Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Фонтанка...
250 в сберкассу....
1050 в "ту" кассу... (Лидер 330+Мерк15)...
У параллельного инспектора 1450 в "ту" кассу (Лидер 360+Мерк15)
Политика ценообразования мягко говоря не очень прозрачна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-что приехал из ГИМСа.
Зарегистрировал лодку и мотор "Лидер-330+Я4" 100 сберкасса+850.
Но дело не в этом.
Пришел туда в 9-30 ушел со всеми документами (судовой билет, техталон) в 10-30. Ну не ожидал я такого радушного приема.
По этому хочу прям здесь поблагодарить инспектора ГИМС Артемьева В. В. Да вообще там все инспектора нормальные, с пониманием относящиеся к проблемам судовладельцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в дополнение к изложенному ниже. Тоже из Шлиссельбурга. Для тех , кто собирается еще ехать. Отделение ГИМСа - переехало. Теперь они в 100 метрах за вывеской Шлиссельбург на Опытном заводе.
1 С этого года строгое деление на гребные и моторные. Если раньше допускалась установка маленьго движка на гребную и , движек был вписан в судовой билет. То теперь - либо гребная , либо перегистрироваться на моторную. ТО гребной осталось 50 руб. Перегистрация на моторную с ТО / лодка Пелла-Фъерд, мотор Мерк5 / обошлась в 350 руб через сбербанк.
А теперь внимание!!!! ЭТО КАСАТСЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БАЗОВСКИХ ЛОДОК!!
- большинство лодок зарегистрированы , как гребные!!!! Установка на них мотора, нарушение - 10-15 МРОТ. Некоторые лодки на базах зарегистрированы , как моторные, со своими базовскими моторами - это прокатный вариант моторной лодки. Свой мотор не моги!!!
- В связи с участившимися изъятиями судовых билетов Рыбохраной, с этого года разрешено на воде вместо судового билета возить НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КСЕРОКОПИЮ ВСЕХ СТРАНИЦ БИЛЕТА, ГДЕ ЕСТЬ ОТМЕТКИ. Такое заверение можно сделать и в ГИМСе
- Номера лодок должны быть не только на внешней поверхности борта, но и внутри кокпита / внутри можно спиртовым маркером /
- Спасжилеты ЯРКИЕ/оранжевые / с номером лодки. Если жилет используется на нескольких лодках - ответ не ясен. Но если в каком -то легкодоступном внешнем кармане будет заламинирован кусок бумаги с данными/ номера лодок, ФИО, адрес, группа/резус, тел / о рыбаке - согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ну не изымут судовой билет - изымут права или временное. Не изымут временное и права - изымут лодку. Против лома нет приема. Поэтому, копии не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мг_
Какого такого Рыбнадзор будет отбирать права? Лодку, судовой - это опнятно, как орудие нарушения и т.д. Права - не их епархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
фигню они с жилетами затеяли, по-моему. Это чтобы трупы опознать проще было? Нотариально заверенная копия - тоже фигня какая-то. Хотят изымать - пусть изымают. Только с полным церемониалом. По поводу цвета жилета - интересно послушать аргументацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr, это разрешенная мера. Рыбохране вообще запрещено подходить к маломерам , если нет факта нарушения правил спортивного рыболовства. А уж проверять права и изымать лодку - это уголовно наказуемое деяние. Другое дело, если нарушаешь, тем более злостно. Сам виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий, своих инспекторов ГИМСа, как правило , водномоторная публика хорошо знает и инспектора ее знают. А вот с рыбохраной немного сложнее, правда если рейд, то они совместно с ГИМСом и ОМОНом водным могут ходить. Но если все в порядке и трезвый , то какой головняк может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Знакомый просил узнать можно ли будет 2 мая выходить на воду под мотором на заливе в районе Приморска?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
я также думаю. но это не вяжется с тем, что ты написал

Спасжилеты ЯРКИЕ/оранжевые / с номером лодки. Если жилет используется на нескольких лодках - ответ не ясен. Но если в каком -то легкодоступном внешнем кармане будет заламинирован кусок бумаги с данными/ номера лодок, ФИО, адрес, группа/резус, тел / о рыбаке - согласились.


у меня все жилеты кроме детского - камуфляжные. интересно послушать инспектора, который объяснит мне почему это неправильно с точки зрения законности.

ЗЫ а инспекторов областных я ниразу в глаза не видел, только наших в ГИМСе на фонтанке... И с рыбнадзором на воде только 2 раза встречался - один раз с Произерским (Эдуард вроде) в устье Тихой, другой раз с карелами на оборонных (был "не в себе", имен не помню :) ) . Не интересен я им (тьфу*3) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LAN
Выходить можно, только осторожно. Разрешено плавание по фарватерам. Вот только не сказано, где они проходят. По опыту - главное не гонять на моторе вблизи берега, инспектора этого не любят, все-таки нерест, да и нормальный фишер к нересту должен относиться с уважением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий, что не вяжется?
Цвет жилета, на мой взгляд, тоже перебор. Тем более, что в городе при прохождении ТО, просто спас по числу, а в области - свой порядок, хотя крыша одна. Но наверно на не оранжевых нужно что-то типа сертификата посмотреть, а то могут придраться из-за отсутствия ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LAN , на Финском нет ограничений . Нельзя только в некоторых бухтах Выборгского. Если интересно , то смотри по Правилам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
не вяжется - сначала ты написал, что за жилеты будут драть, потом написал, что если вести себя хорошо - драть не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается спасжилетов, то на них распространяются спец. требования морского регистра как к спас. средству. То, что продается в магазинах, засастую этим требованиям не соответствует. Но инспектора, как правило, на это закрывают глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий, мне вписали в судовой -ОРАНЖЕВЫЕ С НОМЕРОМ СУДНА.
Я у них спросил: "Как быть, если я хожу не только на этом " Пауза, сошлись на том , что себя нужно как-то обозначать. А вот в отношении оранжевых, это требование областное. Пойду куплю оранжевый флуо и на родном Ямаховском чей-нибудь изображу. Или флакон буду возить с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.
теперь понял. Бардак в этом ГИМСе жуткий. Ведомство одно, а сколько подразделений, столько и закидонов непонятных. Что там ведомств, если у двух инспекторов за соседними столами сидящих, могут быть разные расценки на одно тоже... :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
С жилетами возможно все проще. Производитель распространяет свои сертифицированные жилеты через гимс по 700-800р и те, кто только новое регистрирует получают сервис по русски. Джетовские жилеты не серт-ны, я так свой и не проверил, держит он мои 80кг в трусах и тапках:) в ванне своей не помещаюсь.
Можно по горячей линии выяснить правомерность о вписывании в билет именно жилетов оранжевого цвета, тел ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИН!!! ПОПАЛ!!!
Судовой получен в Новгороде!!! Пошел сегодня проходить ТО - НЕ ДАЛИ!!!
Сказали: - Что делать только там где получал судовой((((

HELP!!!! Никто в ближайшее время не собирается в Новгород????
Заглянули бы и сделали ТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
А-а-а-а-а!! Изъяли что ли при проверке????

Я думал если права получены не в Питере то тоже ТО не делают!!!! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOOGALOO
Если вы про метод покупки прав, то здесь не место, и получается что этот метод себя не оправдывает никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А., тезка, я в прошлом году звонил в ГИМС по поводу жилетов...:можно иметь на борту не только спас.жилеты, а и "поддерживающие".Кстати, % на 90 они все именно поддерживающие и произвольного цвета.Самые удачные ( фирменные) не факт оранжевого цвета.Я выбрал в Сова-марин немецкий- он не очень пошлый и с карманами многими, написано-120 кг.Сколько на самом деле не проверял, и не дай бог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav, LAN
Если следовать "правилам", то "Весенний запрет с распадения льда до 20 июня" - запрет на "Все рыбохозяйственные водоемы района". Что такое рыбохозяйственный водоем - каждый думает по своему.
Однако на форватеры этот запрет не распространяется.

Если думать, что место, где проходит лодка - это фарватер или не рыбохозяйственный водоем, то все будет в рамках правил. :)

Но на штраф все равно попадешь :( , так как у всех семья, дети, а какой это водоем, рыбохозяйственный или нет, тебе объяснят при задержании судового билета (или его нотариальной копии).

P.S. А вообще на заливе в районе Приморска лед, говорят. Как бы не хотелось, а я, например, не могу поехать туда, так как у меня не ледокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.
Подскажите пож.,кто знает,когда разрешается выход под мотором по р.Свирь и Ивинскому разливу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.
Подскажите пож.,кто знает,когда разрешается выход под мотором по р.Свирь и Ивинскому разливу?



Если следовать "Правилам любительского и спортивного рыболовства" в ЛО, то запрета на выход под мотором для Свири нет. Ловля на спиннинг только после 20 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ
Очень признателен за ответ. А не могли бы Вы ссылочку с правилами сбросить? Или где можо посмотреть.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ,
в этом году есть постановление - о запрете:
по всем малым рекам и по судоходным рекам - с 10 мая по 15 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Что за постановление? Постановления не было! Была информация для граждан от информационной службы, по-моему, ГУВД. В котором все окончательно запутывается, и в конце говорится "В соответствии с "правилами"...". То есть, вроде как просто доводят Правила до сведения граждан.
ЗЫ: Я действительно что-то пропустил (вроде ежегодного постановления губернатора)? Вот бы ссылочку кто дал для подробного изучения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...