Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

О ПРАВАХ, МОТОРАХ И ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ


Здравый смысл и подсказывает, что нужно взять 9,9 и раздушить до 15-18-20. И не париться с вопросом прав, пока наше государство не изменит правила игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михалыч 65
Странный ты. Все критерии, которые ты перечислил, волнуют только тебя.
Г-во волнует совершенно другое - как с тебя отжать денег. Лодку купил? Мотор купил? Значит деньги есть... пора делиться! :) Обрати внимание, как неохотно отдаётся планка 10 л.с. для нерегистратов. Там начинают и массу судна с кругами и прочим шмурдяком навешивать. И массу мотора считать не того, который у тебя стоит, а максимально разрешённого для лодки. Думаю, дальше ещё чего нибудь придумают.
Хотя, странно... если у тебя в нике 65 - год рождения, должен уже сам понимать, что должен ты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михалыч 65
А я вот не соглашусь с вами. Считаю, что если обяжут получать права на любой мотор вне зависимости от его мощности, будь то хоть 10 сил, хоть две - то это будет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Права вообще не нужны. Чай не в Венеции живём. Правила прочитал, жилет одел и вперёд. ГИМС упразднить за ненадобностью.
Так что я за дедушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михалыч 65
А я вот не соглашусь с вами. Считаю, что если обяжут получать права на любой мотор вне зависимости от его мощности, будь то хоть 10 сил, хоть две - то это будет правильно.


Адекватность российского судоводителя не зависит от наличия прав, а тогда нафига они нужны... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михалыч 65
А я вот не соглашусь с вами. Считаю, что если обяжут получать права на любой мотор вне зависимости от его мощности, будь то хоть 10 сил, хоть две - то это будет правильно.


извините, а чего тут правильного!!?? еще тратить время и деньги на получение прав!??, хотя итак в бешеном ритме жизни получается очень мало времени на отпуск(отдых и немного на рыбалку))) еще и выходные через раз!!?? а у меня сейчас мотор 5 л.с ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skoda78 DEF
Это полноценных судоводителей пучит. Сейчас то купил 9,9 раскочегарил до 20, и как человек наслаждайся рыбалкой. А им точно такие же комплекты куда то возить на осмотр, ящик с патронами и три спасательных круга с собой возить, и ГИМС их потеребить вправе.
Вот поэтому у них такие грустные глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и водительские удостоверения на авто тоже надо отменить. Если исходить из этого:

Не секрет, что наличие или отсутствие прав не гарантирует полную безопасность нахождения на воде пассажиров судна или окружающих плавсредств, или купающихся у пляжа. В любом случае минимальное знание правил судоходства никто не отменяет, это достигается самоподготовкой и опытом поведения на воде. Тут в действие вступает здравый смысл.


Ну, а чо, почитал ПДД, покатался во дворе и вперед!
Тем более, что автомобилисты тоже считают, что:

еще тратить время и деньги на получение прав!??, хотя итак в бешеном ритме жизни получается очень мало времени на отпуск(отдых и немного на рыбалку))) еще и выходные через раз!!??


А самое главное:

Да права можно получить или купить наконец, но в чём смысл.



Действительно в чем смысл, разных водительских удостоверений, разрешений на оружие и т.д.? Совершенно непонятно. Это все злое государство с нас бедных деньги сосёт! Мы же все аккуратные и умные. И вокруг кругом все адекватные, умные, вежливые и доброжелательные люди.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
Трафик на дорогах и на воде, он как бы несколько разный. На воде он поменьше примерно в один миллион раз. Я именно поэтому про Венецию и написал.
Автомобилисты бьются каждый день, а много ли слышно про аварии на воде? А какая часть попавших в аварии на воде не имела прав?
Вот именно по этому, права на воде особо и не нужны. Лишь бы у судоводителя голова на плечах была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафик на дорогах и на воде, он как бы несколько разный.


Лет ...сят назад трафик на дорогах тоже был никакой :cool: Ан нет... ироды государственные права требовали :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Если смотреть на вещи объективно, то на воде проишествий больше, чем на дороге.


А объективно, это как? Вот я по себе сужу, мою машину примерно один раз в год бьют различные имбицилы. То в стоячего въедут, то по главной не пропустят. У всех этих идиотов есть права.
На воде на меня никто догнать не стремится. Более того, на воде друг к другу никто вообще не старается приблизиться.
Поэтому и хочется понять критерий объективности. Для меня, это количество жертв за период. Жертв машин больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus , всё просто. Количество зарегистрированных т/с. Количество аварий. Количество перевезённых пассажиров. Количество жертв.
Как не странно, самый безопасный вид транспорта-самолёт :biggrin: Официальная статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила прочитал, жилет одел и вперёд.


Адекватность российского судоводителя не зависит от наличия прав, а тогда нафига они нужны...



Правила не читают. Просто садятся в лодку - без жилета и огней - и вперед. Или огни есть, но какой из них с какой стороны ставить слева или справа, не заморачиваются. Или, когда настроение хорошее, можно и посреди Ладоги ракеты позапускать.
Наличие прав не гарантирует знаний правил. Но если человек их получал, то вероятность того, что он хотя бы краем уха слышал про некоторые правила или хотя бы про их существование, сильно повышается.

хотя итак в бешеном ритме жизни получается очень мало времени на отпуск


Это не оправдание. Что значит "в бешеном ритме"? Не очень понятное определение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый безопасный вид транспорта



Поезда, по статистике 2015 года считаются самым безопасным транспортом в мире и оказались на первом месте, а самолет на 2 месте..... ;)

Источник: http://top10a.ru/samyj-bezopas...5-god.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skoda78 , я думаю, это из-за кучи терактов статистика поменялась. И уменьшения собственно пассажиропотока в воздухе и пересадкой на поезда.
Но я всё равно летать боюсь :biggrin: Хочу в Прагу сгонять, пивка попить, так прям хоть на машине езжай. Но у меня теперь отмаза есть-после АКШ доктор весьма задумчиво посмотрел в потолок, когда я про самолёт спросил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник:


Какая-то сомнительная статистика в источнике - считать количество смертных случаев исходя на миллиард километров. Логичнее считать на количество поездок. Иначе по этой логике, пешком ходить будет опаснее всего, так как пока протопаешь какую-то там часть от миллиарда километров, то можно и не дождаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезда, по статистике 2015 года считаются самым безопасным транспортом в мире и оказались на первом месте, а самолет на 2 месте.....


самолет на много безопаснее поезда, ведь самолет может упасть на поезд, а поезд на самолет никогда :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самолет на много безопаснее поезда, ведь самолет может упасть на поезд, а поезд на самолет никогда



Ты наверно никогда не видел, что творит поезд ворвавшийся в аэропорт! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что до 5 л.с. права точно не нужны (куда ты там воткнёшся на 25 км/ч и какие последствия-ни о чем), а вот более 5 л.с. надо однозначно. (у меня 9,9 (20), права есть, нерегистрат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что до 5 л.с. права точно не нужны (куда ты там воткнёшся на 25 км/ч и какие последствия-ни о чем), а вот более 5 л.с. надо однозначно. (у меня 9,9 (20), права есть, нерегистрат).


Парирую: если промчаться по группе купающихся граждан, то и 5 сил, и 2,5 дел натворят немало. Вывод: запретить совсем. Ведь если потребовать права на 2,5 силы, то окружающие засмеют. Поэтому моторы запретить, оставить только весла.

ЗЫ. Меня вот иногда такой момент удивляет:
Моторы до 5 сил налогообложению не подлежат.
Моторы до 8 кВт не требуют регистрации.
Получается, что имея 9,9, вроде как надо бы заплатить налог, но раз нет регистрации, то никто в налоговую не напишет, что у меня есть мотор. Значит мне не пришлют уведомление, и я на законных основаниях ничего не заплачу.
Как наше государство проморгало эту дырку? Деньги конечно невеликие, но всё же курочка по зёрнышку клюёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие прав не гарантирует знаний правил. Но если человек их получал, то вероятность того, что он хотя бы краем уха слышал про некоторые правила или хотя бы про их существование, сильно повышается.


В целом да, тем приятнее нарушить правила. :biggrin: Плюс в наших условиях права еще можно просто купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

права точно не нужны (куда ты там воткнёшся на 25 км/ч и какие последствия-ни о чем)



А самому и не обязательно втыкаться, можно и под едущий катер или баржу подставиться.

Ведь если потребовать права на 2,5 силы, то окружающие засмеют.


А плевать на мнение окружающих. Пусть хоть до усера смеются, но права получают и правила учат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Фигвам! Анархия-мать порядка. И да, плевать на мнение окружающих.
Вы главное помните, что там, где начинается моя свобода, заканчивается ваша. Ну и наоборот.
Я и лодку то купил, потому что послабление вышло. Мне все эти регистрации и права вообще не упёрлись. И так хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus , ну то есть раньше ты тихо побздёхивал, боялся ататашечки по попке получить? :biggrin: А теперь смелый такой, плюёшь на всех....
типичная психология кредитноипотечного быдла, ты уж прости за прямоту :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К правам кроме знаний правил, ещё и мед.справка полагается,в которой идиотов должны отсеивать.причём сейчас справку просто так не купишь.поэтому однозначно права должны быть у всех не зависимо от мощности мотора.Ну ладно сам утонет,а ведь может и с собой других прихватить,в том числе детей.Понятно что и с правами некоторые творят беспредел,а прикинте если бы права вообще отменили,на любую мощность.думаю что статистика была бы плачевной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К правам кроме знаний правил, ещё и мед.справка полагается,в которой идиотов должны отсеивать.причём сейчас справку просто так не купишь.поэтому однозначно права должны быть у всех не зависимо от мощности мотора.Ну ладно сам утонет,а ведь может и с собой других прихватить,в том числе детей.Понятно что и с правами некоторые творят беспредел,а прикинте если бы права вообще отменили,на любую мощность.думаю что статистика была бы плачевной


Если б идиотов по медсправке вычислять, вот жизнь бы была :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strizh написал:
К правам кроме знаний правил, ещё и мед.справка полагается,в которой идиотов должны отсеивать.причём сейчас справку просто так не купишь.поэтому однозначно права должны быть у всех не зависимо от мощности мотора.Ну ладно сам утонет,а ведь может и с собой других прихватить,в том числе...
.....


Да ладно......просто дороже стоит,делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strizh
Самое удивительное, что если человек сегодня получил справку, а завтра его признали идиотом, то врач, выписавший справку никакого гемороя не поимеет. Он то выписывал справку здоровому человеку, а ночью тот внезапно заболел и стал идиотом.
Медицина же не математика, наука не точная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так-то и честно отремонтированная машина может через месяц сломаться, и рубль упасть, и мороз после оттепели ударить. Это жизнь. Какие претензии к врачам и медицине? ))))
А вот без справок, идиоты нынешние пойдут, а не предполагаемые в будущем ))))

Кстати, те у кого тут есть права, видимо со справками )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...