Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

tone Ну вот и



Валер, настоящие Правила начинаются с сакральной фразы о пользователях или осуществляющих. А значит, всё, что ниже только к ним и имеет отношение.
Но и дальше не всё так просто Кто есть пользователь?
Если спиннинги на борту - ясно.
Если лежат в лодке в тубусах - как бы и не пользователь. Или пользователь, но в перспективе.
Короче, если вопрос задают рыбаки, то у них есть намерение и изыскиваются пути , как уйти от ответственности... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как мне рассказывали, может врут, не знаю, что на Руси во время нереста даже в колокола не звонили. Если и байка, то хорошая, потому что отражает отношение людей к окружающей природе.
Хождение под мотором по нерестилищам, не совсем правильное занятие.
Может ихтиологи скажут что это не вредит. Не знаю.
Но правила, я думаю не дураками писаны, и природу надо беречь.
Просто надо поправить в заголовке и добавить туда кроме рыбаков, всех перемещающихся по воде.
А искать дырки в законе чтобы кататься в нерест под мотором.... Как-то это противоречит основным идеям ПКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, если вопрос задают рыбаки, то у них есть намерение и изыскиваются пути , как уйти от ответственности...


Допустим..Почему рыбаки? Пойдем с другой стороны. Есть дом на острове законный..И как мне на него попасть если запрещенно плавать без рыбалки? Или я должен ждать пока рып отметает икру а дам дом грабят или горит ? Что в этом случае делать7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971
На сколько мне слероз не изменяет, местным жителям (имеющим прописку допустим в Дубно), выдают специальные разрешения. Это касается и закрытой навигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если водоем или часть водоема являются ОБЬЕКТОМ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ и на нем есть запрет, то не важно ловишь ты рыбу или просто идешь из А в Б"... использование маломерных моторных судов ЗАПРЕЩЕНО"
И не случайно в приложении 1 указаны КОНКРЕТНЫЕ места где это запрещено
в том числе и на Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем разбираться.
1 Val написал:
При использовании моторных плавательных средств на водных объектах в период навигации необходимо учитывать требования федерального законодательства по сохранению водных биологических ресурсов в части, касающейся использования моторных плавательных средств в нерестовый период на водных объектах рыбохозяйственного значения.


пункт5. Использование водных объектов для плавания на маломерных судах может быть ограничено, приостановлено или запрещено в порядке, установленном законодательством, о чем население оповещается органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов, или иными способами.


Все кто находится на воде под мотором или нет ПОЛЬЗУЮТСЯ ВОДНЫМИ ОБЬЕКТАМИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVD
Вот вы мне так и не ответили на вопрос, на кого распространяются правила рыболовства?
Я вам ответил
Если гражданин, не занимается использованием биоресурсов, то общие правила рыболовства на него не распространяются. Со всеми там табличками, приложениями и тому подобными вещами. Приложения, таблички ти тому подобные вещи сами по себе не действуют. Они не отъемлемая часть рыболовного права.
Даже не знаю, как ещё человеку объяснить, что если основной закон не действует, то подзаконодательные акты этого закона так же не действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто находится на воде под мотором или нет ПОЛЬЗУЮТСЯ ВОДНЫМИ ОБЬЕКТАМИ!


Но не ко всем применимо рыболовное право. К пользователям водными объектами применимы правила пользования водными объектами.

Всё больше не могу объяснять, начу ругаться матом. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" п.5 Использование водных объектов для плавания на маломерных судах может быть ОГРАНИЧЕНО ПРИОСТАНОВЛЕНО или ЗАПРЕЩЕНО в порядке, установленном законодательством..... " В данном случае это Правила рыболовства
tone Русским языком написано, что не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AVD Вот вы мне так и не ответили на вопрос, на кого распространяются правила рыболовства? Я вам ответил Если гражданин, не занимается использованием биоресурсов, то общие правила рыболовства на него не распространяются. Со всеми там табличками, приложениями и тому подобными вещами. Приложения...
.....


ВСЕ правила( в том числе и Рыболовное право) распространяются НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВОДНЫХ ОБЬЕКТОВ не зависмо от того ловят они рыбу или нет.
Так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите по моторам я правельно понял или нет что если купить (9,9) сил мотор у него 7,8 кв то не регистрации и прав не надо так чтоли ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ правила( в том числе и Рыболовное право) распространяются НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВОДНЫХ ОБЬЕКТОВ не зависмо от того ловят они рыбу или нет.


если я плаваю на надувном матрасе на меня правило рыболовства распространяются?
Я вам скопировал правила, где чётко написано на кого распространяются правила. Скопируйте мне текст из правил, что правила рыболовста распространяются на всех кто на воде у воды....
Правила
рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна

I. Общие положения

1. Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации,...



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/...z3Xw1Y28nX

как вы видите, чётко прописано, без двусмысленности, правила рыболовства регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство. Если я не осуществляю рыболовство то и правила меня не касаются.

Вы либо троль, либо просто издиваетесь надо мной, если не видите очевидного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а электромоторы наравне с остальными под запрет попадают?


Да попадают, если при помощи них осуществлять вылов. В правилах рыболовства указаны моторные плав средства. То есть все моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а электромоторы наравне с остальными под запрет попадают?


Угу. Начиная с предыдущих правил (2009 г.), деление на электро/бензо убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Val] так там регистрация я это увидел а Права как сними то ибо есть 6 Suzuki она подвергаеться правами на управление или все же нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гражданин, не занимается использованием биоресурсов, то общие правила рыболовства на него не распространяются


11. Судоводитель обязан:

а) выполнять требования настоящих Правил, ППВВП, Международных правил предупреждения столкновения судов в море, принятых Лондонской Конвенцией о международных правилах предупреждения столкновений судов в море 1972 года , обязательных постановлений капитанов морских и морских рыбных портов, правил пропуска судов и составов через шлюзы, правил охраны жизни людей на воде и иных правил, обеспечивающих безаварийное плавание судов, безопасность людей на воде и охрану окружающей природной среды;

В данном случае охрану окружающей среды обеспечивают Правила рыболовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... Вам не надоело? :biggrin:
Вот почему ни у кого не встал про сказку о Пелле о 42 км/ч? :biggrin: Я даже комментировать не стал, понимая последствия полемики с В. А. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже комментировать не стал, понимая последствия полемики с В. А. )))))


С годами приходит мудрость Серега :)
Правда не у всех :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не надоело? :biggrin:


Неа. :biggrin: Так хоть какой-то драйв.

Свербит же ;)


В чем трабл? Выруливаешь на ФЗ и ловишь окуня, щуку без ограничений и судака до 20 мая. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выруливаешь на ФЗ и ловишь окуня, щуку без ограничений и судака до 20 мая.


Мой пАрАход на веслах лениво идет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971
Причем тут весла? В городской черте, до Прибылова, есть запрет на моторы? Ткни пальчиком.


По заливу не силен -) А судука запрет с 20.05 .Просто не интересовался ни когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока что то там его не особо ловят.Да и не затчетный он какой то -) Лучше я свою рыбу подожду-)
Вот вопрос... На Березовые нужно сейчас оформлять пропуска или уже по паспортам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хоть какой-то драйв



Валера, этот драйв постепенно перерастает во флуд.

Коллеги! Настоятельно прошу флудить по меньше и придерживаться темы ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Березовые нужно сейчас оформлять пропуска или уже по паспортам


Вопрос весёлый. Думаю, лучше его задать дяденькам на причале (на этот год). :biggrin:

Большой Шурик
Ну извини. Мы наверное про бап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




кого не встал про сказку



Иногда очень вредно думать, что всё тебе о мире вообще и о судах в частности, известно. Можно из-за подобной самоуверенности попасть в такой просак, что волосы не только на голове :eek: будешь рвать. :biggrin:

Посмотри с 44 секунды, если ничего не поймешь, спроси. Объясню, сегодня я добрый, и с тебя за это вискарь за 24 килоевро требовать не буду :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хождение под мотором по нерестилищам, не совсем правильное занятие.



В других бассейновых Правилах отмечены нерестовые участки рек.
И против этого никто не возражает.
Колокола еще и о пожарах оповещали, их в этом случае, никто не выключал.
Если храм стоял на берегу малой речки или озерца. то так и было. А вот в отношении Ладоги история несколько иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дом на острове законный



Тогда причем здесь клуб рыбаков? ;) Этот вопрос на сайте садоводов огородников тереть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971 написал:
Есть дом на острове законный


Тогда причем здесь клуб рыбаков? Этот вопрос на сайте садоводов огородников тереть надо.


Вот не надо фразы вырывать.....-) Там было по другому -))) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установленном законодательством.....



Установленное законодательство - это когда запрет на пользование водой объявляют местные или федеральные властные структуры или капитаны портов или силовые структуры в рамках своей компетенции.
В пункте № 1 настоящих Правил рыболовства определены категории лиц, для которых эти Правила и являются определяющими.
Всё остальное - ФАНТАЗИИ и ДОМЫСЛЫ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...