Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Вот-вот. Ответ про навигацию в ЛО


Не... DEF прав... ссылка та про навигацию маломерок в ЛО, смысл - открытие 22 апреля, а Евгений М утверждал, что обычно 1-10 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ

Есть у кого ссылки на прошлогодние распоряжения по Питеру именно для маломерок?


Вот какой был изначально вопрос. На него была дана ссылка про ЛО. Евгений М в прошлом году видимо пропустил открытие. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С девяти утра 14 апреля открывается навигация по рекам и каналам Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.
"Открываются водные пути города для движения самоходных транспортных судов и водные объекты для плавания маломерных судов", - говорится в сообщении.
Навигация открывается одновременно на канале Грибоедова, Кронверкском проливе, реках Екатерингофке, Пряжке, Мойке, Фонтанке, Карповке, а также на внутренних водных путях, к которым относятся Нева, Малая Нева, Большая Невка, Средняя Невка и Малая Невка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С девяти утра 14 апреля открывается навигация по рекам и каналам Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.
"Открываются водные пути города для движения самоходных транспортных судов и водные объекты для плавания маломерных судов", - говорится в сообщении.
Навигация открывае...
.....


Добавлю ка я свои 5 копеек. http://m.47news.ru/articles/119161/?utm_source=novapress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Невская Губа тоже к Санкт Петербургу ведь относится!Значит и по заливу можно "зашнуривать" до дамбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял к области это не относится?
Про Лен область не слышно?


Да!Это только по территории подвластной СПб.По области ориентировочно 22 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким боком навигация на Неве, относится к открытию навигации для маломерных судов в СПб?


Ты на вопрос не ответил.


вот приказ!



Валера,ты удовлетворён? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты удовлетворён?


Нет. Хотя, можно не следить за степенью моей удовлетворенности. Лишнее это.
В оф. источнике - http://78.mchs.gov.ru/ НИ СЛОВА, об открытии навигации 2017.
СМИ, разместившие эту информацию на своих сайтах, не являются оф. источниками.
То, что выложил горох , является по сути бумажкой, размещённой на данном форуме.
Ситуация по сути простая. Ты никак не можешь подтвердить, что навигация таки открыта и ты имеешь право перемещаться на маломерке в пределах водных объектов СПб. Можно конечно сказать, что я это читал в газете "Метро" и на форумах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы, не они.


Врлго-Балт начал заниматься маломерами? А ГИМС тогда чем занимается в данное время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врлго-Балт начал заниматься маломерами? А ГИМС тогда чем занимается в данное время?


А для транспортных и маломерных разве не одновременно открывается? Я по отдельности не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для транспортных и маломерных разве не одновременно открывается? Я по отдельности не видел.


Т.е., мне на оф. документы ГИМС можно забить и читать только то, что пишет Волго-Балт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., мне на оф. документы ГИМС можно забить и читать только то, что пишет Волго-Балт?


Я так понимаю, они должны координировать открытие навигации.
Насчет ГИМСа ты прав, что они должны извещать. Но у нас в РФ много кто что должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оф. источнике - http://78.mchs.gov.ru/ НИ СЛОВА, об открытии навигации 2017.


Val, а может ты искать не умеешь? Ну тады на... лови секиру
Нивигация 2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, они должны координировать открытие навигации.


Вот мы и пришли к тому, что для маломеров должен быть приказ об открытии, размещенный в официальных источниках. А Волго-Балту ты мало интересен. Как не пароход и не попадающий в их юрисдикцию. Ты для них как класс - не существуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот мы и пришли к тому, что для маломеров должен быть приказ об открытии, размещенный в официальных источниках. А Волго-Балту ты мало интересен. Как не пароход и не попадающий в их юрисдикцию. Ты для них как класс - не существуешь.


Мир-дружба-жвачка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для маломеров должен быть приказ об открытии, размещенный в официальных источниках.


Я тебе дал ссылку. Что ещё нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может ты искать не умеешь?


И что мне делать, если документы в pdf у меня на компьютере не открываются? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если документы в pdf у меня на компьютере не открываются?


А это уже твои проблемы. Тут ведь как: незнание законов не освобождает от ответственности... Документ опубликован. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val написал:
В оф. источнике - http://78.mchs.gov.ru/ НИ СЛОВА, об открытии навигации 2017.

Val, а может ты искать не умеешь? Ну тады на... лови секиру
Нивигация 2017



Так мало кому интересен город. Всем нужна область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем нужна область.


Областные службы ГИМС уже отчитались о подготовке к навигации:
- разработаны и утверждены Планы-графики подготовки судов и экипажей судов к навигации 2017 года;
- приняты зачеты у плавсостава по технике безопасности при эксплуатации судов в навигацию 2017 года и проверка соответствия документов, подтверждающих право занятия судоводительских должностей;
- определены потребности необходимых запасов горюче-смазочных материалов для судов;
- проведен осмотр корпусов, устройств, судовых систем, механизмов и агрегатов;
- проведена расконсервация двигателей и механизмов судов перед началом навигации.

Так штааа.... не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!
По ряду причин вынужден продать свой комплект лодку и мотор,стоит на учёте в ГИМС.Подскажите пожалуйста как правильно мне это сделать?(сначала снять с учёта или...вообщем какая последовательность?)
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнание законов не освобождает от ответственности...


Какое незнание, от какой ответственности? Мне всего лишь было не совсем понятно, почему ГИМС не опубликовал в доступной форме для всех владельцев маломерных судов о начале открытия навигации 2017 г. в СПб.

Так штааа.... не за горами.


Хорошая новость. А будет, наверное, как обычно - дня за 2 опубликуют, что с 1 мая открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое незнание, от какой ответственности?


Ну ты даёшь.... это же просто метафора. Я к тому, что публикация документа в универсальном pdf-формате это уже давно НОРМА, доступная абсолютному большинству. И если ты не можешь прочесть его, то это твои проблемы. Если ты вдруг решишь, что тебе нафиг не нужен MOffice на компе... то ты и doс-файлы читать не сможешь. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ты и doс-файлы читать не сможешь


И что? Зачем они мне, если я просто хочу узнать, когда открывается навигация маломеров в СПб? Или, это необходимое условие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем они мне, если я просто хочу узнать, когда открывается навигация маломеров в СПб?


Не за чем.... давай предположим, что у тебя вообще нет компьютера и смартфона :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем они мне, если я просто хочу узнать, когда открывается навигация маломеров в СПб?


Не за чем.... давай предположим, что у тебя вообще нет компьютера и смартфона :biggrin:

В оф. источнике - http://78.mchs.gov.ru/ НИ СЛОВА, об открытии навигации 2017.
СМИ, разместившие эту информацию на своих сайтах, не являются оф. источниками.
То, что выложил горох , является по сути бумажкой, размещённой на данном форуме.


Официальный документ является таковым только при условии наличия на нём подписи уполномоченного лица и (не обязательно) печати-штампа.
Вот поэтому и используется pdf-формат. Ещё раз повторю - как раз в этой форме документ общедоступен. Если ты его прочесть не можешь - это твои личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто хочу узнать, когда открывается навигация маломеров в СПб


Валера, у тебя радиоточка в квартире есть? Во сиди и слушай :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ряду причин вынужден продать свой комплект лодку и мотор,стоит на учёте в ГИМС.Подскажите пожалуйста как правильно мне это сделать?(сначала снять с учёта или...вообщем какая последовательность?)


Сначала ищешь покупателя и только потом .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера сюжет по ТВ, с этим, начальником ГИМСа (маленьким-седым), про запрет на июнь, в черте города он сказал, что на прогулочные посудины запрета вроде не будет. А то тут за коммерсов в НСВ переживали. :)


Сначала ищешь покупателя и только потом .....


Бред конечно. Но мотор он разве не может просто снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред конечно. Но мотор он разве не может просто снять?


Сегодняшняя реальность. Мне налог на 2,5 присылали пока не снялся... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне налог на 2,5 присылали пока не снялся.


до 5-ти вообще же не облагаются?
Я снимал при продаже. Один, без покупателя. Лодку нет. Шлепнули штамп в судовой. Через некоторое время прилетел налог за годы. При постановке его не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя радиоточка в квартире есть?


Опять попал... Ваня, а где можно подать заявку на установку радиоточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...