Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Спустись ниже от 30 апреля я выложил бумагу. Вот её распечатай и езДий спокойно -)


Распечатал, спасибо. )
Только сам ничего из нее не понял... Вывод то понятен, но на основании чего не совсем. Растолкуйте пожалуйста.


Вы документы ихние посмотрели? Там есть пара-тройка местных ухарей,весьма успешно косящих под рыбнадзор и стригущих бабло с приезжих браконьеров- сеточников,особенно нетрезвых.Ездят на старой "буханке".


В документы не всматривался, но удостоверениями и значками махали. Других двух собратьев по несчастью чуть не подстрелили с берега из ракетницы. Представились начальником рыбнадзора и иго замом. Первого я записал ФИО полностью, второго только фамилию.
Были на ниве и уазике с питерскими номерами. Уазик был с лодочным прицепом на который погрузили ПВХ лодку, на которой приплыли. С ними были еще какие то "активисты" на старой зеленой кастрюле. Один из которых 100%-й использованный контрацептив, так как наблюдал как я накачивал и спускал лодку и даже слова не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании того что, это приложение к правилам рыболовства.А если не пользователь био ресурсов(вылов) ТО ОНИ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ТЕБЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На основании того что, это приложение к правилам рыболовства.А если не пользователь био ресурсов(вылов) ТО ОНИ НЕ ОТНОСЯТСЯ К ТЕБЕ.


Ах вон оно что! :thumbup: Теперь понял, спасибо. Надеюсь теперь у меня есть основание для того что бы впредь послать этих упырей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот офигеваю я с наших рыбников: вчера с Ладоги возвращался по каналу, тормозят около 7го километра, на манерной кастрюле с люстрой (я кстати за полтора десятка лет второй раз рыбников вижу на Ладоге), окучивают какой-то экипаж. Останавливаюсь, чего, спрашиваю нннада - отвечают, документики. Достал, показал. Проверили и отпустили. И вот чего, спрашивается, они там делают? Блюдут правила рыболовства? Пополняют бюджет государства? Дык выйди в море и пополняй - нет, проще в канале документы проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот офигеваю я с наших рыбников: вчера с Ладоги возвращался по каналу, тормозят около 7го километра, на манерной кастрюле с люстрой (я кстати за полтора десятка лет второй раз рыбников вижу на Ладоге), окучивают какой-то экипаж. Останавливаюсь, чего, спрашиваю нннада - отвечают, документики. Достал,...
.....


Интересно -) какие документики рыбники имеют права проверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет
У меня не большой вопрос, собираюсь в Финляндию на неделю, хочу с собой свой комплект взять лодка плюс мотор сузуки 9.9 2-х тактный. Как у этих борцов с экологией насчет 2-х тактных моторов? А то скоро поездка и я что-то засомневался, стоит ли или нет, а то штрафы у них если что не совсем бюджетные)))
Заранее спасибо за советы
С уважением Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(я кстати за полтора десятка лет второй раз рыбников вижу на Ладоге)


Саша, я на Ладоге гораздо меньше твоего, но их встречал почти каждый сезон, и иногда по несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у этих борцов с экологией насчет 2-х тактных моторов?


Их там продавать новые нельзя, а использовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wert написал:
Как у этих борцов с экологией насчет 2-х тактных моторов?

Их там продавать новые нельзя, а использовать можно.


Спасибо за ответ.
То есть, можно ехать спокойно, главное полный набор документов, чтобы вопросов при пересечении границы не было и все?
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно -) какие документики рыбники имеют права проверять?

На параход, Серега, на параход.


Все равно интересно :) Ну,понятно,ГИМС может проверить права,техосмотр,такелаж,может вменить нарушение,составить протокол,забрать судно на штрафстоянку,наконец.По закону имеют право.
А рыбники каким боком ко всему этому? Да еще при том,что на нерегистрируемые маломеры могу документы с собой не возить.Тут даже где-то в прошлом году,вроде,был выложен скан письма на этот счет с ответом чуть ли не от самого Серегина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно интересно Ну,понятно,ГИМС может проверить права,техосмотр,такелаж,может вменить нарушение,составить протокол,забрать судно на штрафстоянку,наконец.По закону имеют право.
А рыбники каким боком ко всему этому? Да еще при том,что на нерегистрируемые маломеры могу документы с собой не возить...
.....


Ну, у меня регистрируемый пароход. И у тех, которых окучивали, тоже регистрируемый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня регистрируемый пароход. И у тех, которых окучивали, тоже регистрируемый был.


Я наверное неправильно понял слово "рыбник" :) Если это ГИМС-вопросов нет!Если рыбнадзор(рыбинспекция) вопросы остаюцца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть статья в коаппе, запрещающая ловить рыбу с пароходов, не зарегистрированных в установленном порядке - наверное, отсюда ноги растут. хотя... гм... я не ловил - я передвигался... ну да и ладно - мне проще было документы показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я на Ладоге гораздо меньше твоего, но их встречал почти каждый сезон, и иногда по несколько раз.


Рыбников или гимс? Последних я тоже регулярно встречаю, а вот первых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбников или гимс? Последних я тоже регулярно встречаю, а вот первых...


И тех, и других. Разок даже лодку на предмет сетей проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.
То есть, можно ехать спокойно, главное полный набор документов, чтобы вопросов при пересечении границы не было и все?
С уважением



Спокойно в этой жизни ничего нельзя, можно только беспокойно.Привожу ответ на мой вопрос финской стороны по поводу пересечения границы ( вот вам санкции???)

"На ярмарке «Охота и рыболовство» в Санкт-Петербурге 26-29 марта Вы спрашивали насчет депозита, который требуется на моторную лодку при въезде на территорию Финляндии. В таможенной службе Финляндии мне сообщили, что при въезде в Финляндию со своей лодкой, необходимо оформить «процедуру временного ввоза», заполнить декларацию и оплатить депозит. Это можно сделать в Интернете, либо непосредственно при проходе таможни. Размер депозита определяется в соответствии с техническими характеристиками моторной лодки."

Понять из их ссылок ничего невозможно.Устные вопросы на границе тоже без ответов..никто ни хрена не знает, ни языка ни темы.Пересечешь-расскажешь, что такое временный ввоз и когда нужен депозит и сколько.



Подробную информацию по вопросам ввоза моторной лодки в Финляндию можно получить, заполнив контактную форму на сайте tulli (на английском языке). :cool:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбников или гимс? Последних я тоже регулярно встречаю, а вот первых...


Редкость, но вчера на НЛ канале в устье был остановлен. Катер "Рыбоохрана". В связи с отсутствием в лодке сетей и севрюги, сразу был отправлен домой... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Ты про внесение лодки/мотора в декларацию и внесение залога? Залог вносится для того, что-бы ты не оставил лодку в Финке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в период нереста рыбник тусуется вместе с ГИМСом. Ещё и мент нередок в экипаже. Насколько помню, конкретно у рыбников мигалок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понятна связка. Не ловлю рыбу - не рыболов и пофиг мне правила того,чем я не занимаюсь.
Дык вообще-то,даже наличие сетей - разве нарушение? Наличие запрещенных способов лова? А где - ЛОВ? я по островам и берегам в них шишки для самовара собираю. Рыба? А что это такое? Я минтая знаю, в магазине...Вот - мороженый, с собой )))))

Блин :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wert написал:
Спасибо за ответ.
То есть, можно ехать спокойно, главное полный набор документов, чтобы вопросов при пересечении границы не было и все?
С уважением


Спокойно в этой жизни ничего нельзя, можно только беспокойно.Привожу ответ на мой вопрос финской стороны по поводу пересечения границы (...
.....



Странно, как-то
Я в том году въезжал с лодкой и мотором, мотор был хонда 5-ка 4-х тактная.
Мне на границе финки ни чего вообще не сказали, просто открыли багажник посмотрели, попросили чехол открыть у мотора и все. Даже слова не сказали и документов вообще не попросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залог вносится для того, что-бы ты не оставил лодку в Финке.


Об этом вопроса не было, смысловое выражение всем понятно.По процедуре ясности полной нет, отдельные реплики" а нас не проверяли," "... нас пропустили....." " оставил 7 000евро"...и т.п.
Знаешь-расскажи, чем отличаются просто ввоз и временный ввоз, когда декларировать, когда нет, почему и зачем...По воде там более менее прописано, по суше на прицепе...полный кердык и фины путаются ..на кого попадешь...попадать неохота.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если внимательно поизучать не только правила рыболовства, то даже простое нахождение у водоёма( а не только на воде) с запрещёнными орудиями лова является наказуемым деянием. Ссылок не дам, ибо не помню. Но эта фигня есть точно, то ли в КОаП, то ли где....И мера там вплоть до конфискации всего, включая лодки и авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь-расскажи, чем отличаются просто ввоз и временный ввоз, когда декларировать, когда нет, почему и зачем...


Дык, все ведь давно написано и разжовано Не?

Странно, как-то


Ничего странного. Финики иногда просыпаются... :biggrin: Смотри таможенные правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри таможенные правила.


Смотреть устали.Вот свежий ответ таможенной службы, читаем
"
Hello.

The Customs office in which the declaration will be made , decides the amount of the deposit.

Usually it is about 30 % of its value.

Best regards
Ritva Heino-Värri
Customs Information " :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, конкретно у рыбников мигалок нет.


Теперь есть. В Креницах новый металлический катер рыбохраны стоит на базе, рядом с рибом ГИМСа. Серо-синенький. На нем мигалки есть. Правда, кроме как на стоянке, пока еще в действии его не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto написал:Насколько помню, конкретно у рыбников мигалок нет.

Теперь есть. В Креницах новый металлический катер рыбохраны стоит на базе, рядом с рибом ГИМСа. Серо-синенький. На нем мигалки есть. Правда, кроме как на стоянке, пока еще в действии его не видел.



Во-во - именно этот пароход! И люстра работает! Трое их там было, но я не вникал, кто есть ху, потому как Жулю свою ловил - она при швартовке тут же взяла на абордаж ихний пароход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Dreamer
Есть, меня вчера на подходе к Криницам в канале тормознули, ещё метров за 250 люстру включили. Проверили документы спросили про рыбу,всё хорошо без проблем. Интересовалось щукой есть или нет. В катере был рыбинспектор . Тормозили всех и не нерегестрантов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer написал:
AlexAuto написал:Насколько помню, конкретно у рыбников мигалок нет.

Теперь есть. В Креницах новый металлический катер рыбохраны стоит на базе, рядом с рибом ГИМСа. Серо-синенький. На нем мигалки есть. Правда, кроме как на стоянке, пока еще в действии его не видел.


Во-во - именно ...
.....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое их там было, но я не вникал, кто есть ху, потому как Жулю свою ловил - она при швартовке тут же взяла на абордаж ихний пароход


Гы. Вспоминаю, как катер ГИМС держал дистанцию, чтобы туда собака Аматеура не запрыгнула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сможет скинуть ссылку на документ из которого следует какие лодки регистрировать надо? Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила Финские пограничные это хорошо. Но ни разу лыжи не декларировали )))
И лодку с мотором на прицепе в сентябре без всяких деклараций провозили туда-сюда.
Причем при въезде в Финку честно поехали в отдельный коридор декларировать. Фин вышел и сказал, стоимость маленькая для декларирования, так проезжайте. (прицеп, Антей400, Хонда20)
На обратном пути финики номер мотора сверили с судовым билетом.

И ссылочка на Правила немного старые там еще указано, что наши ГИБДД техталон на машину требуют.

Но, то что в неурочный час погранцы могут проснуться и устроить все по "закону", это да, опасность такая всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одлопез От устного предупреждения до протокола от инспектора рыбохраны. На Фз обычно от 500 до 2000 рублей через сбербанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите какие документы необходимо иметь с собой на воде. Лодка фрегат 310. мотор суза 9.9. купил б/у. , из документов есть чеки,справки-счет на покупку лодки и мотора, паспорт на лодку и гарантийный талон на мотор, выписанные на предыдущего хозяина. Так же есть рукописный ДКП на покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...