Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

bokoплав

Забавно ,что почти все модели идут в красивых обшитых тубусах..
Мелочь-а приятно...


Да ну нафик эту галантерею, лучше б с цены скинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бросучесть ты говоришь про Bixod Game ???


Про него, но 802 до унции я не раскидал все-таки.

Если говорить про Мебару- несколько другая картина


Ну так КК просто озвучил что из всех рокфишей эта для него - самая чуйкая в руку. Да и наши пользователи вроде не отрицают...

SSOCHI - еще до конца не понял..Они тоже..нестандартные


ИМХО речные универсалы дб. Без плюса - понежней, с плюсом - под рыппку посерьезнее типа щуров накоротке до полторашки и голавля. Пробовать надо. ;)

Да ну нафик эту галантерею, лучше б с цены скинули.


Так выставь тубус на продажу, они хорошие стоят от полторашки.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



беги парень, щас ты станешь еритиком и заклеймят тебя отцоджиэсовцы, и напророчат мучения тебе с китайщиной ибо посмел ты на их лесоповал слово неприятсвенное вымолвить :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис
??? :eek:
Я на 95-99 процентов могу сказать по Славиным отзывам что Nixx мне не нужен. Как и Динамик ТС.

Ну и избавиться от ненужного тубуса, нужного другим - тоже не проблема. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork

Да ну нафик эту галантерею, лучше б с цены скинули.



( + ) Согласен на 100% .

... , а так да . Спины своеобразные ( Мебару и Тенуа ) . Поклёвки хорошо в руку чувствуются . Кидают прилично и точно . За другие не скажу , нету . А эти 2 нравится . Тинуа пока немного ловил , а Мебуру эксплуатирую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Все так, как и с Nixx, только в руке не лежит. :)
Как к примеру Тиро - в отличие от Виво. Старческие капризы? ;)

ЗЫ - вместо Динамика ТС я лучше Стандартом ТС верибюджетным ловить буду, кайфу больше. Что и делал о прошлом годе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто читаешь форум и видишь у того Леса, у Этого Джиэсы, Этот ваще плавсредство21 пользует.... одни о...енчики собрались, а рыбу ловить кто будет?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис
Это тебе в раздел На рыбалку! ;)

Этот ваще плавсредство21


Ну Александр е5е6 на него ловит успешно, фотки и все такое, и что? :eek:
Бывшая моя удочка, в хороших руках, замечательно, я же вообще на другую ловлю подсел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Снова здорово... ;)
Зачем ловить тем что изначально не нравится? При теперешнем-то выборе? :eek:
Жизнь - она короткая чтобы еще и во время отдыха борьбу с девайсом устраивать. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Так выставь тубус на продажу, они хорошие стоят от полторашки.


Когда я покупаю спиннинг, я именно его, родимого, и покупаю. Пусть будет хоть полиэтиленовой пленочкой обернут. Меня устроит. Может так как то дешевле будет, а? А тубус я покупаю (или не покупаю) отдельно. Самоценная весчь. И так "топовый кореец" - непонятное словосочетание, а тут еще с аргументом (т.е. с тубусом) наперевес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может так как то дешевле будет, а?


К сожалению, без тубуса не будут дешевле спиннинги JS. Отдельно чехол вместо тубуса пошить будет стоить 3 USD дополнительно. А без тубуса можно купить одночастник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так "топовый кореец" - непонятное словосочетание


Бывает.
А вот CD - топовый китаец. И чего тут непонятного?

По поводу тубусов - а что на Мистике сказали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биксод -вообще чума-там наверчено технологий ,как в истребителе..


Что-то мне подсказывает, что так и есть. В конце сезона хотел откорректировать свой отчет/отзыв о Биксоде в лучшую сторону, но сделать это по техническим причинам невозможно: традиционно глючит эта функция на ветке.

Насчет тубуса - стильная вещь. Но стандартные марки "Акватик" с резиновыми заглушками (600 руб) заметно практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис

а рыбу ловить кто будет?


Рыбу ловят в другом месте, а тут палки выбирают!

Были с товарищем на большой воде. У него Биход мебару до 8гр. После прудовой пиписни надеялся, что хоть тут кто-нибудь согнёт его спиннинг от ручки. Но при такой утончённости и аккуратности запас по мощности ещё есть. Мой же Биход Тения до 12гр пока простаивает в углу по причине отсутствия подходящей катушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте , что стоит посмотреть из тревелов.По компактней ,чтобы в рюкзачек влазил , начальству и клиентам в глаза не бросался. :) грамм так до 20, можно больше(колебло в почете :)) .В идеале чтобы можно было ещё и твичить,если таких нет в природе, те что побыстрей. :) Пока в интернете нарыл Shimano BEASTMASTER BX STC 180/210 ML, Возможно кто замолвит словечко и за других производителей? ;) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Балалайкин норстримовский трёхчастник продавал. Купить к нему пластиковый чертёжный тубус и ходить типа с матерьялом рабочим..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балалайкин норстримовский трёхчастник продавал.


Это который мягковат ,но при возбуждении Бориса -жестковат??? :)
Он же таперя Баджеры освоил??? Говорит-рИяльные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видишь у того Леса, у Этого Джиэсы, Этот ваще плавсредство21 пользует.... одни о...енчики собрались, а рыбу ловить кто будет?


Думаю тот у кого и лесы и джэсы и плавсредства..правильные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

По поводу тубусов - а что на Мистике сказали?


Конспиролог ты наш... Если на Мистике есть люди, допускаю, что они разговаривают. И даже имеют мнение про тубусы. Но мне то откуда знать?
Боюсь тебя разочаровать, но тут до сих пор не только засланые казачкИ отписываются. У меня, собсно, к продукции JS претензий нет. Есть лёхкое изумление от цены и перманентный восторг от потуг главного продвигатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня, собсно, к продукции JS претензий нет. Есть лёхкое изумление от цены и перманентный восторг от потуг главного продвигатора.



А ты бы видел изкмление на глазах москвичей, которые на вопрос о стоимости нахлыстового удилища JS с изумлением вопрошали " а почему мой, такой же но с надписью Hardy стоит 21000 , а ваш 7000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork Просто Мистик тоже в тубусах - однако не помню чтобы кто-то требовал скинуть с цены. ;)

Есть лёхкое изумление от цены


Подержи настоящего ипонца от полторашки зеленых, и все остальное изумление пройдет. :eek:

А сколько по-твоему должен стоит Биксод? Который понятно что лучше по всем показателям ну скажем Авида за десятку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 По биксоду-спиннингу согласен.А что касается практичности биксода-тубуса,готов поспорить :)!'Круглый' тубус иногда катается по лодке ,'гранёный'-смирно лежит на месте.

62053_ehdumn.jpg.5b5fbdd8ac850196e2fbff031e51129e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shimano BEASTMASTER BX STC 180/210 ML, Возможно кто замолвит словечко и за других производителей?


И этот и "Вояж" от Волжанки носил - у Шимановского только держак поухватистей, в остальном разницы не заметил. Но вернулся к телескопам, они куда практичней "трэвелов" ;)

62064_b65jnq.jpg.a2ec8817d69e029384f3c1f5bc0ee611.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

А зачем в лодку брать тубус?!


Его конечно можно и на берегу оставить... :biggrin:

Гранёный тубус и стоймя можно поставить к чему-нибудь прислонив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стаканЫ одноименные в него отлично встать должны


Кто о чем.... :cool:
Кстати этот трехгранный тубус-пока лучший из имеющихся у меня 5и..
2 спиннинга в него спокойно входят..Материал обшивки жестко-долговечный..Плюс сделано аккуратно...Чего тереть-то ежели тубус получается бесплатно...
Ведь Maverick09 пояснил ,что хоть в тубусе ,хоть в полиэтилене корейцы выставляют одинаковую цену..Пока по крайней мере..
А чехол доп + 3 бакса...
Полюбасу бесплатный тубус получше бесплатного чехла (при наличии Хомки-который сделает билдерский чехол :) )
ps ИМХО минус тубуса -одна ручка ,без длинной лямки..Но это -для пеших варьянтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 По биксоду-спиннингу согласен.А что касается практичности биксода-тубуса,готов поспорить !'Круглый' тубус иногда катается по лодке ,'гранёный'-смирно лежит на месте.


Не спора ради. Качество молнии. Качество заглушек. Качество ткани. Качество ремня и ручки. Качество ниток. Качество самой трубы. Попробуй наступи. Попробуй утопи.
= Общая неубиваемость и надежность конструкции
Стоит просто сравнить. Вопросов не будет. Неоднозначности не останется. Лучше Акватик тубусов не видел. Рюкзаков. Сумок. Чехлов для моторов. Жилетов - видел: Симмс. Цена в четыре-шесть раз выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Сравнись могу только с имеющимся тубусом от gold salmon.Если вдруг где увижу акватик,изучу.Может они и под 6.6 делают,давно хочу.Что касается рюкзаков,РЕАЛЬНО удобные в рыболовных магазинах не продаются.Даже за дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6

Лучше Акватик тубусов не видел. Рюкзаков. Сумок. Чехлов для моторов.


Александр, а для Сер.ручья не Акватик часом шил? Тогда готов поспорить. Был у меня их рюгзачёк. Ткань начала буквально расползаться через год носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Владелец фирмы - мой друг.
Кое-что для СР "Акватик" шьет. И не для них одних. Что касается вашего рюкзака - заочно сказать ничего не могу: как известно Заславский много чего тащит из Китая. Что касается тех изделий, что у меня - вопросов нет. Могу выложить фото в очередной раз полностью покрытой льдом сумки; а ей уже много лет ;)

Говорю настолько уверенно, поскольку вижу, где и как это шьют, и знаю, насколько Саша перфекционист и сколько шлама ему в качестве образцов тканей, ниток и прочего присылают отовсюду. И то, что он год от года не разменивается на дешевку, не переносит производство в Китай и проч. - редкое качество для производителя рыболовной аммуниции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...