Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

алексей стр

Не стесняюсь. Это такой же труд, как например вторая работа по внешнему совместительству. Если кто-то этого не понимает или не принимает, то ради Бога...

У Шабалина и Мира Рыболова ассортимент то меньше, и серии не обновляются с такой скоростью как у вас. Проанализируй например последний год... Сколько всего у вас появилось...

С Тайе наверное кто-то бегал. Знал бы кто-пожал бы руку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и серии не обновляются с такой скоростью как у вас. Проанализируй например последний год... Сколько всего у вас появилось...


Свалка там у них в каталоге атас всему уже. Выбор убит на корню. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Если без срача - то сложилось устойчивое впечатление что сейчас у Миды куча очень близких друг другу моделей, и бедные потребители пытаются понять эти отличающие их тончайшие нюансы до покупки, загружая концептуальными вопросами разных гуру. :)

Соответственно - нужна ФИРМЕННАЯ плотная проработка по позиционированию, особенно по новинкам, и лучше до момента их вброса на рынок. :)
А то 74 унцовый талон и Рестив 8 до 35 почти на одно лицо по отзывам на сайте получаются (ну и так далее по всем этим вигорам, риволтам и трентам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр

Знаю сколько времени и сил тратится на разработку. Поэтому Гущин и знает на приличном урове весь модельный ряд.

А вот как например можно успеть обкатать волки, велки, некстито и проч. проч...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
Не нравится читать Санька - поставь в игнор . Лично мне интересно читать его опусы, и лично я хотел бы читать их и подобные и дальше. Грязное бельё меня не интересует, последние парижские тайны тоже, а вот новые снасти - интересуют. Думкю,что не только меня. Для этого и существуют эти страницы- что бы на них писали свои отзывы о снастях, которыми лично удалось половить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр

Знаю сколько времени и сил тратится на разработку. Поэтому Гущин и знает на приличном урове весь модельный ряд.

А вот как например можно успеть обкатать волки, велки, некстито и проч. проч...???


Так я и не пишу про то что не знаю и чем не ловил.Я могу исходя из личного опыта определить направление удилища для чего бы лично я его бы использовал и по бОльшей части оно сойдется но на более детальные вопросы ответит только вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Если без срача - то сложилось устойчивое впечатление что сейчас у Миды куча очень близких друг другу моделей, и бедные потребители пытаются понять эти отличающие их тончайшие нюансы до покупки, загружая концептуальными вопросами разных гуру.

Соответственно - нужна ФИРМЕННАЯ плотная проработка по позиционированию, особенно по новинкам, и лучше до момента их вброса на рынок.
А то 74 унцовый талон и Рестив 8 до 35 почти на одно лицо по отзывам на сайте получаются (ну и так далее по всем этим вигорам, риволтам и трентам).


Работа по сайту ведется,но рассписывать долгие поэмы по каждому удилищу вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А нам кто-нибудь говорит, а ЧЕМ ловят на пафосных мероприятиях их участники? Какими спинингами, шнурами, приманками ... Кто стал чемпионом, благодаря тому-то и ... тому-то? :cool:
А слушать, чем ловят, каждый день меняя то одно, то другое ангажированные товарищи, тоже не несёт никакой смысловой нагрузки.
Подумешь ... человек до закромов дорвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Вопрос в том, что лично я не готов купить совершенно незнакомую дорогую палку.
Если она вызывает эмоции в сети - это хотя бы повод выделить её из полчищь однокласниц и попытаться найти у знакомых и попробовать на воде. Может она вызовет восторг и желание добыть, а может только повод почморить очередного пиарщика. А вот отсутствие информации реально грустно, и всё.
Отсюда жирный минус и Славе и Алексею за отсутствие вменяемой и лично полученой инфы по продукции мгсканелы и миды. Один пиписькомер и междометия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа по сайту ведется,но рассписывать долгие поэмы по каждому удилищу вряд ли.


Да не надо долгих поэм, надо по делу. :)
Вона коллега хотел 35 рестив ибо в лавке понял что для него это идеальный строй под финские колебалки. Но вот по корчевке им - непонятки, ибо на сайте одно, а владелец бывый такого ФМА считает совсем по-другому. Осталось собрать и утрясти полярные мнения, и это будет ну два абзаца. По делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Вот любишь ты кого-нить приплести докучи..
Если полехчает кому-нить, то готов ещё раз про рестив. Ловили с одной лодки я рестивом, Карелий унцовым ИТМом. Палки в потряхе и статике очень похожи, то есть можно сказать, что рестив этг бюджетный вариант с простым обвесом и кондовой ручкой. А вот в динамике рестив несмотря на больший тест и конус оказался более гибким и слабым в пояснице. Как корчевалка лично мне он не подошол, плюс к этому толстенный держак с острой гранью форе. Эргономика отвратительная. Заброс и чуйка не хуже талоновских,скорее лучше(шире диапазон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Скажу так: всё очень просто - не на что ориентироваться. :cool:
Слишком быстро меняются приоритеты, оставляя практически единицы достойных изделий. Т.е - проверенное временем.
А вариант - хватай мешки вокзал отходит - сегодня уже не пляшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА ну вот видишь - получается как раз два абзаца. :biggrin:

У меня ладонь небольшая, мне форе грибом не мешает, пальцы на бланк не вылазят. Кроме бармалеевого ТХ - еще на Стандарте стоит, и ловлю без заморок...
Хотя наверное конусный форе и чуть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумешь ... человек до закромов дорвался.


Ну не совсем - вона Сейнер после Гороховки. где его выбор удочки гневно осудили, все-таки на ЧР с унцовкой поехал. Где и ловил ей на ... 2-3 грамма с резиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Фигня.
Ты знаешь свой стиль,приоритеты - по ним и ищешь. Или переходишь в другой лагерь и получаешь свой кайф от новых ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с унцовкой поехал. Где и ловил ей на ... 2-3 грамма с резиной...


Проверял скрытые возможности ... ;)
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
У меня наверняка начнётся истерика, если выйдет новая линия дрынов спецом под стритфишинг! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Более того, будет градация для высоты набережной ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, будет градация для высоты набережной ...


Чем набережная выше, тем кончик должен быть жестче. Чтобы избежать отрицательных углов!!!! :biggrin:
Хотя с другой стороны - идея рокфишинга (высокий как раз берег, камни), да на анаболиках - вот тебе и стрит... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Главное, что б на бланке было: Specially for street fishing. For catching from height of 3,5 meters. A special antiabrasive covering.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА А нам кто-нибудь говорит, а ЧЕМ ловят на пафосных мероприятиях их участники? Какими спинингами, шнурами, приманками ... Кто стал чемпионом, благодаря тому-то и ... тому-то? А слушать, чем ловят, каждый день меняя то одно, то другое ангажированные товарищи, тоже не несёт никакой смысловой нагрузки.Подумешь ... человек до закромов дорвался.



Валерий (кажется так?), есть очень важное понятие -социальная активность;
Мой кумир в этом направлении -К.Кузьмин. :thumbup: :cool:

Ты понимаешь, у нас есть звезды спорта, которые получая зарплату, неделями и месяцами не отвечают на вопросы простых рыбаков. А ты говоришь про рассказывать..
Более того мне например нет никакого смысла секретить тот или иной воблер, я ж не спортсмен. ;)

С удовольствием почитал бы Технолога? Есть что?

А вот в Японии на выставке в Осаке на стенде кажется Евергрина был выставлен комплект, которым победил кажется Катсутака Имае-величайший спортсмен Японии. Вот так! ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Вопрос в том, что лично я не готов купить совершенно незнакомую дорогую палку.
Если она вызывает эмоции в сети - это хотя бы повод выделить её из полчищь однокласниц и попытаться найти у знакомых и попробовать на воде. Может она вызовет восторг и желание добыть, а может только повод почморить очередного пиарщика. А вот отсутствие информации реально грустно, и всё.
Отсюда жирный минус и Славе и Алексею за отсутствие вменяемой и лично полученой инфы по продукции мгсканелы и миды. Один пиписькомер и междометия


Сашь,я всегда готов помочь инф-ей но только в режиме вопрос -ответ.Я не буду расписывать свои рыбалки с фоторядом и эмоциями по поводу использования очередного шедевра.Просто на 10-ой палке ты начнешь повторяться и это будет похоже на "джинсу" и не очень хочется слушать коментарии от "недорвавшихся до кормушки".
Вот даже ты готов почморить очередного пиарщика если твои ощущения не совпадут с его.А за что? За то что его стиль ловле и анимация могут быть не похожи на твои и этот типаж удилища его мечта или он вообще первый раз в руки взял хорошую снасть а ты уже сотню палок разменял и тебя трудно чем удивить.
Так что я к диалогу всегда готов,но "мыльные пузыри" не люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Есть нюанс. Чтобы спорить лично мне необходимо половить предметом спора.
И если он глухой,как (_!_) - то он такой и есть в действительности, да ещё и проваливается от середины теста на силовом забросе. А вовсе не " супер кидучий и чуткий" ,как пишет допущеный к телу афтар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Саша тут вопрос в чём ... то, что у кого-то(у тебя в частности) через руки проходит тыщща моделей, мне кажется - не говорит о достоинствах данной модели перед другой аналогичной.
Прав ФМА на 100% в том, что даже держак(простите дилетанта) может оттолкнуть приобретателя, не смотря на все остальные плюсы. Т.е. индивидуальность многих параметров для конкретного покупателя важнее, чем ТТХ данного изделия.
А у вас(не только у тебя), получается, что всё, что попадает в Ваши руки - из ряда вон выходящие шедевры, как и вообще всё, что касается представляемой Вами конторой.
Но главное, что от такого избытка скоростной информации, мало кто, кроме Ваших оппонентов, с кем вы в постоянном клинче, обсуждает с Вами всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас(не только у тебя), получается, что всё, что попадает в Ваши руки - из ряда вон выходящие шедевры, как и вообще всё, что касается представляемой Вами конторой.



Это далеко не так. Есть спиннинги (от разных производителей и фирм), которые были возвращены назад в офис без всякого сожаления и без всякого упоминания в сети. Цена их до 12-14 т. р.
Тут у каждого свои моральные ценности... ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у каждого свои моральные ценности... ;) ;) ;)


Ну, моральные ценности, мы оставим на совести каждого по отдельности, а вот то, что Вы не можете ориентироваться на потребности единичного покупателя - факт.
Я на рыбалке общаюсь на "своём" уровне понимания предмета: спрашиваю, как палка?
Мне отвечают: да вобщем не плохо, но длинновата часть держака. Вот это бы, но покороче ... Я говорю: так приобрети покороче. Нет, говорит. Этой палки в коротком варианте держака нет, а покупать от другой конторы стрёмно. Вот, найду спеца который грамотно сделает "обрезание" :) и ладно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что Вы не можете ориентироваться на потребности единичного покупателя - факт.



Любое массовое производство не может ориентироваться на единочного потребителя, но всегда пытаеться удовлетворить большинство.
Есть швейные марстерские, родбильдеры, ювелиры и проч. проч., которые готовые удовлетворить индивидуальный заказ.

А преобрести другой спиннинг с более короткой ручкой конечно можно, но будет ли он так нравиться в чуялке, забросе, вываживании и т.д как этот???... ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbup:!!!

Жаль что у нас так выставки не делают ... На наши не хожу уже года три. Принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
На счёт удовлетворения эт ты сильно погорячился. В подавляющем большинстве кутюрье думают совсем о другом. Как бы выпендриться и съэкономив своё бабло снять побольше сливок. Эргономика и прочие немаловажные нюансы уходят на задний план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое массовое производство не может ориентироваться на единочного потребителя


Доброе утро! ;)
Матчасть - Дао тойота, поток единичных изделий. Просто у тех кто это умеет - налажена обратная связь с покупателем. в итоге - набор опций из ОЧЕНЬ широкого базового делается не "вообще". а под конкретного человека, под заказ.

Не думаю что на спине это сложнее.

В подавляющем большинстве кутюрье думают совсем о другом.


а вот и причинушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Эргономика и прочие немаловажные нюансы уходят на задний план.[/q]

Не соглашусь.Категорически. Пень ты старый. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда готов помочь инф-ей но только в режиме вопрос -ответ.Я не буду расписывать свои рыбалки с фоторядом и эмоциями по поводу использования очередного шедевра.Просто на 10-ой палке ты начнешь повторяться и это будет похоже на "джинсу" и не очень хочется слушать коментарии от "недорвавшихся до кормушки".


Жесть!!! Леша! А не напоминают твои отмазы ...аргументы Мишани???? :cool: Проще всего надувать щеки и кидаться ссылочками.. :thumbdown:
ЗДЕСЬ тема называется ВЫБОР спиннинга-а это значит люди хотят понять зачем и почему они ЗАХОТЯТ чего-то у кого-то покупать!!
Санёк реально выкладывает спиннинги и рыбу ,КОТОРУЮ ОН ПОЙМАЛ В...ДОСТАТОЧНО СТЕСНЕННЫХ ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ,.
А его по носу-ату!!! жлоб!!Джинса... :cool:
Выложи плиз ,свой фоторяд ,датированный разными датами..-и к тебе ,глядишь отношение изменится...
Аргументация ,Алексей ,должна быть наглядна...
А крики ..а вот я могу..а вот у меня -без доказательств-это и есть...
МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ..

Пень ты старый.

ХЕ-ХЕ..
ФМА Смотрю "корень жизни" уже поломал??? :eek: (судя по куплю-продам) Эх-х-х!! Александр..Говорил тебе -не ходи в синагогу..Обрезания до хорошего не доведут... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр А как я могу относиться..Никак..На рыбалках вместе не были..На соревнованиях-тоже..Полемика неконструктивная...И явно проп...зависима..Леша-ты фольклорный элемент с тридесятого царства..
Но то ,что ты иногда даешь какую-то полезную информацию о нюансах спиннингов ,которыми торгуешь-полезно..
зы Ты главное..не зарывайся и не надувай щеки..У нас ..В Питере-все просто..рыбу поймал-молодец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половив прошлой осенью вклейкой и сломав её по азарту попросил Йоду сделать более мощный прототип. Эту штукенцию и пытаюсь понять которую неделю, точнее пытаюсь сломать. Кетайцы сделали прикольную ручку-телескоп, реально удобно и аккуратно, но вес чувствуется и мешает. В серию скорее всего не пойдёт, хотя для стоячих вод очень удобна.
Вопрос скорее теоретический , но только к тем,кто ловил вклейкой - мне кажется, или солиды удобны именно в стоячках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...