Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...


TohaNAV При наличии карточки судоводителя можно


А если карточки о сдачи нет, поскольку это было в лохматом году? Что тогда? Что,у ГИМСа нет единой информационной базы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, уважаемые форумчане!
приобрел мотор Ямаха 9,9 2 т., годовалый. Подскажите, как его переоформить надлежащим образом, чтобы в дальнейшем не было проблем с "законом" и сохранилась гарантия..
Всех с наступающим НГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем Доброго вечера! Вопрос вот в чём. Приобрел прицеп б/у для лодки, на него есть и птс и свидетельство и номера, Обязан я его на себя переоформлять или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mars
Ещё ДКП нужен для переоформления.
Для езды теперь достаточно свидетельства о регистрации. Но пока вы не переоформите на себя, у прежнего владельца есть шансы сделать "козу". Продать другому, сдать в утиль, подать в угон.
Все что сейчас подтверждает право вашей собственности, это ДКП.
На данный момент времени прицеп, это чистая выгода: ТО не проходится, страховка не делается, налогов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mars
Ещё ДКП нужен для переоформления.
Для езды теперь достаточно свидетельства о регистрации. Но пока вы не переоформите на себя, у прежнего владельца есть шансы сделать "козу". Продать другому, сдать в утиль, подать в угон.
Все что сейчас подтверждает право вашей собственности, это ДКП.
На данн...
.....


[ Спасибо за подробности!! ДКП то же есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

связывааться с ТО


про ТО не понял. если не ошибаюсь надо про ходить на любой лодке ;)
что-то можно избежать, а ТО неизбежность не зависимо от л/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ТО не понял. если не ошибаюсь надо про ходить на любой лодке


Можно тупой вопрос? А куда штампик ставят, о прохождении ТО, ежели нет судового и он не обязателен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rait написал:про ТО не понял. если не ошибаюсь надо про ходить на любой лодкеМожно тупой вопрос? А куда штампик ставят, о прохождении ТО, ежели нет судового и он не обязателен?



вот-вот :biggrin:

У нас же не маломерное судно,а плавательное средство! Как хочет так и плавает.. пока... Писали, что м.б. будут изменения в законодательстве. Но я пока ничего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не претендую на истину, сам по болезни проходил последний раз в 12г. и по мимо штампа в судовом, получал талон о прохождении ТО. сегодня при покупке мотора менеджер заикнулся про ТО, как я понял именно Он должен быть в наличие на водоеме когда возраст лодки либо мотора больше трех лет. Если владеете ИНФО откройте тайну золотого ключика ;)

Можно тупой вопрос? А куда штампик ставят, о прохождении ТО, ежели нет судового и он не обязателен?


раз вопрос возникает думаю будет интересен многим.
не хочу показаться занудой

плавает..

продолжение :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
парни с праздником всех!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rait Есть судовой значит раз в три года ТО вне зависимости от возраста маломерного судна. Не подлежит регистрации - то это( правильно сказано )плавсредство и ни о каком ТО не может быть и речи. Талона как такового сейчас нет а выдается диагностическая карта по типу как на ТС. Ну и штампик в судовом ставят. Всех с праздником! Здоровья и большого рыбацкого счастья!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rait Есть судовой значит раз в три года ТО вне зависимости от возраста маломерного судна.
.....


А разве не в пять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики всех с праздником и всех благ,а теперь про ТО я осенью ставил новую лодку на учет дали карту и поставили штампик в судовом,теперь следующее ТО только через пять лет,мотору четвертый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что новое на 5 а остальное на 3


Неа. Это вчера были мелкие по три... а сегодня по пять... ну такие крупные! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ГИМСе все по Жванецкому!!!


Там по другому никогда не было. Причем, представители ГИМС Волопупинского р-на на озере Волопупенском, нифига не читали эту бумажку.
"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся" ©
Распечатай бумажку и вози с собой. Эт на предмет посягательств на честь и достоинство. :)
Нужное подчеркнул:

131603_22f0xd.jpg.b9f5f73005b99b896bb977ae61ed2c70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Есть возможность задать вопросы Главному инспектору ГИМС СПб.

Не стесняйтесь ! Всё передам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Доброе время суток..Подскажите, кто знает, истекает срок моего удостоверения на пользования маломерным судном...Как выглядит процедура по замене прав, или где прочитать, или в личку..Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль

Идешь (едешь, плывешь) в ттот ГИМС который выдал удостоверение.

замена удостоверения в связи с истечением срока его действия производится без проверки теоретических знаний и практических навыков заявителя.

перечень документов необходимых для замены удостоверения в связи с истечением срока его действия:

письменное заявление о необходимости замены удостоверения в связи с истечением срока его действия, написанное в произвольной форме;

документ, удостоверяющий личность заявителя;

личная карточка судоводителя, находящаяся у заявителя;

имеющееся удостоверение;

2 фото 3х4

медицинская справка.

Более подробно смотри тут: http://fareast.mchs.ru/upload/...stacia.pdf

п. 3.13 и 3.14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идешь (едешь, плывешь) в ттот ГИМС который выдал удостоверение.

В случае если удостоверение выдано не в Питере то при обращении на Пеньковую они направляют запрос по месту получения. Вот! При наличии ответа меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль Да я звонил туда своему знакомому .Так что можно ехать и менять сразу. Просто они с Фонтанки на Пеньковую переехали. Паспорт 2 фото карточка судоводителя и медсправка кат В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-BENJ
.Медсправки еще нету, фото нет, и квитанцию какую-нибудь надо будет оплатить..А в течении какого срока сделают новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль Ну я думаю в день обращения,как в ГИБДД А квитанции там у них платить на углу Чапаева и Куйбышева в СБ правда там запарковаться геморно быстрее пешком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus

штиль
Вы сначала медсправку получите. Тот ещё квест.



Да никакого квеста, я в конце февраля получил без проблем, вот здесь:
http://liteiniimed.spb.ru/voditeliskaya-komissia.
На прохождения психа и нарколога потратил 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...