Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

tuxer
То что я показал это результат длительного процесса, лет 5 наверное занимаюсь этим вопросом, и это еще не все.
Это информация для тех, кто думает как облегчить свою жизнь, при общении со своим мотором и может это сделать своими руками.
Не претендуя на истину, предлагаю просто это воспроизвести для себя любимого, так как это очень удачные конструкции, не только на мой взгляд.
По размерам ничего говорить не буду(это один из моих бизнесов), металл чернина, сварка TIG, покраска порошок.
Потом еще покажу чего нибудь интересного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuxer

Я ничего не продаю, я вообще-то производитель
И то что я показал, это для таких как Вы, пользователей ПВХ лодок с моторами, возможность САМИМ!!! сделать правильную вещь
А тут появляются ...... и кричат: продован!
Удивляюсь до сих пор пролетарскому мышлению :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Искренние друзья более безкорыстны...
Своему другу я тележку сварю бесплатно, так, за компанию. Кстати,как у тебя поживает мой бывший железный 12л ямаховский бак? Надеюсь ты не переплатил мне парой пива, за него? Думаю я скорее тебе друг, чем продаван, именно в этом смысле.
Как-то подсознательно думал, что это ветка для обмена опытом, не для коммерческой рекламы весьма полезных и нужных товаров. Но я могу и заблуждаться, в этом мире все так переменчиво... Но чертеж тележки у человека мастеровитого, но зарабатывающего на этом деньги я просить не буду, извините, снимаю свою просьбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегСПб
Посмотрев только первую картинку я ошибся в выводах, даже попросил чертеж...
Но уже извинился и отозвал вою просьбу.
Безусловно, Вы - Производитель, но все буквы, не только первая, могут быть другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuxer
Видимо это патология, бывает...
Если бы Вы знали сколько я сделал людям за уважение, Вы бы сильно удивились
А рекламироваться здесь нет смысла(Вам этого не понять)
Здесь я для таких как Вы показал в каком направлении нужно двигаться, поделился своим опытом, а в ответ что получил?.....
ОХРЕНЕТЬ можно от пролетарского мЫшления
Лелею надежду что таких меньшиство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Искренние друзья более безкорыстны... Своему другу я тележку сварю бесплатно, так, за компанию. Кстати,как у тебя поживает мой бывший железный 12л ямаховский бак? Надеюсь ты не переплатил мне парой пива, за него? Думаю я скорее тебе друг, чем продаван, именно в этом смысле.Как-то подсознательно думал, что это ветка для обмена опытом, не для коммерческой рекламы весьма полезных и нужных товаров. Но я могу и заблуждаться, в этом мире все так переменчиво...


Дмитрий, так в том то и дело, что ваш оппонент, как мне кажется, запостив фотки, не занимался рекламой своего бизнеса.
зы: за бак еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать антикавитационную плиту в качестве силового элемента для тележки на мой взгляд допустимо для легких моторов, для моторов от 40-кг наверное правильнее использовать те элементы, которые на это рассчитаны,


А если с дополнительным упором на перо? Это же должно разгрузить узел АКП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запостив фотки


Александр, я эти фотки видел еще в 2011-м году на другом ресурсе (кроме тележки для С9.9\15, на которую я и "клюнул", не видя сообщений (фоток) ниже). Целый сайт есть с контактами и ценами... Так что возможность поделиться этой ноу-хау есть уже более 3.5 лет у "аппанента". К тому же фотки не детальны - в нете есть гораздо более детальные и качественные. И другие варианты тележек тоже есть - народ мастерит и публикует фотки. Поэтому я и сделал свой вывод о рекламе, но это мой вывод, сделанный из фактов известных мне.
Пусть каждый сам решает, что реклама, а что для него информация.
-

за бак


Я рад, что он тебе пригодился и нужен, владей на здоровье! Извини, что вспомнил о нем в суе - но то сравнение мне видится правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll
Наверное да, однако это все нагрузка на самую нижнюю часть ПЛМ, и я думаю это сильно не снижает рисков для тяжелых моторов, когда перемещаете его по ухабам, лестничным маршам и т.п., исключительно ИМХО.
Использовать перо как подпорку, при главном креплении за силовую часть ПЛМ, без проблем.
Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tuxer
Вы уважаемый несете уже все подряд..., бледно как то, и я Вам ничего не предлагал и не рекламировал, упаси бог иметь дело с такими как Вы, к несчастью периодически встречаются...
Я всего лишь высказал свою точку зрения на пост bs65, где он показал свою точку зрения на решение проблемы транспортировки мотора и я предложил свои варианты.
И еще раз, если где то Вы обнаружили подобную информацию в сети, это не повод обвинять меня в рекламе
Это информация для людей которые пытаются решить вопрос транспортировки-САМОСТОЯТЕЛЬНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, зачем вам все это?!!!!! Итак ведь сколько говна вокруг творится: украина, доллар, евро, нефть, обама, ливии, сирии, жэкэха, капелло, турфирмы, эболы... у меня щас внучкин любимый мультик - про кота Леопольда и я вот сижу, смотрю на нее и тащусь, когда она пялится своими глазенками в планшет и улыбается на эту бессмертную фразу про ребята, давайте жить дружно! - и думаю, больше ли то, что мы приобрели с возрастом, чем то, что мы потеряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли чертеж? Тоже думаю варить тележку, вот и интересно в



под какой мотор тебе надо?
по Я30 2Т себе делал.

А так да... фото смахивают на рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, не я хрень всякую несу, я пытаюсь держаться в конструктивном русле


Молодец. :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Посмотрел.Намека на рекламу нет.А рукодельному и картинок хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
мне там пока (в теории) один момент не ясен, но, думаю, когда дело дойдет до приварки опор мотора, то их "конфигурацию" выставлю исходя из примерки под мой С9.9\15.
А вообще вещий имхо интересное решение сделал, минимально-достаточное. По фиксации дэйдвуда к тележке я пока не определился, есть несколько вариантов, из которых еще не выбрал свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тележки и на тех и на других фото прикольные!
Но меня для перевозки мотора вполне устраивает обычная покупная (это не в укор рукодельникам, просто я о своих потребностях).
У меня больше сил требуется именно для снятия и навески мотора на транец. Лодка ПВХ стоит не на полу а на телеге, и мотор приходится поднимать выше. Спина не говорит спасибо. На той тележке, что на фотографиях, вроде бы тоже есть возможность навешивать на транец лежащей на земле лодки или класть в багажник кроссовера, но это ниже.
Может кто решил для себя вопрос навески мотора при высоте транца от земли порядка 130 см?
Лебедки и тельферы не предлагать )))
Мотор Хонда 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
На прошлой неделе был у человека, решали проблему навески-снятия Х10(15-20), на лодку находящуюся на прицепе, лодка что то типа терхи410-новая, решение оказалось очень простым, идею была моя, проверили, работает и это все в одно лицо
Дальше лучше в личку, а то опять скажут рекламирую чего нибудь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера, хочу и свои пять копеек вставить. Сразу же скажу что это не реклама.
Приобрел в этом году тележку, как выяснялось здесь, приобрел я ее у ОлегСПб , но непосредственно покупал у официальных дилеров своего мотора. Кто ищет, тот всегда найдет ;). Тележкой остаюсь по сей день доволен, спасибо большое. Единственное что, она немного длинновата, поэтому на длительное хранение вставляю несколько брусков, что бы вес мотора не держался только на тканевой стяжке снизу. На фото должно стать понятнее.

96634_i59mjd.jpg.3c2bceaf7b83bbb6c2373b093a67a9a0.jpg

96635_jerce4.jpg.58b19edc56f84281459d1b30b5de2491.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же скажу что это не реклама


:biggrin:
Дмитрий, терки с рекламой возникли не на пустом месте. Посмотрите профиль ОлегСПб . Там обозначены 2 сайта (причем, вписано это в профиль несколько не правильно), дык вот на одном из них - изготовление телег.
Это не к тому, чтобы кого-то "уличить и загнобить", просто пояснение - из-за чего оно все вылезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Так прикол в том, что я этого и не скрывал никогда, и правила форумов - всех, где я есть свято чту, и тут на тебе, своим же, Питерским показываю как можно сделать, а в ответ получаю на всю катушку, Ахренеть :) , и еще оправдываться приходится, вместо спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val писАл: просто пояснение - из-за чего оно все вылезло...
Так это так у людей(не у всех конечно) мОзги устроены, если с ними делится информацией человек и они узнают что он производитель, то они видят в этом только барыжную тему, для них не вопрос по существу интересен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноте господа, пустое это, сей сайт призван вдохновлять людей и никак иначе. :thumbup:
По лестничным испытаниям добавлю - выявлена необходимость рукоятий за крепление к транцу, ибо при спуске вниз по лестничному пролету толи руки короткие, толи ноги длинные и велика вероятность сломать пластиковую рукоятку регулировки (у Мерка таковая имеется). Так что продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегСПб :

"Питерским показываю как можно сделать"


Спасибо за подсказку по тележке для Х-20.
Давно хотел сделать нечто подобное да всё думал,как лучше. Запендюрю из нержавейки и сделаю катки быстросъёмные,что-бы сначала лодку до воды докатить,а потом сняв колёса,поставить их на тележку для мотора(согласись так будет не плохо. :)
Только есть вопрос-у тебя тележка для Х-10,15,20 из трёх частей,а на последнем фото собраны только две,зачем тогда часть под транцевый упор?Ведь на Хондах за ручку мотора можно возить и упор этот будет не особо нужен.Или я чего не "вкурил"?

P.S. На разговоры про рекламу забей.Эта ветка как-раз для поделок и дельных мыслей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
В реальной жизни ручка у Хонды10-15-20 не жестко закреплена по отношению к голове мотора, она на оси и когда ничаешь наваливать мотор на себя, в сторону транспортировки, и катить, не очень удобно, давит на руку и контролировать процесс приходиться одной рукой, это первый момент.
Второй момент, ручка позволяет легко, одному загрузить мотор в багажник универсала или джипа и т.д., так как на руке у меня сейчас есть колеса, как на фото с Тох18 4Т, наваливаешь на багажник ручкой, приподнимаешь ногу мотора и прокатываешь чтобы ручка зашла в багажник, останавливаешь, мотор четко стоит на ручке, снимаешь нижнюю часть с колесами, прокатываешь дальше и опускаешь на редуктор, мотор получается в положении как на транце лодки, и вперед на рыбалку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телеги со "свободной струбциной" конечно лучше - сам такую сделал, но... не до конца остался доволен, при просмотре ютюбовских роликов как-то упустил этот момент, а именно: лодку вожу на прицепе, и это какой же высоты нужна телега, чтобы струбцина под срез транца подходила?
В-общем все равно приходится снимать с телеги, а потом "спиной" вешать.
Или м.б. гидравлический домкрат еще использовать в конструкции тележки, как делают для судов при спуске из эллинга? :biggrin:
Даже поднятие в гараже дышла прицепа под потолок не дает должного эффекта.
А так да...., как средство доставки, телега, нормально.
Так же для меня ручка, которую сделал под струбцину, для перевозки оказалась не особо нужна, т.к. возить можно и без нее, даже удобнее. По лестницам поднимать и закатывать в машину лежа мне тоже не надо...
как то так...

а ... вы уже это обсосали... не заметил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
и это какой же высоты нужна телега, чтобы струбцина под срез транца подходила?

Высота стандартная у телеги как правило, или если очень хочется то чуть выше, из конкретного опыта на 100мм приподнял тележку человеку, не позднее чем на прошлой неделе решали такой вопрос, успешно.
Если есть цель облегчить себе любимому жизнь, ты ее достигнешь :thumbup:
Надо, как мне кажется просто мозг включать, если не охота свою спину "ломать" и руки "рвать", ну а если лень мозг включать и здоровье позволяет тогда вперед :biggrin:
Надеюсь никого не обидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решали проблему навески-снятия Х10(15-20), на лодку находящуюся на прицепе, лодка что то типа терхи410-новая, решение оказалось очень простым, идею была моя, проверили, работает и это все в одно лицо Дальше лучше в личку, а то опять скажут рекламирую чего нибудь


Я, лично я, думаю, что подсказка ни разу не будет рекламой, и многим окажется интересна и полезна.
Наверно лучше в открытом доступе разместить.
Хотя... если модераторы против. ((((
В личку с удовольствием жду информацию.
Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 100мм приподнял тележку



Она и так не низкая. Или выше головы делать? :biggrin:
Вообще мозг тут включать не особо надо - самое простое из толстых досок что-то сколотить для заезда телеги с ПЛМ. В моем случае, т.к. пол гаража над землей см на 20 поднимается - и того проще - выкатил телегу с лодкой, поставил доски куда надо и т.п. Это самое простое, что пришло, а конструкцию телеги под ПЛМ не нужно усложнять - с этим спорить думаю никто не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
- самое простое из толстых досок что-то сколотить для заезда телеги с ПЛМ.
Ну вот, оказывается все очень просто, надо только подумать :biggrin:
Я также считаю что это самое рациональное решение где нибудь в гараже, а когда выезжаешь на рыбалку, аккуратненько, в размер, разборную "миниэстакаду"(громко звучит, в жизни полный примитив, но эффективна зараза)
Ну а повысив, в моем конкретном случае тележку под Х10-15-20 на 100мм, даже "мини эстакады" не потребовалось и тележка с мотором как обычная, :thumbup: по пояс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, трезвый :biggrin: Вискарь в Италии? Моветон :biggrin: Граппа, лимончела... :biggrin:
Украина свой флот перебазирует к Берлускони :biggrin:

96654_sudk6r.jpg.62aeffadf62febaceac2b3a620d35e36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно лучше в открытом доступе разместить.
Хотя... если модераторы против. ((((


Где ты увидел что я против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья,хотелось бы услышать ваше мнение и пожелания.Делал ДЖОНБОТ,КАТ-НАДУВНОЙ И ПЛАСТИК,а теперь купил моторку 3600на1600 и хотелось бы сделать мини каютку,каково ваше мнение по мини- катеру.Спасибо за ваше мнение.

97044_ewvv09.jpg.b815f21d142a88111b626ba0881552bf.jpg

97045_7zuhvc.jpg.9c84b745967fc40f8729110813d0410a.jpg

97046_gxso5v.jpg.f8feec303c8fcc3d249be7e01fd5f6fd.jpg

97047_b6aj4n.jpg.70d9cbff35f135f848319b14c7a380c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда то уже делали,а мне бы укрыться от непогоды и как говорится ночь в крайнем случае переконтоваться,но дизайн конечно сделать получше

97049_q9slnj.jpg.d6f0dcb6daddd8c6bb90df177bf2695a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...