Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

А покажите мне, где почитать про хождение по ФЗ совсем далеко, типа за Мощный, Сескар( или как там его) и т. д. А то образовался 35футовый катерок, надо его как-то пристроить к делу :biggrin: И чё там ловится? Вопросы законности лова пока не рассматриваем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ на запрос.... О хождении в запрет под мотором (без рыбалки) ..Ответ... РАЗРЕШЕНО без цели осуществления вылова(добычи) биоресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971
И если возможно, то выложить в хорошем разрешении, чтобы можно было распечатать и с собой возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971
Интересно. А сам документик можно выложить?


По фарватеру конечно разрешено. Речь видать об этом идет.

Знающие скажите одним словом на электромоторе можно плавать по ЛО вне фарватера?
да/нет?

зы Просто то приравнивают электро к обычным моторам, то нет. Устал уже отслеживать изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker
Артем, да ничего там не поменялось. Деления на бенз/электро - нет.

Речь видать об этом идет


ХЗ. Хотелось бы документик глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, всех с наступающими!
Подскажите по следующему вопросу:

Имеется зарегистрированная лодка с мотором 30л.с. Хочу поставить на эту лодку мотор до 10 л.с. и эксплуатировать как комплект не нуждающийся в регистрации, но номера смывать с лодки не хочу, т.к. буду и с 30-кой кататься. Может ли ГИМС докопаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а где можно прочитать-посмотреть можно ли на Оредеже, Луге сейчас на моторе ходить? или с какого срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Val написал:carmen1971 Интересно. А сам документик можно выложить?По фарватеру конечно разрешено. Речь видать об этом идет.
.....


По фарватеру на маломерном судне??? :cool: "...конечно разрешено" :eek:
Не ну если только фарватер в" молочной реке" с "кисельными берегами " :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker
Артем, да ничего там не поменялось. Деления на бенз/электро - нет.


Валера, в том то и дело что в какой то момент времени было разграничение.
Жаль. Придется на гребанной лодке в 4 весла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется на гребанной лодке в 4 весла


Хренасе... четыре руки? :eek: :biggrin:

Подскажите, пожалуйста, а где можно прочитать-посмотреть можно ли на Оредеже, Луге сейчас на моторе ходить? или с какого срока?


Вверху спойлер открываешь, тыкаешь в ссылку - "Перечень водных объектов, на которых запрещена эксплуатация моторных МС" и читаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ЧЁ как дети ??!!! Какой фарватер ???? ВОПРОС ЗАДАВАЛСЯ ...... МОГУ ЛИ Я ХОДИТЬ НА МОТОРЕ БЕЗ ДОБЫЧИ И ВЫЛОВА БИО РЕСУРСОВ !!!! Ответ ДАааааа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот !


Серега, этот К.А. Охота - придурок. Из первой фразы вторая не следует. С какого перепуга он такой вывод делает, начинающийся словами "Таким образом", только ему, наверное, и известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 написал:
Вот !

Серега, этот К.А. Охота - придурок. Из первой фразы вторая не следует. С какого перепуга он такой вывод делает, начинающийся словами "Таким образом", только ему, наверное, и известно.


Саш ! Ему видней наверно каким образом-)
Все сваливаю в Карелию. А там трава не расти-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возник вот такой вопрос, есть мотор 15л.с., а лодки нет, лодка берется в аренду на базе, допустим 3.60-4.20, какие документы надо иметь с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возник вот такой вопрос, есть мотор 15л.с., а лодки нет, лодка берется в аренду на базе, допустим 3.60-4.20, какие документы надо иметь с собой?


Со своей 15 врят ли дадут.лодка подлежащая регистрации проходит ТО с мотором(ми) которые вписаны в судовой билет.А ваша 15 подлежит регистрации.Отсюда вывод что не дадут.Либо с ихнем мотором.Еще нужны права.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДП написал:
Добрый день. Возник вот такой вопрос, есть мотор 15л.с., а лодки нет, лодка берется в аренду на базе, допустим 3.60-4.20, какие документы надо иметь с собой?

Со своей 15 врят ли дадут.лодка подлежащая регистрации проходит ТО с мотором(ми) которые вписаны в судовой билет.А ваша 15 подлеж...
.....



Тогда по логике, мотор привязывается к лодке(ам), и установка на постороннюю лодку запрещена?

Права есть, база Креницы вельбот42 дает, копию судового тоже дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из первой фразы вторая не следует. С какого перепуга он такой вывод делает, начинающийся словами "Таким образом", только ему, наверное, и известно.


Саня, вот ровно такое-же ощущение возникло. Первая часть - низя и исходя из этого - можно. Реальный бред.
С другой стороны - распечатал бумажку и катайся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:
Из первой фразы вторая не следует. С какого перепуга он такой вывод делает, начинающийся словами "Таким образом", только ему, наверное, и известно.

Саня, вот ровно такое-же ощущение возникло. Первая часть - низя и исходя из этого - можно. Реальный бред.
С другой стороны - распечатал б...
.....


Я так понял он обосновал запрет для тех кто ловит рыбу.Приложение же к правилам рыболовства.Главные слова... ЗАПРЕТНЫЕ СРОКИ ДЛЯ ВЫЛОВА Ну главное оф.бумажка а если что сослаться на неё а там посмотрим что будет. -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971
Спасибо большое за бумажку.
Это как охотникам запрещено охотится с использованием мотора, а вот ходить под мотором и не охотится не запрещено. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот !



Прикольный документик!Просто движение по воде на моторе допустимо, нет реальной цели лова рыбы,( как эту цель нужно определять-оценивать никому не понятно).Распутил спины-зримо обозначил цель ловить рыбу.Это нельзя.Нарочно не придумаешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, вот ровно такое-же ощущение возникло. Первая часть - низя и исходя из этого - можно. Реальный бред.
С другой стороны - распечатал бумажку и катайся.


Ну дык это Сереге повезло - у него оригинал за подписью шариковой ручкой. А распечатка или копия, если на инспектора с мозгами нарвешься, не прокатит - я тоже таких писем с любой отмазой могу настрочить - я ж копирайтер как-никак :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!
Подскажите, разрешено ли ловить в весенний запрет под элетромоторм?
Если "да", то есть ли конкретный документ, что электромотор не попадает под классификацию "мотор" в документе о запрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, этот К.А. Охота - придурок. Из первой фразы вторая не следует. С какого перепуга он такой вывод делает, начинающийся словами "Таким образом", только ему, наверное, и известно.


Саша , это точно. Прочитал этот документ на русфишинге, долго думал....это я вчера на рыбалку шастал или нет...удочки в чехле не удочки...не хотел я ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
Кому интересно, нарыл по лодочным моторам. Оказалось электромоторы к ним не относятся.
http://docs.cntd.ru/document/gost-28556-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, нарыл по лодочным моторам. Оказалось электромоторы к ним не относятся.


Круто! Они не на лодку устанавливаются? Осталось в суде всё это доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! Они не на лодку устанавливаются? Осталось в суде всё это доказать.



В суде ничего доказывать не надо, нет события правонарушения.Согласно ст.1.5 часть 3 КоАП РФ лицо....бла бла..." не обязано доказывать свою невиновность".В таком построении позиция владельца электромотора очень сильная:
-отсутствие признаков запрещенных моторов, с учетом причин их запрещенности ( двухтактные, четырехтактные...степени-признаки вреда экологии, источник-мотивы запрещения..в сухом остатке вредное топливо...и т.п.)
-источников вреда экологии нет, топлива нет,только винт...его шумы по гос.стандартам в децибелах не запрещены нигде, "децибелы шума весел"весла шумят-абсурд..
Мотивы запрещения движения с моторами дефективные, их не видно на первый взгляд: топлива нет, шум лопастей не запрещен...тогда почему нельзя?Движется?На веслах тоже движется.Это неустранимые сомнения...их некуда девать, они есть налицо.Согласно ст.1.5 часть 4 любые такие сомнения толкуются в пользу лица.Такое заседание было бы очень занятным, пригласите если такое кино будет, приду непременно. :eek:
Причины запрета на движения с электромотором выдумать не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Я здесь новенький, если уже обсуждалось ткните носом ;)

Вопрос такой: относится ли судовой ход выборгского залива к местам рыбохозяйственного назначения или нет?

Вчера был награжден убытком в 2т.р. за то что собирался обкатывать мотор. Стоял, грел мотор под мостом дружбы в г.Выборг, и тут прилетело "счастье" со всеми вытекающими.
Не покидает ощущение того, что меня развели...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Мудрёно... буду аплодировать стоя, ежели ты это в суде оспоришь и докажешь.
На сегодняшний день, есть тупой факт: разницу между бензо и электро - исключили. Уже 2 новые редакции правил так трактуются.
А вот почему раньше запрещали использование бензомоторов... вернёмся в наше детство, отрочество, юнность: масло они сливали в водоём. По этому поводу там поддоны прописали и прочую хрень. И никого не парит, что сейчас все катаются не на советских моторах, времен ССР. В Раше все, как обычно. Проще запретить и не парицца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетел рыбнадзор, протокол сказал у себя составит и штраф сам оплатит :biggrin: , а так грозились мотор конфисковать пока штраф не уплачу. Тыкали в то что я использую мотор в рыбопромысловом районе так как весь выборгский залив, включая судоходный канал - это рыбопромысловый район, и сейчас весенний запрет. Штраф от 2000 до 5000 с конфискацией.
Ближайшая круглогодично-запретная бухта была в метрах 500 (за железнодорожным мостом). До фарватера было метров 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А деятели показали основание для утверждение того,что там все вообще сплошь под запретом,или из головы вынули?
Конфискация нынче - на воде возможна разве? Не по решению-ли суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пускай будет "развели".
Тогда как мне в следующий раз аргументировать что я не верблюд?
Эти упыри настаивали на том сто в "Приказе Минсельхоза России от 06.11.2014." в "перечне водных объектов рыбхозяйственного назначения <бла-бла-бла> запрещаеться использование маломерных судов с применением моторов" указаны:
Круглогодичный запрет - с этим все понятно.
Мне вменяли то что я нарушил именно весенне-летний запрет который длиться от распаления льда до 20 июня и распространяться на все объекты рыбохозяйственного назначения.

Мне почему-то думается что фарватер к ним не относиться (тем боле там уже давно открыта и осуществляется навигация), но они были другого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пускай будет "развели".
Тогда как мне в следующий раз аргументировать что я не верблюд?
Эти упыри настаивали на том сто в "Приказе Минсельхоза России от 06.11.2014." в "перечне водных объектов рыбхозяйственного назначения <бла-бла-бла> запрещаеться использование маломерных судов с применение...
.....


Спустись ниже от 30 апреля я выложил бумагу. Вот её распечатай и езДий спокойно -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как мне в следующий раз аргументировать что я не верблюд?


Вы документы ихние посмотрели? Там есть пара-тройка местных ухарей,весьма успешно косящих под рыбнадзор и стригущих бабло с приезжих браконьеров- сеточников,особенно нетрезвых.Ездят на старой "буханке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...