Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Ну,что может сказать Витя Артемьев



Вряд ли что-то скажет - уже, как и Костя, он по моим данным, вне ГИМСа.
Если они "поймали на банке Ударник", то они должны еще это доказать, также доказать, что именно тебя и именно в этот день.
А доказательством твоего местонахождения может быть только задокументированная информация с ПТНа ;) Всё остальное - детский лепет и развод лохов. ;)
Также, как и маленькие лодки у Тотлебена. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агенство интерфакс писало....Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Маломерные суда будут проходить техосмотр раз в пять лет, заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Принято решение, что техосмотр для маломерных судов будет не ежегодным, техталон будет выдаваться на пять лет", - сказал он в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в пятницу.

Между тем в нынешнем году Государственная инспекция по маломерным судам приостановила проведение техосмотра маломерных судов. "Такая мера предусмотрена на период до вступления в силу нормативного акта, регламентирующего освидетельствование маломерных судов. Сейчас этот акт утвержден в Минюсте", - добавил министр.

Что то известно о нормативных актах?Кто что слышал-видел? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доказательством твоего местонахождения может быть только задокументированная информация с ПТНа



Вопрос от чайника. Что есть ПТН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги!
Такой вопрос: кто где получал права, а точнее проходил обучение? Я сейчас мониторю этот вопрос и хотелось бы выбрать школу (ну или как там это называется) поближе к дому и с более удобным графиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они "поймали на банке Ударник", то они должны еще это доказать, также доказать, что именно тебя и именно в этот день. А доказательством твоего местонахождения может быть только задокументированная информация с ПТНа Всё остальное - детский лепет и развод лохов



Вы что, хотите сказать что инспектор поймав нарушителя скажем на зеленцах не имеет право ему протокол выписать за удаление? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не понимаете.Для того,чтобы доказать превышение удаления от берега,надо не только данные с ПТН,нужна обязательная перекрёстная фиксация обнаглевшего объекта со спутников,всех близлежайших маяков,подводных лодок и маленького вертолётика с видеокамерой,который должен запустить начальник ГИМСа и занести данные нарушения в специальный компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протокол выписать за удаление?



С транспотной прокуратурой пока никак сталкиваться не приходилось? ;)
Там очень доходчиво объясняют, что административное право состязательное и нужны доказательства. Если их нет, то очень легко находится меркантильный интерес подобных выписывающих, а это..... уже тянят на УК РФ.
Выписать может, но до поры до времени. :)

И не от берега, а от места укрытия - так в правилах говорится :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С транспотной прокуратурой пока никак сталкиваться не приходилось? Там очень доходчиво объясняют, что административное право состязательное и нужны доказательства. Если их нет, то очень легко находится меркантильный интерес подобных выписывающих, а это..... уже тянят на УК РФ.Выписать может, но до поры до времени



Ну может Вы прецендент создадите? Тогда глядишь и такое понятие как штраф за удаление отменят!! Во будет круто!!

Какие нужны доказательства? Выписывается протокол а инспектор в рейде не один. Уже были желающие подать в суд-только неполучилось у них. Обычная фраза суда- Суд не видит причин не верить инспекторам! А некоторые инспектора на видео снимают если с нарушителем появляются разногласия. Как в ДПС. И снимают координаты с GPS.

А ведь кроме удаления есть еще и высота волны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нужны доказательства?



Нужны доказательства, снятые с повернных в институте Метрологии приборов, на которых стоит пломба этого года, на которых имеется соответствующий серитификат. И им пользуется человек, документально допущеный к этому прибору. На сегодняшний день для воды кроме ПТНов ничего не существует.
Ни один прибор не прошел поверку в ЦНИИМе.

То, что пока такие протоколы составляются и оплачиваются -следствие того, что:
во- первых, юридически подкованного народа на воде мало ;)
во- вторых - это наушение ставится, как наиболее легкое, потому, что у шкиперов частенько уже на каждый глаз по 150, если не более и их можно раскатать совсем на другую статью.
в - третьих, шкиперы имеют целый ряд других нарушений и до кучи это, особенно, когда чувствуя, что не правы начинают пытаться быковать.

Ну может Вы прецендент создадите?



Нет, я не буду. Мне уже это не интересно. Прецеденты уже есть, часть зарвавшихся инспекторов либо уже на нарах, либо уволены, а некоторые сами ушли.

Суд не видит причин


Это значит что - неграмотно составлено исковое и не подключены структуры по борьбе с коррупцией в органах власти и управления. ;)

Как в ДПС.


Нужно знать, что и как снимать. :)
Не зря же запрещены видео регистраторы на лобовом стекле?
Видать не понравилось милиции и его лобби видеть правду о своих сотрудниках :cool:
Народ решил и эту задачу,причем очень интересным способом :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь кроме удаления есть еще и высота волны!


Круть... а её то вы чем замерите, пришьёте? Волглбалт вроде сейчас неактивен, да и прогноз это не есть факт, могу ошибаться конечно. Или ещё как, мерной линейкой, по эхолоту? Так в качестве просвещения плиз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть... а её то вы чем замерите, пришьёте? Волглбалт вроде сейчас неактивен, да и прогноз это не есть факт, могу ошибаться конечно. Или ещё как, мерной линейкой, по эхолоту? Так в качестве просвещения плиз



Высоту волны может замерить метеослужба.(актуально для больших водоемов) Например по Ладоге составляется 2 раза в сутки по районам.

Могу добавить что удаление и высота волны вписывается в судовой билет не просто так. Несоблюдение этих ограничений иногда приводит к трагическим последствиям,связанных с частичной или полной утратой имущества, судна, и даже гибелью людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во- вторых - это наушение ставится, как наиболее легкое, потому, что у шкиперов частенько уже на каждый глаз по 150, если не более и их можно раскатать совсем на другую статью.в - третьих, шкиперы имеют целый ряд других нарушений и до кучи это, особенно, когда чувствуя, что не правы начинают пытаться быковать



По поводу выпитого алкоголя-большинство инспекторов относятся с пониманием к этому(в разумных пределах) хотя по инструкции обязаны направлять судоводителя на мед.освидетельств. а судно доставить на штраф стоянку при признаках САО.

По поводу других нарушений- если захотеть то почти у каждого судоводителя их можно найти. И не одно. Но зачастую инспектор ограничевается одним протоколом.Часто когда есть вилка в сумме наказания инспектор выбирает минимальную.Или вообще устное предупреждение.

Прецеденты уже есть, часть зарвавшихся инспекторов либо уже на нарах, либо уволены, а некоторые сами ушли.



Правильно-за взятки.(Причина понятна-низкая зарплата) И уходят сами по той-же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че трете ? Вода - опасность . Каждый решает для себя сам , на что может рискнуть ( дети , жена , родители ) . Утопленники плохо выглядят после их нахождения . А бывает - и не находят . 15 лет назад пробыл в воде в середине ноября 1,5 часа , у второго сейчас есть только пустая могила на кладбище . Как говорили в армии устав написан кровью , это относится и к разным водным кодексам и правилам . Чего усераться по удалению от берега , а потом окоченевшими пальцами набирать заветный номер в телефоне . Сейчас они г-ны - штрафуют , а если че -помогите , спасите мою сраную жопу. Это не только на воде , а и на дороге и просто в жизни . Подумайте ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд не видит причин не верить инспекторам!



Представляешь ситуацию - в суде автоводитель с протоколом за превышение скорости.
А инспектор объясняет этот протокол: "Мне показалось, что он едет 100 км/час"

А тем не менее даже для них есть требования по состоянию техники, периодичности поверки, состоянию пломб, организации изучения правил и условий пользования устройством л/с, документ о допуске к использованию на службе именно этим типом устройства.
И если что-то не так,....то :cool:
И если судья так скажет, то есть суд более высокой инстанции. :cool:

если захотеть то почти у каждого судоводителя их можно найти


Точно также можно найти и у инспекторов :cool: и задокументировать их тоже.

за взятки.(


И за попытку их вымогательства за дело или ...не очень.
Еще раз повторю. Для ГИМСа, в отличие от береговой охраны, могут возникнуть проблемы, когда они будут налагать взыскание за удаление или "высоту волны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, смотри


Владимир, да эти новости я отслеживал с самого появления. Глупость ,слава богу, осталась на уровне болтовни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужна помощь или совет! Досталась мне лодка без документов, без шильдика( голый корпус) - списали в одной организации и по всем документам утилизировали, на учете в Гимсе не стояла, ну и не ворованная естественно, место жительства не меняла (я ее с 86 года знаю ) Шильдик я востановил (приблизительно) а вот что еще нужно и где офомить не знаю ((( а очень хочется воостановить и пользоваться. Кто может помочь советом или чем ??? Лодка пластиковая небольшая (4.50 на 1.70) Делали и их еще на Ленинградском эксперементальном заводе спортивного судостроения малыми партиями для организаций, в продажу не поступали. Помогите кто может))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужна помощь или совет! Досталась мне лодка без документов, без шильдика( голый корпус) - списали в одной организации и по всем документам утилизировали, на учете в Гимсе не стояла, ну и не ворованная естественно, место жительства не меняла (я ее с 86 года знаю ) Шильдик я востановил (приблизительно) а вот что еще нужно и где офомить не знаю ((( а очень хочется воостановить и пользоваться. Кто может помочь советом или чем ??? Лодка пластиковая небольшая (4.50 на 1.70) Делали и их еще на Ленинградском эксперементальном заводе спортивного судостроения малыми партиями для организаций, в продажу не поступали. Помогите кто может))))))


Если лодка менее 200кг весом, и на неё не будет вешаться мотор более 10л.с, не надо париться-регистрациЯ не требуется. Пользуйтесь и радуйтесь жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом. хочу поставить на учёт лодку. у самого прописка в тихвинском р-не ЛО, живу в СПб (квартира у жены). означает ли это, что регистрировать лодку я должен только в тихвинском гимсе (уж очень не хочется мотаться туда)? звонил в близлежащие областные отделения (всеволожск, шлиссельбург) - отшили, сказали что нужна прописка в их районе.
и второй вопрос, если я всё же поставлю на учёт в тихвинском гимсе, то техосмотр мне тоже проходить только там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котопес Регистрировать можно по месту базирования судна,но для этого нужно :) благословление инспектра ,осуществляющего надзор за мариной( местом базирования судов) Ищи конкретного инспектора и с ним договаривайся. ТО проходить будешь там , где скажут на регистрации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котопес Техосмотр ты можешь пройти и в Питере. ГИМС неохотно ставит на учет лодки вне прописки хозяев поскольку на основании количества учтенных лодок государство им "спускает план" финансовый , в частности по сбору районом госпошлины за тех осмотры. И по этой же причине инспектора охотно идут на осмотр лодки вне места приписки, поскольку пополняют плановые показатели , восполняя то, что "недонесли" в казну нерадивые "местные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,с 15 по 17 марта в Лахте пройдет рыболовная выставка. В один из дней будет организован круглый стол с представителями ГИМС СПб, а также с ФАР и природоохранной прокуратурой. Вы можете лично поприсутствовать на этих семинарах и задать свои вопросы. Для заочного участия здесь http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=954 можно написать свои вопросы. Все вопросы будут заданы на семинаре представителям наших структур, ответы на все вопросы по возможности разместим в соответствующей ветке форума.


был ли круглый стол и семинар? Задавались ли вопросы и, если да, были ли получены ответы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто хочет проверить технику после долгой зимы, продефилировать по рекам и каналам Санкт-Петербурга под флагом Питерского Клуба рыбаков, сфотографироваться на фоне стрелки Васильевского острова и Авроры со стороны Невы, вспомнить навыки по сборке, накачиванию, управлению лодкой, встретить "летних" друзей после долгой зимы, увидеть очно сосайтников и пожать им руку - записывайтесь на мероприятие - ВЕСЕННИЙ БОТ ПАРАД (название рабочее).

Планируемая дата - 27 апреля, суббота. Должен сойти лед, от этого и будем плясать.
Место проведения - набережная реки средняя Невка 24
Это причал и слип.

Планируемый распорядок следующий:
Сбор участников - с 8.30
Сбор, разворачивание и накачавание техники, спуск на воду, проверка матчасти, обязательного комплекта, спасательных средств, общение, пробные выходы на воду - до 11.30 - 12.00.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПАСАТЕЛЬНЫХ ЖИЛЕТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

- На мероприятии будут присутствовать компании-производители лодок, поэтому будут проведены показательные поездки, и покатушки.
- Небольшая лекция инспектора ГИМС, вопросы-ответы
- Проведение ТО нуждающимся, и оплатившим квитанцию (будет приложена).
В 12-13 в течение часа-полутора проходим парадом с флагами Клуба до Невы, уходим направо вдоль Петропавловки до стрелки ВО, долее вокруг Петропавловки и обратно.
Естественно в сопровождении ГИМСа, так как 27 апреля предположительно навигация еще закрыта.
Время прохождения Парада примерно часа полтора.
Далее можно будет покататься по ограниченной акватории.
В 15-16 часов закрытие мероприятия.
Во время проведения мероприятия будет работать пищеблок с горячими напитками и возможностью перекусить.

Необходимый состав ОК мероприятия
- ГлавПоПараду - hobotov (9463238)
- ГлавПоТранспорту - вакансия
(обозначить места стоянок машин, места разгрузки, места сборки лодок)
- ГлавПоБезопасности - вакансия
(Основной функционал - Дежурная шлюпка. До Парада не участвует в катании, ее задача - обеспечить дежурство и контроль за зоной проведения мероприятия, и экстренная помощь в случае необходимости. Мотор должен быть от 25-30 сил. Далее лодка встает замыкающей во время Парада для помощи если кому понадобится)
- ГлавПоЧистоте - вакансия
(функционал понятен. Самый ответственный пост, ибо он уезжает одним из последних после мероприятия.)
- ГлавПоПитанию - вакансия
(Организация горячего питания на пирсе. Чай, может суп, может шашлык, может блины, может все вместе. Возможно попросим Наташу)
- ГлавПоФинансам - вакансия
(Сбор средств на месте)
- ГлавПоПиару - вакансия
(Взаимодействие со СМИ)
- замы и помощники - помощь никогда не помешает

Предполагаемые затраты участника:
- доставка на место участия-индивидуально;
- парковка машины-бесплатно;
- использование слипа - около 100-150 руб. (спуск-подъем)
- катание по акватории - бесплатно;
- прохождение ТО - по квитанции;
- питание и напитки - часть - бесплатно, часть - по прейскуранту


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarybarov

Вот что у меня в судовом написано в графе "Обязательные нормы снабжения судна"

1. флаг отмашка
2 эл фонарик
3 Спасательные жилеты
4 спасат конец Александрова
5 черпак
6 якорь с канатом
7 швартовый канат
8 аптечка
9 весла - 2 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Ну значит надо в течении месяца будет поставить лодку с мотором на учет!
Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в курсе правил на Украине. Хочу на майские на Днепре лодку спустить. Нет ли в этом чего запретного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно
Если 27 апреля Аспирин скинет в Неву лодку и пойдет на Бот Парад своим ходом, что ему за это будет? Навигация наверняка еще не будет открыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня в судовом написано в графе "Обязательные нормы снабжения судна"

1. флаг отмашка
2 эл фонарик
3 Спасательные жилеты
4 спасат конец Александрова
5 черпак
6 якорь с канатом
7 швартовый канат
8 аптечка
9 весла - 2 шт.



У меня добавлен огнетушитель , кошма и звуковой сигнал ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...