Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Петр
С Божьей помощью всё проясняется!
Теперь главное довести задуманное до реализации.
Вот, например, чем не вариант 27-28 окрября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, чем не вариант 27-28 окрября?


Как вариант подходит.Я не против.Послушаем что другие скажут.А затем можно заняться и организацией этого действа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати никто так и не ответил на что там ловят.Только фидер? Тогда я пас.Матч потянет? Обычная донка закидуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр А матч с каким тестом?


Что ты имеешь в виду.Помоему на матчевой снасти тестовка по забрасываемой оснастке идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё загадывать? Ещё дожить надо до следущих выходных, хотя бы.....


Золотые слова.Я может к следующим выхам себе и фидерок прикуплю со всеми прибамбасами.Ну тогда держитесь мастера фидера :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
всё больше и больше хочется чтобы задуманное мероприятие состоялось и в оговоренной компании!
:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитывал конфу на матчфишинге и в очередной раз закрался вопрос: насколько было бы оправдано применение шоклидера в наших питерских условиях. Почему «в очередной раз»? Потому что раньше я как-то обходил его стороной. Почему «было бы»? Потому что сам им не пользуюсь. На матчфишинге вразумительного ответа не нашёл, т.к. народ там из разных уголков нашей необъятной Родины и ловят все в различных условиях, поэтому вопрос к вам, завсегдатае «донки с кормушкой», как часто вы пользуетесь шоклидером, в каких условиях и пользуетесь ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha-Ligovo
Про шок лидер
Применение шок-лидера- в нормальных условиях рыбалки- вполне удобно. (скажем на Луге). Можно ставить очень тонкий шнур, получается очень далекий заброс без напряга, можно ставить кормуху полегче, - тонкий шнур имеет в воде меньшее сопротивление, и рыбачить с комфортом, классика и есть классика.
На ЛАЭСЕ- условия нормальными назвать нельзя- все оставишь на зацепах. На заливе - таже история.
Я решил проблему так- на фидерных катухах по две шпули- тонкий шнур с шоком и толстый для ЛАЭСА на другой шпуле, вожу с собой и то и другое, если попалось незацепистое место- перехожу на тонкий шнур всегда, кормуха с 80-90гр меняется на 60, что приятственней.
Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii Паадерживаю! Тока мне,практичски,гладкое дно не попадалось последние годы. Хотя.... вру.В прошлом годе на Дамбе ловил.С северной стороны.Кисло как то.Клевало то весело(месные уже готовы были прибить за"поймал-отпустил"),но в прудах,т.е.без течения долго ловить не могу.Динамику подавай! Перебрался к створу.Там и течение,там и зацепы-родная стихия! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
ещё раз вопрос поднимаю, т.к. прозевал ответ в сво время. чем сейчас можно шнур натереть, чтобы на морозе не замерзал? Интересуют бюджетные решения, а не одноразовый фломастер для натирания шпули за 900р. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
А лежит твой путь в магазин с выбором автокосметики, силиконовая смазка от Hi - Gear, аэрозольная-хватит на много лет.
Проверено до -23. Летом помогает от травы и захлестов за тюльпан(шнур проскальзывает и не ломает верхушку- но это не всегда :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii filts
Доброе утро.
А опишите ка мне господа условия лова на сбросе.Если можно то поточнее.Уж раз пошла такая пьянка и народ гуртом собирается рвать со своими ФИДЕРАМИ туда , то не хотелось-бы на их фоне выглядеть этакой белой вороной.
1.Какой берег(насчет обувки)
2.Применяемые снасти.
3.Уж коли фидер-то вес кормушек и предпочтительный монтаж их для этого места.
4.Шнур(потолше, потоньше)
5.Насадки.
Ну и т. д. и. т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Приветствую!
1) берег - гранитные валуны. Я раньше в коротких сапогах ездил, последний раз - в зимне-рыболовных бахилах, с валенками внутри. Ногам комфортно, хорошо. В простой резине, даже если отогревать ноги в воде - холодно.
2,3) Чуток раньше этот вопрос долго обсуждался. Приведены фотографии и параметры как кормушек, так и других компонентов оснасток. Благодаря karelii, кормушки теперь не катаются. Только их ручками дорабатывать нужно...
4) Я юзаю 0,15. Многие скажут что толстоват. Ну, для меня в самый раз. Надёжно, крепко, уверенно передаёт поклёвку.
5) Бутер = червь+опарышь. Прошлый раз пользовал шоколодные бойлы. Безрезультатно. И опять же, несколько страниц назад karelii ещё описывал свои насадки...
6) Прикормка - стандартная для меня. Килограмм геркулеса, отваренного дома. Туда добавляю кукурузу и пакет прикормки "крупный лещ". Летом хорошо работала, сейчас как будет - не знаю.

Вопрос к karelii: если готовить тесто. Вымывается сначала под струёй. Потом получаются липкие шарики. Когда в них лучше добавлять ароматизатор, в каком количестве и какой (коноплю?). Оправдана-ли ловля на такую приманку в осенне-зимний период? Следует-ли добавлять ароматизатор в прикормку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Если ехать через Лебяжье, то нужен пропуск. В противном случае придётся давать кругаля через Копорье.
Но если у тебя на руках будет командировочное удостоверение (например в Вистино, в рыбколхоз "Балтика"), то тебя пропустя без вопросов.
На обратном пути (в Питер) пропуска на проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, года 3 назад читал на matchfishing.ru какую-то статью переведённую с вражьего, так там описывалась ловля на фидер с ОЧЕНЬ короткими поводками, по-моему, вплодь аж до 5см!!! Попытался сейчас эту статью там найти - не получилось. На какую оснастку эти недоповодки вешаются и с какой целью тоже точно не помню, возможно с инлайновой кормушкой. Знающие, помогите освежить память, может, и ещё кому-нибудь кроме меня будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если у тебя на руках будет командировочное удостоверение (например в Вистино, в рыбколхоз "Балтика"), то тебя пропустя без вопросов.


А если у меня будет командировочное удостоверение в РУВД (там каокй город Лебяжье помоему) пропустят?
И еще.Мужики кто присоветует? Зашел в магазинчик рядом с домом, маленький такой,там вроде как распродажа.Так вот стоит фидер SHIMANO HUPERLOOP AX FEEDER HEAVY CONTINENTAL 3,96 длина два хлыста 2,5 и 4 oz тест 110 oz цена 2950 руб.Подскажите стоит ли брать такую штуку начинающему фидер...у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Фишка в том, чтобы наловить именно карася, подлещиков- жалко и дома едят не очень. А эта рыба привередливая, ловиться в разное время на разные наживки. Поэтому набираю разного готового теста, и сухого, по магазинам выбор есть. Все время меняю наживки. пока поклевки не станут регулярными. Нужный ароматизатор- добавляю в прикормку после определения , на что клюёт. И не на весь объем, в малую часть. Вооще в теплой воде сброса с ароматизаторами надо аккуратно- можно получить реппелент от рыбы ;) - пробовал, чупс ловиться сладкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Проезд по пропускам, пост в Лебяжьем, только на въезд. Теоретически- можно нарваться на проверку документов прямо на рыбалке, лучше с пропуском, насчет командировочных удостоверений- ничего не знаю, с моей пропиской пускают по паспорту, - а местный я ;)
SHIMANO HUPERLOOP - деньги выброшенные, лучше пропить. (ИМХО)
Есть неплохие SALMO DIAMAND- 3,6 МЕТРА тест до 120, на килорубль дороже. еше более ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SHIMANO HUPERLOOP - деньги выброшенные, лучше пропить. (ИМХО)
Есть неплохие SALMO DIAMAND- 3,6 МЕТРА тест до 120, на килорубль дороже


Не знаю кого слушать.igor48говорит что в принципе для начала сойдет.Не полное дерьмо.Ты говоришь что полное.Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...