Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ввм А по-пацански за старикана вписаться духу не хватает??? :cool: Ессно не поможешь-но для совести-то??

йетимолог Война со скукой ?? :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, наверное, квакнуть про ИМХО спайкер SPS 802 ML /4-14/.
Крупновоблеры - только по ветру и с горки с разбегом.


Какие именно? Просто вроде как у меня она все кидала, что ни повесь. Граммов до 20. :eek:

Костлявого мастера не кидал.


Кидал и его, и пилькеры. Оптимум - грамм 10-12. Даже у меня на 0.15 Мистике к 60 метрам.

Воблеры таскает некузяво - а куда деваться!


Щучкам нравится, но в целом длинновата она... Правда - больше 95 Агарона помногу не твичил, он граммов 9 что ли.

ИМХО очень универсальна в своем тесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLXы и IMXы..как были под шиманой так там и остались


Вот и замечательно-начинал с шиманы кататы,закончу шиманой глх :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввм А по-пацански за старикана вписаться духу не хватает??? Ессно не поможешь-но для совести-то??



Вписываться за старика Бокоплава? Хлопотно это. Придётся в интернете торчать и отбиваться от нападок свободных от удвоения ввп. )))

Если за деда Люмиса, то я думаю ему по барабану моё вписывание и твои нападки. Тем более у него новое производство давно и денег как у дурака фантиков ( в том числе и шимановских)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Война со скукой ?? :) ;)


Кстати, НАМ "за тебя" по плюсику добавили ... Мож мне в тебя ешчо чем метнуть? Так, глядишЪ и в "0" выскочим! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Впрочем-вряд ли ..НЕКС полегше и...посолиднее что ли ..выглядит..


:cool: Вячеслав! Как вы недавно заметили,сравнивать можно только сравнимое,т.е. продукцию одного уровня,а вы о каком то JS :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вписываться за старика Бокоплава?

:biggrin:
Уволь... :biggrin: Дядьку..не путай "дедушка" (кстати трижды) и "старик" ;)
И Боже меня упаси от подобных заступничеств.. ЛуЧЧе кнопочками пожамкай-минусиков понаставь...Оно достойнее ;)

Кстати, НАМ "за тебя" по плюсику добавили ... Мож мне в тебя ешчо чем метнуть? Так, глядишЪ и в "0" выскочим!


Рад стараться...Чем могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.У кого в пользовании спин. RIVOLTA GRIS 742 L поделитесь впечатлениями,90 % джиг 10% твич.
или GRIS 732 L


Если такая процентность за джигом то я бы рекомендовал заострить внимание на 732-ой.У этой модели более четкая и информативная работа вершинки особенно если это будет касаться ловли по низам.

bokoплав написал:
Впрочем-вряд ли ..НЕКС полегше и...посолиднее что ли ..выглядит..

Вячеслав! Как вы недавно заметили,сравнивать можно только сравнимое,т.е. продукцию одного уровня,а вы о каком то JS


Ну это зависит от времени года,направления ветра,осадков,давления ну и кого в данный момент надо поддержать.Я гляжу Тиро подросла,в последний раз гадов выставил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр А чем тебе ГАДы не нравятся..Легкие,бюджетные..Быренькие..Опять же фурнитура Фуджевская современная...А сравнивается либо по тому ,что есть-либо по собственным ощущениям...На тот момент сравнивая потрях..Очень похоже с Нексом...Но вроде он чутка полегше весом...Ну и в рознице ценником ;)
Впрочем олимпийские розовые краски ,наверное дорогие...И тяжелые... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если такая процентность за джигом то я бы рекомендовал заострить внимание на 732-ой.У этой модели более четкая и информативная работа вершинки особенно если это будет касаться ловли по низам.


Спасибо Алексей.Если середина и ближе к верхам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги! Нужна удочка под воблеры с берега (судак). Остановился на Pontoon21 SIXENTIDA 289см 7-24гр. Интересует ваше мнение по спину и совет где покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет где покупать.


Только не в инет-магазинах. Заказал себе спиннинг Шимано в ЛесВода - пришел со сломанным тюльпаном :mad: Сегодня еле разобрался, час потратил и кучу нервов. Должны другой прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги! Нужна удочка под воблеры с берега (судак). Остановился на Pontoon21 SIXENTIDA 289см 7-24гр. Интересует ваше мнение по спину и совет где покупать.

Сиксендра ,ежели мне не изменяет память-ламик XMG ..Хлыст бросучий и подсечечный :) Ну и ессно надежный...Покупать??? Наверное в РЭ в Лахте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
..как вы лодку назовёте-так она и поплывёт../с/
По своему хмг( 92й до 17гр) пока могу сказать одно - глаза устали. Надо постоянно смотреть в конец, ни одну поклёвку я не почувствовал рукой, только глазами.
Трудная палка,бокоплавовская какая-то, мощная и тупая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, парни.
Возвращаясь к напечатанному.

Как сделать кончик джиговой удочки заметнее?
Вопрос решил в пользу термоусадки окончательно.
Оснастил Биксод 8/7-28 - и очень доволен.

Для сравнения сначала было стремновато "кромсать" обнову от JS - решил попробовать обмотать приверх тюльпана ярко-белой синтетической нитью и покрыть лаком. Вышло фуфлово. Нитка легка ровно, концы спрятал дедушкиным методом, но лак ложится поверх очень плохо: нитка махрится, ровного слоя не выходит.

Попробовал проделать тоже со шнуром. Даже попользованный белый Санлайн оказался скользким - держится такая намотка на бланке хреново.

Плюнул, счистил лак с трубки тюльпана, нагрел и сдернул тюльпан, очистил бланк от старого клея и надел два длинных кембрика из термоусадки.

Сначала осаживал феном, но потом перешел на проверенный "конфрочный метод" ;)

Зимний сезон ловли Блю Рапидом не показал никаких недостатков конструкции.
Сидит плотно.
Вода под кембрик не попадает, не замерзает.
Ночью виден отлично.
На фоне неба - хорошо (есть фото).
В свете фонаря проверял - все супер.
Глаз не устает.
Кончик удочки не "утяжеляет" ;)

На этот раз решил не ограничиваться четырехсантиметровым кусочком - надел два: один сантиметров восемь, другой шесть. Подумал, что если в процессе нагрева термоусадка закоптится - избыток срежу.

Не срезал. И не пожалел. Оставил оба - видимость очень хорошая. Между ними контрастная черная полоска бланка в пару сантиметров - тоже плюс.

Так что рекомендую всем, кому внутренне стремление к эстетике не позволяет прибегать к окраске тюльпана с помощью яркого лака. ИМХО, реально очень большое подспорье для джигита.
Даже с хорошим зрением.

Фото попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудная палка,бокоплавовская какая-то, мощная и тупая

Сказал ФМА впервые услышав о SIXENTIDA 289см 7-24

Съев волшебный порошок
Вдруг спросила кроха
Что с Китая-хорошо
А со штатов-плохо?? :)

Надо постоянно смотреть в конец


распрямись ,Саня..Посмотри во всю ширь-вокруг есть столько неизведанного..
А тя всё тянет..туда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 А термоусадка бывает ярких цветов? Я только черную видел...
А если мотать нитки, то нужно мотать специальные, color fast называются. Они бывают и флюриками. Я иногда использую, народу нравится. в сумерках действительно выглядят ярко.
А что же это за палка, которую

не "утяжеляет" ;)


трубка? Мы тут титан стараемся поставить, а вы трубки по 8 см! Хэви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Моя термоусадка "тонкостенная". Весит - реально пух. Массой можно пренебречь.
Видел синюю, желтую и красную. Диаметр примерно 2 мм. Цена 2 р/м.
Лучше других мне на фоне темной воды видна белая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Моя термоусадка "тонкостенная". Весит - реально пух. Массой можно пренебречь. Видел синюю, желтую и красную. Диаметр примерно 2 мм. Цена 2 р/м.Лучше других мне на фоне темной воды видна белая.


В электротоварах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета разные есть и диаметры тоже. Раньше покупал в "Чипе и Дипе" - были тогда отрезками примерно по метру. У метро "Площадь Восстания".
Адреса, телефоны, режим работы
Тынц!
Вот белая, к примеру, оттуда:
Клац!
Правда, когда покупал лет пять, что ли, тому назад, они были дешевле. М.б. и фирма другая была термоусадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:
Если такая процентность за джигом то я бы рекомендовал заострить внимание на 732-ой.У этой модели более четкая и информативная работа вершинки особенно если это будет касаться ловли по низам.

Спасибо Алексей.Если середина и ближе к верхам?


Если вопрос стоИт так и мы обозначим середину и верха как 6-12гр то 732 в принципе справится но ближе к верхам палочку может придавить особенно если подключится течка и боковой ветерок.В данном случае я бы рекомендовал обратить внимание на модель 702Л,там Вы получите так же информативную вершинку но середина и комель будет помощнее.И в том же дергинге эта моделька достойно себя проявила.

алексей стр А чем тебе ГАДы не нравятся..Легкие,бюджетные..Быренькие..Опять же фурнитура Фуджевская современная...А сравнивается либо по тому ,что есть-либо по собственным ощущениям...На тот момент сравнивая потрях..Очень похоже с Нексом...Но вроде он чутка полегше весом...Ну и в рознице ценником
Впрочем олимпийские розовые краски ,наверное дорогие...И тяжелые...


Ах вон оно как.Захожу сегодня к соседям а там как в террариуме.Стоят такие легкие,бюджетные,быстренькие с такой современной фурнитурой,глядь а там и тайка выглядывает.Вот помацал я их и думаю а зачем платить за непонятные иероглифы,прям в замешательстве весь.
Как тебе такое сравнение?.
Р.S Тиро 762М весит 109гр а JS у тебя на весах потянул 114гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р.S Тиро 762М весит 109гр а JS у тебя на весах потянул 114гр.

Значит я прав..NEXX (По твоему JS) 835й-значит ..почти на фут длиннее+ это не верхняя планка JS + пробка и тп...Так что при разнице в цене почти вдвое-можно пренебречь ;) Причем NEXX ГОРАЗДО звучнее резонансом ТИРЫ..И то и другое-у меня имеется :cool:
Леша!1 Да хрен его знает кому-что...Кому дизайн-кому-работа..А бланки может вообще одни.. :)
зы Я ничего не имею против Тиры стОй она до десятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что в руку не легли в свое время оба..


Это как??? Ну Тир-то как собак по магазам..А маверик единственный -у меню...Где ты его успел ???? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бросилось - кидает и мелочь и крупняк одинаково далеко. Морковка по полной программе. По-порядку. Поехал, потряс, сначала до 30, потом 10-40.Понравился больше 10-40. Агрессор.802-й. 7-30 мну показался в вершине коким-то рыхлым. Не конкретным. Взял 10-40. Повёз его себе в княжество, вынес помои и пошёл под мост покидаться бюджетом. Течка-мама не горюй.
Начал с чебурахи 10 гр. без приманки - грузит древайс и кидает оч.хорошо.С приманкой-почти туда же. Зашвырнул мепс хэви 12 грамм.Летит хорошо, но лепесток при потяжке не чует. Короче, комфортный заброс от десяти до 26 грамм, далее надо колории нопрягать.На течке слабая отрыжка от 26 грамм плюс мочалка./В стоячке. сходил специально, от 16 грамм плюс мочалка. Кидал чебурген 40 грамм без мочалки, палка не проваливается. Колебло кидал от двенадцать грамм - колебло палкой слышно. Зафигачил джерк 40 грамм, дёргает некузяво.А джерк 26 грамм - отлично. Твичканул 20 граммовую миноху - рияльно! И десятиграммовую -рияльно. Кренк хокорд №3 на течке вершину сгибает в дугу. И трясучка как с бодуна. Люзуме: палка не джиг, хотя всё видно по кончику, но в верхних весах можно и джигануть с отрыжкой, если очень хочется и нет течки мама не горюй, и дно присутствует. НО КИДАЕТ, РОБЯТЫ, СКОЖУ Я ВАМ - ИЗУМЛЁННО /надоели длинные дрова/и на ету палку мне чернилов не жалко. С уважением к вам, СЭРЫ! :biggrin: NORSTREM AGGRESSOR AGS-802MH 10-40gr 10-16 lbov две триста:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сказанному ранее
http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1236267
могу добавить об отличной чуйке нового Areal + или точнее Areal pro - так он будет в серии называться.
На твичинге в руку отдаются даже тычки, когда воблер на свободном ходе по инерции виражи влево-вправо закладывает.
Знакомые, кто в руках подержал, отдавать не хотели! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Баллалайкиндом-то все понятно


bokoплав
...Где-то я вас раньше видел?.. Кстати. по поводу Куликовской битвы -вы на коком етаже лежали?.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твичинге в руку отдаются даже тычки, когда воблер на свободном ходе по инерции виражи влево-вправо закладывает.



Вофку Вольдемора помнишь!?
Он плохо кончил... ;) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:Р.S Тиро 762М весит 109гр а JS у тебя на весах потянул 114гр.
Значит я прав..NEXX (По твоему JS) 835й-значит ..почти на фут длиннее+ это не верхняя планка JS + пробка и тп...Так что при разнице в цене почти вдвое-можно пренебречь Причем NEXX ГОРАЗДО звучнее резонансом ТИРЫ..И то и другое-у меня имеется
Леша!1 Да хрен его знает кому-что...Кому дизайн-кому-работа..А бланки может вообще одни..
зы Я ничего не имею против Тиры стОй она до десятки


Ни чего это не значит.Ты привел вес одной палки сказав что она легче,я тебе привел в пример вес другой.Или мы сейчас будем удлинять одну или обрезать другую и в уме прикидывать каков получится вес?
Тиро так же не верхняя планка.Не далее как позавчера я держал в руках Тиро Прототип 79-ю с тестом 3-21 так она потянула на весах 98гр.
Зачем ты опять врешь? О каком сравнительном резонансе ты говоришь когда ты первый раз в глаза увидел Тиро 762М.
P.S Бланки не могут быть одни,у Олимпика свой собственный завод в Японии у JS свой и пересечений ни каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твичинге в руку отдаются даже тычки, когда воблер на свободном ходе по инерции виражи влево-вправо закладывает.


Да ладно, Серёга! Пули-то лить! :biggrin:
А я вот себе очередную глухую, тяжелую и на кривом бланке соберу. И без всяких твоих галлюцинаций! :biggrin:
Причем, в серии он заявлен, как 1/4-1/2 OZ. Может кто-нибудь объяснить? Может опять происки Москанеллы?

59687_zz6qad.jpg.8bbebe962527e4a33f00c83a7a45073b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вофку Вольдемора помнишь!?...............


Добавил бы чонить проГАДоф для протокола, а то ж потрут тебя как флудера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот себе очередную глухую, тяжелую и на кривом бланке соберу.


Валяй! А кто-нибудь твою упертость сочтет за упорство! :)

С Кроями завязал на Эвиде, когда оказалось, что Айко Рокис круче его по всем статьям кроме понтов.



фотка прошлогодняя если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Кроями завязал на Эвиде, когда оказалось, что Айко Рокис круче его по всем статьям кроме понтов.


А им не слышно когда воблер на свободном ходе по инерции виражи влево-вправо закладывает? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думал я его(Эвида) понарошку продал?


Просто у тебя шапки Кроевской нету, а у меня есть. Вот и нужно соответствовать! А у тебя на шапке чё написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то полноценно открыли сезон жидкой воды!!!
Использовали спиннинги ЛЕС 66 до 7 гр, по ИСТИНЕ ЭТАЛОННЫЙ лайт.
И джиг очень легкий кинет (чуйка на высоте)и риджа 70го ПРОтвичит.


*ни один микрокрок не постродал :)

59692_6g0c6b.jpg.431ad017285d5f4500ea622f6fdc5028.jpg

59693_qyttsr.jpg.4f14f325b4805d19cda3cd143d27d1dc.jpg

59694_48clss.jpg.8cbc3eec9f7bd12b7d09584bcf9f8d33.jpg

59695_t9ns0f.jpg.63af729ad790852bdf6a30711e825134.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...