Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Народ, всем спасибо за компанию :) Было весело, хотя и не клевало... Ну не бывает же что б все и сразу :) В следующий раз раз надеюсь соревнования будут более рыбными ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DENSPB
Обряд?Танцы?Окуривание и обкуривание Бубен?Жертвоприношения?Молитва или заклинание?Целование песка?Смешивание вод (своей жёлтой) с родниковой?Иглоукалывание червей?Массаж прикормки?Ублажение фидера?Преклонении перед крючком?
Соблазнил катушку?Ласкал шнур?Отпускал грехи кормушки?КАААААККК??????????


Ноги он в воде полоскал :biggrin: причем делал он это с отстраненным выражением лица как шаман индейцев апачи после выкуривания трубочки мира, взгляд просто сквозь все! Полный транс и мысленное призывание рыбы к крючку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Съезд с дамбы закрыт. Пробовали на развороте. Глубины нет. Шел дождь. Не клевало. Уехали домой.

Всем участникам

Спасибо компанию :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Леша

С заслуженной победой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать не большой анализ нашей рыбалку.В чем заключалось объективно(как все заметили) безклёвие?


Место Денис. Просто место. Правее, где хоть что то ,но клевало было глубже.Были ямки. Мы сидели на ровном столе с минимальными глубинами.
Всем спасибо за компанию. Время считаю не потерянным. Худо-бедно но соревнования состоялись. Лиха беда начало. В следующий раз будет лучше.Был рад видеть старых знакомых. Был рад увидеть новые лица. В общем все было ХОРОШО :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто место


я думаю время сейчас такое ещё..последние 3 рыбалки(все в сентябре) в разных местах,включая Староладожский канал в районе Паши принесли также незавидные результаты.. мне кажется к началу октября должно стать лучше...по крайней мере я на это надеюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1
Да нормально все. Вы провели первые в истории Питера соревнования по фидеру! За что всем участникам респект и уважуха!
Не останавливайтесь на достигнутом. А там с местом и временем далее более подробно определитесь.
Малаццы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все. Вы провели первые в истории Питера соревнования по фидеру!


Вот и я про то же.
Но ты лучше сказал :)
Пора уже начинать потихоньку догонять Москву. А то за Державу(Питер) обидно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то за Державу(Питер) обидно


Петь, дык почешите... с Сороквосьмым. От СК всяко поддержка будет.
Главное - не забить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федерация тоже поддержит.


Хорошая тендеция.
Развивайтесь, творите, растите. Иначе, действительно за Питер обидно будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора уже начинать потихоньку догонять Москву.


Нам надо научиться ловить в родной Неве. У Питера должна быть своя"изюминка"-ловля на быстрой воде. Как научимся так и москвичей можно приглашать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER

Москвичи тоже на речках ловят. Я предлагал их, летом, пригласить на такие же соревнования, они были согласны приехать посоревноваться и мастер-класс дать, но на это никто не обратил внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то за Державу(Питер) обидно



А Питер, между тем, в этом сезоне радует. Второе место в поплавке, первое в спиннинге(с сегодняшнего дня), тока фидер отстает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи тоже на речках ловят

Именно на "речках". У них речки в большинстве вялотекущие. (У нас в городе щас командированных много,в том числе и Москва с подмосковьем представлена. Так вот тамошние рыбаки до середины лета говорили: "Ну и течение тут!" :eek: А уж Волхов то с Невой сравнивать... Эт оне Неву не видели в верхнем течении,типа в Угольной гавани. Ловил как то в районе моста(Павлово-на-Неве),мужик подошёл с"крокодилом" и леской типа 0.5,посмотрел на "это безобразие"... "Пойдука я лучше в пруды половлю."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мастер-класс дать


Это ты хотел наших фидерменов обидеть? :cool:
Думаю - подготовятся, посоревнуются, поднатореют и сами поедут его давать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER
Дим!Ты тут не много не прав.У москалей хватает речек с хорошим течением и ловить на них они умеют.Ока и Волга,да и южнее они всегда выезжают на рыбалку.Тут фишка в другом.У нас Финский со стояком и полно озёр,в которых ловить довольно комфортно.И мало рыбаков (кроме тебя) кто всегда ловит на течки и знает все нюансы лова на сильном течении.Хотя могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Ты меня немного не понял.Многие выбирают для простой рыбалки более комфортные места.Вот я о чём.Если лично мне предложить выбор между Невой и Финским то я конечно поеду на Финский.ОПЫТА лова на сильном течении у фидералов мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для простой рыбалки более комфортные места.


К соревнованиям это никаким боком. ;)

Если лично мне предложить выбор между Невой и Финским


Цимус какраз в том, что ты можешь ловить фидером в любых условиях, а не по предложению - где Вы желаете ловить. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цимус какраз в том, что ты можешь ловить фидером в любых условиях


МогЁт то могЕм :) но пока "жаренный петух" не клюнет то лучше на Финском.Но если "партия" :) скажет что соревнования будут на Неве то и там придётся тренироваться. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если "партия" скажет что соревнования будут на Неве то и там придётся тренироваться.


Дык, цельный год впереди. А ваще, интереснее ведь уметь ловить в любых условиях. Не важно, для соревнований, или для себя. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваще, интереснее ведь уметь ловить в любых условиях.


Рыбалка ,как таковая,должна приносить удовольствие.А не преодоление препятствий при наличии множественной альтернативы.Ловить ,ДА,нужно и интересно в разных условиях.Но мы себе выбираем наиболее благоприятные и на них и останавливаемся.Благо с водоёмами у нас всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы себе выбираем наиболее благоприятные


Дык, это дело отдельного индивидума. Ежели хочется ловить только в комфортных условиях - никто силой заставлять не будет. В ванне тоже хорошо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить ,ДА,нужно и интересно в разных условиях.Но мы себе выбираем наиболее благоприятные и на них и останавливаемся.Благо с водоёмами у нас всё в порядке.



На первый взгляд, вроде бы и правильное утверждение....НО! Например, вокруг полно комфортных условий, но везде бесклевье, но есть местечко, где не комфортно, но рыба, как из пулемета. Какое место выберешь?
И еще. Как правило, понятие некомфорто, намного сужается, если у тебя есть опыт и умение ловли в обсалютно разных местах. И обладая знаниями и умением, тебе снановится комфортно там, где совсем не давно было не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокруг полно комфортных условий, но везде бесклевье, но есть местечко, где не комфортно, но рыба, как из пулемета. Какое место выберешь?


Гдееее?????Это место???? :biggrin: Я туда из дома пешком пойду! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, понятие некомфорто, намного сужается, если у тебя есть опыт и умение ловли в обсалютно разных местах. И обладая знаниями и умением, тебе снановится комфортно там, где совсем не давно было не комфортно.


Во! :thumbup: Пять баллов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, цельный год впереди.


Кстати еще один то выезд в этом году можно бы и заорганизовать ;)

ОПЫТА лова на сильном течении у фидералов мало.


И именно с такими условиями.

Многие выбирают для простой рыбалки более комфортные места.


И именно с комфортным расположением( но с трудными условиями лова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вчера было лень что-либо писАть в теме - чисто почитал.

Хочу выразить особую признательность всем кто приехал - мы все-таки смогли сделать цивилизованный выезд с достаточной долей интриги)) - это лучше, по моему мнению, чем обычные "застольные" выезды.
Насчет "не клевало" - бывает и мне кажется не стоит предевать этому моменту слишком много внимания.зато теперь есть четкое понимание какое место нам подойдет, какие условия должны быть и что мы хотим получить от совместного "соревнования".
Огромное спасибо ИНБ за наставничество и судейство, Жеке Выборгскому за присутствие и помощь, а нам всем - за то что мы собрались! УРА!!!!!


Теперь о планах - как мне кажется поиск подходящих мест для выезда - это задача номер один. Потому как когда ясно куда мы едем - проще и время согласовать и людей на это дело подбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Поздравляю всех питерских фидерменов с состоявшимися соревнованиями! Результат не главное, главное участие и организация, а судя по отчётам она была. Очень хотел принять участие, но к сожелению давно было принято решение ехать сюда http://elenskie.gallery.ru/wat...e=mainlist
и я не мог подвести друга. О будущих соревнованиях: Уверен, что берег финского залива вполне может помочь в поиске соответствующих мест. А наши реки..., ну и что что течение, это даже интересно. Есть водоём - значит надо к нему приноровиться, уверен, что фидером можно ловить практически везде. Ещё раз мои поздравления :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще один то выезд в этом году можно бы и заорганизовать


Я в принципе ЗА.Надо пользоваться моментом,пока погода благоприятствует.
Петр наверняка намекает на Бурную.Интересно в новое место съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще один то выезд в этом году можно бы и заорганизовать


Ты другой не забрось. :cool: Уже есть вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лежу сейчас и растраиваюсь :mad: 4 день температура временами 38 ! обидно тоже хотел поехать снасти настроил в машину сложил Желтый пыжик помыл ! класно наверно отдохнули сколько грамм поймал чемпион? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр наверняка намекает на Бурную


Вот именно.Если народонаселение изъявит желание на следующие выхи тряхнуть фидерами, озвучу мысли.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...