Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Викторович, на течении скорее тубуляр будет рулить. Ну а как ты после 801 и 842 различаешь всю эту ерунду? Ваще не знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА В чем суть вопроса-то??? Я ловил солидом ,правда не китайским,посему не понимаю смысл вопроса..
Трубочная вклейка ,в зависимости от толщины (мощности) ,просто будет иметь меньшую инерцию в забросе или подсечке..
Целиковая -имеет смысл только при вклейке в более жестко-толстостенную основу (псевдобыстрый строй)-априори телескоп шиманакатана...
А вообще- спроси фидеристов-поскольку это как раз их ипостась..Причем с заменой кончиков с разной мощностью...
зы Хе-хе-ежели фантазеры короткий сменный спин забабахают-тоже обсуждать бум??? ;)
Не в ту сторону идешь..тюнинговые опции-это еще не движуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубочная вклейка ,в зависимости от толщины (мощности) ,просто будет иметь меньшую инерцию в забросе или подсечке..
Целиковая -имеет смысл только при вклейке в более жестко-толстостенную основу (псевдобыстрый строй)-априори телескоп шиманакатана...
А вообще- спроси фидеристов-поскольку это как раз их ипостась..Причем с заменой кончиков с разной мощностью...
зы Хе-хе-ежели фантазеры короткий сменный спин забабахают-тоже обсуждать бум???
Не в ту сторону идешь..тюнинговые опции-это еще не движуха



Обжиг глинянных сосудов в 21 веке. :) Всё сначала... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, помогите с Выбором спиннинга для берегового джига на Неве.
варианты:
1) Aiko Calisto 300 MH (12-47)
2) Aiko Ressens 280 MH (10-48)
3) Fantom Jig Special 3.05m (10-50)
4) Nissin Curtis Aggressor 1000H (10-50)
5) Hearty Rise Boat Gig Force 962 MH (14-56)

Пользовал кто такие палки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть проста. Я ей вижу 2 грамма в сточке,вижу отчотливо и без шнура,чисто по концу. Могу кидать и гулять семёрку слайдер без дискомфорта, а вот найти пятью граммами твёрдое дно на течении-не могу.
Вопрос - это только у меня так, или системно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть проста. Я ей вижу 2 грамма в сточке,вижу отчотливо и без шнура,чисто по концу. Могу кидать и гулять семёрку слайдер без дискомфорта, а вот найти пятью граммами твёрдое дно на течении-не могу.
Вопрос - это только у меня так, или системно



Моя рыдать.
Течение тема очинтересная. Саша на снос советую, но нихрена не понимаю. Но делаю кривобоко как то так. Всё же получается результативно, по судаку на Свири.

Пи. Си. Гор - сцукин сын. Не знал этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля Я бы советовал обратить взор в пользу Херти Райз...Но конкретно ЭТИМИ моделями не ловил-так что могу и ошибаться

Я ей вижу 2 грамма в сточке,вижу отчотливо и без шнура,чисто по концу. Могу кидать и гулять семёрку слайдер без дискомфорта, а вот найти пятью граммами твёрдое дно на течении-не могу.


Суть еще проще ,чем ты думаешь...Кивок на дрыне..Кивок кажет,дрын тяжести кидает,а конструктива в сборе нет и быть не может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля


Лично ловил Fantom Jig Special 3.05m (10-50).
Удилище действительно легкое с большим запасом прочности(спокойно кидал 50гр балерины силовым забросом), строй быстрый, но вершинка мягковата, для отслеживания касания дна приманкой. Ну и конечно не может не радовать наличие японской фурнитуры Fuji в эти деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично ловил Fantom Jig Special 3.05m (10-50).



Саша, а насколько реален заявленный тест? Как качество сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть проста. Я ей вижу 2 грамма в сточке,вижу отчотливо и без шнура,чисто по концу. Могу кидать и гулять семёрку слайдер без дискомфорта, а вот найти пятью граммами твёрдое дно на течении-не могу. Вопрос - это только у меня так, или системно



Вершина стеклянная или графитовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля


Я ловил от 22 гр до 46, но на парогах кидал 50 грамм балерины, абсолютно спокойно. Собран хорошо и красиво.
Очень радует новая цена! ;)
Другими палками из это списка не ловил, поэтому в сравнение сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень радует новая цена!



так вот она ж и подкупает! думаю, в чем м.б. подвох...
реально по Фантому никаких отзывов и тестов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально по Фантому никаких отзывов и тестов нет.


Если деньги не вбухивать в рекламу, то и отзывов не будет и цена будет небольшая, а так линейка будет обновляться ,поэтому остатки распродаются т.к. сезон закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остатки распродаются т.к. сезон закончен.



т.е. чем ближе к Новому году - тем больше скидки? В прошлом году было такое?
просто я только в этом году увлекся спиннингом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только свои практические выкладки донести, т.к. в теории я никак. Чуйка=звук. Причем, что, что мы подразумеваем под чуйкой - это скорее не волна в чистом виде, а резонанс, который образуется в полых бланках.
Второй момент - солидная вершина приклеена к тубуляру. Часть волны теряем там.
Третий момент - чуйка - это еще и отрыжка. Что такое отрыжка? Достаточный импульс вершины при возврате в исходное положение. Если вершинка мягкая - то и возвратный импульс слабый, т.к. он банально гасится леской.

Ремюзе: хочешь чуйку по дну, увеличь жесткость вершины. Это как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремюзе: хочешь чуйку по дну, увеличь жесткость вершины. Это как минимум.


Замечательно.
Кирилл, сам понял? :)

Так это Батько нас дурит слегка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то понял :) Ладно, разжую...

Увеличение чуйки = увеличение диаметра вершины. Потому как использовать более модульный препрег нельзя, сломается.
Увеличение диаметра ведет к большей проводимости звуковой волны + доет больший импульс на возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголь


Антрацит?? Или так...коксующийся??? ;)
"Откуда в Италии мята..Сапог-сапогом"с


Увеличение чуйки = увеличение диаметра вершины.


диаметра??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Уговорил , для тебя лично хай буде радиус..))
Kigu
Ага, нехватает именно жосткости и массы. Похоже компромиса не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то понял Ладно, разжую...

Увеличение чуйки = увеличение диаметра вершины. Потому как использовать более модульный препрег нельзя, сломается.
Увеличение диаметра ведет к большей проводимости звуковой волны + доет больший импульс на возврат.



Спасибо. Ты настоящий друг. :) :) :)

Гликс засунем куданить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос скорее теоретический , но только к тем,кто ловил вклейкой - мне кажется, или солиды удобны именно в стоячках?



Доля истины определенно в этом есть. Правда смотря какой сопливости эта самая вклейка. А вообще я за цельные бланки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля Смутно помню что в руке эта серия - типа модифицированной Дикой Речки. Но полегче, конечно. ИМХО - универсал, джиг вторичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1025 мне понравился всеж. Продал, правда. Жалко стало, что застаиваться будет у меня.
76м лесом пару раз джиганул на камчатке. Пару гольцов поймал сразу)
Талон вхолостую свозил. Запаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про него и речь. Его тоже торгую). 7 грамм голова с резинкой, чуднО конечно. Может завтра рыбную фотку вставлю., если завала не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про него и речь. Его тоже торгую). 7 грамм голова с резинкой, чуднО конечно. Может завтра рыбную фотку вставлю., если завала не будет.


С удовольствием посмотрю.
Люблю я Амеров.
Запас мощности потрясает. Хотя 3-6гр не чует, глуховат всё же. Или руки у меня из жо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смутно помню что в руке эта серия - типа модифицированной Дикой Речки. Но полегче, конечно. ИМХО - универсал, джиг вторичен.



Роман, это ты про Фантом? у меня ниже указаны 5 "кандидатов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половив прошлой осенью вклейкой и сломав её по азарту попросил Йоду сделать более мощный прототип. Эту штукенцию и пытаюсь понять которую неделю, точнее пытаюсь сломать. Кетайцы сделали прикольную ручку-телескоп, реально удобно и аккуратно, но вес чувствуется и мешает. В серию скорее всего не пойдёт, хотя для стоячих вод очень удобна.
Вопрос скорее теоретический , но только к тем,кто ловил вклейкой - мне кажется, или солиды удобны именно в стоячках?


Из личного,я больше применяю в стоячках.Хотя так же скажу что своим Кейджем я легко различаю 5-ю гр градацию дна(тактильно) и на течении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного,я больше применяю в стоячках.Хотя так же скажу что своим Кейджем я легко различаю 5-ю гр градацию дна(тактильно) и на течении.



Лёша, ну прям Горец-2. Поржал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Низ тот же, верх двукратный по реальному тесту. 2-20 . Сломать пока немогу и унцией и слайдером и гатором. Разловить толком тоже никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже слезу проронил.


Ненадо слёз.
[q=ФМА]Низ тот же, верх двукратный по реальному тесту. 2-20 . Сломать пока немогу и унцией и слайдером и гатором.
Однако 20 гр много. Вот середину гр до 15 , ибо стандартные до 10 мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного,я больше применяю в стоячках.Хотя так же скажу что своим Кейджем я легко различаю 5-ю гр градацию дна(тактильно) и на течении.


Лёша, ну прям Горец-2. Поржал.


Ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...