Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Меняющим права!
Перечень документов:



Бланк заявления дадут в ГИМС, обратите внимания на районы плавания при заполнении, они немного поменялись.
Медсправка делается где угодно, стоимость 1000р, без психа и нарка (при себе иметь паспорт, 2 фотки (иногда прямо там фоткают), знать свою группу крови.
+600р. энцифалограмма головного мозга (без неё псих не примет, можно сделать в психоневрологическом диспансере, перед приемом)

нарк- 600 р в диспансере по месту жительства (при себе паспорт, медсправку сделанную ранее)

псих- 500р в диспансере по месту жительства (при себе иметь паспорт, медсправку, энцифалограмму мозга и военный билет)

Госпошлину лучше оплатить в сберкассе рядом с ГИМСом, ибо в других кассах не могут найти такую госпошлину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TohaNAV
Сегодня звонил в один из медцентров, где раньше не требовались справки от психа и нарка, сказали, что с этого года, эти справки обязательны, сами они не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в один из медцентров, где раньше не требовались справки от психа и нарка, сказали, что с этого года, эти справки обязательны, сами они не делают...


Читаем внимательнее:

нарк- 600 р по месту жительства (при себе паспорт, медсправку сделанную ранее)
псих- 500р по месту жительства (при себе иметь паспорт, медсправку, энцифалограмму мозга и военный билет)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль

Замена прав долго происходила?


Ещё не поменял, буду во Всеволожске менять, по телефону сказали около двух недель от момента подачи заявления.
Как на самом деле получится-отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

неизвестно, что подразумевается под "сделанная раннее"..Срок годности медсправки 2 года..Явно медсправка не 20 летней давности..
Тут по осени проходил мимо психо на удельной, так там реально большие очереди за справками..Дело не в копейках, а во времени..Психо по выходным справок не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль
Подразумевается, что сначала вы идёте и проходите всех врачей кроме психа и нарка и получаете справку, например сегодня, а завтра с этой справкой и остальными документами идёте к психу и нарку по месту жительства и окончательно закрываете всех врачей! Далее Ваша справка действует 2 года! Абсолютно реально сделать все за один день. Я пошел в пятницу в 16.00 в клинику Бехтерева (филиал при автошколе) получил справку и успел еще к наркологу в диспансер, народу там вообще не было. Все вместе это заняло у меня 2 часа. В понедельник в обеденный перерыв сходил к психу, народу многовато, но за 1,5 часа обернулся, главное иметь все документы на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TohaNAV
Я звонил в медцентр, сказали, что приходите со всеми справками и документами, сделаем медкомиссию..А не наоборот, вдруг потом псих и нарко забракуют....Возможно сделать и за один день, вот работа кипит очень сильно..Ладно разберусь, надеюсь успею к сезону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, внимательно изучил своё удостоверение на право управления маломерным судном.
Не нашёл на нём отметки о сроке действия.
На каком основании меня могут принудить его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчера, внимательно изучил своё удостоверение на право управления маломерным судном.Не нашёл на нём отметки о сроке действия.На каком основании меня могут принудить его менять?



дата выдачи есть? От нее 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На водительских правах конкретно обозначен срок действия. На водомоторных - нет.
В каком нормативном документе обозначен срок действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
В моих правах указана дата выдачи и дата окончания действия. Это равно 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На водительских правах конкретно обозначен срок действия. На водомоторных - нет.В каком нормативном документе обозначен срок действия?



как умеющий пользоваться поиском с удовольствием помогу:

http://dv7.ru/92-sroki_deystviya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права у меня - не книжечкой, а ламинированные, размером с св-во о регистрации а/м.
И выданы... через день после выхода приказа №150...
Скорее всего, новые бланки, с указанием срока действия, тогда ещё не успели напечатать и выдавали старые, бессрочные.
Спасибо всем за пояснения и ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Други, а кто что знает по поводу документов, которые необходимо иметь при себе на моторную лодку, НЕ ПОДЛЕЖАЩУЮ регистрации? Или как на велосипед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как на велосипед?


Как на велосипед, ничего не нужно. Во всяком случае, так утверждает начальник ГИМСа, в интервью, опубликованном в СР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, а кто что знает по поводу документов, которые необходимо иметь при себе на моторную лодку, НЕ ПОДЛЕЖАЩУЮ регистрации? Или как на велосипед?


Достаточно ксерокопий документов на лодку и мотор и своего паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уж слишком открытая и наглая реклама вашего сайта..


Когда видите такое - жмите на ссылочку "сообщить модератору".
Первый свободный модератор увидит ваше сообщение и удалит рекламу.

Сейчас нажимать уже не надо, я нажал сам - скоро модераторы зачистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, есть большой вопрос!
Лодка 3,6 весом условно 60 кг, мотор 9,8 весом условно 35 кг. Итого по-любому даже с полной комплектацией (спассредства, бак с топливом, свисток :biggrin: ) вес будет менее 200 кг. Ясно как белый день - регить всё это не нужно.
Так НУЖНЫ ЛИ ПРАВА НА ТАКОЙ КОМПЛЕКТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, есть большой вопрос!
Лодка 3,6 весом условно 60 кг, мотор 9,8 весом условно 35 кг. Итого по-любому даже с полной комплектацией (спассредства, бак с топливом, свисток ) вес будет менее 200 кг. Ясно как белый день - регить всё это не нужно.
Так НУЖНЫ ЛИ ПРАВА НА ТАКОЙ КОМПЛЕКТ?


Я лично говорил с гимс, права не нужны . Этот приказ можно по читать тут. http://www.lotsman.su/blog/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Просто мне друзья прислали вот письмецо за подписью замначгимса... но датировано оно 2012 годом, а так как о нижеуказанном Приказе я ничего не знал, но зная с какой скоростью у нас меняются законы-правила-мнения... то возникли сомнения.

134957_6irss8.jpg.9173c4d93008e25f11ffdeba493ffe60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, есть большой вопрос!
Лодка 3,6 весом условно 60 кг, мотор 9,8 весом условно 35 кг. Итого по-любому даже с полной комплектацией (спассредства, бак с топливом, свисток ) вес будет менее 200 кг. Ясно как белый день - регить всё это не нужно.
Так НУЖНЫ ЛИ ПРАВА НА ТАКОЙ КОМПЛЕКТ?


Права и регистрация не нужны, но меня больше смутила фраза в СР о том что ты как законопослушный гражданин, должен сам заявить в налоговую о наличии у себя налогооблагаемого имущества в виде мотора в 9,8 сил :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ написал:

должен сам заявить в налоговую о наличии у себя ..
.....



Ой....ключевое слово ДОЛЖЕН

Дичайшее казбище,что я им ничего не должен, а сугубо напротив,оттуда мне должны,еще со времен СССР....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права и регистрация не нужны, но меня больше смутила фраза в СР о том что ты как законопослушный гражданин, должен сам заявить в налоговую о наличии у себя налогооблагаемого имущества в виде мотора в 9,8 сил



А что это за законодательный орган "СР", на который Вы ссылаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smoll написал:
А что это за законодательный орган "СР", на который Вы ссылаетесь?



Если это не шутка, то уже упоминавшееся интервью в Спортивном Рыболовстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Подскажите,в этом году, с какого числа можно под моторами ходить, в Ленинградской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация по Питеру http://www.fontanka.ru/2016/04/07/180/ Лен.область не видел пока.

Навигация в Петербурге откроется утром 9 апреля
9 апреля 2016 года в 09:00 открываются водные пути города для движения самоходных транспортных судов и водные объекты для плавания маломерных судов.

Соответствующее распоряжение подписал сегодня председатель Комитета по транспорту Александр Головин, сообщает пресс-служба Смольного.

Навигация открывается одновременно и на водных путях Санкт-Петербурга — канале Грибоедова, Кронверкском проливе, реках Екатерингофке, Пряжке, Мойке, Фонтанке, Карповке и пр., — на крупных городским артериях, относящихся к внутренним водным путям Российской Федерации. Так, в соответствии с приказом ФБУ «Администрация «Волго-Балт», 9 апреля в Санкт-Петербурге открывается навигация для судов на следующих участках:

— река Нева от Благовещенского моста до Большого Обуховского моста;

— река Малая Нева от истока до Тучкова моста;

— реки Большая Невка, Средняя Невка и Малая Невка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду запрет, до 20 июня действует на моторы?


А куда он денется. По водным объектам - http://sztufar.ru/files/documents/8884.pdf со стр. 67 и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Вообще то там написано "перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых в сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещается использование маломерных и прогулочных судов с применением моторов" при этом не сказано, что запрещается использование моторов вообще.
Так что если конкретно ответить на вопрос

!Подскажите,в этом году, с какого числа можно под моторами ходить, в Ленинградской области?

То правильней будет ответить с открытия навигации, если рыбку не собираетесь ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если упереться рогом, то запрет на движение под мотором действителен только на зоны нереста.
По всем остальным акваториям можно ходить под мотором без цели рыболовства.
НО. Это слелует из Законов. У рядовых сотрудников надзорных огранов кроме Законов есть ещё ведомственные инструкции и указания начальства. И они не всегда успевают меняться вслед за законами. А иногда начальник самодур, например как в Татарстане.
Так что будте готовы отстаивать свою точку зрения если она не будет совпадать с мнением сотрудников надзорных ведомств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tone
Всю эту переписку с целью "покатушек", я прекрасно помню. Даже бумажка в компе валяется.
Но что-то сомневаюсь, что человек задал этот вопрос с целью - покататься по ЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездили к Ладоге, в одном из районов Ленобласти. На воде более 30 лодок с рыбаками. Некоторые из них ходят и под мотором. Местные говорят, что "пока катера рыбнадзора и ГИМС стоят на берегу и на воду не спущены, вот они и катаются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем доброго дня.
Под мотором на Финском заливе можно ходить с начала навигации или есть какие то запреты на время нереста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, нет ли у кого реквизитов для оплаты при замене прав, ну чтобы два раза не ходить... Или может где на сайте есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...