Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

eloff

Дело не в моторе, тогда было до 220кг грузоподъемность и аналогично как сейчас не требовала регистрации гребнушка.
Сам факт изъятия, в протоколе изъятия даже графы нет почему и зачем изымают, просто согласно ст. такойто и вперед.
Я когда 02 набрал и сказал "грабют" - через 15 минут уже инспектора набрали "сверху" и сказали по его словам "оформляй по максимуму", "изымай все".

А вообще на тему дискуссии - я с собой вожу доки, и по большому счету хотел бы, чтобы их требовали. ИМХО это правильно, ну на то оно и ИМХО, чтобы быть моим :)

Теперь жду когда же подойдут и начнут концы и ракеты требовать :biggrin: А их то нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Тогда не знаю, а сейчас при удачном стечении обстоятельств они после таких дел будут долго вздрагивать. Беспредел. Согласно своих же должностных инструкций ГИМС может проверить только судовой билет и права. Если комплект законно не регистрируем, то права не требуются. Максимум что может сделать инспектор ГИМСа, это посмотреть на шильды.
Более того, нет такого требования, что бы возить с собой документы на нерегистрат. То есть даже полиционеру в составе экипажа ГИМСа показывать ничего не обязательно. Достаточно сказать что лодка и мотор ваши, а документы лежат дома.
И что то доказывать вам ничего не надо, это головная боль той стороны. В 99% случаев всяческие инспекции съезжают в сторону если начинают понимать бесперспективность общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь жду когда же подойдут и начнут концы и ракеты требовать :biggrin: А их то нету :)


Прикольно! Посылай их на три буквы и говори ,что для тебя это не определено, так как нет судового билета! Ну, а если не поможет, то только КАЛАШНИКОВ тебе в помощь! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результатов никаких, как я понял протоколы просто "замылили" где то и ход не дали.
Ответ на жалобу тоже так и не пришел



То есть и не извинились и лодку изъятую не вернули.
Штраф платил за жилет или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с собой вожу доки, и по большому счету хотел бы, чтобы их требовали. ИМХО это правильно, ну на то оно и ИМХО, чтобы быть моим


А чеки на носки, трусы, штаны и шляпу тоже нужно возить с собой? Как может быть поЛЛюционер в составе смешанного с Гимсой наряда быть уверенным... что вещи не краденные? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый! Подскажите пожалуйста , когда предстоят осенние запреты на ловлю и движение на моторе по Ладоге ? Спасибо за рание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan

Лодку забирал во Всеволожске с чеком, вместо извинений услышал маты в свой адрес от начальства ГИМСовского и как одолжение автограф о принятии жалобы. Все, ни за что не заплатил, никто так и не вспомнил и приставы не пришли тьфу тьфу :)

ХОБОТ

Если у полиционера возникнет подозрение - то разумеется вещи будут изъяты "до выяснения" :)

в 2008г. когда к юристу ходил мне даже судебную практику показывали, где это было принято правомерным, когда на улице у мальчика 17-ти лет магнитофон изъяли. Вердикт суда - все правомерно :)

А копию чека и ДКП я с собой вожу просто чтобы вопросов было меньше. Они ничего не весят и в гермопакете лежат всегда в штатной сумке под сидением. Не понадобятся - отлично, понадобятся - тоже неплохо. Я на воде рыбу ловлю, а не законность действий всех подряд выясняю, ну накажут полицая потом, а мне что с этого? Кто мне 2 часа рыбалки вернет :) А может действительно была кража, кто же его знает, регулярно пишут об этом у нас в разделе сайта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yachtmeb

Люби и знай свой сайт. В шапке этой темы открываешь спойлер "Полезная информация" там есть ссылка "Перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатация моторных МС" http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ребята. Подскажите пожалуйста, когда запрет на осенее использование моторов? С 15.09 или с другого числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда запрет на осенее использование моторов? С 15.09 или с другого числа?



А это от водоема зависит. Если есть там осенний запрет - то с 15.09. Но может и не быть.

Люби и знай свой сайт - вот ссылка http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это от водоема зависит


Спасибо за ответ. Я эту таблицу по моторам уже смотрел, но не понял: "Вне 10 км зоны фарватера" в Приозерском районе Ладоги. Это как понять: по 10 км от фарватера можно на моторках ходить или другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял: "Вне 10 км зоны фарватера" в Приозерском районе Ладоги. Это как понять: по 10 км от фарватера можно на моторках ходить или другое?



Да, 10 км от фарватера ходить можно. В других местах нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые кто знает в Карелии в Ладожских шхерах в районе Терву Вяттикя действует ли запрет на моторы а то собираюсь туда на днях Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Карелии нет запрета


А разве не всё ЛО относится к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все перерыл нету запрету на Карельскую часть ЛО. Сам там до ноября катаюсь.Вопросов не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри внимательно ссылку Большого Шурика.


Там судя по таблице, не вся Ладога под запретом на использовнаие мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер А надо все перечитать! И все эти ограничения ересь Сердюкова! По ЛО! Когда мне было лет 11 или 13 по Ладоге по ЮБЛО никаких запретов и в помине не было!Успел тгда с дедом рипса у Орешка на отвес половить! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо все перечитать!


"Перечитал" в таблице про Ладогу. Там не видел запрета, на Ладогу в Приозерском районе. Запрет только в Кировском районе Ладоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по Неве ходить под мотором можно(Орешек, Кировск...)?


Ходить можно, но ловить там где "Шереметьевская отмель" (до Драгунского ручья) нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал" в таблице про Ладогу. Там не видел запрета, на Ладогу в Приозерском районе. Запрет только в Кировском районе Ладоги

Поэтому Лигово и Дубно самый лучший вариант! Граница между районами ЛО мелковато и ГИМС с рыбниками особо не лезут!А в протоке стопорнут это не озеро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья! Недавно в рыболовном магазине услышал от продавца, что с 15 сентября вводят осенний запрет на моторы по всей лен. области. Мол, с этого сезона вышли новые правила рыболовства, по которым запрет касается не только Ладоги, но и остальных водоемов. Сам я никакой новой информации не нашел. Кто-то еще что-то об этом слышал? А то 16 я уже должен быть на воде в выборгском заливе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andreich-07

Больше слушай продавцов и журналистов :biggrin: , они обладают самой точной информацией :biggrin: :biggrin:

Ничего нового с 2015 года не придумали:

http://sztufar.ru/novye-pravil...-basseynov

http://sztufar.ru/files/documents/11121.pdf стр 49 и далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 15 сентября вводят осенний запрет на моторы по всей лен. области.


Звонил в рыболовство. Там сказали: "На Ладоге можно кататься на моторках и ловить рыбу от фарватера, по 10 км по обе стороны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ладоге можно кататься на моторках и ловить рыбу от фарватера, по 10 км по обе стороны



Скользкая на самом деле формулировка. Вот к примеру еду вроде как в 9500 метров от фарватера. Или ровно в 10000. И подруливает инспектор, и вменяет протокол. И ходи потом доказывай, что его навигатор не является средством измерения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andreich-07 написал:
с 15 сентября вводят осенний запрет на моторы по всей лен. области.

Звонил в рыболовство. Там сказали: "На Ладоге можно кататься на моторках и ловить рыбу от фарватера, по 10 км по обе стороны".


А вот это интересно :) Подробности «там» не уточняли??
Это получается, что в кошкино я могу теперь на моторе круглогодично ходить?

Меня пару лет назад 17–го сентября(как щас помню))) в 500м от фарватера нахватили на 2к.рубля. Аргументы, что я дескать по фарватеру только на моторе передвигаюсь–инспекторам не прокатили. Нельзя , грят, и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Рыболовство" это кто?


Это СЕВЕРО- Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству 199155, г. Санкт-Петербург, ул. Одоевского, д. 24/2, лит. А, каб. № 118 Тел/факс: 8 (812) 498-64-32

Это получается, что в кошкино я могу теперь на моторе круглогодично ходить


В прошлом году мы с другом, сидели у края фарватера (примерно в 5 метрах) в Кошкино и спокойно ловили рыбу. ГИМс и рыбнадзор пролетели мимо и ничего не сказали.
А штрафанули меня летом за то, что я сидел на самом фарватере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается, что в кошкино я могу теперь на моторе круглогодично ходить?



Не знаю, что и как и про где Ринат спрашивал. Смотрим правила - 10ти километровая зона - это Приозерский район.

что я дескать по фарватеру только на моторе передвигаюсь


Насколько я помню правила - по фарватеру нельзя двигаться - его можно только пересекать под прямым углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что и как и про где Ринат спрашивал. Смотрим правила - 10ти километровая зона - это Приозерский район.


Как-то да. Сомнения вызывает.

148531_js7qmk.jpg.0cceef80754cc6776f4f6df6065e9e25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Понятно.. :( Придется, как всегда, после 15–го, собрать силы и волю в кулак. Запастись доп. калориями и грести, грести и грести.. Противопоставляя себя волнам, ветрам и неслабой текухе.. :)

Меня рыбьинспекция нахватила.. Им правила движения на водах–по барабану. Я им говорю:–мол вон видите корабли ходят. Они тоже нарушают. :) А они..–это не в нашей компетенции. Им ,типа, можно.
Никакой логики.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
И как я с удочками докажу, что тут типа «погулять вышел» :) и еду в сторону Зеленцов, чтобы найти место свободное от нерестового запрета :) Ерунда полная..
У инспекторов , тогда, был свой аргумент– мотор висит на транце, на ладоге–штраф!! Нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
На майских, во время ловли плотвы на Ладоге, стоит куча лодок с моторами (типа мотор только для канала, а тут мы на вёслах). Катера с инспекторами проходят мимо. Но, если завел, то иди сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...