Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Гимс рекомендует наносить номер МС на спас жилет

Мне об этом было сказано в том году на воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тратить свое время на очереди в ФНС



зачем?
отправляет заказным письмом с уведомлением толково составленное заявление с требованием пересчитать налог и выслать новую.
И все. Можно и позвонить, если дозвонишься. Они отреагируют - я делал по машине, когда вкатали больше л.с. (по мощности сведения отсутствовали).

А в личном кабинете налогоплательщика у меня вообще только пени стоят 4 р уже больше года; по ходу этот сайт сделали 1 раз и навсегда без обновления данных. Инновации, понимаешь... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Господа судовладельцы! Подскажите! Такой вопрос. При покупке лодки с рук, какие документы нужны мне в дальнейшем для постановки на учет в ГИМСЕ Санкт Петербурга. При условии что лодка стояла до этого на учете в области. Мне почемуто кажется что только эти:
1.Тех.паспорт.
2.Справка-счет или договор купли продажи.
вопрос могу ли я сам его/её оформить в Питере и какие документы прежнего судовладельца нужны?
3.Наличие кассового чека с прежнего места продажи.

Если что то упустил подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме погашенного судбилета значит все верно, спс. Если договора купли продажи не было в момент покупки, смогу ли я его оформить сам в Питере? Вот был главный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите кто платил налог на лодку с мотором или катер (не имеет значения) в этом году. Рассчитывается по формуле кол-во лошадей Х месяцы Х на 50 рублей за лошадь. Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026 Договор можешь оформить сам,ступив в конфликт с УК РФ :biggrin: Гимс только должен отослать в налоговую (ПРОДАВЦА) сумму сделки,а налоговая должна :biggrin: проверить, декларацию продавца ,указана ли там сумма дохода от сделки, и заплатил ли продавец НАЛОГ :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 А чего тебе так смешно постоянно? я вроде анекдотов не рассказывал. И при чем тут УК не пойму.

Коллеги подскажите кто платил налог на лодку с мотором или катер (не имеет значения) в этом году. Рассчитывается по формуле кол-во лошадей Х месяцы Х на 50 рублей за лошадь. Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю?



Не правильно :(

Наш "законодатель" побеспокоился о твоем здоровье. :eek:
Чтобы твой кошелек не был очень тяжелым :eek: , он решил.
Ставку сделать по максимуму того, что допускает Налоговый Кодекс РФ -
http://www.nalkodeks.ru/.

Никаких скидок и поблажек. Платишь, как будто пользуешься лодкой с мотором все 12 месяцев.
Поэтому, тупо умножаешь ставку, на количество лошадей, записанных в судовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите кто платил налог на лодку с мотором или катер (не имеет значения) в этом году. Рассчитывается по формуле кол-во лошадей Х месяцы Х на 50 рублей за лошадь. Я правильно понимаю?


Я за пятнаху = 750 р. в год. который год ужо(года три ) :(
А по нормальному(и по законам кстати)_ то конечно за 3- месяца(это на ладоге)= явный перебор. это то время за которое я плачу и .."ЗАКОННО" могу его использовать!
А вооще, если совсем реально = летом несколько рыбалок.(=что совсем не правильно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно :(



Так в чем не правильно???

Я же написал: кол-во лошадей Х(умножить)50 рублей!!!

пример 15л.с. х 50руб. итого : 750 рублей в год!!!

так? Мне пришел налог за 15-ку за 12 месяцев на 4500 рублей!!!

Это же не реально??!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришел налог за 15-ку за 12 месяцев на 4500 рублей!!!


такие "косяки" у них сплошь и рядом! " ошибаются" в основном в плюс. :(
надо обращаться в налоговую по месту прописки.
бывает и так: заплатил в срок- через месяц другой, может опять прийти повесточка что, типа ничего вы и не уплатили :eek: (другой номер налогового уведомления, другой текст, и т.п)
решение вопроса теже и также: надо обращаться в налоговую по месту прописки.
p.s народ в последнее время стал какой-то " неактивный" :) и этим пользуются не только мошенники... :(
надож как то повышать собираемость налогов :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем не правильно???

Я же написал: кол-во лошадей Х(умножить)50 рублей!!!



Ты же написал:

кол-во лошадей Х месяцы Х на 50 рублей за

;)

И лично к ним с квитанцией, пока тебе не выдадут новую. Иначе, если по телефону, что-то где-то может потеряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно через 2 дня хождение на моторах запрещено (где оно было разрешено), ура товарищи.
И только счастливцы из Калининградской области ходят на моторах до 1 ноября. Алилуя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Питера до Зеленогорска до 1 ноября не трогают,а после 1ноября гимс сидит на берегу :biggrin: ,но это только на Финском Заливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно через 2 дня хождение на моторах запрещено (где оно было разрешено), ура товарищи.И только счастливцы из Калининградской области ходят на моторах до 1 ноября. Алилуя!!!



Чего пузыри пускать? Тыкни "Правила.." в шапке Новостей с водоемов, там найдешь Приложение 1, нажмешь и откроется это: http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif В нем ищешь таблицу по водным объектам Ленинградской области (по Калининградской там, кстати, тоже есть!) и смотришь ее правую графу про осенний запрет с 15-го сентября.

Осенних запретов в Выборгском, Лодейнопольском, Ломоносовском, Подпорожском, Приозерском, Тихвинском и Тоснеском районам нет!!!

Или для кого-то весь белый свет свелся к присловутым Креницам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин

Причем тут пузыри? На хрена мне куда то тыкать? Если перечень водоемов для западного рыбохозяйственного бассейна (сроки, запреты) лежит у меня на столе. Это вопрос на тему того, почему Калининград может до 1.10 а мы как изгои. У нас что лосось как на камчатке на нерест прет.

И ГИМС тут не причем!!! Тут уже ведомство рыбинспекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
Андрей, Северянин прав. И он именно про рыбников говорит, а не про ГИМС. Везде где осенненерестующих рып нет, разрешено на моторе ходить до закрытия навигации. Верхняя ссылка прямо здесь. И там самое первое приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, да я все водоемы где с 15 запрет наизусть знаю. Я рассуждаю почему Калининград до первого ноября может по нерестующим рекам?! а мы нет? У них что жизнь тяжелая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассуждаю почему Калининград до первого ноября может по нерестующим рекам?! а мы нет? У них что жизнь тяжелая?



Понимаешь, если говорить о сиговых и лососевых, у них нерест происходит при определенной температуре воды. Калининград южнее будет, у них до нужных температур вода охлаждается позже. Отсюда и разница в сроках осеннего нерестового запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, какой я сегодня толерантный, прям балдею :)

ШНЛ

Везде где осенненерестующих рып нет, разрешено на моторе ходить до закрытия навигации. Верхняя ссылка прямо здесь. И там самое первое приложение.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем,спустя 2 месяца я получил заказное письмо из ГИМС.

в продолжение моих разборок с инспекторами от июля месяца.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=330&o=1&st=120

Я уже и думать забыл про этот случай.Оплатил на поддержание штанов ГИМСу 300 р.штраф и забыл.

А тут позавчера уведомление.Сегодня получил само письмо.Думал что-то по делу будет.Ответы на поставленные мной конкретные вопросы.

Короче письмо на двух листах совершенно ниочем.Изведено 2 листа бюджетной бумаги+1 конверт заказного письма с уведомлением.Подписано письмо самим начальником ГИМС Санкт-Петербурга(но как я уже выяснил это просто его так подчиненные подставляют).

В письме просто вставлены скопированные абзацы статей Конституции РФ и КоАП.И вызов меня на "6"СЕНТЯБРЯ (письмо датированно 30.08.11) в ГИМС для составления в отношении меня еще какого-то протокола об административном правонарушении.
Так же указан номер протокола и дата,когда я физически не мог быть на воде и бороздить просторы Маркизовой лужи.
Расцениваю как служебный подлог.
Ответственный за письмо в командировке.Буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БДРМК Прочитал твое письмо и протокол :( штраф ты оплатил( юридически признал свою вину) Бодание с ГИМС после оплаты штрафа-юридическая безграмотность,а вызывают тебя только, потому что инспектору ты не сообщил номер банковской операции оплаты штрафа и для ГИМС ты являешься ДОЛЖНИКОМ. Будет разговор с тобой ,действия инспектора по пресечению правонарушения будут признаны правильными :) Задержали тебя под мостом,где отсутствовал знак разрешающий проход МС(треугольник- проход разрешен МС),а если знак отсутствует то ,следовательно проход МС запрещен . Грустно - сам виноват :( написал с точки зрения ГИМС,хотя сам с ними бодаюсь :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56

Это все понятно и штраф я в принципе признал,но в том то все и дело что меня оштрафовали за намерение.Т.е.задержали меня не вышедшего из-под моста,а на пути к нему.
И наказывая меня инспектор ссылается на правила судовождения в финском заливе,где нет ни слова про дамбу,мосты,знаки для прохождения и запрета и т.д....

В сложившейся ситуации меня не устраивает хамство и юридическая безграмотность инспекторов.Сказали им фас-штрафуйте за мосты и они исполняют,а как и за что сами не знают.
Ну и самое интересное-НАМЕРЕНИЕ.Меня задержали метров за 20 до моста.
Если бы был интерес,время и допустим другая сумма штрафа-я бы конечно им мозг вынес через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БДРМК Вы просто не поняли инспектора ,20 метров до полотна моста это зона(створ) моста(анология с ГАИ -въезжаете на перекресток на красный Вас останавливает грубо инспектор со словами- Куда прешь не видишь красный. В итоге будет штраф.) Правила судовождения в Петербурге разрешают проход МС под пролетами моста ТОЛЬКО там ,где висит знак,все остальные пролеты ЗАКРЫТЫ(по умолчанию) для прохода. Чтобы разрешить проход под тем или иным пролетом,его необходимо тщательно ПРОТРАЛИТЬ ,а на это нужно время ,деньги и многое другое,,,,,не вешают на всех пролетах мостов в Питере знаков ПРОХОД ЗАПРЕЩЕН,только в крайних случаях .Вот ,что имел ввиду инспектор под правилами судовождения в Петербурге и на Финском Заливе. В существующих правилах есть нестыковки,но нет в мире совершенства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БДРМК Да,если бы прошел под мостом,то сумма штрафа составила 500р :) да мог бы еще на винт намотать веревку,леску,телевизор или поймать днищем араматуру( я на 1 створе от Горской в 2006г поймал арматуру днищем,отделался небольшой заплатой :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 / ссылочкой можно поделиться из правил, что нельзя проходить МС без соотв знака... Это ж сколько мостов в ЛО не разрешают такого !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сослаться на конспект курсов(в редакции Артемьева 2009 г тогда он был в должности Главного Судоводителя Петербурга :) и старые правила пользования МС в г Ленинград(висели на Фонтанке50 ) п7,если память не изменяет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorZeb Есть еще схема движения МС в Петербурге,согласно которой не везде ходить можно МС,но это другая песня,,,,,,,, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть не не можете. Потому как такого прямого запрета в правилах нет И Как всегда, это лишь Ваше личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorZeb Мое мнение полностью совпадает с административной практикой :) Удачи в изучении правил судовождения :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorZeb Прочитай Правило 180 ( Правил плавания по внутренним водным путям РФ 2002) Проход под мостами разрешается только через предназначенные для этой цели судоходные пролеты,оборудованные действующими навигационными знаками и огнями. Ты бы прежде чем кидаться тапками :biggrin: изучил бы нормативную базу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorZeb Мосты ,только на ВВП :) ,если мост на дамбе (водопропускники не относятся к мостам,поэтому проход закрыт),то при проходе его действуют правила ВВП. :) Убедить инспектора и судью в обратном при разборе нарушения не получиться:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Одобряем,поддерживаем :biggrin: :biggrin: :biggrin: Налог в 1000рублей за гребнушку в топку :biggrin: :biggrin: :biggrin: Предлагаю отменить ТО на надувастики с мотором в 5 сил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...