Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения


Кстати, те у кого тут есть права, видимо со сп...
.....



иногда бывает проще и быстрее купить в одном месте (например напротив гаи)) на Ш.Революции)
1 ВАРИАНТ: там и сфоткают и все врачи посмотрят)))) и всё что надо выдадут, справка на руках!!!))).......... = главное напротив (в гаи -гбдд) эту справку признают без вопросов!!!! ,
а не как по правильному:
2 ВАРИАНТ: ехать в дурку за первой справкой, потом в нарколожку за второй и на осмотр в третье место, при наличии справок из места 1 и 2 = получаешь супер справку ..........и о счастье !!!))) справка на руках.........= главное напротив (в гаи -гбдд) эту справку признают без вопросов!!!!

1 вариант - 20 минут , а 2 вариант, это как повезет (у каждого свои данные по времени проведенных в очередях и в движении по мед. учереждениям...))) примерно три вечера))))!!????
по затратам 1 вар. - не намного дороже выходит!!! ;)

НО КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ!!! УДАЧИ..... :)
ВОТ !!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все врачи посмотрят


Так это не называется купить справку. Прошел врачей платно.
Дал взятку судье и отсидел 20 лет. Тоже мне взяткодатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skoda78 , а ты когда сам пользовался услугами этой комиссии последний раз? И ничего, что есть список официальных медкомиссий? Ни один мент сейчас левандос не примет, погоны дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докину до кучи.

В начале ноября продлевал права на авто. Ну, какой-там, к лешему, осмотр? Что психи, что наркоши, разве что, по базе данных посмотрели, не числюсь ли я у них. А так, основное время провёл в очередях и заполнении бумажек (оказывается, там всё самому себе писать надо). Будь я трижды псих и законченный наркоман, причём, под кайфом, и то получил бы без проблем.

Что интересно, запасшись справками из обоих диспансеров пошёл в платную медицину за общей справкой. Вот, там реально деньги отработали: куда положено заглянули, осмотрели, пощупали, ещё и советы давали, как жить дальше.

Так что, я, конечно, за порядок, в том числе, в отношении допуска судоводителей, но от психов и наркоманов нынешняя система медицинского освидетельствования не спасает никак. Пустая трата наших денег (нарко и псих справки - платные) и времени врачей. Типичное мероприятие для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин , вот зря ты так. Ты просто нормальный :biggrin: Поверь мне, там нарки и психи те ещё зубры сидят :thumbup: У них сейчас практики-мама не горюй :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь мне, там нарки и психи те ещё зубры сидят



Ну, не знаю. Я легко прорвался и на судоводительские, и на новые авто, и еще на кое-какие доки. Ни разу во мне ни психа ни алкаша не заподозрили! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skoda78 написал:
НО КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ!!! УДАЧИ.....
ВОТ !!!
Удачи в чём?



УДАЧИ..., во всем!, каждый решает сам в чем..

skoda78 , а ты когда сам пользовался услугами этой комиссии последний раз? И ничего, что есть список официальных медкомиссий? Ни один мент сейчас левандос не примет, погоны дороже.



продлевал .... год назад, по нормальному - 1 вариант (покатался, постоял там, сям и на все ушло два вечера), а чел с работы прошел за 20 минут - 2 вариант, перед НГ на Ш.Рев116 - я про разницу в потраченном времени, а отношение походу, везде формальное...и за руль, может сесть и человек со справкой, но без мозга!)))
а про погоны дороже.........мы в какой стране живем, не в Америке, тут чем больше риск, тем дороже ценник))), а какие у них дачи и машины, видно, что поголовно за погоны переживают ;) и левандос не рубят ни разу, на зарплату существуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skoda78 , я почему спросил-эту лавочку прикрывали в своё время, и вроде даже кто-то там подсел. Возьму на заметку :biggrin:
Дополню про взятки-99% это голимый развод :biggrin: Т. е. он и так бы всё сделал, нарушений закона вроде как и нет, но если чел " повёлся" то чего бы с него не получить? :biggrin:
Никто не задумывался, как решается вопрос с забором машины со штрафстоянки? Ведь есть номерной протокол, есть акт перевозчика. А забрать " за половинку" штрафа легко :biggrin: Вот как? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что психи, что наркоши, разве что, по базе данных посмотрели, не числюсь ли я у них. А так, основное время провёл в очередях и заполнении бумажек (оказывается, там всё самому себе писать надо).



Северянин, так это ты тест им сдавал. :biggrin:
Лично я ничего не заполнял.
При мне докопались до одного, когда чуть заикнулся. Сразу выяснилось что в армии не служи, и почему не служил. :)
Окончание беседы я не слышал, мне печать поставили и пошел.
А так то да, вначале идешь к ним в регистратуру. Если проходил лечение у них и диагноз не снят, хрен получишь справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо за комментарии, отзывы. Отвечаю по порядку:
Мой год рождения 1951.
Дело в том, что лодка с мотором Сузуки DF-15AS приобретена в 2013 году, тогда эту модель моторов с объёмом 328 куб. от 10 до 20 сил не "раздушивали", были на сайтах только рассуждения и предположения. Если сейчас, то взял бы 10ку и раздушил до 15 сил, хотя для этой лодки "Норвик" 3,6м разрешённая мощность мотора 25 л.с.
Скорость хода на полном газу по ровной воде по навигатору 28км/час с полным весом 370кг (2 человека 190кг, мотор, лодка, топливо, оснастка, скарб с учётом ночёвки). Обычно хожу в экономичном режиме на 3/4 газа 24-25 км/час, а по большой волне аккуратно и ближе к дому. Один раз попробовал на пустой лодке проехать, нос так задрало и лодка рыскала, что больше не хочу, да и лодка для этого не предназначена.
Если считать по методике, что для подъёма на глиссер 25-30 кг веса лодки необходима 1л.с., тогда 15 сил достаточно: 25х15=375кг иди 30х15=450кг.
Возникают сомнения, что 10 л.с. лодку при весе 370кг вытянут на глиссер, при этом пойдёшь на увеличенных оборотах с 10км в час, будет повышенный расход топлива, выхлопные газы, время прибытия к месту назначения увеличивается, создаётся лишнее беспокойство для рыбы и окружающих, большая волна разрушает берег.
Учитывая, что наше Правительство, исходя из пожеланий народа, в своё время разрешило передвижение по воде без прав на лодках с моторами до 5 сил, затем до 10 сил, надеюсь, что оно разрешит обходиться без прав при эксплуатации более мощных моторов, при условии, что данная лодка в совокупности с мощностью навешенного мотора сможет идти на глиссере, но с ограниченной скоростью, например до 30км/час. При этом учесть, что материал ПВХ – это не ЖЕЛЕЗО.
Рассчитываю на поддержку КЛУБА ПИТЕРСКИХ РЫБАКОВ, думаю, что я не один заинтересован в решении данного вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создаётся лишнее беспокойство для окружающих, большая волна разрушает берег.



Вот! Вот решение по борьбе с самозахватом берегов озер! Ходить на моторе 10 л.с. и заборы сами падут!!! Никакие "бензорезы! не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, что оно разрешит обходиться без прав при эксплуатации более мощных моторов


Рассчитываю на поддержку КЛУБА ПИТЕРСКИХ РЫБАКОВ



:) Если и будет такая идея, то готов собрать инициативную группу от Питерского Клуба Рыбаков, выступающую за отмену всех этих поправок и за введение обязательного правила - чтобы для ЛЮБОГО мотора обязательно нужны были права.

Тут все просто, как и на дороге. Кто хочет кататься - получает права. Кто не получает или не хочет (всякие велосипедисты, скутеристы и т.д.) - тому на дорогах не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто права недавно менял, отпишитесь , какую пошлину платить надо? И какие документы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить на лодку пвх 3,8 ходовые огни.Почитал правила и обсуждения в интернете. По правому борту зеленый,по левому красный это не обсуждаемо,а вот с топовыми и еще какие-то огни я не могу понять. Вопрос,по бортам зеленый красный,на транце круговой белый.Это будет правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить на лодку пвх 3,8 ходовые огни.Почитал правила и обсуждения в интернете. По правому борту зеленый,по левому красный это не обсуждаемо,а вот с топовыми и еще какие-то огни я не могу понять. Вопрос,по бортам зеленый красный,на транце круговой белый.Это будет правильно ?


Правильно! А то много народу вообще ходит без огней, и включают в самый последний момент налобные! Так и боишься раздавить на катере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пикап Для лодок до 4 метров достаточно фонаря кругового обзора,расположенного в кормовой части лодки либо на тарге или на штанге 1,5 метра к транцу. Бортовые и топовый это для лодок 7-12 метров с высотой борта 0,7 метра. Тем более, что при высоте борта 0,38-0,42 метра бортовые огни будут закрыты волной 0,5 метра( Ло или ФЗ) Можешь поставить совмещенный огонь,но поднимаить нужно на 1,5 метра над транцем

,тогда его хорошо будет видно на расстоянии 1 км со всех сторон и ты его не закроешь своим телом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михалыч 65 Если вас остановит ГИМС на 15 лс без удостоверения и судового билета то протокол обеспечен на круглую сумму и поддержка ПКР ГИМСу по барабану ,не прокатит и ваш пенсионный возраст. Закон он одинаков для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Не мог пройти мимо спокойно.

Лодка 3.6 и 15 лс = по любому за 30 км/ч должна идти.

Вес лодки при расчётах не учитывается, так как она на воде лежит.

Скорость хода на полном газу по ровной воде по навигатору 28км/час с полным весом 370кг (2 человека 190кг, мотор, лодка, топливо, оснастка, скарб с учётом ночёвки).



Прикинем:

190 экипаж
45 мотор
25 кг топливо
45 шмотки - даже не представляю чего можно набрать :biggrin:
итого 300 кг.

Если вам интересно повысить скорость вашего комплекта, то укажите маркировку вашего винта.

--- Один раз попробовал на пустой лодке проехать, нос так задрало и лодка рыскала, что больше не хочу, да и лодка для этого не предназначена.

Мотор неправильно установлен. В одиночку , на лодке 3.6 с 15 лс это нормально. Лодка для этого предназначена.

Учитывая, что наше Правительство, исходя из пожеланий народа, в своё время разрешило передвижение по воде без прав на лодках с моторами до 5 сил, затем до 10 сил,



Да вы романтик :) это всё произошло при вступлении в ВТО. Уравнивали законодательство. В Германии не нужны права до 20 лс, в Греции и Италии до 40. Нас и тут поджали :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес лодки при расчётах не учитывается, так как она на воде лежит.



Влад, а эту фразу кто написал?
Что-то я её у михалыч 65 не нашёл.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы романтик это всё произошло при вступлении в ВТО.


Бред какой-то. Не понимаю как это связано. Можно пруф (не из слухов на форумах)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
Пруфа нет, но я тоже считаю, что десятисильное безправие связано с некоторой унификацией европейский и российских законов.
Но по любому этот пункт был введён не из-за заботе о гражданине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруфа нет, но я тоже считаю, что десятисильное безправие связано с некоторой унификацией европейский и российских законов.
Но по любому этот пункт был введён не из-за заботе о гражданине.


Насчет унификации согласен, насчет конкретно ВТО очень сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad bagrov написал:
Вес лодки при расчётах не учитывается, так как она на воде лежит.


Влад, а эту фразу кто написал?
Что-то я её у михалыч 65 не нашёл.




Я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте участники форума. Долго не заходил на сайт, считал, что тема закончилась, как-то утихла. Винт на моторе штатный 9х9 1/4х10, волна при замере скорости была 30см, лодка её режет. Когда покупал, сказали, что лодка не скоростная, т. к. ширина 184см. Мотор отрегулирован на 1й дырке. На 2й дырке даже вдвоём задирает нос – больше не пробовал регулировать. Шмотки: палатка – 3 кг, матрас 3 кг, шмель, кастрюли – 2 кг, ведро с прикормом с глиной и песком – 8 кг, вода – 5л, запас еды на 3 дня (на всякий случай) – 5 кг, запчасти с инструментом – 2 кг, аккумулятор – 5 кг, эхолот – 1 кг, якорь – 4 кг, запас тёплой одежды – 3 кг, тент – 3 кг =44 кг. Лодка имеет вес, она же масса, которую надо разогнать и вытолкнуть из воды на режим глиссирования. Вес лодки и всё находящееся в ней необходимо учитывать. Спасибо всем. Р.S. Несколько лет назад, когда я узнавал о регистрации лодки с мотором 5л.с., один инспектор неофициально сказал, что нас интересуют и волнуют гоняющие по воде без прав на 70 -150 сильных моторах, а не вы мелюзга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4819247/ .


Пример лодка Казанка: - с оборудованием и снаряжением весит – 138кг., масса ПЛМ 25 л.с. составляет – 53кг., масса аккумулятора – 12кг., масса топливного бака – 25кг, личные вещи (по средним расчетам берется – 25 кг), масса судоводителя (средняя масса человека) – 70 кг.

Охамели совсем там в местном ГИМСе. Какая масса судоводителя? какой аккумулятор? какие личные вещи "по средним расчетам"? Из серии "что хочу то и ворочу". Прокуратура по ним явно плачет. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо постить ссылки на бред.


Сейчас этот бред тиражируют по всей стране... :thumbdown:
Возможно, в ГИМСах двух столиц постесняются, так как грамотных людей больше и на неприятные запросы отвечать будет нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго дня. Сегодня только что звонил в ГИМС С-ПБ. пеньковую 6. Вообщем все осталось как было , по весу считают только вес лодки и максимальный допустимый мотор и все. до 200 кг. и если плм до 10 л.с . регистрация и права не нужны. А то что написано в ссылке ерунда какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Сегодня только что звонил в ГИМС С-ПБ. пеньковую 6. Вообщем все осталось как было , по весу считают только вес лодки и максимальный допустимый мотор и все. до 200 кг. и если плм до 10 л.с . регистрация и права не нужны. А то что написано в ссылке ерунда какая-то.


Это с другого региона, я и говорю что в Мск и СПБ постесняются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони написал:
Всем доброго дня. Сегодня только что звонил в ГИМС С-ПБ. пеньковую 6. Вообщем все осталось как было , по весу считают только вес лодки и максимальный допустимый мотор и все. до 200 кг. и если плм до 10 л.с . регистрация и права не нужны. А то что написано в ссылке ерунда какая-то.

Эт...
.....


Согласен. И что интересно в этой ссылке они теперь половину потерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...