Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Val
Не стоит утрировать, я ЗА то, чтобы не воровали лодки и моторы и находили ворованные, НО если мы обозначаем в законодательстве, что инспектор не имеет право проверять лодки, не подлежащие регистрации, то любые аргументы в пользу таких проверок несостоятельны... Если говорить про законодательство, то лично я бы вводил требование возить с собой доки на мотор для нерегистратов как на самый дорогой элемент комплекта. Для надувных матрасов типа Нырок-Уфимка это явно лишнее. А вообще бы решал вопрос воровства создавая рабочие места для безработных жителей Ленобласти (это было бы наиболее эффективно) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strizh
С точки зрения закона есть такое понятие как "презумция невиновности".... :cool:
Так что дядьки глубоко неправы (если щуки не нашли), и в суде их кейс обречен развалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так понимаю протокол составлен рыбохраной,гимс им ничего не предъявил.и эта,все такие пушистые прямо,все с поднятыми моторами и на веслах? И без орудий для лова?Нет? Ну так и не обижайтесь тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь согласился с доводами, что так всем будет удобнее.


Переврал опять :biggrin: Не удобнее, а в соответствии с действующим законодательством. А оно нас всегда в неудобные позиции ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так понимаю протокол составлен рыбохраной,гимс им ничего не предъявил.и эта,все такие пушистые прямо,все с поднятыми моторами и на веслах? И без орудий для лова?Нет? Ну так и не обижайтесь тогда


Сам не был. Почитай в Новостях с водоемов пост от alisckander и комменты. По описанию, честно говоря, достаточно удручающе. А объявить НЛ канал зоной запретной для моторов это тоже, как-то, напрягает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был же ответ от рыбников,что можно на моторе,если без снастей или в зачехленном состоянии и без добычи.ну у тех кому выписали было все так? Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не был


К чему тогда делать выводы?

Переврал опять


Да я уже удалился из полемики. Согласился с тем, что проверять не имеют права и не нужно это никому. Чего в сотый раз об одном и том-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был же ответ от рыбников,что можно на моторе,если без снастей или в зачехленном состоянии и без добычи.ну у тех кому выписали было все так? Сомневаюсь.


Ты мне расскажи на основании чего я должен по НЛ каналу передвигаться без снастей? Запрет есть на добычу конкретных видов рыб, а не на снасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне расскажи на основании чего я должен по НЛ каналу передвигаться без снастей? Запрет есть на добычу конкретных видов рыб, а не на снасти...


А ты видел протокол? Давай с этого начнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не на снасти


Так про мотор вопрос был,есть запрет,вышел на моторе получи штраф.если без снастей и добычи,то ты типа катаешься,тогда штрафа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты видел протокол? Давай с этого начнём.


Я - нет, но аргумент не понял от стрижа. Есть свидетельство очевидца из НсВ (alisckander), которому лично у меня нет оснований не верить плюс еще свидетель по поводу запрета движения на моторе по НЛ каналу (Grey71), см. Рыболовное право. Тебе надо лично встретиться с ГИМСом/рыбниками, чтобы поверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты видел протокол


Да,кстати протокол не выложен,так что тереть беспонтово,кто его знает что там написали и за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так про мотор вопрос был,есть запрет,вышел на моторе получи штраф.если без снастей и добычи,то ты типа катаешься,тогда штрафа нет.


Не понял. Есть запрет по Ладоге на моторе в нерест. Есть запрет по добыче определенных видов. Все. Если выйдешь в ЛО без снастей - штраф все равно будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати протокол не выложен,так что тереть беспонтово,кто его знает что там написали и за что


Ну это да, конечно. Но если инспектора себе позволяют говорить о запрете движения моторов в канале, то это уже повод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
И тут-же читаем посты в этой теме, которые слегка не совпадают с другими.
Это я к чему? Наверное, если тебя не было на месте происшествия и протокола ты в глаза не видел, весьма сложно составить логичное умозаключение по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выйдешь в ЛО без снастей - штраф все равно будет


Не будет.а если тот участок канала ,как кто то там писал( про бумажку которую им рыбники показывали про кировский район) действительно входит в перечень запрета то все так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут-же читаем посты в этой теме, которые слегка не совпадают с другими.
Это я к чему? Наверное, если тебя не было на месте происшествия и протокола ты в глаза не видел, весьма сложно составить логичное умозаключение по этому поводу.


Ну я, наверное, слишком доверчивый. Верю всему, что здесь коллеги пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет.а если тот участок канала ,как кто то там писал( про бумажку которую им рыбники показывали про кировский район) действительно входит в перечень запрета то все так и есть


Боюсь, что запрета на плотву и на окуня нет в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай попросим человека,пусть протокол выложит,тогда все понятно будет


Да неплохо бы. Но это не тот, кому писали, а кто рядом стоял. Если пострадавший увидит - выложит, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так случилось, что инспектор ГИМС может потребовать предъявить очень маленький пакет документов. А именно судовой билет и в случае не владения МС, доверенность от владельца МС. ВСЁ. На данный момент, по закону, он больше никаких документов требовать не может.
Если судно не подлежит регистрации, то оно по определению не может иметь судового билета. Также, согласно конституции, гражданин не обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность. А лодка и мотор не подлежащие регистрации не является имуществом, документы на которые надо возить с собой.
Для задержания лодки на штрафстоянку надо иметь веские основвния, а касаемо нерегистратов там вообще все сложно.
То есть владелец нерегистрата обязан показать документы на лодку и мотор только инспектору полиции. Но если их нет, то это не является автоматическим условием на задержание плавсредства. Инспектор должен решить это сам. А такой геморой врятли ему нужен.
К сожалению, наше водное законодательство имеет множество пробелов и нестыковок((. Меня лично сильно коробит фраза "Маломерное судно не подлежащее регистрации в реестре маломерных судов". Вот блин как это так? Если судно не подлежит регистрации в реестре маломерных судов, то оно по определению не может быть маломерным! Но определение маломерных судов, гласит что если размер меньше 12 метров, то всё таки судно является маломерным. И таких косяков в водном законодательстве море(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеженький примерчик бардака и развода на воде. .недавно ,как вчера на акватории новоладожского канала и реки назии , представители рыб охраны и гимс в количестве 5 ро...лиц.ж. Без сотрудников мылиции. Грязно приставали с глупыми вопросами , . Претензии сводились ,почему ходом под мотором на водоемах рыбхоз значения в запрет.и где документы на надувную лодку и древний моторчик. Типа есть подозрения ,что украли. Вот умные люди, подскажите Мне этих товарисчей сразу на...уй послать или стоит поговорить о жизни такой непростой с занятием разговора на видеорегистратор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто смешно..Все эти запреты от лукавого, когда весь ЮБЛО в заколах да сетях в период нереста... А мзду они собирают именно с законопослушных граждан, а с брэков свою маржу имеют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqvanavt
Пиши на видео, только предупреди их что пишешь (лучше сразу после начала записи, чтобы это было на ней). Потом выкладывай сюда, пообсуждаем... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеженький примерчик бардака и развода на воде. .недавно ,как вчера на акватории новоладожского канала и реки назии , представители рыб охраны и гимс в количестве 5 ро...лиц.ж. Без сотрудников мылиции. Грязно приставали с глупыми вопросами , . Претензии сводились ,почему ходом под мотором на водоема...
.....


А вас там часом какие-нить "оборотни" не разводили? Доки показывали? Катера какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не оборотни но г..ы однозначно. Куйке Сергей старший инспектор. Я ничего не имею против охраны рыб, но цепляться с надуманной хе...ей к отдыхающим душой после трудовой недели согражданам ,с целью мелкого обогащения - это низко и подло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лично сильно коробит фраза "Маломерное судно не подлежащее регистрации в реестре маломерных судов". Вот блин как это так? Если судно не подлежит регистрации в реестре маломерных судов, то оно по определению не может быть маломерным!



Велосипед является транспортным средством. Но не подлежит регистрации.

Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
Велосипед не подлежащий регистрации в реестре велосипедов.
Но при этом велосипед, это двухколёсное транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой водителя.

Вот примерно таким же бредом лично для меня выглядит и с маломерным судном.
Если судно не подлежит регистрации в реестре маломерных судов, то оно очевидно не является маломерным.
Но по определению оно всё же является маломерным.
Как так?
Логика отсутствует напрочь :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судно не подлежит регистрации в реестре маломерных судов, то оно очевидно не является маломерным.



Никаких противоречий здесь не вижу. И нарушений логики - тоже.


Так как понятие маломерного судна связано с его характеристиками, а не с записью в каком-то реестре.
Вот если бы было написано, что "маломерное судно - это судно, зарегистрированное в реестре", то тогда было бы так.

Велосипед не подлежащий регистрации в реестре велосипедов.


Ну, и что в этой фразе нелогичного? Если бы был такой реестр, то просто были бы велосипеды, которые в нем зарегистрированы, и те, которые не зарегистрированы. При СССР, помню, велосипедистам выдавали номера, наверняка при этом заносили в какой-то аналогичный реестр. При этом велосипеды без номеров велосипедами быть не переставали.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по определению оно всё же является маломерным.


А каким должно являться? На танкер и сухогруз не тянет, надувной матрас тоже мало похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Вот есть мопед. Или скутер.
50 кубов, его регистрировать не надо. Он по внешнему виду мопед. А совсем недавно по своей сути он был как велосипед. И продаётся он по ДКП.
А если в мопеде больше 50 кубов, то он внезапно становится мотоциклом. Стремительным и опасным. Он продаётся с ПТС и требует регистрации в ГИБДД со всем полагающимся гемороем в виде налогов и страховок.
Но в законах всё четко прописано. 50 кубов, это граница. Раньше человек на мопеде как велосипедист был.
А в водных законах бардак.
Я остаюсь при своём мнении что ВСЕ маломерные суда требуется регистрировать в реестре МС. А если закон не требует регистрации судна в реестре МС, то значит судно не подпадает под какие то критерии и МС не является.
Скорее всего, просто судно. Это логичнее.
Но тут взвоет ГИМС, так как официальный вывод нерегистратов из МС, выведет их из поднадзорности.
Вот такие у нас законотворцы. Пишут законы, что дышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...