Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Саша, молодец! :thumbup: :)

Да.
- То есть если я в заявлении в графе "Область плавания" не указываю МП, а только ВП и ВВП, то мне полагается такое же снабжение, как мне тока что вписали, без этих кругов и ракет, даже в том случае, если комплект больше 200 кэгэ?



Вот этот лайфхак, круто подтянул :thumbup:


вместо 3,5 Тохи вписали пятерку



А пофигу, даже если пошлют в налоговую 5ру, не исправят, все равно налог после 5 сил не включительно.

Женька, бумага наша с тобой оказалась невостребованной - так и пролежала в сумке наготове Так что не всё так отчаянно коррумпировано!



И слава богу, что наган в кармане не пригодился, нервы сохранил)

Классно изложил историю, живо представляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пофигу, даже если пошлют в налоговую 5ру, не исправят, все равно налог после 5 сил не включительно.


Не, я уточнил - ихние (с ГИМсе бумаги в порядке - там 3,5). Но спросил про налоги - инспектор мне сказала, что чего-то там изменилось в этом году и льготу эту (до пятерки без налога) аж с 12-го года сняли! Я ответил, дескать, не может быть - у меня был реген сапсан с тохой маленькой - никаких налогов за эти годы. То есть вместе с машиной приходит бумажка, там вписан мой пароход и сумма налога ноль рублей ноль копеек. Она ответила - мол, не беспокойтесь, за 15ый год придет. Я ответил, что уже пришел и всё то же самое. Она ответила - всё равно, мол, придет.
Так что не знаю - опыт и история подсказывают мне, что на этой одной шестой части суши может быть всё что угодно, тем более если речь заходит о такой эфемерной штуке, под которой на этой шестой части подразумевается закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, инспектор озвучила весьма интересную мысль: лодка регится как недвижимость, а вот налог на нее почему-то называется транспортным. И если с машиной хоть какая-то логика есть - типа мы платим этот налог потому как уродуем своей машиной дороги, которые государство на эти налоги и ремонтирует, - то в случае с лодкой ЗА ЧТО КОНКРЕТНО мы платим в этом случае? За воду? За провал - чтоб не слишком проваливался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инспектор мне сказала, что чего-то там изменилось в этом году и льготу эту (до пятерки без налога) аж с 12-го года сняли!



Не знаю чего там с нее в 12 году сняли, а до 5 сил мотолодки не являются объектом налогообложения, это действует. Закон законом, а голова инспектора - это целая черная дыра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗА ЧТО КОНКРЕТНО мы платим в этом случае? За воду?


Саня, самолеты там же, в списке. :biggrin: За порчу ВПП) и воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, инспектор озвучила весьма интересную мысль: лодка регится как недвижимость, а вот налог на нее почему-то называется транспортным


моя лодка числиться в базе налоговой как транспорт.
в скором будущем квитанции вообще перестанут приходить!надо теперь самому заводить личный кабинет и смотреть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего не знаю . Но обязанность уплатить транспортный налог у вас как у гражданина возникает Только после получения расчёта из налоговой . И вы Не должны никуда ходить и звонить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало ли есть еще кто-нибудь, кроме меня, кто не хочет платить в конверте за ТО.


Есть, правда, демпинговые предложения, хотя мне озвучивали совсем другие тарифы, да и чё-то слабо верится - там на заполнение одной бумаги четверть часа уходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:
Кстати, инспектор озвучила весьма интересную мысль: лодка регится как недвижимость, а вот налог на нее почему-то называется транспортным

моя лодка числиться в базе налоговой как транспорт.
в скором будущем квитанции вообще перестанут приходить!надо теперь самому заводить личный кабине...
.....



Квитанции уже перестали приходить. Те в которых сумма налога меньше 100руб.
А ходить никуда не надо, заводи личный кабинет.
Правда не все у них там корректно работает и все равно по некоторым вопросам ходить придется. Но вот по крайней мере квитанции сможешь оттуда брать для оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в скором будущем квитанции вообще перестанут приходить!надо теперь самому заводить личный кабинет и смотреть там.


надо будет моей 76-летней теще об этом сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет моей 76-летней теще об этом сказать



Саш! так ведь неволить никто не будет. Не хочешь личный кабинет - пожалуйста! Приезжай в контору, поднимись на 5-й этаж без лифта, постой полдня в очереди и получи свою распечатку! Все хорошо - у нас же правовое государство а не шарашка какая-то! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha190 , ну про 5 этаж ты погорячился :biggrin: Физиков обирают на первом :biggrin: А вот в тиши кабинетов повыше идут задушевные беседы :biggrin: Я знаю, было дело :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не надо над бабулями издеваться и оформлять на них тачки, лодки, самолеты и моторы.



Вот же ж люди! Да не бабули они, а такие же граждане, только на пенсии, хотя многие еще и работают до 90 лет - есть знакомые такие. А у приятеля мать после смерти отца пошла и сдала на права и стала сама ездить на дачу. А теперь внимание: в 74 года!

А гонять их непрерывно гоняют. Что ни у кого родителей пенсионеров нет? Все ж известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gosha190
Да я совсем про другое. Когда свое - это одно, а когда на них как на номинальных держателей оформляют. А то, что бывают продвинутые пенсионеры так это да. Примеров масса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 вопроса. Лодка 380,максимально разрешенный мотор15л/с ,вес лодки 26кг.Планируют приобрести мотор тоху9,8.
1 нужна регистрация или нет?
2 права надо или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пикап :

Лодка 380,максимально разрешенный мотор15л/с ,вес лодки 26кг


Чудеса,эта лодка из папиросной бумаги что ли?На такой только на вёслах маслать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 вопроса. Лодка 380,максимально разрешенный мотор15л/с ,вес лодки 26кг.Планируют приобрести мотор тоху9,8.


Если вдвоем, то нормуль. Если один, смотрите не убейтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса,эта лодка из папиросной бумаги что ли?


На сайте прописано, что мол Мехлер 900 :cool: 26 кило - неделимый вес. Дно - НДНД. Вёсла, сидухи и пр - +10 кг.
И всё равно.... чую где-то развод лохов. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно 380 весит 26 кг, при том что кокпит у нее стандартный 72 см, и 900 г/м это норма - удобно. Цена в 50 к тоже средняя, вот только конкуренты все весят под 50 почему то.. В чем подвох?


А не разводка ли это сайт? Домену год. Работают по предоплате. Цена 330 и 380 одинакова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня больше 50 кэгэ лодка :)
да и на Флагмане-320L аккурат таким же весом 20 с копейками я один раз под этой тохой штанишки сушил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Бумажку эту вы сами напечатали - смотрите на сайте МЧС России - там есть нормы снабжения. Ракеты носят рекомендательный характер.



А можно ссылку на эти нормы. Похоже, я искать разучился, почти два дня угрохал без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно 380 весит 26 кг, при том что кокпит у нее стандартный 72 см, и 900 г/м это норма - удобно. Цена в 50 к тоже средняя, вот только конкуренты все весят под 50 почему то.. В чем подвох?


А не разводка ли это сайт? Домену год. Работают по предоплате. Цена 330 и 380 одинакова....



Плоскодонка она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLINC FT360LA плоскодонный аирдеск весит 35 кг


А у этого Флинка 35 кг - полный вес с доп.аксессуарами или минимальный неделимый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не разводка ли это сайт? Домену год. Работают по предоплате. Цена 330 и 380 одинакова....


Х.З. Но топикстартер то похоже уже является обладателем сего девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал лодку ещё летом.денег сразу взяли половину стоимости,и остаток когда забирал.правда почти двухнедельная задержка.хотя обещали сделать за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил доказательство того, что рулят нами в подавляющем большинстве крайне недалекие люди, а если говорить прямо, то обыкновенные идиоты с ай-кью Южного Бутово.

До того, как случилась со мной описанная выше история с регистрацией, решил подстраховаться и направил запрос на сайте мчс.

Вот его текст:


И сегодня получил ответ:


Так что страна должна знать своих героев: Аникин А.Г., начальник Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.
Ну и спрашивается, чего ждать от подчиненных, если начальник до ста считать не умеет.
зы: хотя, конечно, вряд ли это он сам - наверняка, какой-нить нижестоящий, но живущий на деньги налогоплательщиков болван из этого ведомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
А вот это уже документальное подтверждение некомпетентности сотрудников ГИМС.
Вот понять бы еще, куда это правильно послать, чтобы огласку дело получило. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот понять бы еще, куда это правильно послать, чтобы огласку дело получило


Для начала попросить помощи у СК, председатель человек добрый, думаю не откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попросить помощи у СК, председатель человек добрый, думаю не откажет.



А при чем тут председатель и СК? Это явно не их профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...