" это то же касается :biggrin: . Не знаю как всем остальным , но мне лично удобнее 86-ми ловить что с лодки , что с берега .

П.С. Психи не в счет , хочу Ламик :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы услышать отзывы по палке Shimano Compre 70ml2b 1/16-3/8oz,вроде басовая серия под американский рынок из хорошего материала im8,на первый взгляд под твич с уклоном в резину.Жду отзывов,и если есть альтернатива за примерно такие же деньги


За эти деньги есть куда более удачные палки у Максимус, может у Айко, Фаворит и пр. IM -8 ни о чем не говорит. Но ловить то будет как то, раз уж взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Нет, спасибо, Детонада-Резонада мне не надо. Там и катушкодержатель небось имеет новомодный грязесборник в крюке, и гайка наверное совмещена с форгрипом. Дайте мне лучше AVC70MHF2 и LC70MHF2 в традиционном исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что ни у кого такого спиннинга нет Tiro GOTS 832 M-MR II,рассматриваю этот спин для ловли на джиг с лодки иногда для колебла и крупных воблеров. Хотелось бы узнать ваше мнение.(как работает на нижних весах) и коминтариев не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что ни у кого такого спиннинга нет Tiro GOTS 832 M-MR II,рассматриваю этот спин для ловли на джиг с лодки иногда для колебла и крупных воблеров. Хотелось бы узнать ваше мнение.(как работает на нижних весах) и коминтариев не будет


Да есть такая палка,по мне так отличный джиговый аппарат.С колеблом не пользовал,но не вижу препятствий.По воблерам предпочитаю рост покороче,но приходилось этой палочкой дергать Поинтеры 100 и 127,Сайтстеп,Орбит 110 и т.п,справляется легко.По низам,ловил я этой палочкой на 10-12гр при определенных условиях,но не скажу что это комфортный вес для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самой правой графе неплохо было-б пропечатать ценник = как у "них",пускай в долларах



Коллега, ценник на новые спиннинги в линейке Эвид и Лес будет такой же как и на те спиннинги, которые есть сейчас.
Ожидаемое время появления - середина осени 2013 г. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера поюзал ...Стило до 5 г на Новоладожском канале..
Итог килушный судачок (эротика на выводе) и десятка 2 окуней грамм по 100..Щука себя не обнаружила..Дал зятю половить- итог-ступор..Объяснил ,что бюджет для отца двоих (моих) внуков (для него )-нереален..Но парень-в ступоре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суходолье (вчера вечер и сегодня утро) Психоган 812 наголову разбил по чуйке и мощи вывода своих более америкосовских собратьев..Хотя крупных раритетов не наблюдалось.. (лососька не в счет-и выпущена)
Прикололи туземцы с типалумисом для малька :) )

64874_ey1q02.jpg.92ef31a4cd5e9ae165de6d322d32c2a9.jpg

64875_6tvt9w.jpg.64c4835f006811f5f327667687dc6960.jpg

64876_q3lzui.jpg.e148d08ec680dd91d958790d2d36d432.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть курковые психоганы? 7+ футов, а то жаба душит отдавать хреналион рублей за курковую джиговую палку, еще и не понятно для чего, хотя оверсевен вроде ничо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph Вот не помню-есть ли кастинги в Психогане..
вроде нет
http://www.expertfisher.ru/products-r/1-psychogun.aspx
Но реально-в силовом джиге-классный девайс :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не помню-есть ли кастинги в Психогане..вроде нетhttp://www.expertfisher.ru/products-r/1-psychogun.aspxНо реально-в силовом джиге-классный девайс



Блин..... :biggrin: Вкладка первая "Psychogun Casting" - 11 моделей. Тока все распродано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я бы взял 12-25 =)
PGC932MSF 9'3"/2,82 7.0-24.0 8-17 Sensitive Fast 2 Jig&Rig special

а у них что одна джиговая палка что ли ?
какая там у них будет эгегей по джигу.

SHC768XF 7'6"/2,28 14-42 12-25 ExFast 2 Heavy terms jigging 167 7 980,00р.
Нет на складе
насколько скучнее психогана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Сергей! С Днём рождения!Всего-всего и побольше :) Интересных рыбалок,крупной рыбы,классных удилищ :thumbup:



С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
С Днюхой! Больше интересных палок и отчетов о них. Лови, чем нравится и никого не слушай :biggrin: А также красивых фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у них что одна джиговая палка что ли ?
какая там у них будет эгегей по джигу.


ну все я попробовать не смог (не Шива) :) Но из новых-Cисяндры впечатлили..Жду Детонаду а -ля 89 МТС..А вот конкретно под Суходолье-Псих удивил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все я попробовать не смог (не Шива) Но из новых-Cисяндры впечатлили..Жду Детонаду а -ля 89 МТС..А вот конкретно под Суходолье-Псих удивил


Там из береговых 9 футовик только jig&rig, я вот хз как махать 9 футовиком с мультом, забавно наверное.
Что у них значит в названии палок, Deep reaction, Game master, Super Operation System. Что такое minnow и jig понятно, а вот это что за ересь, и насколько сильно отличаются палки ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...