Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Опередил))) Завтра попробую ломануться в Сестрик, по результатам обязательно отпишусь

Можно проще.Позвонить и объяснить ситуацию.Возможно "ломануться" придется уже с доками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


николаевич написал:Едешь в Сесторецк в ГИМС и говоришь, что живу я в Рощино, но моя лодка с мотором хранится в гараже здесь у тётки (дядьки) отказать в регистрации не имеют права, только адрес будет нужен любой. Так понятно?Мне нет.Да и инспектору тоже Регистрация по месту жительства(место жительства и есть регистрация-иное по месту пребывания-по старому временная прописка)Место базирования судна,должно подкрепляться соответсвующими документами(свидетельство о собственности,договор аренды причала,места в яхтклубе,книжка садовода на конец)Кстати об этом в вопросаз и ответах неоднократно звучало и на сайте ГИМС ЛО



Теперь вообще ни фига не пониаю??????????(((((((((((((((((((( Че делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь вообще ни фига не пониаю??????????(((((((((((((((((((( Че делать то?



Можно проще.Позвонить и объяснить ситуацию.Возможно "ломануться" придется уже с доками



То что выше это по закону.Но ведь в Росси живем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка регистрируется в любом ГИМС. А приписывается - по желанию/документам владельца


Пункт 13. Суда и вещные права на них регистрируются по заявлению их владельцев, правомочность которых регламентируется положениями гражданского законодательства Российской Федерации, по месту их жительства (месту нахождения) либо по месту постоянного базирования (стоянки) судов


Есть возражения? :) Только давайте по закону,а не по понятиям
Вы в Москве попробуйте зарегистрировать....с Питерской пропиской...Будете посланы на вполне законных основаниях,читайте вашу же цитату
PS Напомнить одну из причин повторной регистрации судна?-смена регистрации(прописки) владельца судна.Интересно почему :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АндрейЛ Лодка регистрируется в любом ГИМС. А приписывается - по желанию/документам владельца.


Значит ты думаешь инспектор ГИМС может пойти навтсречу? В идеале конечно хранить ее на работе в теплом подвале, надутой, чем в холодном деревянном гараже (тоже надутой) тем более помещение в подвале позволяет, может тогда сразу и адрес Сестрорецкий заявить, так и сказать как советовал Николаевич, что мол буду хранить на работе в подвале, поэтому и пришел "по месту хранения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в ГИМС Сестрорецка, регистрация лодок понедельник, вторник, среда с 10.00 до 13.00, хотел поспрашать, да не у кого кабинет закрыт(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, выяснил на счет Сестрорецка. К сожалению АндрейЛ оказался прав и дорога мне предстоит на следующей неделе в славный город Выборг(((((((((((, т.к. инспектора под местом жительсва и местом базирования судна понимают следующее (как и писал АндрейЛ):
Регистрация по месту жительства(место жительства и есть регистрация-иное по месту пребывания-по старому временная прописка) А место базирования судна, действительно должно подкрепляться соответсвующими документами(свидетельство о собственности,договор аренды причала,места в яхтклубе или лодочном кооперативе)
Все равно, всем спасибо за участие, дело движется, лодка и мотор есть, доки есть, осталось дело за малым, просто зарегистрировать и ждать открытой воды (учить матчасть)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место базирования судна, действительно должно подкрепляться соответсвующими документами



а ПВХ-шку нельзя дома хранить?
про подтверждающие документы перегиб какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Piter_Den А жена у тебя где прописана? Если в Сестрике - то вариант.


Тоже в Рощино (Выборгский р-н, ЛО)если б в Курортном р-не, то другое дело(((


ПВХ-шку нельзя дома хранить? про подтверждающие документы перегиб какой то



Конечно перегибы (((( А под местом базирования судна (если не дома) они понимают только или рыболовную базу или лодочный кооператив, вообщем у уреза воды, принесешь говорят договор с Зеленогорского или Сестрорецкого лодочного кооператива, подтверждающий аренду места для хранения или договор аренды у члена кооператива, заверенный соответствующим образом, тогда базара нет, зарегистрируем...
Ладно, фиг с ним, я уже на Выборг настроился, буду инспектора там убалтывать чтоб в паспорте написал побольше удаление от берега))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den так у тебя не ПВХшка?

Вообще я регистрировал Пеллу в Питере - адрес прописки написали - место стоянки ))
А если у меня дача на берегу - то что? С самим собой что ли договор составлять? Бред какой то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Piter_Den так у тебя не ПВХшка?Вообще я регистрировал Пеллу в Питере - адрес прописки написали - место стоянки ))А если у меня дача на берегу - то что? С самим собой что ли договор составлять? Бред какой то....



ПВХшка Викинг 320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка регистрируется в любом ГИМС. А приписывается - по желанию/документам владельца.


я вот не знаю как оно должно быть, но сегодня при мне в шлис. гимсе завернули двоих, третий не знаю, но походу тоже, никакие аргументы кроме прописки в кировском районе лен. обл или договора базирования со стоянкой обл не катили, но мне зарегистрировали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как расчитывают налог за лошадиные силы.Мотор мерккрузер 250 кобыл стационар и подвесник 115 кобыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Примерно так:
Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно – 50,00
свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) – 100,00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) – 100,00


Однако!!!!!! :eek: :( :Энтузиазм про мошный мотор и большой катер начинает уменьшаться. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее правила прописаны витиевато для обычного рыболова. Пример: Лодка надувная грузоподьёмность 220 кг. (предел 225) и мотор 3,5 лс \ 2,6 кВт (предел 3,68 кВт). Получается можно это хозяйство не тащить в ГИМС? Почему спрашиваю: в правилах прописаны отдельно лодка и отдельно мотор. А вместе? Спасибо за толковый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли процедура снятия с учёта в Выборге и постановка в Питере без личного прибытия в Выборг (далеко и некогда)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему спрашиваю: в правилах прописаны отдельно лодка и отдельно мотор. А вместе? Спасибо за толковый ответ.


А вместе - моторная лодка, должна быть зарегистрирована. Любой мотор должен быть зарегистрирован, а 5лс просто дают право управлять без прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто недавно регистрировал свое водомоторное хозяйство или кто в курсе, собираюсь регистрировать лодку и купленный 2.3 силы мотор. Подскажите, надо ли их с собой везти и какие квитанции и скиолько платить. А то на сайте ГИМСа не совсем понятно - за регистрацию, на техосмотр и т.п., короче запутался я... Может можно на месте (в ГИМСе через терминал) оплатить и не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллеги, кто недавно регистрировал свое водомоторное хозяйство или кто в курсе, собираюсь регистрировать лодку и купленный 2.3 силы мотор. Подскажите, надо ли их с собой везти и какие квитанции и скиолько платить. А то на сайте ГИМСа не совсем понятно - за регистрацию, на техосмотр и т.п., короче запутался я... Может можно на месте (в ГИМСе через терминал) оплатить и не париться?


Сегодня регистрировал. Лодку и мотор везти надо, они там номера будут сверять. Но я лодку развернуть не сумел, она у меня в сумке стянута ПВХ-шным жгутом, который задубел на морозе и не хотел развязываться. Инспектор махнул рукой и сверил только мотор. Лучше как нибудь свернуть лодку транцем наружу и показать номер не вынимая ее из машины, чтоб не морозить. С сайта ГНИВЦ надо распечатать три квитка: за регистрацию, за выдачу судового билета, за ТО. Оплатить лучше заранее, все равно у них никак, отправят в сберкасу. И сделать заранее ксерокопии паспорта (первый лист и прописка) и справки-счета (или договора купли-продажи) на лодку и мотор. Тогда вся процедура займет 15-20 минут
Вот отсюда:
http://gims-spb.narod.ru/k17.html
За выдачу судового билета на маломерное судно - 100 рублей
За государственную регистрацию изменений, вносимых в Государственный судовой реестр, судовую книгу или судовой билет - 100 рублей
За выдачу документа, подтверждающего годность маломерного судна к плаванию - 60 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, лодку и мотор зарегистрировал, следующее ТО только в 2014г., с чем себя и поздравляю!))) Теперь возник вопрос по комплектации лодки на случай проверки ГИМСовцами на воде:
Что нужно иметь в лодке, ТОЛЬКО ТО, что написано в судовом билете или еще помимо этого какиенить прибамбасики(если да, то куда смотреть чем руководствоваться), вопрос возник в связи с тем, что например якорь и аптечка у меня в судовом билете не указаны?! Так что получается я без них могу плавать? Вообще я всегда плаваю с якорем, только он у меня самодельный проверенный годами на ФЗ и поэтому не хотелось бы покупать заводской только специально на случай проверки ГИМС на воде, по поводу аптечки тоже всегда вожу с собой йод, бинт,да пару лейкопластырей. Поэтому, могу ли я при проверке ссылаться на судовой билет, мол что там написано, то и вожу. Написали бы кота, возил бы с собой кота (шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den
Слева вверху на этой страничке есть словосочетание "Полезная информация". И там ссылка, которая называется "Комплектация предметами снабжения маломерных судов". Кликаем и смотрим.
Зы: на сайте питерского ГИМСа она тоже есть.

35545_n37ypc.jpg.ff64befa82bfa0d39721d457958f65b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piter_Den
Слева вверху на этой страничке есть словосочетание "Полезная информация". И там ссылка, которая называется "Комплектация предметами снабжения маломерных судов". Кликаем и смотрим.
Зы: на сайте питерского ГИМСа она тоже есть.



Спасибо, глянул... и это все нужно в обязательном порядке иметь в лодке???Ни фига себе!!!((( Как я понял ссылаться на то, что записано в судовом билете то и имею при разговоре с ГИМсом на воде будет восприниматься ими как детский лепет? Или я что-то недопонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, глянул... и это все нужно в обязательном порядке иметь в лодке???Ни фига себе!!!((( Как я понял ссылаться на то, что записано в судовом билете то и имею при разговоре с ГИМсом на воде будет восприниматься ими как детский лепет? Или я что-то недопонимаю?



А чему тут удивляться?!?!?!?
Единственное чего может не быть это наверное крюка (хотя ИМХО очень полезная штука), остальное разумный человек полюбому в лодку положит.

Для меня это как не иметь в багажнике машины инструмента, домкрата, огнетушителя и аптечки.

Не знаю как у кого, а у меня инспектора никогда ничего не спросили кроме документов!
А какой у тебя якорь им и подавно пофик!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, глянул... и это все нужно в обязательном порядке иметь в лодке???Ни фига себе


Йех, где те славные времена, когда инспектор лихим росчерком пера вписывали в судовой владельца какого-нить фрегата-280 кошму, огнетушитель, конец Александрова и спасательный круг :biggrin:
Зы: кстати, подозреваю, што если в поиске набить "спасательный круг", то много чего можно почитать и потом порадоваться, что на дворе уже 2011ый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобретать лодку производства г. Уфа . Получение через грузовую компанию. Спросил у отправителя, какой документ я получу? Ответили, что накладную. Не будут ли у меня проблемы с регистрацией? Ведь там прописано: справка-счёт или договор купли-продажи.
Ещё на руках у меня будет оплаченная банковская квитанция, бланк которой мне прислал продавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водка без пива



Сань,
неделю назад на льду встетил народ из ГИМСов, так все осваивают работу с алкотестерами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь там прописано: справка-счёт или договор купли-продажи.


при покупке б/у
если новая, то документы, подтверждающие покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оборудованию в лодках никто особо не придирается. В качестве черпака с успехом предъявляется детское ведерко из песочницы или разрезанная наискосок бутылка из под лимонада. Якорь может быть любой (хоть камень на веревке). Обычно "дерут" за конец Александрова. За ракеты с фальшфаерами спрашивают в основном на тех.осмотре (на воде ни разу не задавали вопроса). Отпорный крюк (багор) действительно нужная вещь в лодке (при швартовке, оттолкнуться от камушка под водой и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...