Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Никола_СД
Когда Шиндин занимался Фаворитами -у него была оченно прикольная палочка ...Я бы посмотрел что из Кроя.. ;) У JS шестифутовики тоже хороши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


66 или 602 Спайкер до 10.
Попробовать 602 дать не могу - ушла к хорошему человеку.


Этот хороший человек :) накропал небольшой отчетик про 602 Спайкер до 10гр. тут
http://spoon.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=9&p=20077#p20077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я бы посмотрел что из Кроя..


А я постеснялся бы упоминать "американцев" в теме микроджига... да, впрочем, и во всем УЛ диапазоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте - нужен спин для джига до 10 гр. и прочих резиновых извращений. Ловля в прудах и микро речках. Сейчас ловлю солпарой ..... Бюджет я так понимаю до 6-7 т.р. На что смотреть ?


В этом бюджете навскидку будут те же китайские МК и ГрЛ. А посмотреть можно на K.G.Lights, если не смущает чуть длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Может, коллега твой микрушник провокатор посмотрит, заторчит и добавит пару тыщ? :)
Лес с тестом до 10.5 - микроджиг? :eek:
это сугубо твичевая палка, и тест по твичу ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

А я постеснялся бы упоминать "американцев" в теме микроджига... да, впрочем, и во всем УЛ диапазоне!



Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Pilot
ЛЕШИЙ 369
bokoплав


Спасибо !!!
Начну с спайкера и СТ. кроя. Но что-то мне подсказывает, что дело кончится провокатором :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постеснялся бы упоминать "американцев" в теме микроджига... да, впрочем, и во всем УЛ диапазоне!


Да ты осмелел чтой-то ..непадеЦЦки... :cool:
А что в "наше всё" не катит???..Рейншэдоу у РРВ-одна из лучших УЛ палок..
Унитра пантууновская ,ЛЕС до 7 (10) -туточки никакие азиаты и рядом не встанут..Впрочем УЛ Биксод (коий я выиграл на Гороховке)-возможно :cool: -но поскольку люблю подлиннее .....не особо мацал..
А Провокаторы (еще на КРР) я отмел из-за перегруженности "шейного отдела"..Хотя в коротышах ...возможно ...это не так заметно...
зы "Вон оно что...Михалыч"с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ты говорил про Кроя, а теперь на других перескочил, но и они не в тему.
Рейн... ну может, если грамотно собран. Какой тогда ценник будет?
Унитра уже не янки, а метис. К тому же траутовый универсал, а не МДЖ.
Биксод вообще узкоглазый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Провокаторы (еще на КРР) я отмел из-за перегруженности "шейного отдела"..Хотя в коротышах ...возможно ...это не так заметно...


А эдесь у тебя промашка вышла потому, что не знаешь идеи и целей создания Провокаторов с крашеными вершинами, да и сравнивал ты их по привычке со своими ЛОамиками. :) А ведь ни один твой спин так с МДЖ пелагическим не сыграет. http://www.youtube.com/watch?v=ufoBHlexGKc

Слав :cool: , да и не ловишь ты МДЖ, а советы раздаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А ведь ни один твой спин так с МДЖ пелагическим не сыграет


Убил!!! :biggrin: :biggrin: Упрекаешь в том ,что я не ловлю НС-а сам даже в руках моего...хе-хе..убожества.. ;) не держал ;)
Во вторых- ежели уж высосали из пальца тему и грозно
назвали "пелагическим джигом"-хотя к джигу она.... :cool: как свинка к морю..
Пелагический-это лишенный дна...То есть отработка касания..чуйка для ловли вообще не нужна-только память о том сколько приманка тонет...Жесткость тоже не нужна-джиг особо не сопротивляется-выод-для твоей "пелагики"- хоть кол..хоть сопля

у, что не знаешь идеи и целей создания Провокаторов с крашеными вершинами


Догадываюсь...У ГРл поперло с покрашенной вершинкой--почему бы не войти в ....тему.. ;)
зы А цели и задачи провокаторов -мне давно понятны и читаемы.. ;)
зызы Я давно....хе-хе на ПКРе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У JS шестифутовики тоже хороши..


А где их можно живьем глянуть ? Тест на "Невском джиге" я прогулял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убил!!!

и поделом! :)


Упрекаешь в том ,что я не ловлю НС-а


да и не ловишь ты МДЖ, а советы раздаешь.

Разницу в упор не видишь?


Спор с тобой тут о чем бы то ни было не конструктивен. Потому впредь просто буду читать тебя по диагонали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цели и задачи провокаторов


Что бы ты там себе ни думал и не домысливал, расскажу вкратце...
В первую очередь белые тубулярные Провокаторы сделаны для ловли легкими оснастками с силиконом, преимущественно со "съедобным". Отлично контролирует траекторию и ступенькои по дну и в толще воды. Достоверно передает поклевку и минимально препятствует заглатыванию приманки рыбой. По опыту ловли за сезон - могу подтвердить.
Кроме того и остальные мелкоприманки отлично контролируются на всех этапах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Надо будет у тебя взять не в сезон на пляже в Бассейке погонять все-таки, чисто из любопытства. :)

Пелагический-это лишенный дна...То есть отработка касания..чуйка для ловли вообще не нужна-только память о том сколько приманка тонет...Жесткость тоже не нужна-джиг особо не сопротивляется-выод-для твоей "пелагики"- хоть кол..хоть сопля



Дык ведь и цимис в том что как я понимаю - приманка нежная, а вот рыба-то - довольно нервная. Как в поклевке, так и на вываживании. Это же девайс под разные форелевые турниры, ну и виду удачности прижился в деликатной ловле. Я правда пока только универсалом разжился. но и на него клюет с меньшей опаской бель усякая чем на траутовый универсал до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
А чем конструктивно и функционально отличаются спиннинги, созданные под "съедобку" и обычную резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем конструктивно и функционально отличаются спиннинги, созданные под "съедобку" и обычную резину?


Оптимальным сочетанием свойств, на первый взгляд взаимоисключающих:
- с одной стороны чувствительности для контроля приманки,
- с другой достаточной мягкости, чтобы рыба при поклевке меньше настораживалась.

С первым пунктом все понятно, со вторым поясню - зачастую запрессованная и наколотая рыба очень осторожно пробует приманку. Обычный силикон "выплюнет" сразу, "съедобный" с бОльшей вероятностью зажует, если не почует сопротивления. Для того и нужна мягкость белой тубулярной вершины.
Во втором туре ТТ проверено - работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде такое у многих удилищ под мкжд, и у рокфишей в частности, независимо от того, какая резина используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде...

может и так, а может и нет.

Конструкции принципиально похожи у всех. Но нужного сочетания нюансов может НЕ быть. Соль в этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

А где их можно живьем глянуть ? Тест на "Невском джиге" я прогуля

Попрошу на Кубок JS взятеньки..А сейчас -вероятно в магазине Балзера на новорыбинской (квартал)-пересечение Лиговки с Витебским..рядом с РСН

Потому впредь просто буду читать тебя по диагонали

Ур-р-рааааа!!
Меня диагоналировали!! :)

с одной стороны чувствительности для контроля приманки,


А нетубулярные что-не контролируют??? "а мужики-то не знают"с :)

с другой достаточной мягкости, чтобы рыба при поклевке меньше настораживалась


с другой достаточной мягкости, чтобы рыба при поклевке меньше настораживалась.


"Какая прелесть"с
Рыба клюнув...вдруг настораживается...И применяя синусиодальный анализ :)
,начинает коррелировать вкусовые и творческие ингридиенты своего вы-ы-сокоинтеллектуального мышления......Но понимая ,что перед ней тРубулар от НС-спокойно продолжает пищеварительные фрикции...не заботясь о возможных последствиях :thumbup:
Эх-х-х-х!!Спинматика на неё не хватает :cool: Дешевого..сопливого и неломучего...
Интеллектуальным особям-1141 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкции принципиально похожи у всех. Но нужного сочетания нюансов может НЕ быть. Соль в этом!


Ключевое слово-...(тс-с-с-) Пантуун :eek: Как в яндексе-найдется всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично контролирует траекторию и ступенькои по дну и в толще воды.



Пилот, это как можно по сопливому концу проконтролировать ступеньку в толще воды????
Согласен с Бокоплавом в том, что ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ступеньку в толще воды можно только на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы????
Согласен с Бокоплавом в том, что ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ ступеньку в толще воды можно только на счет


тс-с-с..Он может :)
Со стукач....провокаторами-можно все проконтролировать.... ;) Но будет ли инфа непредвзятой???? :)
зы Пилотируемый явно заложил вираж ...предштопорный ;)
Ну ладно-ФМА...старый..больной...хе-хе..независимый ;) Что с него взять??? акромя мистической хрени ..вроде Вискера...
А наш Шрайбикус явно переусердствовал прославляя филеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек ступенька в толще воды - это ты придумал, у меня несколько иначе написано.

А контроль в траектории идет по препятствиям и поклевке - само собой. Кроме того "сопливый" у солидов, а у Провокатора МЯГКИЙ ТУБУЛЯР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Согласен с Рилотом, нафига писать о том,во что не ловишь.
Дубьём можно понимать приманку в толще, но очень напряжно.
Вопрос не в зазоре над дном, вопрос в том, как в воде прочувствовать приманку с сухим весом около двух-трёх грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА и Пилот

Товарищи, я же ведь процетировал, прочитайте еше раз. Это раз.
Во-вторых. Я ловил Провокатором, самым легким кажется и именно дрочем в толще в заброс.









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того "сопливый" у солидов, а у Провокатора МЯГКИЙ ТУБУЛЯР.



Сопливый он и в Африке сопливый. Просто у Провокаторов он исполнен из другого материала и по другому принципу.

Да 592 у меня был некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
И я цытировал. Более того - тебя в виду не имел.ещё тогее - провокатора и не держал даже, да и не собираюсь пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработанные спецом спиннинги для съедобки?!... Щас съедобка модна, и в опред. обстоятельствах она оправдана. Мне это напоминает время, когда стали продвигать минношки и твич. Тогда почти про все спиннинги стали писать, что они сделаны для твича миног... Но это было ещё как-то оправдано. А сейчас продвигают дорогую съедобку - естественно, должны появиться и спиннинги под неё. :)
На очереди, видимо, спиннинги, заточенные под резину "шартрез", другие - под "негрол" и т.д. … :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я же ведь процетировал, прочитайте еше раз.


Да е-мое! Вот сравни и больше криво не цитируй:

Отлично контролирует траекторию и ступенькои по дну и в толще воды.


проконтролировать ступеньку в толще воды


Ступенька по дну она же классика МДЖ. Понятно? Это одно.

Пелагически (в толще воды) - опускаешь на нужный уровень, проводка ровная или волной. Контроль упористых по игре, остальных по препятствиям. Это второе.

одно и второе - разные вещи. Можно попеременно смешивать, но не взбалтывать!!! в сознании :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

Отлично контролирует траекторию и ступенькои по дну и в толще воды.



Разберем по- сибирски:

Отлично контролирует траекторию и ступенькои



А)

по дну



Б)

и в толще воды.



:biggrin:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Ёрничают (если говорить мяхко) как раз те, кто сочиняет и тиражирует такие рекламные тексты. А я довёл их мысль уже до полного абсурда (насчёт цветовой гаммы). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...