Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения


У меня кстати вопрос.. Почему у НС такой большой разброс тест-весов? :cool: Реально..,допустим, динамик(5-25)=5граммами швыряетцо? :eek: Пиар ход?? :) ,в отличие от американской системы исчисления.
Зы: Pilot у наверно адресовано :)
Зы Зы: Pilot Фотки ,ваши, всеж классные :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати вопрос.. Почему у НС такой большой разброс тест-весов? :cool: Реально..,допустим, динамик(5-25)=5граммами швыряетцо? :eek:
Зы: к Pilot у наверно



Я могу ответить только как пользователь.
-Реально... Возможно... Я пробовал... Получалось! :)
Просто нужно иметь в виду, что 5 и 25 тут это все же границы диапазона и в полной мере не стоит рассчитывать на те же ощущения как от заброса 15 грамм (середина т.д.) Именно субъективные ощущения, и они даже на одном весе у разных спиннингистов будут отличаться потому, что у всех людей руки разные да и просто весовые категории как в спорте.

Pilot Фотки классные(у вас) побольше бы их здесь


Спасибо! Стараюсь.
Еще раз с сожалением отмечу, что эти кадры снял не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Даж не думал, что Стэйдж так гнётся


Тут вот на видео 66-й тоже неплохо отрабатывает http://www.youtube.com/watch?v=16EfyBZI1do

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Дискавери к примеру с тестом 7-28 швыряется и унцией (на пределе, комфорт где-то ИМХО грамма 22 - без провалов), и двумя граммами воблером на восьмижилке, метров на 10. Или там Ламик 7 до 21(25).
Это просто благодаря мягкому кончику.
А вот АНИМИРОВАТЬ Дискавери мне реально удобно воблера граммов от 8 до ну 16 (джиг-колебло - до 22), когда и обратная связь чувствуется, и провалов нет. Ну и про Ламик весьма схоже, если верить данной теме.
Американцы обычно указывают комфортную границу приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели трофеи так ошеломили?


Нет- цели и задачи..Мне как раз под энто дело и идет... :cool:

Вот Stage 76 - это ДА!


А что там в изгибе необычного то???? :cool:
Для этих-то целей ..и там.. ;) Шимано Нексейв (иже с ним) -самое то :thumbup:
зы Вот Рейн 1084- гнется...и держит-это да...
зызы Щас адвентисты 63го пришествия :eek: с 1141 еще подтянутся :biggrin: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав


Наш ответ Пилоту. :biggrin: :biggrin:
Пехорка, ну это как бы отсутствие плесов, возможности зайти в воду...Нитка 0.3.
Поймал знакомый








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Как же ты мимо такой темы проскочил как двухсторонний девон маленький, который на подшипниках запускается на низкой скорости, да еще в лайтвесе в том числе? :eek:
Ну да - 600 руб, но тебя точно это бы не остановило. ;)

Нет пророка в своем производителе! :)

Думаю вот - какая палка под него нужна... В меру регуляр-фаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Просто жереха я не ловлю :( и колебло не очень/ну почти вообще не жалую и зимой со льда не ловлю. Поэтому мимо их стенда обычно прохожу даже не останавливаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Так этот лайт-девон - под жереха в последнюю очередь. Он от голавля до красноперки (щука-окунь - разумеется). :) Да и вся их продукция девонов - под ступенчатую небыструю проводку - ляхко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
От главного любителя "фриков" в рыбалке - и такие речи??? :)
Придется самому разбираться - осталось именно такой девончик найти в Спб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, 1,8-3,5 на кальмарной палке - это сколько в гр? И как думаете, вот такая палочка http://www.olympic-co-ltd.jp/f...LS-782L-LE подойдет в плане легкоджиговой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте универсальный спиннинг для новичка. Собственно что хочу от палки.
-где то до 2тр рублей
-тест примерно 5-25г
-приманки резина, вертухи, поперы хочу попробовать
-в детстве пробовал ловить на дедовский алюминивый ДРЫН, смотрел по леске за поклевкой-больше так не хочу, хочу чтоб палка давала "ощущение в руку"
-ловить собираюсь с берега, иногда с лодки. Нева, дамба, озера


Ну заодно и катуху к палке посоветуйте в районе 2-3тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Купил у Зайчега удочку Пантун Психоган 832. Спасибо, коллега!
Для Гора: удочка прямая.
Для остальных: ИМХО, я сильно недооценивал марку.
Пара фоток харьюзов. Если интересно - выложу подробный отчет о ловле хариуса бомбардой на муху.

48707_dym9qj.jpg.4eb7531113184da84f6a6169c5e6e577.jpg

48708_pulyff.jpg.aa263518e7e4be702342359a42fd7bfc.jpg

48709_c7rini.jpg.f79b6579a6b5ea5209c6b5a7b356eb25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Я рад что понравилось, у меня почти без дела стоял в этом годе. :) Мне еще их 83 до 23 показался приятен, а вот остальные в серии - нет.

Nikolka
Норстрим Стандарт в нравящейся длине. Катушку - здесь на вторичке можно поискать, в Куплю-Продам, если Дайву-Шимано. если новую в эти деньги - то лежит скользкий путь в Кормораны и Косадаки. :) Я себе корморан самому присмотрел, но за 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад что понравилось, у меня почти без дела стоял в этом годе. Мне еще их 83 до 23 показался приятен, а вот остальные в серии - нет.




До 24 там. Мне тоже этот Псих крайне понравился на стойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно - выложу подробный отчет о ловле хариуса бомбардой на муху.




Да. Лучше на Спиннинглайне. Там не замылиться во флуде... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Точно! Унцию держит, говорят умельцы с ДАМа. :) Пружина мощная, но при этом еще не кол. Но заметно тяжелее такого же Спайкера до унции. И дороже, что и определило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно - выложу подробный отчет о ловле хариуса бомбардой на муху.


Еще спрашиваешь! ;)


Лучше на Спиннинглайне.


Ни фига не лучше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норстрим Стандарт в нравящейся длине. Катушку - здесь на вторичке можно поискать, в Куплю-Продам, если Дайву-Шимано. если новую в эти деньги - то лежит скользкий путь в Кормораны и Косадаки. Я себе корморан самому присмотрел, но за 4000.



+ еще 1 как вариант к рассмтрению спасибо, тут уже и катану рекомендовали, но в них я чтото запутался куча моделей, также говорили о Berkley Cherrywood но их чтото даже в русских инет магазинах нет, а не поюзав палку у прилавка както не хочется брать, думаю в магазе не найду.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolka Я своим Стандартом в этом годе поймал может и больше чем остальными более дорогими в куче. Недостатки - вес, и то что при выкачивании даже килушника щучки из травки катушкодержатель шевелится, ибо комель гнется под ручкой. Поклевки - нормально. Посмотри у них серию Твич спешл - 76 до 21. У меня короче и с меньшим тестом.
Из катушек - Корморан Хронос с 11 шарами. 2500 или 3000 размера, их есть в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Мне 762MH опосля Динамика просто дубиной показался. Друг на рыбалке им ловил. Вес, неудобство рукоятки, и вообще... некошерный :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Дык поэтому я 7 до 15 и ограничился. :) именно этот мне неплох в руке, кидает вполне, и прочее.
А МН можно перерубить пяток Динамиков, и ему ничего не будет. :biggrin:
Ну и ограничения по цене у спрашивающего. Хотя я ему предложил бы сразу купить нормальную унцовку 76 тыщи за 4-5, этого за глаза на три года роста над собой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Значит Стандарт круче! Рубит Динамики как солому. :)
2000 точно знаю стоит Блэк Холл Тайпан( Black Hole Taipan). Был у меня такой 15-45, джиговал им на Неве. Приемлимо, исполнен очень прилично. Если есть поменьше тестом - можно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Pilot Да... Даж не думал, что Стэйдж так гнётся Да ещё и лосось... оО!



Стейдж - красавец!

Но сможет он так?

http://www.youtube.com/watch?v=LEMR0tEIqsw

Сомневаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь....

- И правильно сомневаешься. Ломать незачем. ;)

А вот испытать до заявленных предельных нагрузок - это НОРМА. http://www.norstream.tv/video/...break-test

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolka
Зайдите в любой приличный рыболовный магазин. Изложите Ваши условия продавцу. Продавец предложит 2-3 варианта. Что-нибудь Вам обязательно приглянется. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick09
Сердце кровью обливается, когда ломают хорошие удочки.
Парни, ну зачем все оно? Смогет - не смогет. А мой брат твоего через забор перекинет ;)
Обычная Мега 9/5-25 полноценно выдерживает напор девятикилограммовой щуки. Я имею в виду мощную и нахрапистую северную щуку, которая еще и свечу может рубануть.
Спецом ловил Мегой, кайфу больше, чем от мультовых коротышей, да и Ламигласа с его сдерживающим ресурсом.
Вообще, все эти разговоры, модные в последние годы, про сдерживающий ресурс навеяны маркетологами... И ничего общего с реальной рыбалкой не имеют. ИМХО

На верхней фотке Мега.
На нижней - Сер. Ручей Миг Про за 1200 руб.
Ловил и Ламиком Сертифайд Про. Хорошая удочка, толстая. Но при тех финтах, что выкруживала щука уже у ног, могла и хряпнуть.
Pilot , Санек , Камчадал
Спасибо за кредит доверия.
Про хариуса и бомбарду в Тактике и Технике отпишусь.

48736_9bhnhm.jpg.aecc584233b55193140070608df3b5dc.jpg

48737_zos0qj.jpg.1d7743b5f1a78b2a93fc57fc29784187.jpg

48738_p2cdvy.jpg.c68a017088df0b94f26a00806a1252b3.jpg

48739_jvv7u1.jpg.41e6d19e043bea650b4dc47ce0b6533a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Maverick09 написал:Сомневаюсь.... - И правильно сомневаешься. Ломать незачем. А вот испытать до заявленных предельных нагрузок - это НОРМА. http://www.norstream.tv/video/...break-test





18 кг кто еще заявил ? а ломают, чтобы предел показать, а остановились бы на 9 кг и что кто-то бы внимание обратил? Типа , мы заявляем 9 кг ( заранее протестировав) и 9 вам покажем, а вот дальше ни-ни, жалко образцы ломать_ экономия однако
а длинные палки должны и обязаны вытаскивать крупную рыбу - фрикцион если нормально настроен, то и ультралайт можно 9 кг выкачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick09 Если конструкция выдерживает значительно больше заявленной - значит она перетяжелена реально.
Как в удочках - не знаю, а в самолетах статиспытания первые считаются идеальными когда самолет выдержал процентов 90 от расчета. Затем усиливают где сломалось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...