Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

кабанище
От какого веса начинается комфортная проводка(не про сенсорику)при которой четко понимаешь что происходит с приманкой? :cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


maximus-raptor
Вот не оставляет чуЙство что вряд ли..корейчик..
Хотя-достоверной инфы-...нет..Но вот такие заявления;
"Революционная конструкция бланка, выполненная в виде специальной многослойной структуры из графита HMN и Nano-графита"с ..
навевают..Но ценник-то ..действительно ..как за хорошего корейца


Ну рекламные опусы каждый сочиняет в меру своей фантазии :) ТД Соколовых вон про Смит такого понапишут :) А что до происхождения, то у них на палках написано made in Korea, что не удивляет- там обычно и делают хорошие удочки для всех, кому не лень. Вот ежели б написали Австралию или Малайзию, то было бы точно подозрительно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Вигорка до 3/8 радует.

Окушки на отводной, с грузом до 17 гр, заброс из за спины, в полный мах.. Щучка на 2,5 - без проблем, Вигорка и прёт ее и держит :)

А вес удилки - да, пугает по началу :biggrin:
зы, Постепенно проникаюсь "соломенными" удочками,
но Лумеса и Кроя не предам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexafrolov
Если без ограничений - брать американца и к бильдеру. Или 783й гарик в гликсе, или турнамент кроя. Оба об колено не согнуть, оба с отвратительной эргономикой в стоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты содержащие мат в любой форме, а так же копирующие его будут удалятся без редактирования. Что ещё не понятно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-w3sp-
Эти резиночки в рекламе не нуждаются. ;)


Верю сам ловлю почти такими только упрощеный вариант )))
Цены у японас бо-льно уж...

64107_37yq67.jpg.243d33d5cf60ae26cd70a98b474459f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю купить Talon Delta 8'0 MXF2 (7-28гр;Extra-Fast) или Talon ITM 8'6 MXF2 (7-28гр;Extra-Fast) , думаю использовать для лодочного джига, троллинга ну и покидать железо с шедами с берега на малых и с лодки на крупных реках. Что скажете о выборе и что предпочтительнее в моем случае ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vol4ara
нужны эксперименты? Себе бы в унцовом классе взял бы ЛЕС , унцовку или 3/4.
Сейчас приятелю взяли 9" до 28 - прекрасная палочка, и в руку и в глаз , и эргономика очень не плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе бы в унцовом классе взял бы ЛЕС , унцовку или 3/4.
Сейчас приятелю взяли 9" до 28 - прекрасная палочка, и в руку и в глаз , и эргономика очень не плоха.

;)
Эх-х!1 Не слушаешь ты старших товарищей..Не прошло и 2х лет :cool:
Ты б еще Сисяндру (когда серия придет)-помацал-глядишь реально ловить бушь..
зы Утро-оно всегда...доброе..Оно не виновато ,что ты не выспался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Долго путал лес и турнамент, отсюда и неприятие.
Ловить можно всем, но удовольствие будет шибко отличаться, количество пойманого - врядли( при определённом уровне ловящего
ЗЫ это не к тому,что талоны не приносят удовольствия, просто хватает неприятностей с гарантией . Палка нужна для ловли, а не для общения с диллером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить можно всем, но удовольствие будет шибко отличаться, количество пойманого - врядли


Но согласись-скрипка замечательно звучит в оркестровке...
А то что в си-бемоль скрипка Страдивари звучит чуть звончее Гварнери- тщеславие :cool: Да и пользуешь ты скрипки звучащие только в миноре

,что талоны не приносят удовольствия, просто хватает неприятностей с гарантией . Палка нужна для ловли, а не для общения с диллером


Это кто там в дом вошел
Громко дверью хлопнув???
Если дилер-хорошо..
Если киллер-плохо" :)
Тонко намекаешь ,что общение с Мидой достойно двух Л в написании??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм... ок... Тогда такой вопрос, есть какие-то место в Питере где можно купить продукцию talon ? Я нашел несколько интернет магазинов где в прайсе есть интересующие меня палки, но раньше дел с такими заведениями я не имел, не хочется как-то лохануться на 13 кусков , разумеется забирать буду только самовывозом, хочется пощупать то, что покупаешь, но мало ли что, стажа спининговой ловли у меня и года нет, много ньюансов не знаю наверняка. Кстати талон это американские американцы, в смысле производство только в штатах,или еще где то штампуют? Подделки встречаются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю купить Talon Delta 8'0 MXF2 (7-28гр;Extra-Fast) или Talon ITM 8'6 MXF2 (7-28гр;Extra-Fast) , думаю использовать для лодочного джига


Для лодочного джига восьмерка будет предпочтительнее....

троллинга ну и покидать железо с шедами с берега на малых и с лодки на крупных реках. Что скажете о выборе и что предпочтительнее в моем случае ?


А здесь уже всплывает три комплекта... Отдельно для малых рек (что-то длиной 6'6-7'6 и тестом 10,5г/14г) , выше озвученная унцевка и что-то 1,5 или 2 унцевое для действительно крупной реки с хорошей течкой

Эммм... ок... Тогда такой вопрос, есть какие-то место в Питере где можно купить продукцию talon ? Я нашел несколько интернет магазинов где в прайсе есть интересующие меня палки, но раньше дел с такими заведениями я не имел, не хочется как-то лохануться на 13 кусков , разумеется забирать буду только самовывозом, хочется пощупать то, что покупаешь, но мало ли что, стажа спининговой ловли у меня и года нет, много ньюансов не знаю наверняка. Кстати талон это американские американцы, в смысле производство только в штатах,или еще где то штампуют? Подделки встречаются ?


Талоном торгует интерфиш на алтайской и в озерках, рыбаклюй и еще кто-то... Палки американские, но из американцев крой как-то поинтересней будет
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vol4ara Именно такой Талон 8 дельту Константин Кузьмин очень активно юзает, и пока не сломал. лучше ему специфику задач описать, с названиями приманок. Но он им точно джигует и твичит.
У него на сайте пока страшные рассказы про сломанные крои-Лесы. ;)

Из удочек что сам пробовал в этом тесте - вполне 8 JS Bixod Game до 28 устроила своей универсальностью. Тут на сайте по ней пара отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vol4ara Чё-то слушок прошёл, что ломучие Талоны нынче стали...
Да и собраны они похабно... Лучше уж ЛЕС.

Все лесы фасты, и тестовый диапазон у них более узкий, я может быть и взял бы вот этот Legend Elite LES86MF2 (7-21гр) 8'6 , но не могу найти по нему никакой инфы, в разных местах разные люди говорят разные вещи, я в растерянности ((( Радует одно, что и лес и талон должны быть лучше моего старого фантома , надеюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то слушок прошёл, что ломучие Талоны нынче стали...
Да и собраны они похабно... Лучше уж ЛЕС.

Ну ты ..сравнил.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю купить Talon Delta 8'0 MXF2 (7-28гр;Extra-Fast) или Talon ITM 8'6 MXF2 (7-28гр;Extra-Fast) , думаю использовать для лодочного джига, троллинга ну и покидать железо с шедами с берега на малых и с лодки на крупных реках. Что скажете о выборе и что предпочтительнее в моем случае ?


Это два разных по типажности удилища.Дельта,это упругая подзаряженная по всей длинне пружина,8"6MXF хотшотовик с мощным комлем,крепкой серединой и информативной вершинкой(кто то считает такой типаж идеальным для джиговой ловли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это два разных по типажности удилища.


Лех!! А что означает неологизм "типажность"??
Ну типаж..построение..применение...
Ты пойми (БО)-канал и ..канализация-абсолютно разные слова :cool:

подзаряженная по всей длиНне пружина,

Леша.. ;) Чем подзаряжена-то??? Ты (описывая возможности)-ну хоть поясняй..
Лучше-проще ;)

хотшотовик с мощным комлем,крепкой серединой и информативной вершинкой

:)
" В теле такая приятственная магнумовая тайперовость..образовалась" :)

кто то считает такой типаж идеальным для джиговой ловли)

Конкретно..Имена..фамилии..адреса..?? :cool:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iva Насколько я там понял - речь про какую-то партию, причем хеви. Вполне вероятно что пианый рабочий заснул и маленько бланки пересушил. ;)
Ситуация, увы, абсолютно типичная для этих технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


vol4ara Чё-то слушок прошёл, что ломучие Талоны нынче стали...Да и собраны они похабно... Лучше уж ЛЕС.Все лесы фасты, и тестовый диапазон у них более узкий, я может быть и взял бы вот этот Legend Elite LES86MF2 (7-21гр) 8'6 , но не могу найти по нему никакой инфы, в разных местах разные люди говорят разные вещи, я в растерянности ((( Радует одно, что и лес и талон должны быть лучше моего старого фантома , надеюсь ...


Я таких уже 6 штук собрал. Народ пищщит! Звони - расскажу. Я бы не назвал LES86MF2 шибко быстрым. Приятный аппарат, длинноват только. Посмотри на 70 до 5/8 - хороший, только в серии перегружен колечками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vol4ara Чё-то слушок прошёл, что ломучие Талоны нынче стали...
Да и собраны они похабно...



Вы не одиноки не только у вас такое мнение :)
О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой заказали спиннинг, пришел и особо не изучили его. А тут выяснилось, что у него кольца повернуты по часовой стрелке по отношению к катушке (см.фото). Для чего это? Или просто брак?

64326_u2orr0.jpg.ce20f4b1ec903d8250f2a335bc8c1f93.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис Не, не кастинговый (курковой рукоятки нет, да и с мультипликаторной катушкой кольца будут все равно не в плоскости с ней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PashaP Револьверная расстановка колец ,служит для правильной разгрузки бланка при нагрузках..Но как написал Максим Лис ..
В кастинговом варианте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хстати, по случаю сезона ловли на уокеры - приставил к делу слегка запылившийся с прошлого года НС Спайкер 802 до 14 со шнуром Экстир 8 лб.
Самая под него тема получилась ИМХО. очень непринужденный довольно дальний бросок Самми 65 или малого Дога, и хошь - вокинг дог, хошь - мелкодырдыр. Окушок, правда, мазал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов о Nixx Maverick 270 10,5-42
Палочка попала мне в руки на предмет попробовать ее на Неве.
Первое впечатление - класс, легкая (132 гр), жесткая, приятная в руке. Вывожу погулять на Большую Неву, основные рабочие груза 28-35 грамм. Первое что бросилось в глаза - это явный перелом шнура между третим и четвертым кольцом (размер четвертого много меньше, в результате - ступенька). Но тем не менее заброс выше всяких похвал, легче и дальше (определил по шнуру) чем моим основным трехметровиком. Работа на яме со слабой течкой в норме, и стук имеется и "распряг-отрыжка". Про судаковую поклевкук и говорить нечего - со звоном. Вызывает сомнение возможность "выкидывания" рыбов больше кило на набережную (кончик уды доверия не внушает, а попробовать не удалось). А вот рыбалка на глубине с течкой (Троицкий) меня расстроила. как только джиг разворачивается под острый угол против течения, так контроль над приманкой теряется полностью, т.е. пятым чуйством (зная дно) понимаешь что упала, а сенсорика и визуал практически нулевой. Думаю что связано это с тонкими стенками бланка.
Мое ИМХО. Удочка хороша, но узкоспециализирована. Использовать на большой воде и течке не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER Ну так кидучая реально, вес удочки меньше к примеру такой модели как Виво 9 на 20 граммов при схожем тесте (и на писят - американцев) - то есть по этим позициям получается в эти деньги эксклюзив.
Нечто схожее по этим показателям - надо в сторону УФМ смотреть с совсем нехорошими ценами и тоже по слухам не особой чуйкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...