Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

А никто с Баджеровским спас-жилетом-разгрузкой не сталкивался?
Удовлетворяет он ГИМС (если жилет в красном цвете)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73 С областными протоколами согласен,а с Питерскими протоколами в Питере не прокатит даже покупка ТО :) проверяют по комп задолжности по протоколам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи на рыбалку в Приозерске. Хоть на Пелле, хоть на своей. Разницу сразу ощутишь. До твоих мест может тоже доберутся.


Так в Чулково ГИМС тоже в полный рост присутствует. И в Приозерске, когда на Уху езжу, он у меня на том же самом "ровном месте" находится. :)
А махать веслами в спасике... Да идут они "лесом"!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А махать веслами в спасике... Да идут они "лесом"!!!



По весне они голодные. Стоят в 50-100м от базы лодок и окучивают всех кто отчалил без одетого спасика :)
А протокол очень долго выписывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, а как ГИМС определяет, сертифицированный спасик или нет? У них что, компьютерная база данных с фотографиями или просто по мульке? Так мульку я любую пришью. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, а как ГИМС определяет, сертифицированный спасик или нет? У них что, компьютерная база данных с фотографиями или просто по мульке? Так мульку я любую пришью



Не проверяет он - не слышал.
А вообще НОРМАЛЬНЫЕ сертифицированы морским регистром, о чем стоит штамп соответствующий на них, а так же есть сертификат (ксерокс) на бумаге.
Но те которые у меня... мягко говоря не совсем нормальные, в смысле удобные, поэтому одеваю когда перемещаюсь - сидеть -ловить в них невозможно
говорю про этот: http://www.ciclon.ru/index.php?productID=25812 (только он еще с фонариком и свистком), а здесь без - только кармашки под них.

Одно удобство от них - на берегу под Ж подложить - более менее сидеть удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, а как ГИМС определяет, сертифицированный спасик или нет?


Это инспектора нужно "ну очень сильно" достать. Тогда нам расскажешь, как определяет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но те которые у меня... мягко говоря не совсем нормальные,


Как раз эти-то и нормальные, если уж по-чесноку подходить к сертификации. ;) Но ловить в таком не будешь, это уж точно. :)
Я имел в виду обычные "коммерческие", коих сейчас пруд-пруди и все яко бы сертифицированы. Как ГИМС эти определяет? Например, при прохожденгии ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При прохождении - список сертифицированных.


Валер, так что в этом списке указано? И как они идентефицируют тот, который ты им показываешь с тем, который в списке?. По мульке, на которой написано название? А если мулька оторвалась или штамп стерся? Все, не катит?
Да и вообще, что трудно штамп нарисовать что ли и мульку пришить? Это ж не пароход, где все документально подтверждается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Какие мульки? Есть список сертифицированных жилетов. Т.е. тех, которые прошли сертификацию и соответствуют. Почитай о сертификации жилетов. Там даже слепой разницу увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть список сертифицированных жилетов. Т.е. тех, которые прошли сертификацию и соответствуют. Почитай о сертификации жилетов.


Где? :) Нада. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите еще один момент...(не знаю точно в каком разделе форума это написать, так что заранее извеняюсь) у нас с товарищами вышел спор: они утверждают что по речным каналам СПб разрешено ходить на весельных лодках и маломощных моторно-гребных лодках, я же ни разу не встречал ни тех, ни других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат - это последствия СОТВЕТСТВИЯ ГОСТу
Основа - ГОСТ -


Если следовать этому ГОСТу, ни один жилет из имеющихся в продаже не прокатит! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, сейчас все документы с Фонтанки на Пеньковой находятся? Нужно снять лодку с учета, а новую с тем же мотором поставить на учет. Может кто окажет помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitrii Схема водных маршрутов для маломеров ,есть на сайте питерского ГИМС


Maik.spb , а можешь ссылку бросить, что то я ее там найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 марта пройдет открытый семинар с представителями ГИМС, можно будет задать инспекторам все интересующие вопросы лично.

Семинар пройдет во время выставки "Рыбалка, лодки катера..." в Лахте. Экспоцентр "Гарден Сити" 2 этаж.

Семинар в 15.00, желательно заранее записаться по тел. 244-48-48. Там же можно и лодку присмотреть))))

кстати каждый день в 16.00 на выставке будет проводиться розыгрыш призов, среди которых три лодки, спиннинги и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба4ка , и все кто там будут :)
Отпишитесь потом, какие вопросы-ответы были.
Больше всего интересует вопрос отмены техосмотра для судов с маломощными моторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,коллеги,начинающему-где после схода льда можно под мотором ходить не нарушая правила?В оф.документах не так наглядно,как со слов опытных пользовтелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где после схода льда можно под мотором ходить не нарушая правила?



После открытия навигации это возможно, например, на новоладожском канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Ежеле не в той ветке, прошу простить!

Приезжает любимая сеструха. были с ней и на севере и на юге (Карелия) Ладоги. Мечтает по каналам Питеоа!!! Никогда не задумывался, но очень хочется и удивить и и самому удивиться!! По сему вопрос: Лодка ПВХ-400
, р-н : МП, ВП, ВВП., права : МП, ВП, ВВП. Могу ли по каналам? с выходом в Неву и залив?
Понимаю, теоретически, могу. как на практике? где ближний слип?
большое спасибо всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскажите, все ли верно. ? Для регистрации-
1.Пошлина за регистрацию судна (15л/с -500руб.)
2 госпошлина за судовой билет-100руб.
3 ...за гос. регистрацию изменений... -100руб.
4. за выдачу тех талона ТО -60 руб.
Регистрационную карточку можно где-либо распечатать или на Пеньковой брать?
Что нужно оплатить для снятия с учета? Лодка снимается, мотор останется с новой лодкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папоnt

На счет выхода в Залив из Невы.

Ниже по течению моста Лейтенанта Шмидта (нонче Благовещенский) начинается акватория морского порта Санкт-Петербург. Для плавания маломерных судов в Порту требуется специальное разрешение и наличие УКВ радиостанции.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКОГО ПОРТА
«БОЛЬШОЙ ПОРТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ПО МОРСКОМУ ПОРТУ
«БОЛЬШОЙ ПОРТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.5. ... устьевой участок реки Большая Нева, от нижней кромки Благовещенского моста до прямой линии, соединяющей передний створный знак створа острова Белый с восточным входным мысом Галерной гавани (Ш=59°55¢43²,0 сев. и Д=30°13¢46²,0 вост.) и акватория реки Малая Нева, от Тучкова моста до меридиана западной оконечности острова Петровский, является внутренней акваторией порта.

2.6. Плавание маломерных, спортивных и прогулочных судов

2.6.2. Правила плавания
2.6.1.11. Маломерные и спортивные суда, осуществляющие плавание по акватории порта, должны нести постоянную радиовахту на 9 или 12 канале УКВ.



Приложение
к совместному распоряжению
губернатора Санкт-Петербурга
и губернатора Ленинградской области
от 13.04.98 № 347-р/189-рг

ПРАВИЛА
пользования маломерными судами и базами
(сооружениями) для их стоянок на водных путях и водоемах Санкт-Петербурга


5.7.1 Плавание маломерных судов на акватории порта без разрешения Центрального поста Инспекции Государственного надзора порта запрещено.


Более подробно смотри здесь:

http://www.rosmorport.ru/media...e_2006.pdf

http://www.peka.ru/publications/rules/doc523/


Что касается плавания маломерного судна по рекам и каналам СПб.

Реки и каналы Санкт-Петербурга, не входящие во внутренние водные пути Российской Федерации. Наличие УКВ радиостанции речного дипазона обязательно.
http://gims-spb.narod.ru/k26.html

Водные объекты СПб, входящие во внутренние водные пути. Ну и эти правила, на сколько я знаю, еще ни кто не отменял. Необходимо наличие УКВ радиостанции.
http://www.peka.ru/publications/rules/doc523/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папоnt

Так что проще, и может быть даже дешевле (в если тебя заловит ГИМС, водная полиция или еще кто) покатаься на всяких речных трамвайчиках, или частных катерах, коих полно на реках и каналах. Большой +, что там еще и экскурсовод бывает.

А что бы любимую сетру поразить мощью и великолепием своего дредноута :) покатай ее вдоль дамбы вокруг фортов. Благо категории судна и твоих прав позволяют.

Кстати, впечатления у сетры будут весьма сильные. Я катал своих гостей к фортам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!
Помогите советом, что делать?
Продал свою старую лодку (зарегистрированную ) по доверенности, естественно отдал вместе с судовым, а там вписан мотор, теперь не могу его ( мотор) вписать в новый судовой билет (купил новую лодку и зарегил её), говорят давай старый билет.
Купивший уехал в другой регион и дать мне судовой не может, как быть в такой ситуации.
Интересовался нелегальной регистрацией, для меня дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдоль дамбы вокруг фортов


не далее прошлого сезона ходили там))))

спасибо, в любом случае!!! уж лучше снова на Ладогу или Онегу!)))))

А по каналам - можно и по набережной пешком)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО на Южной дороге. Был к концу дня, поэтому даже талон ТО пришлось выписывать самому - персонал был сильно с устатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, сейчас все документы с Фонтанки на Пеньковой находятся? Нужно снять лодку с учета, а новую с тем же мотором поставить на учет. Может кто окажет помощь?


Видимо никто не поможет... :( Поеду сдаваться сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...