Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Подскажите, на какой странице в правилах рыболовства написано про виды рыб и сроки их вылова?
Про запретные зоны под мотором нашел.
А вот, что ловить можно, не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллег! Подскажите, при вписывание мотора в судовой нужно ли вести мотор в ГИМС, и нужно ли платить за это пошлину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто надо продать мотор и лодку. В судовом вписан другой мотор,который украли, точно такой же, этот купил и не регил. Получается сейчас надо этот мотор вписывать в судовой и тут же снимать с учета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норильчанин
А что мотор просто по договору купли продажи (причем в рукописной форме) продать нельзя? А лодку отдельно. Мне когда я продовал свой комплект в Шлиссельбурге сказали если хотите переезжай с покупателем всё сразу и оформим, удобно я так и сделал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и спрашиваю совета, как эту ситуацию разрулить. Ставить мотор на учет или просто по договору купли-продажи продать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норильчанин
По мне так лучше позвонить, тем более люди там адекватные всё правильно объяснят. Т.88136277677 ГИМС Шлиссельбург.
Звякни и не будешь мозг кипятить себе . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норильчанин
Я один раз покупал мотор у знакомого, мы его через Русские Моторы оформили как-бы через комиссионный магазин . Мотор был б.у. и не стоял на учёте . Но денег за бумажку заплатили не много , сколько не помню .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам задавал тут вопрос по прохождению финской границы с лодкой и мотором на прицепе, сам и отвечу.
Ездили на майские. На прицепе Антей-400 на транце Хонда 20. Всё в зачехленном состоянии.
Проходили через зеленый коридор.
В ту сторону наши расчехлили, посмотрели только содержимое лодки, мотор не расчехлял. У финнов, таможенник погнал на заполнение бумажки упрощенной, без залога. Потом отошел куда-то, вернулся и начал выяснять цену комплекта. Мы сказали что цена ниже 1000 евро, т.к. не новое. Он этому очень обрадовался, сказал что ничего оформлять не надо и отпустил.
На возвращении, финны ваще не вскрывали, просто спросили не было ли декларации и въезжали через этот ли пост. Наши попросили открыть тент лотки, номера ни на чем не сверяли.
Судовой билет в котором вписан этот комплект показывал всем.

Понятно, что это частный случай. Возможны варианты в зависимости от смены погранцов и таможенников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день до какой мощности надо регистрация лодочного мотора и резиновой лодки


Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно....

То есть на большинство надувных лодок с установленным мотором до 10л\с права будут не нужны с 1 января 2015 года,на законных основаниях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам задавал тут вопрос по прохождению финской границы с лодкой и мотором на прицепе, сам и отвечу.
Ездили на майские. На прицепе Антей-400 на транце Хонда 20. Всё в зачехленном состоянии.
Проходили через зеленый коридор.
В ту сторону наши расчехлили, посмотрели только содержимое лодки, мотор не ра...
.....


Мы ехали немного раньше, и тоже нас погнали через красный коридор, оформление бумажки занимает около 15-30 минут, как разберут что написано, и всё езжайте, как говорится с богом, и на обратном пути проверили номер мотора, и всё, то есть фактически нет проблем, но главное проверяйте номера мотора и лодки чтобы совпадали с билетом и декларацией .И тогда вам будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Подскажите пожалуйста как я понимаю навигация в ЛО была открыта 22 апреля , запрет на щуку сняли с 31 мая , могу Я ловить щуку на дорожку под мотором "официально"(лодка с мотором регистрации не требуют), при условии наличия в водоёме судака, на которого запрет ещё до 15 июня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр AA
Можете. Судака тока за борт, если поймаете, и ни один рыбинспектор вам слова не скажет.


Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз финны загнали-таки в красный коридор, заставили бумажку заполнять на лодку с мотором. Без залога. Заняло минут 20-30. Другие напарники по рыбалке без оформлений через зеленый проехали.
Так что, финны сами не понимают, что творят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр AA Grek
Согласно приложению №1 правил http://sztufar.ru/files/documents/8884.pdf Страница 63 Весенне- летний запрет на моторы по ЛО до 20 июня. И не важно кого вы там ловите.

P.S.

могу Я ловить щуку



Можете.



А можно вообще всё что сможете.... Просто за некоторые вещи наказывают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моторами у меня мозг скоро закипит.
Есть водоёмы, где нельзя. Совсем нельзя.
Есть водоемы, где нельзя в нерестовых зонах, при этом осуществляя рыболовство. То есть без удочек или с удочками в чехле можно. Но если будет рыбина в лодке, пусть и разрешённая, то значит рыболовство осуществлялось. Где, это уже другой вопрос. То есть в теории могут нахлобучить и за щучку.
А на практике, неуоторые сотрудники надзирающих ведомств, трактуют законы так, как им это удобно. Поэтому надо быть готовым отстаивать свою точку зрения не только в разговоре с ними, но и в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак найти не могу - не так давно кто-то выкладывал фото штампика комплектации маломерного судна. Не подскажете где? Или может, кто недавно регистрировал, сфотает?

зы: ну и просьба - вдруг у кого весь этот шмурдяк для ТО есть (больше всего интересует спасательный круг и ракеты парашютные) - на денек никто не одолжит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях подошёл на катере ГИМС на ЮЖ дамбе, я брал лодку-330 у друга, мотор свой 9,9. Просили предъявить документы на имущество, ну на мотор всегда с собой а вот на лодку не было ,так говорят нужна нотариально заверенная доверенность на пользование чужим имущество. Кто сталкивался нужна она или нет? Ну и компас им подавай магнитный, ракетницу парашютную, у меня обычная была охотничья не подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg-74
Зайдите на русфишинг и почитайте ветку"Штрафы ГИМС".
Если кратко, то:
Нерегистрат неподнадзорен ГИМСу.
Нет ни одного документа, который требовал бы возить с собой документы на нерегистрат.
Нормы снабжения лодки прописаны в судовом билете. Нет судового билета, нет норм снабжения.
Экипаж ГИМСа проверив вас и предъявив незаконные требования по идее заработал жалобу в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(' oleg-74 ') Фамилии инспекторов? Не имели права даже подходить,согласно 36 ФЗ от июля 2012. Только не пиши,что инспектор не представился,а бортовой номер лодки не запомнил :biggrin: Там всего 2 инспектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg-74
Зайдите на русфишинг и почитайте ветку"Штрафы ГИМС".
Если кратко, то:
Нерегистрат неподнадзорен ГИМСу.
Нет ни одного документа, который требовал бы возить с собой документы на нерегистрат.
Нормы снабжения лодки прописаны в судовом билете. Нет судового билета, нет норм снабжения.
Экип...
.....


Да они наверное и не подошли бы, если б рядом не было лодки которая подлежит регистрации, они проверили их отпустили потом к нам подошли наверное для проформы, хотя общались культурно, я им объяснял что они не правы и я ни чего им не должен показывать. Инспектора представились Степанов по-моему фамилия главного. Но настаивали что документ подтверждения собственности нужен на имущество. Отпустили нас сразу прочитав лекцию небольшую об опасностях на воде. Я на них собственно не в обиде ,просто удивило что ещё требуют у нас то чего нет, мотивируя это двоякостью наших грёбаных законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда по поводу "нерегистрата" такой вопрос (вроде задавал когда-то, но ответа не получил):
если на лодке (нерег) стоит мотор (нерег), но большей мощности, чем разрешено на эту лодку - что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда по поводу "нерегистрата" такой вопрос (вроде задавал когда-то, но ответа не получил):
если на лодке (нерег) стоит мотор (нерег), но большей мощности, чем разрешено на эту лодку - что будет?



Скорее всего - ничего. Но если ГИМС остановит все же, то будут сильно ругать - т.к. налицо нарушение правил безопасности. Вообще вопрос прикольный :biggrin: Или хочется узнать - сколько будет в рублях? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда по поводу "нерегистрата" такой вопрос (вроде задавал когда-то, но ответа не получил):
если на лодке (нерег) стоит мотор (нерег), но большей мощности, чем разрешено на эту лодку - что будет?



Тут вопрос даже не в возможных претензиях со стороны ГИМС, а в том, сколько у Вас транец продержится под мотором выше паспортных характеристик и на каком расстоянии от берега он вместе с этим мотором отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73 написал:
Тогда по поводу "нерегистрата" такой вопрос (вроде задавал когда-то, но ответа не получил):
если на лодке (нерег) стоит мотор (нерег), но большей мощности, чем разрешено на эту лодку - что будет?


Тут вопрос даже не в возможных претензиях со стороны ГИМС, а в том, сколько у Вас тране...
.....


Хороший и дельный ответ! По существу, главное. Спрашивалось только не о том, чем это небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС. Подскажите такой вопрос. Сегодня буду приобретать с рук мотор.
Обязательно ли нужно ДКП, если есть все документы о покупке с чеками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС. Подскажите такой вопрос. Сегодня буду приобретать с рук мотор.
Обязательно ли нужно ДКП, если есть все документы о покупке с чеками?


Весьма желательно иметь не просто доки на мотор, а доки, где черным по белому написано, что этот конкретно мотор (марка и номер) принадлежит именно вам (ФИО, пасп. данные или адрес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Весьма желательно иметь не просто доки на мотор, а доки, где черным по белому написано, что этот конкретно мотор (марка и номер) принадлежит ...
.....



А есть ли какой то стандартный или утвержденный бланк договора купли продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ex3me
Магазин, когда продаёт мотор, то оформляет документы на покупателя. В документах обязательно будет ДКП с паспортными данными.
А вот если вы будете покупать мотор у частного лица, то достаточно будет рукописного ДКП и пакета документов из магазина на это частное лицо. Форма договора произвольна, но там должны быть прописаны паспортные данные сторон, наименование мотора и цена.
Если вы купите мотор без доков из магазина, то он может оказаться и ворованным.
Это всё касаемо моторов до 8 кВт. Если мотор мощнее, то может быть и по другому, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...