Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Grek ,Саша , я имел в виду станочки всякие разные. А в кружок умелые руки я еще в детстве ходил. Спасибо за фотки. Как раз и дрель такая из детства есть. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Grek ,Саша , я имел в виду станочки всякие разные. А в кружок умелые руки я еще в детстве ходил. Спасибо за фотки. Как раз и дрель такая из детства есть.


А мне спасибо за мысль? :( :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Вон еще всякие конструкции самопальные:
Это Димина:
http://fisher.spb.ru/forums/in...=#pp318512
Такую катушку от сварочной проволоки могу тебе отдать - останется тока штанга и ось.
Вот еще: http://fisher.spb.ru/forums/in...2#pp597862
и еще: http://fisher.spb.ru/forums/in...3#pp598263
и еще: http://fisher.spb.ru/forums/in...7#pp660607
и моё: http://fisher.spb.ru/forums/in...3#pp750193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.
Уже давно хочу укоротить бензиновый шланг, кот. от бака до мотора. Снял заводской хомут, а обратно уже поставить его не получается. Вопрос: обычные хомуты из строительного магазина подойдут для этих целей?

29999_fh7wnh.jpg.e45ac4dd7be83dba1c6d3ac037213079.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SST
ИМХО, вполне - сам бы, во всяком случае, не заморачивался по этому поводу. Зачем вот только шланг укорачивать - вроде как свернутый вокруг ручки он ничему не мешает и при существующей длине? А вдруг потом понадобится подлинее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SST
Зачем вот только шланг укорачивать - вроде как свернутый вокруг ручки он ничему не мешает и при существующей длине? А вдруг потом понадобится подлинее?


При транспортировке сильно раздражает, волочится постоянно и т.д. Свернуть его чтоб не мешал не получалось. Если вдруг понадобится длиннее, то не в ближайшем будущем... придётся другой тогда покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: обычные хомуты из строительного магазина подойдут для этих целей?



Канечно подайдёт. В любом автомагазине по диаметру найдёш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.
Уже давно хочу укоротить бензиновый шланг, кот. от бака до мотора. Снял заводской хомут, а обратно уже поставить его не получается. Вопрос: обычные хомуты из строительного магазина подойдут для этих целей?



Конечно подойдут, не парься, только бери нержавейку, они есть в сантехнических отделах, на них иногда пишут А2, иногда нифига не пишут (FIT например).
Вообще с нержавеющим крепежом существует небольшая проблема, сам сталкивался, поэтому если народу интересно могу напрячься и выложить максимум адресов где торгуют нержавейкой и примерно охарактеризовать асортимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу напрячься и выложить максимум адресов где торгуют нержавейкой и примерно охарактеризовать асортимент.



Будь добр напрягись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь добр напрягись.


Ладно, добро, мне просто нужно поднять все визитки и пакетики из магазинов, в течении пары дней сделаю. Я визуально знаю те точки, которые посещаю регулярно, а адреса сразу не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем напрягаться?
Каждый день (кроме пн), На Юноне, у входа из контейнера нержавкой (метизами и прочими талрепами) торгует один почтенный старичок-иудей. Сам у него покупал. По крепежу есть, если не все, то многое. В том числе всякие материалы типа текстолита и прочего.
Т.к. происхождение данной продукции неизвестно, то цены гуманные :)

"У входа" - не знаю как точнее сказать (напротив его места автостоянка и домики деревянные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, адреса магазинов!
Сеть магазинов "КРЕПЕЖ"
вот ссылка на адреса:
http://www.krepez.ru/contacts/
нормальный магазин, неплохой асортимент, но чаще всего нет самых ходовых позиций.
Можно сделать заказ по телефону, потом приехать и забрать, бывает удобно.
Если чего-то нет, то тоже можно под заказ. Главный минус-это то, что на стендах мало чего из нержи представлено и нельзя посмотреть глазами и пощупать пальцами, хотя это может и не во всех их магазинах, я говорю о том в который чаще всего хожу.

Недавно открытый мной совершенно случайно, и как оказалось вообще недавно открытый магазин "КрепМАРКЕТ"
Вот адреса:
Санкт-Петербург, проспект Юрия Гагарина, 34, +7(812)922-7520
Санкт-Петербург, угол Энгельса 37 и Манчестерской 2, +7(921)964-33-51

и сайт если нужно:http://www.krepmarket.ru/

Я был в первом, он находится справа от входа-въезда в Южный рынок.
Порадовал асортимент, есть почти все, ну или очень много, все лежит в коробочках можно посмотреть и помацать.
Цены как мне показалось немного выше чем в "КРЕПЕЖЕ", но выбор больше, есть также карабины, застежки, ролики, тоже из нержи.
Часто мне требуются нержавеющие хомуты, покупаю в сантехнических отделах строительных магазинов.
Не могу сказать за все, но например в сантех отделе который находится в Кировском универмаге (вход с улицы Промышленная) нержавеющие хомуты есть всегда.
Надеюсь кому-то пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Таргу конечно хотим НАд стеклом и тентом. но боюсь не пролезу потом под ней, а задирать высоко тоже не хочется, да и конструкции у всех разные. обводы и способ крепления... есть съемные даже. чего бы вобщем хотелось, стрелы даунов хотели тоже у стекла ставить, а не сзади. погляди на фото...

30097_q4t3qx.jpg.00ba58e2e363cfa95134e17f2554fd3d.jpg

30099_65fd22.jpg.6a68e9d1ab2e69db398db4fa094f03fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелы даунов хотели тоже у стекла ставить, а не сзади.


Есть рыбы, которые через пару секунд после поклевки на даун будут уже у поверхности. К тому же, если прозевать сам момент поклевки, леска на ходу вытянется и есть некоторое опасение, что ее на винт намотать может. А сзади ноу проблемз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
LisNevsky
Главное, удобство доступа к катушке дауна, порой ее чаще крутишь, чем штурвал :biggrin:
И без всяких свесов вдоль борта чтобы :)
У меня на фото передний стакан (черный). Его я достаю не вставая с места (по правому борту, по левому стакан напарника). Все что ближе к носу, придется вставать. А оно надо? особенно на волне.

леска на ходу вытянется и есть некоторое опасение, что ее на винт намотать может


Скорее протрет по корпусу, а на нем всегда есть зазубринки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал в сети подробную инструкцию-описание переделки тохатсу 15 в 18-ый, сменой лепесткового клапана и ещё чего-то. Что-то не могу найти, может кто знает, куда она спряталась от поисковых роботов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
калитка конечно открывается при стоящем тенте :)
по поводу захода лески, да! согласен, лосось например моментально выносит леску... особенно когда нельзя сменить курс при ходе под планерами. будем ставить сзади. спс за совет.

И без всяких свесов вдоль борта чтобы


про это не понял, поясни..

всетки, по поводу тарги, есть у когонить чертежи или фото удачных конструкций? или может кто будет любезен дать взглянуть вживую?
впринципе я понимаю как и где. но по эргономике и расположению катушек и размерам дуг посоветоваться хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос, есть ли надежные варианты подключения докатки к рулевому? или не стоит и опу мучать? просто на дальние выезды уж больно много пинзина надо брать на основной мотор... хочется иметь возможность рулить на малом ходу докаткой. даже если и без управления тягой, просто хоть рулить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дальние выезды уж больно много пинзина надо брать на основной мотор



Проблема двухтактных моторов. Судя по фото у тебя Ямаха 2т.

И без всяких свесов вдоль борта чтобы
про это не понял, поясни..


Дотянутся до любого элемента рыболовного снаряжения без вылезания по пояс за борт или чего то подобного. Типа сядь на борт, и потянись вдоль борта сбоку стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хоть рулить...



Ты откажешься от этой затей на троллинге после первого часа езды против ветра и волн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Практически в любом автомагазине .Нормальный хомут от говна отличается тем что головка хомута идет под крестовую отвртку.плоскую и под ключик обычно на 7.Как правило они не ржавеют и рвать жопу в погоне за нержой смысла нет.Шланг серенький что у тебя довольно жесткий и нормально обжимается после прогрева в райне хомута.Только аккуранто не перереж.Я феном грел.Можешь у жены стащить попользоваться его хватит.
Еще сразу прикинь расположение переходника относительно шланга-чтоб шланг лежал в покое-если под нагрузкой может ппровернуть или у груши или у переходника и может начать воздух сосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Ты откажешься от этой затей на троллинге после первого часа езды против ветра и волн.


поясни почему

впринципе я рулил 5-кой на прогрессе и ничего, правда вручную...
с рулевого непробовал. Правда рулевое бег гидры, и два мотора будет крутить труднее,... только это смущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясни почему


Во-первых, запасной мотор стоит не в ДП(диаметральная плоскость). Поэтому, он старается лодку развернуть. Когда идешь по гладкой воде, им очень легко этот момент скорректировать, когда волна, начинается гиммор
Во-вторых, рост тяги при добавлении газа у 5 лс, чуть меньше,чем у 30 ;)
и реакция судна на добавление газа будет ооооочень замедленная.
Ну и в -третьих. Прогресс не очень хорошо держит курс при встречной и боковой(в скулу), волне. Что еще больше затруднит использование маленького мотора.
А вот и в -четвертых. Ты вряд ли будешь опускать мотор, так чтобы АКП ушла ниже уровня днища. Поэтому, поток воды, которые будет выходить из -за борта и бить в танец, еще больше усложнит работу и управление мотором.
Вывод - только основной движок, особенно при длительном троллинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
мм. спс за пояснения, будудумать.
все моменты имеют местобыть, крому уровня, хотели за срез транца опускать при рабочем состоянии по любому, иначе вообще смысла в нем нет))

MM56
а вот это попробуем! такая мысль приходила в голову. но как-то.... смишно чтоли... но попробую обязательно и отпишусь в след сезоне как вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос, есть ли надежные варианты подключения докатки к рулевому?


У тебя на основном длинная нога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


LisNevsky А что мешает застопорить докатку и подруливать выключенным основным



Эта штука работать не будет - уже проверено И НЕ РАЗ. Эффективна только в штиль на скоросях более 15-20 км/час

Чтобы заработало, нужно на дейдвуд большого мотора приделывать очень большое перо руля, которое будет сильно мешать рулить самим мотором, когда он включен.

Дима, ты пытаешь в миллионный раз :eek: пройтись по граблям :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Володя, при троллинге резких поворотов не требуется :) согласен,что не так эффективно (радиус циркуляции увеличивается в несколько раз)как основным,но пусть попробует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,но пусть попробует



Ты думаешь, когда я писал про бесполезность затеи, НЕ ПРОБОВАЛ ДО ЭТОГО? :cool:
На этих и на многих других корпуса пробовал, и везде с отрицательным результатом.
Пока у меня обмануть законы физики не получилось, хотя......очень хочется.

Правда, чуть-чуть их(законы) потеснить удалось на РЫБАЧКЕ , но не сильно...

30349_sqvob1.jpg.82b8022d4249bd374ce9ab850a0326da.jpg

30351_le08mp.jpg.3b319b40d109176a4bf91f3c352e7de3.jpg

30353_j0h6nu.jpg.36459f13e8ae8e5e587ba0fda7f09ba6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Володя, в лохматых 70 х у меня был Нептун 23 и салют и мне на 5 метровой лодке при троллинге судака в Зеленогорске-Ушково удавалось обмануть законы физики ,руля заглушенным Нептуном,стоящим на нейтрали. :) Все умолкаю,пошел на совещание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В.А. Володя, в лохматых 70 х у меня был Нептун 23 и салют и мне на 5 метровой лодке при троллинге судака в Зеленогорске-Ушково удавалось обмануть законы физики ,р



Жалко, что не попался ты мне тогда на воде за троллингом судака - по полной программе был бы раздет и на катер и на Нептун с Салютом. И оправдывался бы перед своей комсомольсой или профсоюзной организацией, почему злостно браконьерил, после того, как вышел бы на свободу после пары-тройки лет отдыха:cool: :biggrin:
Фантазер ты наш ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуществил задуманное. Купил пару хомутов из нержи в КрепМАРКЕТе, что
на проспекте Юрия Гагарина по 30 рэ. Наконец то теперь длиннющий шланг не будет волочиться и раздражать при транспортировке. Обрезки шланга оставил, чтобы в будущем при необходимости можно было удленнить его.

30441_v7jqwu.jpg.83f4770e5c81569489a84f7eadf3c9fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...