Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня !!! Что-то не смог найти когда в Лен.Обл. а точнее Волховский р-он. навигация открывается. Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Кто подскажет график работы ГИМСа Шлиссельбурга, на снятия и постановку на учет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня !!! Что-то не смог найти когда в Лен.Обл. а точнее Волховский р-он. навигация открывается. Всем спасибо!


В 2015 г 18.04. Уже открыли http://47news.ru/articles/87789/ . А так слышал что 22.04.16. Вроде хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норильчанин

Всех приветствую! Кто подскажет график работы ГИМСа Шлиссельбурга, на снятия и постановку на учет ?


Было так:

137129_q7pxxh.jpg.bc97bbeeb68a23437787efbc4c4b6cec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня !!! Что-то не смог найти когда в Лен.Обл. а точнее Волховский р-он. навигация открывается. Всем спасибо!


Навигация открывается. http://www.syasnews.ru/oblast4...rnyh-sudov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите советом - у меня на катере стояла докатка, которую я решил продать за ненадобностью. В судовом ни у меня, ни у прежнего владельца она не числилась. Правоустанавливающие документы на этот движок у прежнего хозяина есть с его слов, так как покупал его в магазине но не может их найти за давностью лет (движок 2003 года). У меня есть покупатель на этот моторчик, но хочется все сделать по уму и совести.
1) ждать когда найдутся доки (50/50, если сразу не нашлись)
2) оформить продажу через комиссионный магаз (при возможности).
И тот, и другой вариант условные, так как человек (покупатель) ждать тоже долго не будет. Сезон на носу. Как лучше поступить? Спасибо. Покупатель из другого региона, поэтому и проблема острее стоит. Опасается, и правильно делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь снимал лодку с мотором с учета на пеньковой подскажите пожалуйста лучше утром приехать или успею после обеда


18 апреля снимал с учёта лодку. Снимают-ставят только пн-чт. с 10 до 13 часов. Лодку тащить не нужно, пошлину платить тоже не нужно. С собой судовой билет и на месте заполнить заявление. Очереди нет, снимут быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем доброго времени! Подскажите не сведущему: на каких водоемах Питера и области в майские праздники возможно ездить на ПВХ лодке под мотором не нарушая запре? Цель, обкатать мотор. Всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем доброго времени! Подскажите не сведущему: на каких водоемах Питера и области в майские праздники возможно ездить на ПВХ лодке под мотором не нарушая запре? Цель, обкатать мотор. Всем благодарен.


Новоладожский канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоладожский канал.


Андрюх, пАчИму только он? Если в лодке нет снастей, то можно почти во всех водоемах на которых введены ограничения на использование мотора в нерестовый запрет. Как я понимаю, ограничение составляют только заказники.
Об этом не один раз тёрли и выкладывали бумажку ответа ГИМС, по поводу возможности передвижения под мотором, без цели рыболовства.
Да и потом: в Финский залив скинулся, в любом удобном месте и обкатывай. Ваще никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Да спасибо я в курсе ;)
Я написал то место где точно не надо будет не у кого перед носом трясти правилами и выходные не будут испорчены. Как-то так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал то место где точно не надо будет не у кого перед носом трясти правилами и выходные не будут испорчены. Как-то так ;)


А, ну эт да. В Волховском исключительно в Ладогу низзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Об этом не один раз тёрли и выкладывали бумажку ответа ГИМС, по поводу возможности передвижения под мотором, без цели рыболовства.


Валерка, тут на днях Шмуль на соседнем ресурсе писал, что ответ г-на Охоты неправомерен, так как его трактовка вообще неверная и в суде ссылки на это письмо не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Val написал:
Об этом не один раз тёрли и выкладывали бумажку ответа ГИМС, по поводу возможности передвижения под мотором, без цели рыболовства.

Валерка, тут на днях Шмуль на соседнем ресурсе писал, что ответ г-на Охоты неправомерен, так как его трактовка вообще неверная и в суде ссылки на это п...
.....


Главное что ГИМС и Рыбнадзор солидарны с такой трактовкой и не докапываются. Вон, на Оредеже круглогодичный запрет на моторы, но ГИМС и Рыбнадзор не трогают ни охотников, ни просто катающихся, ни рыбаков с зачехленными удочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валер, так разобраться - бред бредовый, сейчас как раз нерестилища на вёслах более доступны чем на моторах, вон в те выходные в Дубно выходили, так только и слышно было как народ в округе моторами камни оббивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч
Вань, это уже из другой оперы. О нерестилищах и наших законах, "их охраняющих", долго говорить можно. Только это всё "пук" на отдельно взятом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шилыч
так в прошлую субботу ребята на Вуоксе на троих взяли прокатную,на веслах отошли от базы,взяли не скажу кого и трех ,чтоль,щук,несильно напрягаясь. Так же и вернулись обратно.Говорят - народ рассекает на моторах только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, в правилах рыболовства черным по белому написано:
15) При осуществлении рыболовства запрещается:
бла бла бла.
То есть если рыбу не ловишь, то можно на моторе. Иначе отдалённые сельские поселения в период нереста окащывались бы в блокаде.
А вот в нерестовых зонах мотор нельзя. Даже электрический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в нерестовых зонах мотор нельзя


Только нерестовые зоны должны быть обозначены. (кст, я догадываюсь почему их не обозначают. В ЛО рыба нерестится? Нерестится. Значит ЛО нерестовая зона :biggrin: :biggrin: )
Тут главное помнить, в случае, если в лодки рыбы нет и вы не заниматься ловом используя мотор. Оштрафовать рыбинспекция не имеет право, только ГИМС. (там штрафы другие)
Вот только я одного не представляю. Доехал я на предполагаемое место лова на моторе. Отловился. Пусть даже пару рыбёх взял. Обратно на вёслах..... Это кто ж так соблюдать то будет. :biggrin: :biggrin:
Кст о наболевшем, что то я никак найти не могу где в правилах сказано, что юр лицам и индивидуальным предпринимателям можно в весенне-осенний период нереста на моторах ходить? Общие положения пункт 1 не ставит границы межу гражданами и юр лицами и ИП? Значит и запреты на них тка же распространяются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только я одного не представляю. Доехал я на предполагаемое место лова на моторе. Отловился. Пусть даже пару рыбёх взял. Обратно на вёслах.....
.....



Вопрос. А в Правилах ничего ведь не написано о транспортировке рыбы вне лодки? Нету в лодке ее, и все вот. А где? А в Караганде,вон плывет,сама. Веревка ей путь указывает.

Пысы.Заодно от чешуи и почистится,если на глиссере. И жабры ей выдует усе...напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только я одного не представляю. Доехал я на предполагаемое место лова на моторе.


Можно и такой ход придумать: берете на буксир лодку без мотора со снастями и доезжаете на место лова. Там отгоняете лодку с мотором чуть подальще и пересаживаетесь на лодку без мотора. После "трудового дня" занимаете те же позиции (прибытия к месту лова) и уже на моторке возвращаетесь обратно. Если что: "Я вызвал моторку, чтобы меня транспортировать до лагеря". И пусть докажут, что ты нарушил закон. ПС: это не рекомендации, а рассуждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вариантов масса. Был бы закон, а как обойти мы его всегда придумаем. :biggrin:

Сейчас ещё больше запутаю. Пункт 14.4.8. запрещается бла, бла, бла... за исключением несамоходных судов, а так же других судов, применяемых для осуществления разрешённой деятельности по добычи (вылову) водных биоресурсов.
Ну, то что несамоходные суда, могут использовать то, что у них нет по определению, меня как то не удивляет... А вот то, что суда, можно использовать с мотором для разрешённой деятельности по добычи водных биоресурсов, мне как то не совсем понятно.

Любительское и спортивное рыболовство никто не запрещал. Деятельность разрешённая. Значит, приложение №1 к правилам рыболовства, не применяются и мотор можно использовать. Я бы даже больше сказал, разрешённая деятельность или нет (нарушаю я правила рыболовства или нет) может определить только суд. До вынесения решения суда, о нарушении правил, обвинить меня в нарушении приложения №1 вроде как нельзя..... Шах и мат? :cool:

P.S. вам то хорошо. Вы уже поди все, сезон открыли, а я меж праздниками собрался. Вот и готовлюсь к встречи :biggrin: :biggrin:
Кст, подскажите, где можно правила купить в виде брошюры как ПДД. Распечатывать и таскать листы с собой не охота, а в спасик положил и порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для TONE:
Езжай, не заморочивайся, все уже там.
К отмазкам, конечно, надо быть готовым, но эти, секУщие ребята,
не так уж и хотят нас прихватывать. Чисто символически исполняют
роль, понимают тему, сами подневольные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде и я собрался 6-го утречком. Надо заначки на островах проверить)))
Заодно и сети поищем. Со мной приятель поедет,очень любит потрепаться на отвлеченные и не совсем....темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах и мат?


Именно так, но "мат" только в суде, так как они всеравно протокол составят по шаблону как всем. Я с Гимсовцами общаюсь часто, они говорят так: Нам сказано составлять по такой то форме, попадаются умники и спорят, ну а мы им в суд советуем идти. Так начальство наказало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
Приблизительно так себе всё и представлял. Спасибо большое за ответ. Протокол всё равно напишут, а дальше в суд, этот протокол отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, за последние полгода не изменилось прохождение финской границы?
С надувнушкой на прицепе и подвесным мотором на транце, по-прежнему в зеленый коридор без деклараций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...