Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

2. Согласно законодательным принципам неотвратимости ответственности и наказания любой гражданин, АпсАлютнА любой, вправе притащить за шкирятник правонарушителя в околоток, подать заявление и дать свидетельские показания со всеми вытекающими. Более того, применить в отношении правонарушителя физическую силу и разрешённые спецсредства, без превышения. Территориальность и федеральность не являются барьерами для безнаказанности.



Вот я бы посмотрел, как некий ответственный гражданин, решив для себя, что я совершаю что-то противопрваное попытался ко мне что-то применить. Он потом был бы сильно виноват в том, что напал на меня и пострадал от моей самообороны. Вместо того, чтобы просто вызвать милицию. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 написал:

Согласно законодательным принципам неотвратимости ответственности и наказания любой гражданин, АпсАлютнА любой, вправе притащить за шкирятник правонарушителя в околоток, подать заявление и дать свидетельские показания со всеми вытекающими. Более того, применить в отношении правонарушителя физическую силу и разрешённые спецсредства, без превышения. Территориальность и федеральность не являются барьерами для безнаказанности.


Вы прикалываетесь? Это называется незаконное лишение свободы. Уголовка между прочим :biggrin:
По закону только вызов полиции и ни в коем случае не трогать руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего товарища ночью машину угоняли так они с соседом вышли двое свалили а третий попался.Ну в итоге как вы говорили малость момяли.Приехали полицаи забрали терпила заяву накатал слег в больничку до средней тяжести не долежал на 17 или 18 день его типа выписали.Товарищь реально на 4 года ехал но отмазали .Больше года волокита.Вот так.А вы говорите силу! Эта сила против вас и обернется. ОН сам потом об асфальт ударится и пойдет побои снимать и всё приехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он потом был бы сильно виноват в том, что напал на меня и пострадал от моей самообороны.


А если Емельяненко... или Валуев? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Шутки-шутками... но в прошлом году был лично свидетелем события: на Суходолке, рыбники с полицаями прижопили мужичка, который возвращался из озера. Спиннинги у него лежали в лодке, в боевом состоянии, с прицепленными воблерами-блёснами. Меня пытались привлечь свидетелем к оформлению протокола, но я отказался. Но слышал всё. Так вот, на вопрос мужичка: "Почему не задерживаете гидроциклы?", а их на воде в этот момент было штук пять, в т.ч. пара гоняла по Лосевской протоке, последовал ответ: "Они не нарушают Правила Рыболовства!!! в части такой-то. А Вы задержаны именно за это нарушение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чевота я не пойму?!! Теперь не надо складывать веса мотора илодки ???
Новые правила регистрация маломерных судов
Опубликовано 4 Январь, 2017
правила регистрация маломерных судов 2017Для новичков раскрою подробно: новый федеральный закон № 36.

Введено единое для всех организаций определение, описывающее маломерное судно (МС). МС — это плавсредство длинной не более 20 метров с количеством людей на борту не более 12, его классификация, освидетельствование и государственная регистрация в реестре маломерных судов осуществляется ГИМС МЧС России, выдаётся судовой билет.
МС массой до 200 кг и мощностью двигателя до 8 кВт (10 л.с.) не подлежат государственной регистрации — на такие суда документы о государственной регистрации не выдаются, классификация и освидетельствование не производятся.
Пример: кладём лодку на весы (или смотрим её паспорт), видим 200 кг — следовательно, это плавсредство не требует регистрации.
Рассматривается вес только лодки, а не комплекта. Формулировка про 200 кг веса лодки очень удачна, под неё попадают все возможные конструкции плавсредств.
Итак, если у вас:

надувная транцевая лодка весом 200 кг;
пластиковая лодка 200 кг;
металлическая лодка 200 кг;
разборная композитная лодка 200 кг;
деревянная лодка 200 кг;
надувные лодки типа «Турист3» весом 25 кг и грузоподъёмностью 300 кг;
всяческие байдарки;
парусные и гребные туристические катамараны;
лодки с электромоторами.
и если вы собираетесь эксплуатировать вышеперечисленные плавсредства с моторами не более 10 л.с., то данные комплекты неподлежат регистрации и не требуют ежегодного техосмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вас там будет нагибать?! ГИМС? Правильно нет а рыПинспекторы.Там же ясно написано круглогодично!!!! на леболовском. Прав или нет узнаете на месте если прилипните. Удачи!



Если не осуществляется рыболовство, использовать мотор можно. Правила рыболовства распространяются только на лиц, осуществляющих рыболовство.
Если в лодке будут рыболовные снасти - то окучат согласно Правилам. Если нет - то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чевота я не пойму?!! Теперь не надо складывать веса мотора илодки ???
Новые правила регистрация маломерных судов


Вы не на записи в форумах смотрите, а на оригинальные документы и правоприменительную практику. А она сейчас такая, что есть прицел по максимуму поставить все на регистрацию, чтобы помочь дефициту госбюджета ("с мира по нитке"). :thumbdown: Определение массы лодки прописано в ГОСТ Р ISO 8666-3:2012. Почитайте его на досуге, трактовки массы возможны, что нельзя включать в массу там тоже прописано. Я не видел, чтобы появлялись новые документы на этот счет. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из ГОСТа:
Масса судна должна задаваться вместе с массой подвесного мотора (моторов), как описано ниже:
- масса наиболее тяжелого мотора (моторов), рекомендованного изготовителем, вне зависимости от того, что изготовитель может установить более легкий мотор и сопутствующее оборудование;
- масса установленной стационарной топливной системы;
- масса систем управления двигателем и рулевой системы.

Т.е. вроде как мотор рекомендованный (наиболее тяжелый среди рекомендованных аналогов), а не максимально возможный. С другой стороны "наиболее тяжелый" могут трактовать и совсем по-другому :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще написано что надо вписывать МАССУ УКОМПЛЕКТОВАННОГО судна.А там вообще всяка шляпа включена :eek:



6.3 Масса укомплектованного судна m(LCC)

6.3.1 Наименования оборудования, включаемые в ГОСТ Р ИСО 8666-2012 Суда малые. Основные данные

Масса укомплектованного судна ГОСТ Р ИСО 8666-2012 Суда малые. Основные данные должна включать в себя перечень оборудования, приведенный ниже.
6.3.1.1 Конструкции выступающих частей

Конструкции выступающих частей включают балластный киль и/или шверт (шверты) и руль (рули).
6.3.1.2 Балласт

Балласт включает съемный балласт (как твердый, так и жидкий), поставляемый с судном и/или предназначенный для применения при плавании судна (лодки).
6.3.1.3 Внутренние конструкции и помещения

Переборки и отсеки, изоляция, обшивка, встроенная мебель, материал блоков плавучести, иллюминаторы, люки и двери, обивочный материал включаются в массу внутренних конструкций и помещений.
6.3.1.4 Двигатели и топливные системы
6.3.1.4.1 Стационарные двигатели и топливные системы

Масса стационарных двигателей и топливных систем включает массу установленного двигателя (двигателей), в том числе все сопутствующее оборудование и элементы управления, требуемые для их функционирования, и топливные системы, включая топливные цистерны.
6.3.1.4.2 Подвесные моторы

Масса судна должна задаваться вместе с массой подвесного мотора (моторов), как описано ниже:

- масса наиболее тяжелого мотора (моторов), рекомендованного изготовителем, вне зависимости от того, что изготовитель может установить более легкий мотор и сопутствующее оборудование;

- масса установленной стационарной топливной системы;

- масса систем управления двигателем и рулевой системы.
6.3.1.5 Оборудование внутренних помещений

Оборудование внутренних помещений включает в себя:

- все наименования стационарного оборудования на судне, например цистерны, санитарные системы, системы водоснабжения, осушительную систему, камбузное оборудование, системы обогрева, системы вентиляции и кондиционирования;

- электрическое оборудование, включая элементы питания (батареи);

- стационарное навигационное и электронное оборудование;

- оборудование для пожаротушения, где установлено;

- матрасы, шторы.
6.3.1.6 Палубное оборудование

Палубное оборудование включает:

- все штатные или специальные палубные устройства, например привальные брусы, специальные площадки, бушприты и их оснастку, платформы для ныряния, посадочные трапы, рулевое оборудование, лебедки, защиту от брызг, навесы, столы, палубные настилы, сигнальные мачты;

- якоря, якорные тросы и цепи;

- съемное палубное оборудование, такое как кранцы, верповальные тросы, фалини.

Для судов с парусным вооружением:

- мачты, рангоут, мачты спинакера, стоячий и бегучий такелаж, рабочие паруса.
6.3.2 Оборудование и снабжение, не включаемые в ГОСТ Р ИСО 8666-2012 Суда малые. Основные данные:

- съемное внутреннее оборудование, например оборудование для камбуза, посуда, кухонная утварь, белье;

- съемное электронное и навигационное оборудование (например, карты);

- инструмент, запасные части;

- дополнительные паруса;

- оборудование для обеспечения личной безопасности и спасательное оборудование;

- продовольствие;

- трюмная вода;

- сточные воды;

- питьевая вода в канистрах;

- топливо;

- личные вещи;

- спасательный плот;

- спасательные шлюпки;

- члены экипажа.


Да это БРЕДДДДДДД !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще написано что надо вписывать МАССУ УКОМПЛЕКТОВАННОГО судна.А там вообще всяка шляпа включена


А теперь внимательно читаем 6.3.2 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да там и без неё хватает


А что там есть такое для надувнухи кроме мотора? :) При крайне большом желании можно якорь приплести, но на его вес регламентов никаких нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



carmen1971 написал:Да там и без неё хватает А что там есть такое для надувнухи кроме мотора? При крайне большом желании можно якорь приплести, но на его вес регламентов никаких нет...


По идеи, сейчас производитель кроме мощности, должен указывать и рекомендованный вес мотора, чтобы у работников ГИМС при проверке незарегиного комплекта не возникало фантазий!!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идеи, сейчас производитель кроме мощности, должен указывать и рекомендованный вес мотора, чтобы у работников ГИМС при проверке незарегиного комплекта не возникало фантазий!!!!


Я видел паспорта некоторых производителей, которые вполне себе тему просекли. :thumbup: От фантазий и другой трактовки это, правда, не гарантирует, но при возможном разбирательстве представляет собой крайне весомый аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норильчанин написал:
По идеи, сейчас производитель кроме мощности, должен указывать и рекомендованный вес мотора, чтобы у работников ГИМС при проверке незарегиного комплекта не возникало фантазий!!!!

Я видел паспорта некоторых производителей, которые вполне себе тему просекли.



Посейдон давно уже пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посейдон давно уже пишет


Ничего не нашел куда ты ссылку дал, но в посейдоне на сайте посмотрел паспорт на Антей 400, там только лошади написаны!!! Может старый тех.паспорт?! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:
Посейдон давно уже пишет
Ничего не нашел куда ты ссылку дал


Да это сайт такой кривой стал - я в обсуждении работы сайта писал - ноль эффекта - теперь ссылка под сообщениями не работает.
А так сейчас на восьмой странице 23 ноября 2016 23:10 - там фото страницы техпаспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так сейчас на восьмой странице 23 ноября 2016 23:10 - там фото страницы техпаспорта


По твоей лодке даже на сайте посейдоновском написано в шапке описания - макс.вес мотора 46 кг. А вот например про Антей - ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По твоей лодке даже на сайте посейдоновском написано в шапке описания - макс.вес мотора 46 кг. А вот например про Антей - ничего...


Мощность макс в паспорте присутствует - 30 лс
http://www.poseidonboat.ru/upl...f38e36.doc
Вес Антея 420 около 90 кг, вес самого тяжелого 30лс 4т не превышает 100 кг.
Вывод - регистрации не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Мощность макс в паспорте присутствует - 30 лс
http://www.poseidonboat.ru/upl...f38e36.doc
Вес Антея 420 около 90 кг, вес самого тяжелого 30лс 4т ...
.....


Это ты вывод сделал, а я тебе говорю про фантазии ГИМС... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это ты вывод сделал, а я тебе говорю про фантазии ГИМС...


Ну я тут как раз фантазии все прибавил - взял по самому максимуму, далее уже начинается произвол, в Спб и Мск маловероятный, так как тут люди или в прокуратуру или в суд быстро лыжи навострят. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там и без неё хватает


Так чего конкретно то ХВАТАЕТ? Кроме мотора и якоря с верёвкой? Что ещё такое в вашей надувнухе есть, что влияет на общий вес комплекта и попадает под указанный ГОСТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Кто помнит, какая переодичность ТО на лодку?
Я в 2014 делал, так вот думаю, не пора ли делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Всем привет.Кто помнит, какая переодичность ТО на лодку?Я в 2014 делал, так вот думаю, не пора ли делать?


Раз в 5 лет! Тебе в 2019 только делать.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос может и банальный,но задам,дабы было понимание. С 15 апреля откроется навигация. Меня интересует, возможность ловли с лодки под мотором На реке Волхов выше моста мурманки. Ловить планирую на поплавок и донку,рыбу не подпадающую под нерестовый запрет. Такое законно возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 15 апреля откроется навигация.


Укажите официальный источник откуда взята данная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxxxo написал:
С 15 апреля откроется навигация.

Укажите официальный источник откуда взята данная информация.


а это и не официальная информация. на одном рыб.форуме прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в последнее время навигация открывается вместе с открытием охоты.


Открытие охоты только делится на северные и южные районы ЛО. И обычно открытие навигации на первомайские, а охота раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...