Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

ex3me
Магазин, когда продаёт мотор, то оформляет документы на покупателя. В документах обязательно будет ДКП с паспортными данными.
А вот если вы будете покупать мотор у частного лица, то достаточно будет рукописного ДКП и пакета документов из магазина на это частное лицо. Форма договора произвольн...
.....


Ну там мотор куплен в магазине, со всеми документами. Далее человек продал его другу, но никакие договоры о купли продажи они не составляли. А сейчас человек продает этот мотор. Получается, что как бы договор мне вообще нужно с первоначальным хозяином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ex3me
По идее да. Раз доки на гражданина Иванова, а ДКП между Ивановым и Петровым нету, то надо искать Иванова.
Ну или подделывать его подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Не могу понять ошибся ли я разделом или нет. Но более подходящего не нашел. Можно ли в озере Красное ходить под мотором? Я так понял оно к приозерскому району относится? А там по озерам не очень понятно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, щит на подъезде к озеру, о запрете ничего не говорит.
Фото щита на Google диске:
https://drive.google.com/folde...sp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, года четыре назад щука под 1,5 кг была и окуни неплохие ... Ловил за горнолыжкой на противоположном берегу, там есть мысок и ямка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Красном запрета на мотор нет..


Однако,главный инженер утверждал обратное,когда я ему предлагал открыть еще одну услугу для отдыхающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норильчанин написал:
На Красном запрета на мотор нет..

Однако,главный инженер утверждал обратное,когда я ему предлагал открыть еще одну услугу для отдыхающих.


Не знаю, что там Ваш гл. инженер утверждал, но запрета по перечню озер на Красном нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС,может кто подскажет:собираюсь купить с рук Касатку 385,лодка снята с учета,в дальнейшем планирую купить мотор 15 л.с. а без мотора лодку не регистрируют,как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rybak198 Договор купли продажи и старый судовой с отметкой о снятии с учета надо забрать. Когда купите мотор то договор купли продажи и ксерокопию судового билета с отметкой о снятии мотора с учета если мотор б.у. Если новый мотор то доки на него и вышеуказанные доки на лодку и в ГИМС на регистрацию. До покупки мотора эта лодка регистрации не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rybak198 Договор купли продажи и старый судовой с отметкой о снятии с учета надо забрать. Когда купите мотор то договор купли продажи и ксерокопию судового билета с отметкой о снятии мотора с учета если мотор б.у. Если новый мотор то доки на него и вышеуказанные доки на лодку и в ГИМС на регистрацию...
.....


Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музчины, подскажите пожалуйста, я могу, в смысле имею право, пересечь дамбу на своем нерегистрате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музчины, подскажите пожалуйста, я могу, в смысле имею право, пересечь дамбу на своем нерегистрате?


Пройти под водопропускным сооружением? -Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если из 9,9 можно сделать 20 так зачем 15 ?!



речь о разных моторах: в 15 переделывается 2-х тактный, а в 20 - 4-х тактный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей1602 Только вдоль (по краю) фарватера.


Это через судопропускной створ, который со стороны Бронки? Никто там за мной с автоматами не погонится, если боком-боком не по середине прохода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
подскажите, можно ли по р.Бурная ходить под мотором?
Хочу по Суходольскому озеру дойти до р.Бурная, покататься по озеру и параллельно подорожить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agent_2194 написал:
Алексей1602 Только вдоль (по краю) фарватера.

Это через судопропускной створ, который со стороны Бронки? Никто там за мной с автоматами не погонится, если боком-боком не по середине прохода?



Это как повезет. Иногда рыбакам выписывают штрафы там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, как-то, на буксирчике проходили дамбу. Параллельно с нами проскочило что-то большое, белое МЧСовское. Буксир наш чуть не перевернуло, хорошо капитан успел сообразить и носом к волне довернуть.
на лодке я бы в судопропускной створ не рискнул идти. Не из-за штрафов...

Несколько раз пролезал под дамбой на лодке через водопропускные створы. Но надо чтобы уровень воды позволял пройти и волны не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Получается, чтобы пройти через дамбу, необходимо по рации "Речной" или "Морской" запрашивать капитана порта? Должен же быть легальный способ для маломера по воде перебраться на ту сторону дамбы?
Штраф то большой? Чтоб знать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей1602 Что-то я не знаю случаев, что-бы за хождение вдоль фарватера штрафовали. А вот за прохождение под водо(рыбо)пропускными точно штрафуют (500 р. по-моему). Один раз прополз под водо(рыбо)пропускным сооружением, там действительно страшно, арматура торчит, и при большой воде можно зацепиться башкой или лодкой, а также рыбаки вечно недовольны, которые свои донки с КАД кидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей1602 Что-то я не знаю случаев что-бы за хождение вдоль фарватера штрафовали. А вот за прохождение под водо(рыбо)пропускными точно штрафуют (500 р. по-моему). Один раз прополз под водо(рыбо)пропускным сооружением, там действительно страшно, арматура торчит, и при большой воде можно зацепиться ...
.....


Ок, спасибо, через пару недель сделаем вылазку, посмотрим чем закончится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Напишите, пожалуйста, могу ли меня оштрафовать доблесные работники ГИМСа за хождение на нерегистрате в темное время суток без топового огня, а путь я буду освещать мощьным налобным фонариком? Если да, какой штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, пожалуйста, могу ли меня оштрафовать доблесные работники ГИМСа за хождение на нерегистрате в темное время суток без топового огня, а путь я буду освещать мощьным налобным фонариком? Если да, какой штраф?



Смотря как выкручиваться будешь. Попытку они сделать могут точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ч. 2 статьи 11.7. Нарушение правил плавания Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков
Предупреждение,
Штраф 300-500 руб.
Лишение прав до 6 мес.
Лишение прав на "нерегистрате" не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за хождение на нерегистрате в темное время суток без топового огня,



Не ГИМСА бояться надо таким непросветленным, а карающего 8-ми метрового борта Самогонщика и иже с ним на 60 км.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте. Есть пердунок 3.6, хочу дать брату в пользование. Как в случае чего ему доказать, что он не краденый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть пердунок 3.6, хочу дать брату в пользование. Как в случае чего ему доказать, что он не краденый?



Только на полиграфе - "детекторе лжи" :biggrin: А как он докажет, что у него, не краденный смартфон, часы, ботинки... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher

Здравствуйте. Есть пердунок 3.6, хочу дать брату в пользование. Как в случае чего ему доказать, что он не краденый?



Копию документа на мотор просто ему отдай и выпиши рукописную доверку, он в свою очередь должен взять копию своего паспорта с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что презумпцию невиновности отменили?



А можно ссылку, что она у нас есть, презумпция эта?
На сколько я знаю она лишь в уголовке :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
eloff

Хмм, точно есть, странно даже :)

Но в любом случае пресловутая презумпция будет работать, когда будут рассматривать протокол, а изъятие лишь мера обеспечения и вину никто пока не навязывает :biggrin:

З.Ы. Вот тема была:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=330&o=1&st=11700
начало 5 ноября 2008 в 10:40
С месяц терли.

Ну и там же до сих пор лежат сканы протоколов на изъятие и нарушение
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=6503
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=6504

Закончилось тогда ничем, взаимными матерками с начальником ГИМС, обещаниями судов и кар всяческих, заявлениями, поездками в милицию вроде тогда еще, т.к. я прямо с воды 02 набрал :biggrin: В общем весело было все :biggrin:
Результатов никаких, как я понял протоколы просто "замылили" где то и ход не дали.
Ответ на жалобу тоже так и не пришел :)

З.З.Ы. 78 rus Тоха 9,8 кормится свежим бензом и шепчет, сенкс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка, это 2008 год, тогда еще наверное права на любой мотор нужны были. Про свои грабли с 5 ти сильным двигателем я уже писАл дважды. Никогда никаких документов на лодку и мотор я больше с собой не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...