Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Во-во, горняк, прав, я про фонарь спрашиваю, после того как прошлой осенью, возвращаясь в лагерь в глубоких сумерках на ПВХ, меня чуть не перееха Казанка на полном ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО все общение гражданина с должностным лицом должно сводиться к следующему:
1) Лицо представляется
2) Говорит чего ему надо, например прикурить попросит или скажет нарушаете.
3) Гражданин дает доки для оформления протокола, ну или прикурить.
4) Составляется протокол, доки возвращаются
5) Гражданин получает копию протокола и все становятся довольны.

Зачем вообще нужно общение инспектора с гражданином ? У него работы мало чтоли разговоры разговаривать. Заполнили и разбежались. Не надо обсуждать на воде правила или КоАПы, это бесполезно если инспектор считает себя сватом бога, а если не считает то разногласий и всей нашей дискуссии вообще бы не возникло.

И денюх в руки не давать... даже подержать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb , я одного понять не могу, у тебя еще комсомольский задор не остыл, или ты так же как СМБ правила с моей фотографии в руках не держал?
Ребята, вы отрвались от жизни, сериалы про бумеров, уже просто застилают вам глаза. Вы в курсе, что есть закон? И не надо жить по понятиям? Обмусоливание и высасывание из пальца или еще из чего-то проблемы происходит от вашей полнейшей юридической безграмотности. Вам никто не мешает прочитать эти правила, взять их с собой на борт. ЕСЛИ БУДУТ К ВАМ КАКИЕ-ТО ПРЕТЕНЗИИ, ТО ОТКРЫВ ПЕРЕД ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ ЭТИ ПРАВИЛА - ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. И нечего дальше размудыкивать, взрослые люди , а несете чушь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Меня всегда интересует одно: цена вопроса. Если дать взятку дешевле-я ее даю.Еще раз повторюсь,ни разу не был в ситуации,когда служивый не найдя неровностях на моем теле,не знал за что зацепиться. Все претензии были однозначно по-делу и теме вопроса.

Модератору: мне безразлично кол-во предпреждений. Бензин от этого дороже не станет. И в воспитательных целях,на мне Вам вряд ли удасться самоутвердится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb , я одного понять не могу, у тебя еще комсомольский задор не остыл, или ты так же как СМБ правила с моей фотографии в руках не держал?


Я понял, спекуляции это нормальный метод общения для В.А и SergeyF. Повышаем собственную значимость? ну ну :biggrin:

А если по делу, я предлагаю всем желающим обсуждать битье лица идти в ветку про безопасность, там это ближе к теме. Мне интересен вопрос общения с инспектором, который действует на законных основаниях.

Есть ли у кого рядом юрист (SergeyF не в счет, у него три диплома как я понял), который скажет что нам, простым источникам пятихаток, надо придерживаться КоАП или Правила рыболовства, если они противоречат друг другу? Свое мнение я уже высказал, но хочется все таки услышать мнение юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb, маленький вдогон… :biggrin:
ИМХО рыбака – мало кого интересует. ;) Ты немного опоздал, все эти нормы взаимоотношений уже за долго до твоего ИМХО продумала Дума и записала в соответствующие документы. На основании этих документов / уверяю тебя – строго/ созданы должностные инструкции для инспекторов рыбоохраны. Поэтому подъезд к тебе любого инспектора , когда нет никаких запретов – мало вероятен. :) Если запреты введены, то это его право. :thumbup: Учитывая, что большинство из современных инспекторов – это военные или МВДшные пенсионеры, а на финском заливе это вообще ФСБ в лице доблестных пограничников с очень большими полномочиями и штрафстоянками для незарегистрированных лодок!!!, свои права!!! и твои обязанности!!! они знают на порядок лучше любого из рыбаков, особенно таких спорщиков на ровном месте. И представление и корочки и форма и жетон на лацкане – все это будет :)
Предлагаю, никому не нужную и, на мой взгляд, совершенно бессмысленную дискуссию – прекратить. :cool: Правил в дальнейшем не нарушать, :thumbup: водку перед выходом на воду не пить :thumbup: / только после!!! :tongue:
Оставшееся до начала сезона открытой воды время потратить на:
- доскональное изучение правил / пока старых/, будут новые оповещу и , если надо , дам разъяснения; и законов / в части касающихся нас/
- доведение лодки до нормы закона / регистрация, оснащение, дельные вещи и тд/
- расконсервацию лодочного мотора / см Спортивное Рыболовство N 4/
- подготовку снастей :)
И всем семь футов под килем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Задора у меня никогда и не было, ленивый я, но пока все встречи с инспекторами заканчивались потными кулачками, встреч было две и кулачки были не мои, а знакомых, и на все мои слова им, что оставь лучше себе на пиво ты же ничего не сделал человек не реагировал и совал кулачок.

Протоколы инспектора писать отказывались категорически, видимо тоже ленивые.

Все мои посты относятся к разделу беспредела со стороны должностного лица типа "штрафа рыбнадзором за ремень", можно долго трясти у него перед носом правилами и в ответ он будет бубнить одно - лодку конфискуем, снасти конфискуем, заберешь через месяц из Всеволожска... на вопрос почему конфискуете следует ответ - нарушаем'с
Вот тут и нужно включить знание как не быть тварью дрожащей и написать в протоколе верные слова, а также пояснить должностному лицу, что без надлежаще оформленного протокола за свое имущество я буду драться зубами и через 10 минут пойду писать заяву в милицию. А составленный протокол который я просто подписал не написав ничего в объяснениях является доказательством моей вины, а виновным я быть не хочу и следовательно мне просто НЕОБХОДИМО знание как не быть тварью дрожащей и написать в протоколе верные слова.


Если пример из жизни и про должностных лиц:
Меня недавно УВО держали 30 минут в своей машине, каждые 5 минут спрашивали "Что же мы с вами будем делать", я им каждый раз предлагал писать протокол и каждый раз они театрально молчали, когда наконец мне надоело и я предложил им вынести мне устное предупреждание и я извинюсь и они меня отпустят мне в грубой форме пообещали очень много неприятностей, мне было реально страшно и жалко свою печень... и чем я мог перед ними трясти в тот момент, помогла бы мне открытая книжица ?
З.Ы. в результате мне бросили в лицо документы и "попрощались"... и пришлось утереться... а обидно до жути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я к Закону отношусь примерно так:
Абонемент на год катания на зарегистрированной лодке стоит 500р
разовый выезд на незарегистрированной тоже 500р

каждый выбирает что ему ближе :-) но платить кому попало все равно не стану

Вопрос с фонарями и прочей экипировкой это вопрос безопасности, у меня ни разу не проверяли, но вожу с собой все кроме конца Александрова. Автомобильную аптечку в том числе.

В.А.,СМБ,не SergeyF
Парни, подскажите, чем регламентируются сроки покатушек под мотором на разных водоемах. Заранее спс.


В каждом регионе свои правила, по ЛО ищи здесь
http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю, никому не нужную и, на мой взгляд, совершенно бессмысленную дискуссию – прекратить. Правил в дальнейшем не нарушать, водку перед выходом на воду не пить

+1
а также пожелать нашей сторане здорового будущего и здоровых законов и здоровых надзирающих за их исполнением, ах да, и здоровых граждан ;)

З.Ы. здоровых в смысле адекватных и вменяемых ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ, про время запретов все понятно? ИСХОДИМ ИЗ ТОГО , что на лице рыбака нет признаков серьезного алкогольного отравления.
Вне зависимости от того, лодка зарегистрирована или нет, он имеет право подойти и посмотреть, на что ты ловишь, что поймал и сколько. Если нарушений нет, он имеет право проверить твои документы. Прежде , чем отдать свои документы, ты можешь поинтересоваться, какую инспекцию он представляет, есть ли жетон, и какой телефон его начальника. Потом можешь полюбопытствовать его документами. Он тебе в руки их передавать не обязан, но может, особенно , если ты перейдешь в его лодки или пригласишь в свою. Отдать свои документы ты можешь взамен на его. При чем СБ и талон ТО у тебя могут быть заверенные нотариусом или в ГИМСе копии. Права , если моторный – подлинные. Если допустишь хамство или пренебрежительный тон в разговоре, получишь по-полной. Если будешь лизать, то так же не рекомендую.
Он может наказать тебя только!!! за нарушение правил рыболовства./Вот для этого они должны быть на борту, если не знаешь их наизусть. / С указанием конкретного пункта правил. /Например: хождение под мотором или ловля с незарегистрированных плавсредств /. Если в лодке нет снастей / утопил /, то нет оснований для наказания. Но самое главное: должны быть доказательства совершенного нарушения. Помимо него в его лодке – свидетели из других ведомств или фото- видео запись. Если что-то, где должен быть досмотр судна, то можно требовать все делать на берегу в присутствии 2- х понятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ,
и тебе спасибо. А 500 рублевый билет уже не катит, после того как ГИМС встал под знамена МЧС((, во всяком случае на западе ЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ,
и тебе спасибо. А 500 рублевый билет уже не катит, после того как ГИМС встал под знамена МЧС((, во всяком случае на западе ЛО.


Давно я уже им не пользовался :biggrin: потому могу и ошибаться в цифрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на такую в гребном исполнении- то ли 50, то ли 100. И ничего в кулаке тискать не надо. Потом детЯМ МОРОЖЕНО ЛУЧШЕ КУПИ!

1891_noih9v_htm.2a16d7e8b88b1dd5bdcbbab02c4bde2e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

СМБ, про время запретов все понятно? ...


Этот пост почти ни в чем не противоречит тому, что я писал раньше, вопрос:
Что пишет инспектор в протоколе, когда оформляет нарушение?
Номер статьи из правил рыболовства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ,
хочешь наврать, что под мотором в запрет не ходишь?


было пару раз, кстати рыбинспектор раз прошел мимо, долго смотрел но останавливаться не стал, хотя я один был, а ГИМС не попадался, хотя мотор в запрет это как раз вопрос рыбинспектора а не ГИМСа, по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
Нет. В протоколе он пишет доказательства теоремы Ферма. Дабы потом,вместе с Вами,получить Нобелевскую премию. Или,хотя бы толоны на повидло.

А что должен написать инспектор в протоколе,как не перечисление статей,которые нарушил нерадивый судоводитель маломерного судна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... в результате мне бросили в лицо документы и "попрощались"... и пришлось утереться... а обидно до жути.


ну во первых твои деньги остались у тебя, если бы ты их отдал, тебе было бы не обидно? Я думаю в этом случае они бы тебя тоже с поклонами не стали бы провожать.

и второе, а почему бы не написать на них заяву в милицию? Даже если им ничего не будет, все равно в след. раз будут больше думать перед тем как цепляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
Господи...да меня кажется дошло...Вы интересуетесь разграничениями полномочий ,между ГИМСом и рыбохраной??? Так так и спросите!!!! Что Вы голову мне второй день морочите???

ГИМС:все,что относится к эксплуатации,регистрации маломерных судов.
Россельзохнадзор: все,что относится к ловле рыбы,экологии,использованию водных биоресурсов.

Конкретно:за ловлю рыбы на незарегистрированной лодке,которая подпадает под требование об обязательной госрегистрации-могут присунуть как испектора ГИМС,так и инспектора Россельхознадзора.Извращенно.С двух стволов.Сумму штарфа,можно посмотреть в КоАПе. http://www.akdi.ru/gd/proekt/083554GD.SHTM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
Нет. В протоколе он пишет доказательства теоремы Ферма. Дабы потом,вместе с Вами,получить Нобелевскую премию. Или,хотя бы толоны на повидло.

А что должен написать инспектор в протоколе,как не перечисление статей,которые нарушил нерадивый судоводитель маломерного судна???


не надо уклоняться от ответа, тем более в такой форме, возникают сомнения в вашей адекватности :biggrin:, сколько грамм уже внутри?

т.е. по вашему он пишет перечисление статей из правил 198Хгода выпуска, где ясно написано, что за нарушение штраф 50 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
Господи...да меня кажется дошло...Вы интересуетесь разграничениями полномочий ,между ГИМСом и рыбохраной??? Так так и спросите!!!! Что Вы голову мне второй день морочите???

ГИМС:все,что относится к эксплуатации,регистрации маломерных судов.
Россельзохнадзор: все,что относится к ловле рыбы,экологии,использованию водных биоресурсов.

Конкретно:за ловлю рыбы на незарегистрированной лодке,которая подпадает под требование об обязательной госрегистрации-могут присунуть как испектора ГИМС,так и инспектора Россельхознадзора.Извращенно.С двух стволов.Сумму штарфа,можно посмотреть в КоАПе. http://www.akdi.ru/gd/proekt/083554GD.SHTM


ну слава Богу.
я второй день уже пишу о том, что в КоАПе разграничены полномочия ГИМС и рыбнадзора см. раздел 23
и штрафовать могут только каждый за свои нарушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

Господи...да меня кажется дошло...Вы интересуетесь разграничениями полномочий ,между ГИМСом и рыбохраной?


(скромно потупив глаза) а я тебе СеГеженка,два дня назад пытался подсказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
Я на работе! Отсюда вывод-сух,как перевернутый изолятор сетей высокого напряжения.
По существу: незарегистрированная лодка-предмет интереса как ГИМСа,так и рыбоохраны.Это факт,месье Дюк! И насильничать,они Вас станут невзирая на то,что Правила изданы в 1937 году и утверждены на совещании особой тройки.Пока эти Правила ,не отменят законодательно-они действуют и обязательны к исполнению.
Тем самым,производя лов рыбы с незареггиной лодки,Вы попадаете под перекрестный огонь.Как со стороны рыбохраны,так и со стороны ГИМСа. Значицца дальше...ежели лодку они прибрали и мотор тоже,то,это вовсе не означает,что они будут хранить чужое имущество.как свое.скорей всего,лодка пойдет на заплатки,а мотором будут придавлены соленые грибочки.Подаете в суд.Согласен.На кого? На Государство? Допустим.И что в итоге? Имеете постановление о том,что Вам обязаны вернуть лодко-мотор? Хорошо.Только мотора и лодки уже давно нет.Клопов ими давят.И что? Подаете снова в суд? И снова на Государство? И что? думаете,при наложении ареста на счет Н-ского отделения Россельхознадзора,Вам тут же денежки на счет капнут? Да чтоб мне так жить,если за все это время,не сдохнет либо осел,либо молла,либо Ваш покорный слуга. Теперь даю вводную.А если не бычить,а вяло прошепелявить,мол завтра лодку обязательно зарегистрирую? Перспетива то-шикарная!!! Всего навсего взятка в потном кулачке.Каких-то плевых 1000-00 руб!!! да ерунда!!! Мелочь!!! По сравнению с теми затратами,которые проистекут из быкования на водных ресурсах,нашей необьятной Родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ, ДА , ОН ПИШЕТ НОМЕР СТАТЬИ ИЗ ПРАВИЛ. Но в соответствии с КоАПом уже введены новые расценки за нарушений правил эксплуатации маломеров и правил рыболовства. Так что если сильно лезть на ... что-то, а в лодке сидят и ГИМСовец и Рыбохранник и им, помимо нарушения не понравится морда лица рыбака, то все будет по максимуму -25 МРОТ - это пока. Не считая штрафов / введена также новая шкала / за каждую рыбку. Естественно ту, что входит в перечень. Поэтому общий положительный /то, что нужно будет положить на окошко в сберкассе / итог, может зашкалить и за 100 000 руб. Прецеденты уже были. При чем, основным условием было погашение задолженности в один день/выходной/. Потому, как в понедельник, в случае отсутствия квитков об оплате, дело ложилось на стол в природоохранную прокуратуру, как уголовное. А это уже совсем друга тема песни с совершенно другими последствиями и расценками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будут пришивать все что можно это давно всем известно, дело не в этом, а в том что Правила противоречат КоАП, а поскольку Правила это подзаконный акт, то руководствоваться следует КоАП, по крайней мере, меня так учили, т.к. КоАП это закон.

Отсюда и вопрос к юристу. И речь идет не о том, что чел ловит с незарегеной лодки форель сетью. А о ситуации более прозаичной. Например он сидит на берегу и ест мороженное, и вот здесь нарисовался рыбинспектор с претензиями.

Только не надо повторяться, помоему я очень конкретно поставил вопрос.

Есть юристы на форуме или рядом? А то я уж сомневаться начал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
Я дико извиняюсь. Но чесно сказать я притомился читать этот бессмысленный спор. У вас ушло больше времени на написание постов и споры, чем если бы вы доехали до фонтанки 50 и близлежащей кассы.

Все документы должны быть в порядке, если нет надо готовить бабки... это ведь очевидно. Что тут можно обсуждать.... ??? как сэкономить бабки и при этом продолжать нарушать правила ??? Я думаю это не та конфа где дают такие советы....

Прошу не надо навязывать обсуждение я на берегу лодка рядом, что может быть... ничего не будет, но вы лодку привезли не для того чтобы она была на берегу.... Комментарии излишни.

Без обид и ничего личного, просто давайте уважать время других людей которые тратят его читая конференцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
Я дико извиняюсь. Прошу не надо навязывать обсуждение я на берегу лодка рядом, что может быть... ничего не будет, но вы лодку привезли не для того чтобы она была на берегу.... Комментарии излишни.


Я думаю извинения здесь ни к чему, вполне понятно о чем пишете Вы и но и понятно что этот вопрос выходит за рамки той ситуации, которую я описал. И привел я эту ситуацию только для того, чтобы отсечь эти дурацкие разговоры о том, что инспектор нас может расстрелять а потом списать на самооборону. Правда, теперь появляются другие разговоры :biggrin:

Речь идет об обыкновенном вымогательстве, которое имеет место и как правильно его избежать. И тот факт. что лично у меня лодка зарегистрирована не меняет ситуацию. Потому как по этим статьям проходит куча других нарушений, например тот же конец александрова, который я не вожу с собой, да и вообще мог его потерять спасая, например, Вашу жизнь, а через час после этого общаться с вымогателем. Звучит достаточно высокопарно, но жизнь обычно не состоит из черного и белого, и причины нарушений могут быть разные и не надо так примитивно судить, раз привез лодку значит м*дак, нарушил правила и давай его теперь все пинать. В конце концов наказание тоже должно быть законно. Поэтому я ещё раз сформулирую вопрос так, что бы не было флуда и разночтений, ну попытаюсь :biggrin:
По крайней мере, ПРОШУ ВСЕХ кто не может ответить по существу, не писать всякую пургу на эту тему, действительно, надоело уже, если бы не дурацкие обвинения в мой адрес я бы уже сегодня ничего не писал.

Итак вопрос юристу:
Чем должно руководствоваться должностное лицо, если подзаконный акт противоречит закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч
У верен, есть в том же "Фордевинде" на Петровской косе. Я давно там не был, с тех пор как оборудовал свой "пароход". Раньше они не работали по выходным. Можно найти телефон в "Желтых страницах" и всё выяснить: есть ли и сколько стоит, когда приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
Против лома нет приёма если нет другого лома. (народная мудрость)

Каждая ситуация индивидуальна. И каждый договаривается как может. И каждый инспектор как и рыболов индивидуален и нет тут универсальных решений.

Что можно посоветовать так это. Изучить правила и КОАП и перечитать всю эту конфу, конфу на мотолодке и на аналогичных сайтах.

И главное не принимать так все так близко к сердцу. На войне не без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать самое главное, что бы тут не написали в ответ на ваш вопрос. С мнением инспектора это может не совпадать. Надо не забывать в какой стране мы живем и быть реалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕОБХОДИМО знание как не быть тварью дрожащей и написать в протоколе верные слова.


Разговор слепого и глухого.Спор в котором рождается истина у вас не получается.ВА ,ты опять не внимательно прочел что пишут другие .Есть у тебя такое нехорошее свойство.СМБ не призывал посылать всех на Х.й.А с его словыами что человек себя уважать должен я согласен полностью.Пенсионеры от МВД более адекватны.Гораздо хуже малолетка который рассматривает свою должность с целью личного обагощения.Знать юр.минимум необходимо ,за ссылки СМД большое спасибо.С инспекторами нужно разговаривать на их языке.Про протакол добавлю-не нужно откозываться от подписи.В таком случае создается акт за подтисью двух кивал ,и инспектора.пиши-ОЗНАКОМЛЕН
,НЕ СОГЛАСЕН.ВСЕ правила знать не возможно.Пользуясь этим участились попытки развести НА ЛОХА,спорить с инспекторм не нужно,Если несет откровенную чушь,то разговор один-оформляй.Обычно после этого желается счастливой рыбалки и инспектр отчаливает.А пенсионер от МВД за свое место держится и борзеть не будет.Простой пример-стою на якоре,бросаю блесенку,подходит катер и ЧМО с ксивой говорит-СТОЯ В ЛОДКЕ ЛОВИТЬ ЗАПРЕЩЕНО,тоже тряс бумажками.После предложения(ВЕЖЛИВОГО,грубить никогда не надо,грубость порождает ответную грубость и неадекватные действия,это я говорю как ветеран МВД)составить протокол,проверил судовой,ТО,права, и т.п. понял что тут ловить не чего и вежливо отчалил.ДА ,если у тебя присутсвует криминал и ты об этом знаешь будь готов вставать на цырлы и тянуть потный кулачек,но если у меня все в порядке, то извените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут и нужно включить знание как не быть тварью дрожащей и написать в протоколе верные слова



Знание как писать секономило на административной комиссии порядка 10000 руб,это не в тему а так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и второе, а почему бы не написать на них заяву в милицию? Даже если им ничего не будет, все равно в след. раз будут больше думать перед тем как цепляться.


Ну во первых УВО-это подразделение милиции.И писать жалобу на милицию в милицию глупо.Вопросами неправомерных действий сотрудника милиции занимается прокуратура.

Чем должно руководствоваться должностное лицо, если подзаконный акт противоречит закону?


Помоему в корне неверно задан вопрос.Подзаконный акт просто не может противоречить закону.Он может его дополнять, разъяснять,но не противоречить.Может я и не прав.Через часок проконсультируюсь с юристом и отпишусь.А по сути всего ниже написанного можно сказать следующее.Да законы нужно знать(по крайней мере те, которые могут пригодиться в жизни)Стараться их не нарушать(не поверю, что ВСЕ ПОГОЛОВНО живут как ангелы.Пристегивают ремень безопасности, возят детей в специальном кресле,ходят на воду ТОЛЬКО тогда , когда можно и при этом имеют на борту ВСЕ что требуется законом,не ловят рыбешку,которую нельзя ловить).Ну а уж как себя вести с должностным лицом, находящимся при исполнении служебных обязанностей каждый решает САМ.Хочешь проблемм-быкуй,умеешь разруливать ситуацию-разрули, хочешь решать ВСЕ с точки зрения закона, попытайся ( сразу скажу-проблемматично) Все равно должностное лицо лучше знает если не законы, то ссылки и сноски из него, которые он к тебе сможет применить ВСЕГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не прав.Каюсь.
В случае когда подзаконный акт противоречит закону, должностное лицо обязано руководствоваться ЗАКОНОМ. В протвном случае решение, вынесенное должностным лицом обжалуется в установленном порядке в вышестоящей инстанции. Кому интересно по задержанию транспортного средства
1.Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2003 7. № 759
Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку,хранения,а также запрещения эксплуатации.
2.МВД РФ Приказ от 19 марта 2004 г. № 187
О реализации постановления правительства РФ от 18 декабря 2003 г. №759.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, за помощь в выяснении вопроса,
теперь мы вооружены знанием Закона и не дадим себя облапошить доморощеным рейнжерам. :biggrin:

ну а вопрос как общаться с представителем Закона, если действительно нарушил, и тебя хотят наказать на законных основаниях, по моему, выходит за рамки этой ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, напомните, пожалуйста, С какого числа действует запрет на моторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...