Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Что смущает по идее трубки.
1. Разборка спиннинга, сборка. (Для меня на этом заканчивается вопрос :( )
2. Не понятно, как будет себя вести зимой. Будет ли дубеть на морозе, как будет дружить с водой, которая стекает с мокрого шнура и замерзает. Есть ли вероятность подтекания под кромку трубки.
3. Как ведет себя ночью при свете налобного фонаря в сравнении с флюо лаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один из них,знакомый у меня на Родине сделал. :)



Срочно в г. Могилев с ревизией... :)) . Когда приехали практически совсем-совсем вот-вот в серию Тайи, у меня, как повернутого на кастинге гражданина, были одни мысли - попробовать это дело в кастинге. Уж больно правильным мне виделся этот бланк в курковой ловле :)) . Так что надо граждан раскулачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu Звиняюсь ,что поздно отвечаю-только с рыбалки...Кто я ??? Просто рыболов..Но который в теме больше ,чем многим хочется... Скажем так...Когда удочки производится ИЗВЕСТНЫМ производителем в Корее -на удочке пишется маде ин кОРЕЯ!!! (это раз)Я достаточно плотно и много работаю с корейской продукцией ..Исключения ,в виде голимых китаезов (Фантомы,Баджеры) с попытками написать на бланке -легко просчитываются ...знанием конторы.. Если на бланке нет этой надписи- почти стопроцентная гарантия (делающих на Н-С) ,что удочка сделана на китайской линии..(На Провокаторе написано???)Разговор начинался со сравнения Б и ПЗная желание Норстрима иногда выглядеть лучше ,чем заслуживает-(маде ин Джапан и тп-хотя там никогда не делались)-я ничему не удивляюсь"Какая фирма-такой и салют"с СватыПлиз-на растекаться мысию-а мне нравится -просто сравнивать можно ТОЛЬКО ПАРЕЛЛЕЛЬНУЮ продукцию...И таможенные декларации-как многие знают-ничего не доказывают...Мегабасс-японские спиннинги???



Судя по твоим заявлениям реальной инфой ты не владеешь абсолютно. При этом выводы для простого рыболова, якобы знающего больше, чем остальные, делаешь слишком смелые. Т.е. от Миши Гора ты не отличаешься ничем, кроме подачи информации. На сем заканчиваю, ибо спорить не очем.
З.Ы. хотя бы посмотрел, что написано на Првокаторе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по твоим заявлениям реальной инфой ты не владеешь абсолютно. При этом выводы для простого рыболова, якобы знающего больше, чем остальные, делаешь слишком смелые. Т.е. от Миши Гора ты не отличаешься ничем, кроме подачи информации. На сем заканчиваю, ибо спорить не очем.
З.Ы. хотя бы посмотрел, что написано на Првокаторе


Я смотрю ,что написано... :biggrin: Только верю..не всем.. ;)
зы Хамить не надо-а то я проведу сравнительную экстраполяцию с ростовшиком Джафаром (Ходжа Насреддин)

58374_74hxge.jpg.0bef594f15eb4457392ed78fd44055e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Формально к надписи не придраться. Если карбон из Японии. ;)

И чего ты к Провокатору докопалси??? очень удачная для своих задач удочка, по ср. с которой однотестовый ТХ воспринимается унылым бруталом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну а на приманках Пантун написано, что крючки Овнер сделаны в Японии. Я это и так знаю. :) А приманки где сделаны? ;)
Все дурят нашего брата как могут - выбирай на вкус! :biggrin: Только московская контора отличается ещё и рекламой низкого пошиба для людей, по-видимому, с дурным вкусом или откровенных чайников - скорее антиреклама. Хотя могли бы... и ведь могут.... ДА НЕ ХОЧУТ. ЗАЖРАЛИСЬ.
Зачем стараться, ежели "пипл и так хавает"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего ты к Провокатору докопалси??? очень удачная для своих задач удочка, по ср. с которой однотестовый ТХ воспринимается унылым бруталом

Название не понравилось :)

Deep Runner
Ну слабое место есть у всех контор...Просто медленно запрягают-думаю ,ежели возьмутся -сделают..
Просто когда деньги есть -кажется-реклама-дело простое..
Более нищие конторы-то похитрее действуют... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слабое место есть у всех контор...Просто медленно запрягают-думаю ,ежели возьмутся -сделают..
Просто когда деньги есть -кажется-реклама-дело простое..



Ступил на путь выздоровления! :thumbup:

Тут же все за если Мо в реалиях 2013 сделает чудо-удочку. Но пусть все-таки сделает! ;)

могу даже путь подсказать. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Не - там осталась довольно узкая ниша, между Провокатором и Виво.

Если бланк Тайи нормально отбалансировать - вполне может пролезть. А пока эта удочка пугает просто при растряске. :)

Кстати - под кастинг да, была мысль ее преложить - но постеснялся, но нашлись те кто сделал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенять опыт и наследие Норстрима!

:biggrin: :biggrin:
Боже упаси от подобных путей :eek: :eek:

Не - там осталась довольно узкая ниша, между Провокатором и Виво.

Если бланк Тайи нормально отбалансировать - вполне может пролезт


Поржал..ЖЖешь Не по-детски!! :biggrin: :thumbup:
Все же надо дать тебе как нибудь попробовать работу Тайи ,чтобы объяснить её предназначение ..В узкий же политпросвет между упомянутыми тобой девайсами её явно не всунуть ;) Nexx еще может быть.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вячеслав!ВЫ неоднократно высказывались о том,что данный инструмент(Т)чисто воблерный :cool: Хотелось бы понять,для какого типа воблеров он подходит,равномерная проводка крэнков это одно,рывковая проводка минноу это совсем другое,ловля на дорожку соответственными воблерами это тоже вариант :cool: Или наш пострел везде поспел? :cool:
ПС Да кстати,ВЫ не ответили,почему же данной модели так мало на руках? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

почему же данной модели так мало на руках? :)


Потому что за эти бапки существует море проверенных и прекрасно себя зарекомендовавших японцев и американцев. Лично я лучше Тиру возьму. И это будет беспроблемнее, нежели сомнительные эксперименты, так как все эксперименты - за свой счёт. Стоила бы эта Т рублей восемь(а столько ей и цена) - может и попробовал бы. А так - :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner написал:

Стоила бы эта Т рублей восемь(а столько ей и цена) - может и попробовал бы. А так - :thumbdown:


Так я и хочу узнать у bokoплав -а в чем там прелесть :cool: Ни кто особо не удивляется стоимости VIVO,дорого конечно,но глядя на неё желание попробовать есть,чего нельзя сказать про Т,просто если отбросить внешний вид,она должна обладать какими то супер свойствами,за такие то деньги :)
Но bokoплав молчит :thumbdown:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она должна обладать какими то супер свойствами,за такие то деньги :)


Супержадностью скорее там пахнет.
Скока бы не гнали на Норстрим - за его бабки можно хоть уэкспериментироваться и простить многие огрехи. А эта Т - абсолютно неконкурентноспособна. В той ценовой нише, на которую замахнулись - полно отличных палок с прекрасной родословной. Тут слишком велик риск нарваться на Приору по цене Мерседеса. Провальный проект для России. :thumbdown:
Всё, больше флудить не могу - не моё это. :) Модераторы, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner написал:

Скока бы не гнали на Норстрим - за его бабки можно хоть уэкспериментироваться и простить многие огрехи


Да тут bokoплав только и гонит в основном,у меня у самого пять спиннов от Норстрима,всеми доволен :thumbup:

полно отличных палок с прекрасной родословной.


Придет bokoплав он тебе всё разъяснит по поводу родословных,кто,где,и из чего сделано :biggrin:

Провальный проект для России.


И за это на орехи получишь :biggrin: От куда нам смертным знать все маркетинговые хитрости :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Да я не боюся Вячеслава. :) Просто за эти деньги любой здравомыслящий человек предпочтёт Крой или Графитлидер или Ламигласс навскидку. Это элементарно. Купи я эту Т из желания попробовать - с ликвидностью на вторичке у неё будут потом огромные проблемы, в отличии от перечисленных брэндов. Сам же в тесте этой Т пользуюсь Ареалом 70 - всем устраивает под любые цели. Так это 6 рублей, а не 17 :) (Норстрим не продвигаю) И знаю точно, что за в три раза большие бабки разницы с Ареалом даже в 2 раза не будет :biggrin: Оно мне нада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все не меняется....
"А вот у меня Кассио часы..японские..
А у меня Свотч ..часы швейцарские...
А ничего ,что у Свотча или Кассио ,кроме кристалла все ..чужеродное???
Ну а фирмы-то японская и швейцарская!! Тем более дешево..
И за что у ZENITH бабосы стригут???Показывают-то точно так же...
А чего тогда спорить????

Ps Зачем платить за ту же Тайю
Когда дешевле дрын с Китая??? :)

psps " Им ,гагарам..недоступно.."С М Горький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам же в тесте этой Т пользуюсь Ареалом 70 - всем устраивает под любые цели. Так это 6 рублей, а не 1


Возьми Максимус-вообще 2 рубля...От Ареала отличий немного...
ps Японские Пантууны пока обсуждать-вообще бессмысленно-поскольку всего 2 узкоспециализированные модели- мало кому воткнут при приоритете универсализма пользования. Вот подойдет вся планка-поговорим..
psps Была бы у меня планка пониже и помене..Мне тоже бы какой-нибудь НС горазд ближе бы лег.Или Банакс..
Но вот намедни с человеком искали длинный лайт ..стройный...неклееный..Нашли ..среди корейцев...Но другого уровня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Ps Зачем платить за ту же Тайю
Когда дешевле дрын с Китая??? :)


Чего такого в Тайе той
Чтобы карман мой стал пустой?
Да взять хотя бы ту же Таю -
Ты скажешь - Тая не с Китая? ;)
За плошку риса самурай Пантун не будет собирать!
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего такого в Тайе тойЧтобы карман мой стал пустой?


Ничего такого ,чтобы полностью убивать бюджет...Здесь узкая эстетика при большой планке.(мечтательно) но оно того стоит...деликатесы нельзя есть ложками...
И сравнивать по-калорийности с супом :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А по второму пункту что ответишь? А то щас такое хокку сочиню - закачаешься. :biggrin: "Деликатесом" ещё надо СТАТЬ. Для этого требуется время и признание людей. Для этого надо сперва предложить людям продукт по ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner Так ты сам ответил на свой вопрос...
Да и Москанелла никогда не шхерит место производства...
Да и Китай-кЕтаю рознь...Ежели завод позволяет там можно и из шикарных препегов ваять...Насчет ценника -это да..
Но тут как раз корейцы -промежуточный вариант достаточно высокого качества..
Показатель планки-длинные лайты..
Рекомендую посмотреть BIXOD TENYA 822 ML/ ГрЛ отдыхает..Ручка чутка длинновата правда (по мне)...
А Тайя- это дирижерская палочка...Ни флейтисту ,ни тромбонисту не нужна...Тем паче-барабанщику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вячеслав, ударение на слово "самурай".Самураи, насколько мне известно, его и не собирают. А собирают совсем другие ребята за плошку риса. Почему такой ценник, хотя за ту же плошку риса собирают НС в три раза дешевле? Эти плошки отличаются величиной или рисом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Москанелла никогда не шхерит место производства...


Это не так. О производстве в Китае нигде не пишется.
Москанелла именно пытается впарить мне Пантун как японский брэнд. Хотя это молодая российская контора.
На воблерах: " Owner hooks. Made in Japan". Я и так знаю, что крючки Овнер делаются в Японии(теперь и в Китае, кстати)
В журналах:" Понтун. От Японии до Англии"
Шанин на вопросы о происхождении только юлит и даёт ответы типа: "Москанелла размещает свои заказы на наиболее популярных производствах..." и тому подобное.
ВЕЗДЕ создаётся как раз-таки ощущение, что тебя пытаются развести как лоха.
А ценник - японо-американский, здесь без вариантов, чисто по-российски. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner Блин!! Да зайди на сайт Москанеллы и прочитай ..
В принципе ,обсуждать Тайю можно только с людьми хоть немного ей половившими..
Я в апреле-мае буду проводить занятия по джигу- стукни-возьму с собой...
А обсуждать сексуальность Оксаны Федоровой по внешнему облику-...моветон..
Да и сама Москанелла пишет в анонсах..

TAYA

С самого начала нужно иметь в виду, что традиционные «потряхи» в магазине с целью определения свойств для TAYA неприменимы. Это специализированные удилища, и было бы неверным требовать от них привычных ощущений не только на «ощупь», но и на рыбалке. Они открывают вам то, что ценят и требуют от высококлассных удилищ профессиональные рыболовы. Чтобы облегчить выбор всем, кто хочет приобщиться к м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Самураи, насколько мне известно, его и не собирают


Нет..не самураи-простые японцы.

.

Москанелла именно пытается впарить мне Пантун как японский брэнд.

А он и есть сейчас японский.. :cool:
Дядьку-у вас каша в голове..(БО) Хозяева (учредители ,соавторы ,владельцы)-московские (не факт ,что только одни)..Бренд зареген в Джапании..Как Мегабасс или Смит..Производство в японии ,штатах ,китае и корее..
Я же не зря писал про часы.Тут очень тонкий материал-основа какие мозги пользуются...А база П21 настолько широка ,что экспертный отдел ..От москвы до самых самураев... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

В принципе ,обсуждать Тайю можно только с людьми хоть немного ей половившими..


Т.е. её сначала надо купить,половить и уж тогда будем разговаривать,так? :cool:Но тогда не понятна ВАША позиция в отношении задаваемых вопросов,я как потенциальный покупатель хотел понять в чем раскрывается потенциал данного удилища,а по ВАШЕМУ получается что то типа" Она просто прекрасна"

Возьми Максимус-вообще 2 рубля...От Ареала отличий немного...


Из сего я понимаю,что и Максимусом и Ареалом ВЫ отловили очень большой промежуток времени? :cool:
ПС Да Вячеслав! Если я стою у вас в игноре,то хоть дайте знать,чего я надрываюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в воблерных


Ну, хоть какой-то ответ выдавили, без стихов, потока сознания и цитат :biggrin:
Вопрос следующий - а воблеры какого типа? Названия не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы тут про непонятных реликтовых омаров омаров трёте я пожалуй отпишусь по одной из самых нужных ниш по спиннингу.
В прошлом сезоне поиски бюджетной щючьей палки-выдиралки привели к двухчастной семёрке с прописанным тестом до унции.Это Стингер фантом твичер. Тест там написан очень скромно, палка скорее до полутора унций и реально мощная. Бюджет чуть больше двух тысяч в розничной сети Рыболов-профи( авторы).
Пробковая удобная целиковая ручка, накручивающееся форе,крупные кольца, большой вес и мощность. Всё бы хорошо, но рост 2,10 часто маловат. Из похожих нащупал Максимуса, там тест сразу прописан 10-30. Не знаю, как максимусы, но фантом на течении уверенно обнаруживал песчаное дно от 12 грамм, при этом в руку более отчётливо, чем по движению маникюренного конца. Лучше всего фантом себя показал в жабовниках, но чутка нехватало длинны для заброса и самое важное -обводки.

К новому сезону взял Баджеровский Мистик из серии Блэк сенсор. Тест пока не прописан, рост 8"32 . По забросам верхний тест пожалуй не больше 35. Я кидал 32 свинца + маннсовский Билли 9см. Провала нет, но супер кидучей я бы эту палку не назвал. Разнесённая рукоять из евы, стандартная для новых Баджеров и опасный для здоровья хуккипер внизу . Кольца К серии имхо не лучший выбор, но дань моде.
А вот тюльпан очень удачный, боковые усики приварены по бокам и не мешают скидывать захлёстнутый шнур.
Палка по первым потряхам кажется очень ,даже слишком жосткой. Конец можно растрясти с трудом, изгиб очень быстрый. При этом росте вес самой палки не кажется избыточным, с 2000й шиманой баланс удобный. Попробовал найти минимальный вес свинца, с которым смогу чувствовать песчаное дно. Правда глубина всего около метра и есть течение. Со шнуром капитан 0,19 это оказалось 5 грамм. Рукой почти не чувствуется, но кончик как не странно отмигивает. 7 и 10 грамм уже в слепую и в руку. НО ЭТО В ОЧЕНЬ КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЯХ.
Покидался чутка воблером , но из-за заберегов и обилия травы без фанатизьма, интересовала больше всего эргономика . Проблемм не обнаружил, воблерок зурик ЗД миноу 75.
А дальше пошли к струе и глубине . Кидал 12 грамм. Тонет долго, концом показывает уверенно, а вот в руку - не очень. Попробовал каролинку с пулей 14 грамм и червём и радовался ощущению дна пока....
Пока не взял Вовкин мультовый одночастник, на котором намотан толстый,плоский дешовый страйкпрошный шнур и висит 14ти грамовая головка с вибриком. При падении на дно рука аж подпрыгивала. Что за фигня, понятно, что лобовое у пули меньше шара, но ведь и шнур в два раза толще,да ёще и махеровый. Поменяли местами приманки и...
Мультяшная с пулей отрыгивает лучше спиннинговой с шариком. Рванул до машины,взял мыльницу с толстой юнитикой ,поставил и палка загрохотала.
Вспомнил Стаса, который утверждал , что на толстом шнуре ему стучит лучше .
Такая вот история, видимо при ловле ОДИНАКОВЫМ весом на течении, при грузе ,дающем уверенную картинку дна толстый шнур прибавляет в отдаче( отрыжке).
В следующий раз ( если синоптики не нагадят) попробуем эту теорию в стоячке..
ЗЫ каждый из нас сегодня был вознаграждён трофеем. Вофка поймал нажористую косынку, мне клюнул матёрый карибу, еле вытащил. Рыбу мы не потревожили...

58447_7p9lzh.jpg.0549012e13fd7713dd281c1335075850.jpg

58448_skzcgf.jpg.2b008fbb22cc6bc75bcc049dea7ca308.jpg

58449_89y082.jpg.239b16c21883c02eb2389a030b661ea7.jpg

58450_7g7odn.jpg.8516097deae905d2e7b484dee8eed3d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. её сначала надо купить,половить и уж тогда будем разговаривать,так? Но тогда не понятна ВАША позиция в отношении задаваемых вопросов,я как потенциальный покупатель хотел понять в чем раскрывается потенциал данного удилища,а по ВАШЕМУ получается что то типа" Она просто прекрасна

Я уже дважды описывал возможности и применение..Причем с иллюстрациями...
Насчет образности мышления...
Лет эдак..порядочно назад ,Александр,я зашел в магазин в котором Вы работали (рядом с Альбакором) -поговорили о Ламигласах и другой продукции Москанеллы..Я еще пойму ребят работающих в РЭ или РК ..ИФ..
Насколько вырос по уровню ассорт (я знаю)-в магазинах Рыболов??? :cool: :cool:
О чем мы говорим-то??? И отвечать на ЧТО?? смысла не имеет-тут же последует-А КАК?? А ЗАЧЕМ??А ПОЧЕМУ?? и тп до момента -А НАФИГА???
(пройдено много раз-смысла растекаться не имею)
Нравится НС-ловите НС...Я ничего против не имею..Мне все равно-я стараюсь выбирать лучшее

Вопрос следующий - а воблеры какого типа? Названия


воблерные :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Читай Евангелие (глава 16)

фарисеям смысла объяснять .....не существует..
зы Ты даже закон Ома (Севен)-не понял-зачем тебе схема работы коллайдера??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ты бы сплясал что ли для разнообразия, а то твои стихи и цитаты порядком поднадоели. Выложил бы видео - танец с Тайей в зубах и в семейных трусах с надписью Пантун 21. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семейных трусах с надписью Пантун 21


Кстати..мысль ;) ,а то boxerы трижды дедушку уже малек подза....ли ;)
Тебе ,чтобы понять наступающую эру -нужна луна с логотипом Р21???
Надо?-будет :)

Выложил бы видео - танец с Тайей в зубах


И танец будет...Только танцевать будет рыба...ужо сомнений нет..
А ты со своими ...м-м-м- супердевайсами-максимум на костыли можешь расчитывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...