Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Согласен. И что интересно в этой ссылке они теперь половину потерли.


Судя по редакции они просто издеваются и это уже не недосмотр, а вполне такое злонамеренное мероприятие. Я б на месте местных в прокуратуру бы обратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого на надувнухе есть 1,7 метра чистого борта?



Это только ниже бортовых лееров и привального профиля можно приклеить.
Рыбам там будет видно, ГИМСу - не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого на надувнухе есть 1,7 метра чистого борта? Вот ведь идиоты эти творцы всяких нововведений!


И RUS и флаг это пять за экономию места. Слава богу адрес прописки пока на судне написать не просят крупным шрифтом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 знаков и 3 пробела. По 10 см на каждый. Высота 15. Вроде всё нормально, чего вам не нравится то? :biggrin:
А ещё можно ознакомиться с первоисточником.
. Идентификационный номер наносится контрастным цветом на обоих бортах судна. Середина идентификационного знака должна находиться на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина  100 мм, а толщина линий шрифта  15  20 мм.
В случае, если в силу конструктивных особенностей судна отсутствует возможность выполнить требования, установленные настоящим пунктом, размеры и место нанесения идентификационного номера определяются органом регистрации, о чем делается запись в разделах «Особые отметки» судового билета и Реестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни !

Спешу сообщить вам преинтереснейшее известие !


В контакте есть замечательное сообщество "Водномоторник".

https://vk.com/wodnomotornik

Его руководитель, собирает информацию , чтобы подать с суд на руководство ГИМС, за нарушение 36 ФЗ, в той части, где инспекция очень своеобразно трактует закон - предлагая складывать массу лодки и какого-то максимально возможного мотора :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov написал:
Спешу сообщить вам

Влад, уже нет видимо странички.


Да все есть!.Просто ссыль скопируй и вставь.А так не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его руководитель, собирает информацию , чтобы подать с суд на руководство ГИМС, за нарушение 36 ФЗ, в той части, где инспекция очень своеобразно трактует закон - предлагая складывать массу лодки и какого-то максимально возможного мотора


Не совсем понял при чем тут суд. Прокуратура у нас в стране такими вещами занимается, и именно это (надзор за соблюдением российского законодательства) ее основная функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можно вопросик задать , может кто в курсе. Поменял права, там теперь вместо катера и моторной лодки, стало " моторное судно " и вот вопрос? В интернете данные разнятся МОЖНО или НЕЛЬЗЯ с такими правами управлять гидроциклом. Заранее СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можно вопросик задать , может кто в курсе. Поменял права, там теперь вместо катера и моторной лодки, стало " моторное судно " и вот вопрос? В интернете данные разнятся МОЖНО или НЕЛЬЗЯ с такими правами управлять гидроциклом. Заранее СПАСИБО.


Я на гидрик дополнительные билеты сдавал, так что маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора менять права! Кто подскажет список доков для обмена! Саша Грек вроде фото выкладывал!


Старые права, экзаменационная карта(личная карточка судоводителя), медкомиссия, квитанция об оплате пошлины(должны выдать на месте), паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-BENJ
Пора уже таблеточки для памяти принимать :biggrin:
Ты же сам год назад писал:

штиль Да я звонил туда своему знакомому .Так что можно ехать и менять сразу. Просто они с Фонтанки на Пеньковую переехали. Паспорт 2 фото карточка судоводителя и медсправка кат В


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вопрос переношу из темы Бот Парада.
Можно ли использовать лодку под мотором на Лемболовском озере? Просто покататься, без рыбалки и снастей в лодке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вопрос переношу из темы Бот Парада.
Можно ли использовать лодку под мотором на Лемболовском озере? Просто покататься, без рыбалки и снастей в лодке?


http://rybalka-piter.ru/штр...
carmen1971
Я это всё видел, внимательно читал, и не сомневаюсь в ответе. У моей сестры дача в Керро. И я по Лемболовскому на моторе никогда не катался.
Но вот некоторые водномоторники считают, что если эти ограничения прописаны в правилах рыболовства, то при отсутствии рыболовных снастей в лодке, они не действуют. При этом, если у них нет Водительского удостоверения, и они ПЕШКОМ переходят дорогу вне зоны пешеходного перехода, и их останавливает и штрафует патруль ДПС, то вопросов у них не возникает. Удивительно, не правда-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот некоторые водномоторники считают


Это вам решать! Там есть графа ГРУГЛОГОДИЧНЫЙ ЗАПРЕТ !!!!! Причем тут нерест?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971
Я, кажется, однозначно написал: считаю что нельзя использовать мотор на Лемболовском озере, и остальных озёрах, которые указаны в приложении к правилам рыболовства.
Вы считаете что я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971
Я, кажется, однозначно написал: считаю что нельзя использовать мотор на Лемболовском озере, и остальных озёрах, которые указаны в приложении к правилам рыболовства.
Вы считаете что я не прав?


А кто вас там будет нагибать?! ГИМС? Правильно нет а рыПинспекторы.Там же ясно написано круглогодично!!!! на леболовском. Прав или нет узнаете на месте если прилипните. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971
Так, ну давайте попробуем ещё раз.
Меня там никто нагибать не будет, потому что я туда под мотором не поеду. Если мне захочется покататься по Лемболовскому озеру, я поеду туда на каяке, или на катамаране под парусом, ну или Пеллу на базе возьму вёсельную.
А вот про ГИМС Вы не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем вопрос то?Если не собираетесь! Гимс! при том ,что вы сами написали про правила рыболовства! Гимс к рыболовству не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 вы путаете правила и правоприменительную практику. Правила конечно рыболовные, а ограничение распространяется на моторные суда, и по этому ограничению имеют право составлять протокол об административном нарушении как инспектора ГИМС, так и инспектора рыбнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само же заблуждение о том, что без снастей можно имеет под собой следующее основание. Многие рыбаки, в том числе и я, в прошлом и позапрошлом году обращались в СЗТУ ФАР за разьяснениями по вопросу о правомочности хождения под мотором на Ладожском озере в границах судовых путей и вне прибрежной нерестовой зоны. На что и получали ответ от заместителя руководителя управления К. Охоты, что можно но либо без снастей, либо с зачехленными снастями. Но во первых, хоть это разъяснение соответствует здравому смыслу, с точки зрения буквы закона оно не безупречно, во вторых, касается оно именно нерестового запрета и ЛО и перенос его на Лемболовское озеро совершенно некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё о смысле. Буквально прошлой осенью в ходе подготовки предложений по изменению Правил любительского рыболовства , я консультировался в НИОРХе у начальника профильного отдела, отвечающего за научную обоснованность Правил. И мы говорили о том, что круглогодичный запрет на многих озерах совершенно неоправдан. Но! При этом мнение науки, что весенний нерестовый запрет на малых озерах обязателен, причём для любых моторных плавсредств. Так что с точки зрения здравого смысла по катушки на Лемболовском - вредительство и нарушение Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы путаете правила и правоприменительную практику.


Вы уже в блудень газете! У вас какой вопрос то был?! На вопрос ответили что не так то? Все остальное на ваше усмотрение.И ещё раз повторяю гимсу пофиг на нерестовый запрет!!!! Если только, с инспекторами рыб инспекции и хотябы одного полицая. Бец полицая ни кто!!!!!!не имеет право выписывать шрафы! Все я устал уже одно и тоже повторять. Даже в зимний и вессений запрет на лёд у полиции нет правомочий. Я имею ввиду ладогу и залив. Это федеральные водоемы и местная ВЛАСТЬ не имеет ни какой компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у полиции нет правомочий. Я имею ввиду ладогу и залив. Это федеральные водоемы и местная ВЛАСТЬ не имеет ни какой компетенции...



Очень сомнительное заявление. Смахивает на любительскую адвокатскую практику.
1. Закон о полиции ст.13. При соблюдении процедур, грамотный полисмен вывернет матку любому рыболову любителю на всей территории нашей Российской федерации.
2. Согласно законодательным принципам неотвратимости ответственности и наказания любой гражданин, АпсАлютнА любой, вправе притащить за шкирятник правонарушителя в околоток, подать заявление и дать свидетельские показания со всеми вытекающими. Более того, применить в отношении правонарушителя физическую силу и разрешённые спецсредства, без превышения. Территориальность и федеральность не являются барьерами для безнаказанности.
3. В частности по Лемболовскому, рыболовные правила действительно содержат ограничения, но распространяются только на пользователей водных биоресурсов. Наличие рыбных правил (запретов) никоим образом не влияет на наличие других нормативных запретов.
4. Есть здравый моск - эти озёра для рып и роддом, и ясли и детский сад. С другой стороны рыбьи яйца в прибрежной полосе, в камышах и траве. Собственно сам мотор ни яйцам, ни деткам не помеха. С обратной стороны мотор позволяет рыбачкам забираться в малодоступные места, тем самым сокращая нетронутую зону обитания. На Ладоге и в заливе это по фиг, а вот для малых озёр критично.
Поэтому - если есть разумный и обоснованный запрет, то не надо становиться жлобами, терроризировать и тревожить рыбьих деток. Свинство это.
Остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я делаю так,. Форумы это только была была была и никакой конкретики. Были тут не давно споры относительно штрафов на нерегистраты так исписано было не лэодин десяток страниц. Итога здравого ни кто сказать не смог. Только какие то догадки. , написал письмо Пучкова в МЧС с этим вопросом и мне ответили и по почте и по электронике. Ни одна статья КоАП к нерегистратам не подлежит. Все штрафы к ПОДЛЕЖАЩИМ РЕГИСТРАЦИИ. И на этом я для себя вопрос закрыл. Есть бумага если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно штрафов на нерегистраты... написал письмоя или... ответили и по почте и по электронике. Ни одна статья КоАП к нерегистратам не подлежит.



Абсолютно здравая позиция и пллностью правильный подход к вопросу.
Уточнение - за нарушение правил судоходства (не конкретизирую, всех и любых) повлекшее гибель, увечье, утрату и пр., включая гибель своих попутчиков, влындят по полной и с вероятностью отбывания в местах лишения рыбалки. Регистрат ты, или нет, по фиг. Огребёшь по полной с полным осознанием причинно-следственных связей.
За нарушение на водоёмах запретов (иных нежели в правилах рыболовства) ждите наступления последствий более мягких, но непременных.
Применяются не к нерегистратам, а к гражданам нарушителям за их действие или бездействие.
За сим всё. Удачи на водах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повлекшее гибель, увечье, утрату и пр., включая гибель своих попутчиков


Так это уже не КоАП ! А УК -) И ДАЛЕКО УЖЕ НЕ ГИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...