Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

Иногда старое лучше нового ,не знаю обновлялся ли блю чарт ,но старый меня устраивает полностью,не знаю на сколько вы дружите с компьютером,но мой опыт был крайне негативный ,при попытке установки лицензионных карт,комп ругался по англ в результате слетела русификация,при установке русификации были стёрты все точки и траектории,что для меня очень большая потеря,так что больше навигатор к компу не подключаю,знаю что иногда при разных версиях русификации карты ложаться криво,и идёт очень большое отклонение 200-300м,лечится изменением русификации на более старую версию,также заметил что при заливке карт около 1гига 60Сх начинает заметно тормозить,и трассу прокладывает с большой погрешностью,по крайней мере в садоводстве линию определить нет возможности,также бывает просто зависает при движении по маршруту,на 512мб такого не замечалось,может кому поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь кузнецов

Спасибо попробуем. А в конторах всеравно ни чего нового не поставят.


В конторах поставят тоже самое , но за "реальные" деньги. Если на карточке карта одна, то ничего и включать не надо, разве ,что "голубенькое" отображение воды. Морской режим так сказать.
Есть там в свойствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"голубенькое" отображение воды. Морской режим так сказать.
Есть там в свойствах.


Там в свойствах карты ещё есть что-то (по смыслу) вроде "отметки глубин".
В разных русификаторах по разному. Иногда совершенно по идиотски написано. Скребу в мозгах, не могу вспомнить.
Когда не найти, советую переходить на аглицкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
ну что получилось?
советую ещё поставить л о ,а то без берегов иногда не просто ориентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь кузнецов
Еще не пробовал. А что такое "л о"?

И такой вопрос: Внутренней памяти как я понял в самом приборе нет, а с карты он читает только один файл gmapsupp.img, как-нибудь можно сделать чтобы допустим была карта ТОПО 6хх и Bluechart Arctic 9.0 одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-нибудь можно сделать чтобы допустим была карта ТОПО 6хх и Bluechart Arctic 9.0 одновременно?


Последняя Топо сама еле влезает на 2Гб карточку..., а сделать можно конечно. ЛО -лен. область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-нибудь можно сделать чтобы допустим была карта ТОПО 6хх и Bluechart Arctic 9.0 одновременно?


Можно. Заливать только под разными именами. gmapsupp.img, gmapsupp1.img ... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bluechart Arctic 9.0 как-то отличается от старого блючарта который ставили во всех конторах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bluechart Arctic 9.0


Это что за продукт?

Palermo написал:как-нибудь можно сделать чтобы допустим была карта ТОПО 6хх и Bluechart Arctic 9.0 одновременно?

Можно. Заливать только под разными именами. gmapsupp.img, gmapsupp1.img ... и т.д.


Валера, вроде речь о 60Сх была. Там или прошивку менять или объединять оба файла в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тупо скопировал,что написал вал и полермо,тогда не понятно что мы обсуждаем,мне интересно изменился ли как-то блючарт за последние годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

... Хр ... СЕ ... ISO ... OPERA .... ?
А тем временем , на заснеженные просторы России , выходит НОВОЕ поколение приёмников ГЛОНАСС !
Уже и с КАРТАМИ !



Со встроенным дизель генератором и жидкостной системой охлаждения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Игорь, в 60Сх так не делал. Он не воспринимает разные img?


Нет, только gmapsupp. img. Есть прошивка для gmapsupp. и gmapsup1. на базе версии 4.0. Переключение между файлами двумя кнопками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Да, спасибо большое, карта уже работает по заливу :thumbup:
Перепрошивать пока не буду, мне достаточно водных карт, и чтобы на суше трек рис овал, когда по грибы иду собирать в глухом лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте! я уже задавал этот вопрос,поэтом сори если что. Ответа просто не получил. Может кто знает,можно ли на смартфон установить лицензионую навигацию,неважно какой фирмы,лишь была возможность смотреть карту глубин ФЗ. Смартфон нокия н8. Чет курю инет и нет ничего :) мобыть я не то и не там курю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалов-любитель
Если ось позволяет ozi попробовать можно.
На garmin mobile xt карты глубин не удалось мне запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ось позволяет ozi попробовать можно.
На garmin mobile xt карты глубин не удалось мне запустить.


понятно спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалов-любитель
OZI не будет работать на N8. Для карт глубин на твою Нокию, нужно поставить Garmin Mobile XT для Symbian и залить карты РФ ТОПО, или BlueChart Atlantic.
Если сам не сможешь поставить - в любой сервис по заливке карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val спасибо большое..такая прога у меня на телефон стоит.а сервис хороший не подскажите :) можно в личку,чтбы рекламой не сочли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может у кого есть ( не нужный ) шнур USB от Garmin etrex venture HC или HCx ( другие не знаю подойдут или нет ) то буду вам благодарен . В магазине заряжают не по детски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Что-то заклинило и не могу решить простой вопрос. Переустановил программу NERO и естественно все файлы .img стали файлами образа. Для наглядности хочу отвязать, а вот к какой программе их отправить, чтобы графический значек стал норм. гарминовский? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк

А раньше чем они открывались? GPSedit-ом каким нибудь?
Правой кн. на файл, свойства, приложения/изменить... затем либо выбрать в списке, либо обзор и показать полный путь до exe файла программы которая их должна открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Не есть хорошее решение. Там расширение файла .iso Т.е. все образы дисков, а не только образы карт, будут пытаться открыться в Мапсорсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb ,Андрей ,спасибо..., ,да я компьютернограмотный ... :biggrin: ,тут дело в другом.
Валера, почему .iso? Файлы .img давным давно были привязаны ,как файлы образа, поэтому видимо и NERO их себе забирает. Неудачно немного Гармин выбрал расширение для карт.

Особо оно конечно не принципиально, упрощу- у кого что в свойствах стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше чем они открывались?


Эх... :( ,вот тут и склероз попутал. Иначе вопросов не было. Вернее файл и не открывался естественно, но к чему то привязан был. Вроде символ круглый был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мужики подскажите, в чём дело? У меня 6 лет GARMIN GPS 60, но в этом сезоне начал глючить: т. е. сначало на точку дает правильное направление, но когда до точки 100-200м. стрелка расслаивается и начинает гулять по кругу, метраж показывает правильно :eek: Не ронял, батареи новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелка расслаивается и начинает гулять
"Расслаивается" примерно так?
Нет, на 3 неравных отрезка по-перёк, и средний смещается влево


Ничего не понял. Может редко хожу по прямой?
АЛИВКО & Андрей.Питер, объясните человеческим языком о чём это вы, а то умру от любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега Сам хочу ходить по прямой, но нафигатор не даёт :)
Андрей.ПитерСпасибо, проверю в выхи, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...